Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Умбральный Шторм
#1
Подробнее про Седьмой/Умбральный Шторм есть в моей статье.

Сюда же предлагаю закидывать прочую известную инфу.
Собственно, некоторое время назад мне удалось получить информацию от человека, который долгое время провёл в Туманах, изучая вопросы погоды в целом и грядущего Шторма в частности.

Про Туманы мнение информатора простое: "Я всё понял. Туманы - пиздец!".

По остальному чуть более содержательно:
  • Основное, что стоит уяснить про Шторм - его невозможно остановить. Все идеи по остановке стоит сходу выкинуть и не возвращаться к ним.
  • Дом Возвышения будет чуть ли не единственным местом, где можно спастись.
  • Грядёт затишье. Зима будет холодной, снежной, всё живое затаится. И будет только Шторм. Ближайшие полгода вообще ни Змея, ни чего-то подобного глобального. Погода будет настолько пиздецова, что всё живое станет инстинктивно прятаться по норам или что там у кого вместо нор. Выживать придётся в (Д)домах. Следующие полгода будут спокойны относительно глобальных конфиктов, так как погода будет всем засирать всё: штурм конструктов ОДшниками, выпил ОДшников штурмовиками Союза и тд.
  • Крайне необходимо, чтобы в следующем полугодии были сильные и быстрые врачи, потому что много где это понадобится. "Будет много утопленников, некоторых из которых можно будет доставать из воды и оказывать им помощь" (честно говоря, я так и не поняла, метафора ли это или нет).
  • Шторм поднялся с самого Низа и дошёл до самого Верха и обратно - через все миры. У Нижнего мира и Срединного мира не может быть ресурсов и достаточно сильного колдовства, чтобы что-то с ним сделать. Тут нужно целиком уповать на верхнемирцев, хотя и они будут крайне этой штуке подвержены (перефразирую - закинуть НР17 решать проблему Шторма - идея хорошая, хоть и всё равно придётся несладко).
  • У Шторма есть основа, а далее всё понеслось как в случае с эффектом бабочки. Несомненно, Мадэ во всём этом изрядно поднасрал, но это не было основным в вопросах Шторма. Одна из основных реперных точек истории со Штормом связана с Машиной-Правительницей, а именно "с тем моментом, когда она коснулась земли".
Якуши Джуди, редакция I Hate It Here
Ответить
#2
Немного грустных и веселых спойлеров просила запостить Ирен:
- Как уже рассказывалось выше, быть коэном идеально.
- В грядущем полугодии довольно важно, кто твой друг. А если точнее, то если вы член крупной фракции, вами быть хорошо. Если вы как моя подруга - одиночка, вами быть очень плохо, скорее всего вам смерть. Или нищета и рабство. Или поиски новых друзей. Ну что-то такое. Будьте креативны, в общем. 
- Москва теперь базово защищена от Шторма сильно лучше любого другого Города. Что, конечно, означает лишь шансы...Но когда вы на улице, и шанса выжить нет, шансы - круто. 
- ...И еще будет много понаехавших. Готовьтесь быть гостеприимными жителями Столицы. Или выгонять тех, кто ведет себя недостаточно годно. Понаехавшие будут до какого-то момента, а потом кончатся. Мы бы рекомендовали с Ирой по возможности передать вещи родственникам в Зимбабве и забрать любимые книжки из Аргентины до начала основной непогоды. 
- Ирен говорит, что сдалась придумать название для парней из общей группы борьбы со Штормом и, пожалуй, пока их кто-то не назвал, не может выкинуть из головы песню, поэтому они будут "Ослик, суслик, паукан...". Наименование важно. А то писать: "однажды трава на подоконнике и шаман с вороном, который только что проснулся в глубоком космосе, собрались вместе и сделали какао" слишком длинно.
Так вот, ОСП создает систему штормовых оповещений. Говорящие-с-Грезами передали в ОСП дополнительные признаки, позволяющие определять приближение Бури. В принципе, теперь если есть желание, то Голицына говорит, что может петь чукотскую песню про Шторм и как он выглядит с разных высот (мне, кстати, песня не нравится!). А еще она думает, что очень важно выбрать, чьим голосом будут идти автоматические оповещения и вообще про это сделать, например, голосование. 
- Ирен также напоминает, что шторм-штормом, а штрафы за превышение скорости и проезд на красный приходить все равно будут.
Проблемы доставки в город чистой воды или налаживания сотрудничества между совершенно различными людьми требуют еще большей степени креативности...
[-] The following 5 users say Thank You to Алиса for this post:
  • Chess, Harley, Neon, Zoe, Костяная Хризантема
Ответить
#3
(11-29-2018 16:31:25)Алиса Писал(а):  А еще она думает, что очень важно выбрать, чьим голосом будут идти автоматические оповещения и вообще про это сделать, например, голосование. 
А давайте голосом Богини Светы и без голосования?
Ответить
#4
(11-29-2018 21:26:19)Zoe Писал(а):
(11-29-2018 16:31:25)Алиса Писал(а):  А еще она думает, что очень важно выбрать, чьим голосом будут идти автоматические оповещения и вообще про это сделать, например, голосование. 
А давайте голосом Богини Светы и без голосования?

Мы думали об этом, но очень переживаем, что, заворожённые ее голосом, мужчины (и не только) вместо того, чтобы бежать в убежище, встанут столбами думать о Свете. Короче, думаем, что месседж должен быть понятным и выполнять свою функцию.
Проблемы доставки в город чистой воды или налаживания сотрудничества между совершенно различными людьми требуют еще большей степени креативности...
Ответить
#5
Тогда, возможно, голосом директора Цо Ён?

С уважением,
Manneken.
Ответить
#6
(12-02-2018 00:47:21)Manneken Писал(а): Тогда, возможно, голосом директора Цо Ён?

С уважением,
Manneken.

Голосом Аристарха Жнеца
Ответить
#7
Здравствуйте!
Я обращаюсь к БК и разработчикам устройства "шип", который про Штормовое предупреждение.

Предлагаю заодно встроить в него систему поиска терпящих бедствие, которая работает по принципу сигнал-отражатель.
Эта система хороша тем, что отражатель не активен и не требует энергии. А сигнал включается только во время поисково-спасательных операций со специального устройства.

Похожим образом находят людей после схода лавины, т.к. на горнолыжную одежду сразу ставят такие метки, которые потом спасатели фиксируют радаром.

[Изображение: eIvEiGxlA-igp6rWrfpM4khWgVdhAcdJq4WgGFfs...zqRNf3lBaG]

Т.к. не знаю вашей методы про "шип", трудно оценить, можно ли на ней же сделать отражатели, или нужна другая какая магия, но сейчас уже понятно, что ее осмысленно продублировать обычными не волшебными аналогами, так как в период Шторма могут сбоить особые способы связи и не работать активные эффекты. Я там набросала тезисно, что можно использовать для этой задачи, текст будет ниже - можно почитать и обсудить.
Ответить
#8
Какие бывают существующие радары и отражатели:
  • Звуковые и ультразвуковые - подобно тому как ориентируются летучие мыши и киты или устроены эхолоты
    [Изображение: zGPwRo48_Ghmih5zceuVfe8CAa4pgHssR1OguOd4...m1W43l8VtM]
  • Радиоволны (радиолокация)
  • Инфракрасные (температурные) - приборы ночного видения
  • Световые (например, отражатели на куртках, срабатывающие в свете фар)
  • Электромагнитные
  • Волны на воде
Существующие радары построены в основном на волновых эффектах. Это понятие близко мне, как представителю Школы Сил (т.к. вышеперечисленные проявленные волны - про Силы в основном) и Традиции Культ Экстаза (Река Времени, Пульс Лакашим и вот это вот), а также связано со Штормом, который в привычном нам смысле тоже волна. Так что все друг другу подходит.

Поэтому я бы предложила также отталкиваться от волновых эффектов, где датчик-радар будет распространять волну (какую, в целом, не очень пока принципиально), а отражатель станет формировать из этой волны солитон и отправлять его обратно на радар.

Солитон - это одиночная волна* (например, как цунами), способная сохранять свое свойство, скорость и форму гораздо дольше и дальше, в отличие от волновых колебаний, которые рассеиваются (как круги на воде от камня брошенного в воду).

При определенных условиях из волн может быть сформирован солитон (вычислительные выкладки опустим), и это может сделать отражатель, - т.е. отразить входящее волновое колебание так, что оно станет единичной волной и двинется назад. Таким образом, на отправленный в все стороны площадной сигнал с радара назад придет четкий и сформированный ответ.
Show Contentграфики:

Так что тут останется только подобрать подходящий тип волны, совместимый с технологией “наношипа”.

Что еще стоит добавить, так то, что атрибут неизменности свойств позволяет считать информацию, которая появилась в момент возникновения солитона. Следовательно, в нашем приборе эту информацию может заложить а) волна радара и б) отражатель. Волна радара может сообщить, например, такие штуки как
  • расстояние
  • время
  • среда, через которую она прошла
Отражатель может сообщить какие-то индивидуальные характеристики того человека, к которому он привязан (а может и нет, вдруг конфиденциальность)

---------------------------
* - или пакет волн (т.н. Девятый вал)
[Изображение: groupsoliton.gif]
[-] The following 4 users say Thank You to Zoe for this post:
  • Belle, Chess, Костяная Хризантема, Расторопный аколит
Ответить
#9
Я вот как-то подумала: а что, если на протяжении всего Шторма (ну или в самой сильной его части) Бог Белой Тишины выходит на охоту.

Обратилась я к специалистам по плохой погоде и вот что мне говорят: про Бога Белой Тишины всё верно.
И это страшно, потому что это - безумие. Безмолвный смех. Тот, кто бьёт тебя оружием, от которого невозможно увернуться. Это пустота. Это колодец. Это всё абсолютно белое, где взгляду не за что зацепиться и он соскальзывает в бездну. 

Что делать? Ждать, пока он наесться и прятаться. Если ты силён, то ты идёшь и охотишься, если ты слаб - ты бежишь и прячешься. Иных вариантов попросту не дано.

Нужно, чтобы все те, кто желает прятаться, были бы готовы; чтобы их убежища были крепки. И, что немаловажно, чтобы их убежища закрывались только снаружи и открывались только снаружи. Потому что кто-то рано или поздно может захотеть открыть дверь изнутри. Возможно, Ему поможет Жёлтый Король. Те, кто будет под волей Желтого Короля. Бог Белой Тишины и Жёлтый Король часто охотятся вместе.
Невозможно найти убежище от самого страшного удара там, где оно не было построено. Ты должен обустроить убежище, в котором хочешь выжить. Определенно, можно забиться в самые дальние щели Дома Возвышения или спрятаться там, где Шторм не проходит, но из тех историй, что были ранее - ты просто много делаешь для того, чтобы Он тебя миновал. От Него нельзя откупиться жертвами.
Усилять убежище - камень, стена, все стандартно.

Есть те, кто Ему служит, но они не говорят с тобой на одном языке. Они и друг с другом не говорят на одном языке. А если ты долго будешь смотреть на них с целью их понять, ты рано или поздно присягнешь Ему.

Что до того, может ли помочь Зимнее Безмолвие, который, по некоторым слухам, сделан по образу и подобию Бога Белой Тишины: возможно, он сделан для того, чтобы Его понимать. Сходство имен говорит о том, что полезность есть, так как имена не лгут. Или, возможно, Он просто придёт через Зимнее Безмолвие.

[Изображение: 4429f8a3604da663afa93df03055fccf.jpg]
[-] The following 3 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Chess, Zoe, Расторопный аколит
Ответить
#10
В минувшие дни в Москве был построен контур, прославляющий Великого Крокодила. В ответ он дал свое благословение.

В том слове, что связано со Штормом, сказано так:

"Когда чернейшая из судеб постигнет тебя, и ты будешь умирать в Шторме - вознеси молитву Богу-Крокодилу, главенствующему над Страхом. Если сил Вивер будет достаточно, то есть будет хоть малейшая возможность случайного естественного совпадения, которое бы позволило выжить, - Великий Крокодил дарует свою милость просящему, ибо он будет спасать утопающих в этом Шторме. Славьте стоящего на границе света и тьмы!"

[Изображение: redactor_20190225142028_a41ce8711bb.png]
[-] The following 1 user says Thank You to Zoe for this post:
  • Шаркающие Орды
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)