Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Умбральный Шторм
#11
(02-25-2019 23:32:22)Zoe Писал(а): "Когда чернейшая из судеб постигнет тебя, и ты будешь умирать в Шторме - вознеси молитву Богу-Крокодилу, главенствующему над Страхом. Если сил Вивер будет достаточно, то есть будет хоть малейшая возможность случайного естественного совпадения, которое бы позволило выжить, - Великий Крокодил дарует свою милость просящему, ибо он будет спасать утопающих в этом Шторме. Славьте стоящего на границе света и тьмы!"

Какая занятная информация. 

Вы можете дать экспертную оценку: будет ли возвращенный к жизни затем прятаться от пристального взора Новой Инквизиции или благодать достанется совершенно бесплатно?
Не беси меня ♥
Ответить
#12
(02-26-2019 00:21:04)West Писал(а): Вы можете дать экспертную оценку: будет ли возвращенный к жизни затем прятаться от пристального взора Новой Инквизиции или благодать достанется совершенно бесплатно?

Я - провидец, но не настолько, чтобы дать ясный ответ про каждого, кто вознесет молитву в будущем или в прошлом и о том, как после этого взглянет на него НИ.
Если ваш вопрос в том, является ли сила Великого Крокодила силой инфернального зла, то ответ мой все тот же.
В настоящее время у НИ нет профессиональных претензий к Крокохраму.

Если пожелаете, вспомните о недавних словах Елены Мертен:
Елена Писал(а):проведя изыскания, я выношу на суд теургов следующее заключение: Великий Крокодил является духом, или существом духам весьма близким. Он не осквернен Вирмом и не является его порождением.

Кто-то во время бедствия может воззвать к Ливтрасиру и получить спасение.
Кто-то может воззвать к Богу-Крокодилу, главенствующему над Страхом, и выжить.
Мир наполнен чудом, и я рада, что для всех нас появился еще один шанс.

Upd: и мне кажется, что вы неверно трактуете Благословение. Великий Крокодил не оживляет погибшего. Там так: "если будет хоть малейшая возможность случайного естественного совпадения, которое бы позволило выжить, - Великий Крокодил дарует свою милость просящему".
[-] The following 1 user says Thank You to Zoe for this post:
  • Шаркающие Орды
Ответить
#13
Доношу до широкой общественности информацию о шипе.
Здесь нет ничего нового - просто данные, собранные вместе.



Откуда это взялось

Стороны, поддерживающие пакт об Астравидье на абазе БК-форума (а именно Нация Оборотней, Камарилья - представленная Московским доменом, но трактуемая более широко на деле, стороны БК - то есть Традиции и Конвенции) н аданный момент совместно работают, не покладая рук, для того, чтобы бороться со Штормом. 

Их борьба непосредственно выражена в помощи и сборе информации для Защитника Человечества, чтобы со Штормом в дальнейшем что-то могло произойти, и в поддержании устройства под названием “Шип”.

***

Как оно выглядит

Это самое устройство по сути представляет из себя микроскопический нано-имплант. В принципе, человек может его самостоятельно из себя вынуть, если он владеет тем набором оккультных инструментов, которые могут извлечь из его тела некую молекулу, например - и дальше на неё смотреть. Можно это делать под микроскопом в нужной части кожи или мяса в собственных бытовых условиях.

Этот самый шип при попытках изучения будет давать, предположительно, довольно интересные результаты. Те, кто изучает шип, имеет разнообразные теории его происхождения, как конкретно он был сделан, и т.д. Это - отдельный вопрос и мы его здесь не касаемся.
Как оно работает
Шип имплантируется в человека (или не человека - в зависимости от того, кто приходит к БК). Безусловно, это могут быть только те, кто входит в перечень фракций, поддерживающих пакт об Астравидье. И нещадно оттуда выпиливается, если этот пакт поддерживать перестают. То есть всяким инферналистам и мародерам шипа не раздают.

Субъект, который приходит туда, чтобы ему установили шип, сам выбирает место, куда шип устанавливаются. Рекомендуют выбирать те места, которые ты в бою не потеряешь: то есть не надо ушей, рук, пальцев и прочего, чег легко лишиться. Шип хорошо устанавливать туда, где будет надёжно. Никаких следов он не оставляет, спокойно изымается какими-то своими специалистами. Шип не занимается слежкой или чем-то подобным, его функционал очень простой: он ловит некий сигнал, исходящий откуда-то из космоса (возможно, с космических станций Кри), где есть оборудование для измерения погодных колебаний, триангулирует этот сигнал в вышки и подаёт на шип. Всё. То есть звучит эта штука весьма просто, что это за сигнал, как там звуки из космоса трансформируются и прочие нюансы - это до конца широкая общественность не понимает. Но шип ни в коем разе не устройство слежения.  Есть теория, что просто Шторм всё время создаёт какое-то количества звука и этот звук благодаря высокочувствительной аппаратуре, которая есть у Кри, становится таким заметным, а дальше просто транслируется.

Базово, когда у человека (или существа) нет шипа, то он, в теории, не может почувствовать приближение Шторма, если у него нет подходящего набора спецификаций (но это всё ещё не даёт гарантий: может быть такое, что Шторм подкрадётся внезапно; может быть такое, что Шторм не чувствуется вовсе; может быть такое, что он нарастёт мгновенно и не получится уловить момент для самоспасения). Те, у кого есть шип, чувствуют Шторм более точно и по некоторому графику. Потому как то, как работает эта установка Кри, во многом даёт возможность так или иначе получать более ранний доступ к информации. Возможно, за счёт методик, возможно, за счёт математических формул. Шип гарантирует, что за некоторое фиксированное время ты узнаёшь об угрозе Шторма, причём даже не только внутри города, но и за его пределами: то есть когда сами по себе триангуляционные вышки от тебя расположены довольно далеко.

Если у тебя шипа нет и ты просто рассчитываешь на саму сирену (сигналы), то тут ты очень уязвим там, где расстояние между вышками большое. Например: город и область. Между ними расстояние может быть достаточно основательным. В городах чувствуешь без проблем (в Москве и по Петербургу всё в порядке), а если ты выехал уже в область, то ближайшая к тебе вышка уже будет стоять в Москве, а сигнал уже может не дотянуться. А если у тебя есть шип, то этот сигнал, условно говоря, просто подаётся на ещё одно устройство: шип работает как некий отражатель и ты становишься сам источником информации в том числе, отражаешь её на ближайшие шипы тоже и, в принципе, всем комфортно.

То есть можно себе эту штуку не ставить, просто нужно понимать, что тогда путешествие в страны (если вдруг такое станет кому-то возможно) или в места, где нет города, просто может быть более опасным мероприятием. Всегда можно сказать, что в группе будет один товарищ с шипом - это не вопрос, просто всегда нужно будет на него оглядываться.
Если шипа нет, то точность сигнала и время, за которое существо узнаёт о Шторме, сокращается. Чем надёжнее ты перестраховался, тем больше твои гарантии всё вовремя узнать. Нет шипа - слышим сирену в любом случае (и в том числе слышим её лучше, если имеем подходящие ТТХ), а если есть шип, то слышим сирену очень хорошо, очень своевременно и чаще всего по расписанию.

***

Чем ещё полезен

Шип является совершенно неоценимой штукой при попытке обнаружить убежище. Потому что если тебя куда-то приводят и говорят, что там убежище, то шип начинает приходить в состояние покоя и перестаёт подавать сигнал “беги!” а сирену будет слышно даже в убежище до начала Шторма. Звук её приглушится, но чтобы понять, что он приглушился, нужно обладать очень высоким восприятием и т.д. А есть места, в которых сирена попросту не проницает, а шип проницает. Таких мест мало (типа всяких Зала Дома), но мало ли.

Если заниматься такой деятельностью как активный поиск убежищ случайным образом, то шип - полезная штука. Лазяя по всяким коммуникациям, можно внезапно понять, где сигнал внезапно перестаёт подаваться и шип переходит в состояние покоя. Это значит, что место пригодно для защиты себя от Шторма и что его статус не сменится в ближайшие несколько минут. 

***

Заключение

Конечно, есть куча теорий заговоров о том, как власти за вами следят через шип. “Не устанавливайте шип, потому что фракции, поддерживающие пакт об Астравидье будут промывать вам мозги и из космоса подавать сигналы”. Здесь классика. Кто прав, кто виноват - покажет время.

Факт остаётся фактом: если у тебя не установлен шип, то ты очень сильно рискуешь. Стоит ли этот риск того, что ты отстаиваешь некоторую свою позицию, которая совершенно не факт, что нужная или не стоит того - это вопрос философский, разъяснение которого потребует время. Без шипа можно жить вполне спокойно - ты просто слышишь сирену (сирена, в принципе, того же происхождения, поэтому тут можно удариться в риторику, что нужно ещё и не слушать сирену, ведь её тоже подают из космоса и она тоже влияет на ваше сознание, например). Просто не нужно забывать обо всех этих моментах при решении, устанавливать себе эту штуку или не устанавливать.

Также тот, кто себе этот шип установил, может когда угодно его демонтировать хоть самостоятельно. Повторной установке шип не подлежит.
[-] The following 7 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Garm, Manneken, Vector, West, Zoe, Расторопный аколит, Шаркающие Орды
Ответить
#14
Вчера, мы с небольшой группой отправились в земли теней для того чтобы получить новую информацию о Шторме.
В частности, хотелось бы поделиться следующими фактами:

- Что бы не дать шторму усилиться, нужно найти Харона и вернуть его на законный трон. Он сам тогда разберется с этой проблемой
- Что бы помочь Террелу Кри и Среде в их деле, нужно найти кого-то из клуба фонарщиков. В нашем случае подойдёт зелёный фонарь. Там дадут подсказку и смогут рассказать про это.
- Что бы возвести новые убежища класса C, нужен надежный материал. Дерево прорастающее через миры, камень, который поддерживает башню или камень образующий коридоры.

Надеюсь, что данная информация окажется полезной.
Meine Ehre heißt Treue!
[-] The following 10 users say Thank You to Garm for this post:
  • am Spinnrad, Ann Glover, BlackCat, Vector, VeronicaDecidesToDie, West, Zoe, Костяная Хризантема, Расторопный аколит, Шаркающие Орды
Ответить
#15
Спасибо за информацию!

(03-04-2019 12:38:07)Garm Писал(а): - Что бы не дать шторму усилиться, нужно найти Харона и вернуть его на законный трон. Он сам тогда разберется с этой проблемой

*плачет по-роксански*
Когда-то Фрэнк Марлоу занимался этой проблемой и там как то все не слава богу было. Говорил, что года за 2-3 активной работы провернуть можно. Но по-быстрому тяжеловато, если вообще реально. 

Цитата:- Что бы помочь Террелу Кри и Среде в их деле, нужно найти кого-то из клуба фонарщиков. В нашем случае подойдёт зелёный фонарь. Там дадут подсказку и смогут рассказать про это.

А это кто? 
Я не поняла, что нужно сделать с фонарщиком и где их искать.
Не беси меня ♥
Ответить
#16
(03-04-2019 12:59:13)West Писал(а): А это кто? 
Я не поняла, что нужно сделать с фонарщиком и где их искать.

Есть такой парень в клубе фонарщиков - Зеленый фонарь. Тахира говорит, что это гару колос, который имеет пятый ранг. Как-то так.
Meine Ehre heißt Treue!
[-] The following 1 user says Thank You to Garm for this post:
  • West
Ответить
#17
(03-04-2019 12:59:13)West Писал(а): Я не поняла, что нужно сделать с фонарщиком и где их искать.

Вот Garm выше написал про Зелёного фонарщика.
Слышала, что о фонарщиках вообще болтали где-то в районе весеннего БК 2017 года, но мне пока записи с круглых столов в руки не попадались.
[-] The following 1 user says Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • West
Ответить
#18
Когда я была на празднике Кегри, к нам тамадой приходил зеленый Фонарщик, тот самый, что сожрал ребенка Лидии. Он -колосс, кажется. Он выслеживает и убивает НР. Его пути лежат через Неизведанное. Речь о нем?
Эшр
Ответить
#19
А что там с Хароном? Очень интересно.
Можно в личку.

Самые горячие девочки и мальчики для твоих фантазий. Пиши в директ
Ответить
#20
(03-04-2019 12:59:13)West Писал(а):
(03-04-2019 12:38:07)Garm Писал(а): - Что бы не дать шторму усилиться, нужно найти Харона и вернуть его на законный трон. Он сам тогда разберется с этой проблемой

*плачет по-роксански*
Когда-то Фрэнк Марлоу занимался этой проблемой и там как то все не слава богу было. Говорил, что года за 2-3 активной работы провернуть можно. Но по-быстрому тяжеловато, если вообще реально. 

Камень мертвых?
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)