Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы жюри к работам, поданным на ПМП (осень 2018)
#8
(11-19-2018 00:20:19)Manneken Писал(а):
Цитата:1. Вопрос о "Воздействиях широкого потребления" (ВШП).

На чём основывается вывод, что нечто работает "вне сфер и способностей живущих на Земле видов", если из этих же исходных данных может следовать, что способность к подобным воздействиям присуща всем живущим на земле видам и всем практикам одновременно?

2. Действительно ли сила воздействия пропорциональна количеству / объёму простых материалов? Даже в магии Крови, с которой я знакома поверхностно, есть принципиальное значение, пять литров сторонней крови ты пролил или напёрсток крови первенца.

3. "Я провела анализ памяти умерших просвещенных определенного толка за 2014-2017 годы в СПб и Москве, где сохранились детальные воспоминания о ВШП. Выборка коснулась таких видов как: вампиры, люди, ОМС, оборотни." Имеется в виду, что некие покойные просвещённые учёные рассказывали о том, как вершили ВШП представители всех указанных видов? Или вы под просвещёнными подразумеваете что-то другое? И что значит "определённого толка"? Владеющих магией Древних?

4. "Зеркальный принцип" предполагает какой-то особенный способ взаимодействия с конкретным проявлением ВШП? Например, делать всё в порядке, противоположном совершённому действию?

5. В продолжение предыдущего вопроса. Как именно вы составили контрвоздействие? Я не имею в виду, в чём оно заключалось. А по какому принципу вы его создавали? Чем вы руководствовались, кроме весьма, надо признать, интересного вывода о том, что всё, что производится широким и разнообразным кругом деятелей, им же и отменяется?

Я имею в виду вот что. Глядя, допустим, на черепичную крышу, я могу предположить, что любой кровельщик должен знать, как эту черепицу снять. Однако одна эта догадка не даёт мне понимания, как именно снимается черепица. Вы же как будто бы вычислили, как это должно делаться. Поэтому я хочу спросить, как вам это удалось и как вы пришли к пониманию, как именно это осуществить.
1. "На чём основывается вывод, что нечто работает "вне сфер и способностей живущих на Земле видов", если из этих же исходных данных может следовать, что способность к подобным воздействиям присуща всем живущим на земле видам и всем практикам одновременно"?

Вне сфер -такой вывод я сделала потому, что воздействия,  и контр воздействие ВШП, которые применяются, не относятся ни к одной сфере.
Вне способностей живущих на Земле видов  - имеется ввиду, что данное воздействие нельзя отнести к дарам оборотней, воздействиям ОМС, к способностям психиков или вампиров, к путям чародеев или силе Человеческой Веры. Слово "способности" в данном контексте ( я именно такой смысл закладывала) - это способности особым образом оказывать влияние на Мир.

Таким образом, нет противоречия в дальнейшем утверждении, что ВШП может быть использовано всеми видами, вне привычных способностей их расы и доступно каждому, поскольку они, как мне кажется, построены на том, что объединяет все существующие виды, а не то, что нас всех различает.
Даже вампир, способен делать  ВШП, а казалось бы, что им присуща только сила их крови. 


2. Действительно ли сила воздействия пропорциональна количеству / объёму простых материалов? Даже в магии Крови, с которой я знакома поверхностно, есть принципиальное значение, пять литров сторонней крови ты пролил или напёрсток крови первенца.

Из того, что мне удалось анализировать, получается утвердительное " да".
Пример с КВ.
Из моей работы видно, что я просматривала воздействие, нацеленное на открытие КВ в Москве.
В случае КВ открытого чародеем-вербеной - было использовано большое число жертв из масс. Притом не имел значения ни пол людей, ни возраст.
ЖК -использовал  массы точно также.
В обоих случаях результатом стали устойчивые долговременные КВ.
В избе Кабонга  использовали первого попавшегося супер натурала, который не сумел защитить себя. Одного. Его гемоглобин, если рассуждать в категориях " ценного материала" для подобных воздействий более ценнее, чем кровь простых людей.
Но результат, временные зыбкие КВ.

Есть еще пример с особым узлом в СПб, и примененным на него воздействием, которое становилось сильнее от количества "использованного материала", но не от его качества.
Я могу перечислить еще несколько примеров подобного рода, характеризующего ВШП с этой стороны.

3.  Имеется в виду, что некие покойные просвещённые учёные рассказывали о том, как вершили ВШП представители всех указанных видов? Или вы под просвещёнными подразумеваете что-то другое? И что значит "определённого толка"? Владеющих магией Древних?

Просвещенные - это люди, которые знают о существовании нашего с вами мира примерно так, как знаем и понимаем его мы. Просвещенным может быть, как супер натурал, так и  представитель масс, который оказался в курсе настоящей существующей действительности.

Определенного толка - это означает, что я во время исследования, на стадии подготовки материала для работы, анализировала данные не всех подряд умерших, а сделала определенную выборку почивших, которые при жизни делали воздействие ВШП.

"Что некие покойные просвещённые учёные рассказывали о том, как вершили ВШП представители всех указанных видов"?
 Они не могли мне рассказывать, т.к они уже на тот момент умерли. Я  проанализировала их память, на предмет воздействий ВШП. Многие из них не были учеными. В группе анализа оказались представители всех перечисленных видов.

4. "Зеркальный принцип" предполагает какой-то особенный способ взаимодействия с конкретным проявлением ВШП? Например, делать всё в порядке, противоположном совершённому действию?

Да. Суть именно такая. Просто идти от обратного если говорить упрощенно. Делать допустимые корректировки.

5. В продолжение предыдущего вопроса. Как именно вы составили контрвоздействие? Я не имею в виду, в чём оно заключалось. А по какому принципу вы его создавали?

1. Я внимательно просматривала путем нелинейного анализа действия инициаторов воздействия во всех подробностях.
2. Записала на КАВ.
3. Проделала ровно тоже самое с остальными воздействиями.
4. Сравнила
5.Составила предварительный контр воздействие путем метода "от обратного", которые не требовали каких-то особых знаний.  (Мои "выдающиеся" способности к тому, что принято называть в ОГ оккультизмом, знает Яков Мрачек)
В основу подхода к разработке контр воздействия лежит принцип отражения; представьте себе башню, которая отражается в воде. То что над водой сходно с тем, что отражается в воде, но иное, по своей природе. Я работаю с отражениями. Поскольку вода - это первое зеркало людей, подробный метод работы называется Зеркальным.
6. Методом нелинейного анализа, проверила возможные погрешности и возможность  "срыва" контр воздействия.
7. С учетом корректировки погрешности, просмотрела через методику нелинейного анализа эффективность данного воздействия и получившейся его эффект.

Приношу  извинение у читателей за некоторый цинизм в ответах.
Но, когда  сталкиваешься с ВШП, проще абстрагироваться, чтобы сохранить здоровую психику.

Н.
Эшр
[-] The following 1 user says Thank You to Незнакомка for this post:
  • Manneken
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Вопросы жюри к работам, поданным на ПМП (осень 2018) - Автор: Незнакомка - 11-20-2018 00:10:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)