Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Умбральный Шторм
#21
Несколько любопытных фактов о Шторме.

1. У кого есть тиражируемая технология постройки и улучшения Убежищ?

№17. некоторые подменыши, дети тумана, некоторые великие строители.

2. Кто или что усиляет Шторм?

Шторм усиляет Шторм. Напряжение крупных линий энергий, магия, резонанс.

3. Как можно точнее прогнозировать Шторм?

Веруя в Них и почитая Их, как богов.

4. Что делает убежище Убежищем?

Соединение трех, одно из которых - материал, второе - благословение. а третье...
[-] The following 4 users say Thank You to Шаркающие Орды for this post:
  • BlackCat, Chess, Gertrude, Костяная Хризантема
Ответить
#22
Я, Ирен Голицына-Д'Эсте, приветствую всех на Круглом Столе.
Сегодня в рамках БК мы провели первую часть исследований Шторма. Мои коллеги поделятся своей частью описания их работ, я же напишу о своей.
Исследовать мы могли Шторм и Шип, опираясь на постулаты и темы грядущего БК о Шторме.
Наша работа состояла из трех частей
  1. Блиц из наших вопросов, на которые нам любезно отвечал Vox Dei. Ответы на них можно было получить только да/нет/иное
  2. Формулирование нашей гипотезы в рабочей группе, которая могла быть проверена как верная или не верная целиком.
  3. Эксперимент рабочей группы.
  4. Глобальный эксперимент с использованием ресурса БК, команды Террила Кри и тд.

Часть 1. Блиц. 
Я могу упустить часть вопросов, надеюсь коллеги дополнят меня. Эту часть я хотела убрать вовсе и отдать на откуп коллегам, однако получение части ответов важно для дальнейшего описания работы нашей группы и поэтому мой текст был бы неполон.
Show ContentБольшой список вопросов:

Часть 2. Гипотеза Вернера Рансайтера и Ирен Голицыной-Д'Эсте
Мы сформулировали гипотезу о причинах Шторма.

"Есть те, кто запустил шторм - группа X. Это групповой заговор! Кстати там точно не состояли оракулы! Шторм является оружием, которое не происходит извне. Его природа не Вильд.
На этом этапе запуска в него вкладывается универсальный ритм.
Группа Х не рассчитывает кого-то уничтожить в связи с происхождением этого кого-то.
Те, против кого они запустили шторм, состоят в одной фракции. После ее уничтожения сам Шторм не закончится.
Те, кто целенаправленно сейчас усиливает шторм, - группа Y
Они могут усилить шторм до 4 уровня.
Запуск Шторма не был бы возможен, если бы не был убит КвЖ, но Мадэ не выполнял заказ.
Есть око шторма, которое находится не на земле. Прямо сейчас управление Штормом оттуда не происходит."

Наша гипотеза прошла проверку как полностью верная. Ее слабым местом является формулировка "группа Y". Она является группой лишь в том смысле, что объединена сейчас активностью управлением шторма, но этом могут быть разрозненные группы и одиночки. 

Часть 3. Эксперимент Ирен и Вернера

Общая цель - понять направление поисков создания антиритмов и взаимодействия Шторма с разными волнами

Мы решили провести серию экспериментов "музыкальная колонка и Шторм".
У нас было несколько предметов, которые мы погружали в Шторм, рассчитывая исполнить на них разнообразные мелодии. 
Show ContentЧто мы делали:

"Охрененно крутой могучий форсовый шарик, завернутый в орикхалькум, который хреначит биты - вот было бы круто!" - сделали мы с Вернером могучий научный вывод.

Часть 4. Совместный эксперимент 
Мы сформулировали совместно два варианта возможных экспериментов.
  1. "А что будет, если нам хватит форсы на нормальный ритуал про техновечеринку". Мы запланировали установить крутую излучающую колонку на корабль Террила Кри, врубить биты (если будет возможность, то потом и колыбельные и ужастики) и посмотреть на реакцию Шторма. По постулатам нам известно, в частности, что реакция Шторма - Шторм, мы могли бы посмотреть зарождение и гораздо больше понять о природе Шторма! И попробовать его отклонить, ослабить или еще что-то, что могло бы нам удасться.
  2. "Прокрутить время и собрать Вольтрона". Из ответов на вопросы, обсуждений и гипотез мы поняли, что "осадки" Шторма в Туманы являются активными и могут соединяться друг с другом в нечто большее. Агент Астра предложила разогнать их вокруг Солнца и ускорить процесс соединения для того, чтобы посмотреть, что выйдет.
Большинством мы выбрали сформулировать на всех эксперимент 1, однако при финальной сверке Истин и согласия перед запуском агент Астра не согласилась с предложенным экспериментом, потому что он мог представлять опасность для команды и корабля капитана Кри. 
Таким образом, нам не удалось провести коллективный эксперимент с использованием ресурса БК. Коллеги говорят мне, что это не связано с тем, что психики против исследований Шторма, искренне на это надеюсь.

Удачи следующей группе, надеюсь, вы почерпнете много нового. У нас есть еще вопросы, которые мы не успели задать и много направлений, которые мы не копали, если это интересно и не собьет вас, я готова буду поделиться.
Проблемы доставки в город чистой воды или налаживания сотрудничества между совершенно различными людьми требуют еще большей степени креативности...
[-] The following 9 users say Thank You to Алиса for this post:
  • am Spinnrad, Ann Glover, Chess, Harley, Manneken, Neon, VeronicaDecidesToDie, Костяная Хризантема, Шаркающие Орды
Ответить
#23
Ой как интересно!
У меня вопросик тут, а почему решили именно через звуковые волны подбираться к Шторму?
И были ли еще эксперименты?

Самые горячие девочки и мальчики для твоих фантазий. Пиши в директ
Ответить
#24
(03-18-2019 13:51:56)VeronicaDecidesToDie Писал(а): Ой как интересно!
У меня вопросик тут, а почему решили именно через звуковые волны подбираться к Шторму?
И были ли еще эксперименты?
Было еще две рабочие группы, они про свои гипотезы и эксперименты напишут. Например, один из экспериментов и его результаты открыли мне удивительное: я была уверена, что широко известно, что Шторм воздействует не только на супернатуралов, но еще и портит здания и технику, что опасно. Мы поэтому в свое время защищали от Шторма Москву целиком. Оказалось, что это очень неочевидная информация, хотя ведь каждому понятно, что когда духи умирают, теллуриан испытывает это воздействие.
Про звуковые волны скажу так: я все еще сомневаюсь, что буду писать про это работу на ПМП, а не выкладывать просто все сюда, но базово так: 
В своей работе про физику шаманизма я разбирала движение сознания сквозь хаос благодаря использованию гармонических колебаний. Звуковые волны являются частным случаем, с которого мне проще зачастую начинать, ну я типа диджей и шаман. Каждое явление - частица и волна. Я пока не смогла подобраться к духовной составляющей шторма, но смогла сильно продвинутся в вопросе его личной ритмики, за что очень благодарна БК и коллегам.
Проблемы доставки в город чистой воды или налаживания сотрудничества между совершенно различными людьми требуют еще большей степени креативности...
Ответить
#25
Также внесу свою лепту в выполнении просьбу БК, а именно публикую отчет. 

Постараюсь не повторяться по сути, поскольку Ирен довольно подробно изложила ход нашей работы. 

(Выкладываю все вопросы как дешифрованную запись ответов на вопросы от Vox Dei):

Show ContentБлиц-опрос:


[Изображение: more-volny-groza-molnii-oblaka.jpg]

Этап 1. Внутри группы нужно сформулировать теорию. Она может быть длинной или состоять из короткого. Теория должна отвечать на четкий вопрос да/нет - формулируем гипотезу с четким ответом. Не должно содержаться допущений. Если есть допущения - то формулировка не верна. 20 минут.

Шторм - это существо, психологическое развитие которого можно сравнить с развитием человеческого младенца. Оно способно испытывать эмоции и расти. Степень его роста отражается в силе Шторма. Скорость роста прямо пропорциональна уничтоженному им. Чем больше оно уничтожает - тем сильнее становится Шторм.
Данное существо трансформируется в Шторм, когда его эмоциональное состояние достигает определенного пика.

Ответ - нет.
Обратить внимание: Существо - термин определенного значения. А еще уровень роста Шторма - усиливается он от уничтоженного или ослабляется? Иная формулировка могла дать иной ответ.

[Изображение: 1596108.jpg?ea0544801b6b5efa816db6f2a9143cf6]

Этап 2. Эксперимент с самим Штормом. Будет невозможно проверить реакцию чего-либо на взаимодействие со средой внутри шторма. Это должен быть ресурс, которым мы лично располагаем. За пол часа времени, сформулировать кейс-эксперимент, который ответит на любой вопрос, который подразумевает погружение что-то в Шторм любого уровня. Есть 3 микро-бункера с Штормами разного порядка.

Цель: провести анализ взаимодействия различных веществ в среде Шторма для определения, что конкретно в них разрушается и на какие частицы раскладывается. Хотим понять, какие свойства или частицы остаются от того, что оказалось в Шторме разного порядка.
Чем регистрируем - запросили регистрацию БК.
Выявить материалы, которые лучше всего переживут Шторм.
Понять, кто имеет более высокий иммунитет к Шторму и как происходит взаимодействие.

*Холодное железо
1 порядок - ничего особенного не происходит, мелка эрозия.
2 порядок - эрозия значительная. Полностью  приходит в негодность.
3 порядок - практически аннигилируется. Блендер для Холодного железа.
*Примиевый бокс - примерно тоже самое, но меньше держится в Шторме 3.
*Плющ (обычный!) - все ок. Немного потрепало.
*Кусок лунного серебро - дольше всего продержался в Шторме 3-го порядка. Но все равно распался.
*Кусок алхимического серебра - распался в Шторме 2-го порядка.
*ПК Вампира - сгорает в Шторме 1-го порядка.
*ПК Чародея - размещается в Шторме 2-го порядка за счет физических повреждений.
*ПК Психика - аналогично.
*ПК Феи - плохо в Шторме 1-го порядка, не сгорит, но разметает.
*ПК Оборотня - как чародей и психик.
*Что-то туманное из Ливтрасира - сметает в Шторме 1-го порядка.
*Зеркальная коробочка, в нем кровь - в Шторме 1-го порядка все хорошо, в 2-м зеркало треснет. Отражения Шторма не происходит.
*Земля и перетертая таблетка Незнакомки - земля осядет, таблетка рассыпется золу. Если достать и разделить - перестает обладать свойствами. Массу сохранил.

Этап 3. 
Про него все написала Ирен.

*Занимательный факт (безотносительно наших исследований):
У представителей рокеа есть способность погружаться в Шторма и выходить из них.

[Изображение: luxfon.com_34974.jpg]
Не беси меня ♥
[-] The following 3 users say Thank You to West for this post:
  • Chess, Manneken, Шаркающие Орды
Ответить
#26
Считаю важным, особенно в преддверие БК, упомянуть, что во 2-м этапе, в группа Астра-Мия выяснили, что воздействие Шторма на строения и технику масс куда более быстро выводит ее из строя (десятки лет в годы). 

Это может привести к тому, что через несколько лет мы можем пронаблюдать существенное количество катастроф с большими жертвами (обвалы домов, ЧП на АС и заводах, падение самолетов и тд) - в связи с тем, что проверки проходят планово и по графику. Необходимо повлиять на массы, с целью увеличить количество проверок качества оборудования и сооружений, для того, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем и сохранить многие жизни.

[Изображение: 1442833507_25.jpg]
Не беси меня ♥
[-] The following 1 user says Thank You to West for this post:
  • am Spinnrad
Ответить
#27
(03-20-2019 16:52:31)West Писал(а): (Выкладываю все вопросы как дешифрованную запись ответов на вопросы от Vox Dei):

Show ContentБлиц-опрос:

Спасибо, очень ценно.

Таким образом, психик или, что лучше, непробудившийся психик, может быть затянут в Око, пробудиться там, сесть за пульт и взять управление Штормом на себя?

С уважением,
Manneken.
Ответить
#28
(03-20-2019 20:55:20)Manneken Писал(а): Спасибо, очень ценно.

Таким образом, психик или, что лучше, непробудившийся психик, может быть затянут в Око, пробудиться там, сесть за пульт и взять управление Штормом на себя?

С уважением,
Manneken.

Простите, я не знаю.
Полагаю, что так не сработает.
Не беси меня ♥
Ответить
#29
Возможно, эта информация будет полезной.
Недавно произошел инцидент, когда представителя секты Шабаш, не пустили в убежище во время Шторма. Его тело оказалось на полу из натурального камня - гранита.
После Шторма тело обнаружено не было. Только остатки пепла. Камень, где лежало тело, вскипел и застыл пузырями.

Н.
Эшр
Ответить
#30
В ходе научных исследований агентами Астрой и Мией получена следующая информация.

Шторм является пространственно-временным явлением, основанным на процессах изменения энергетических констант на микроуровнях частиц. Полученный в итоге останки являются активными для соединения как друг с другом, так и с незатронутым до этого Штормом, но при этом несущими в себе остаточный резонанс того, что он уничтожил.
Работая на энергетических микроуровнях (см. Теорию агента Труда о изначальной энергии) можно говорить как о воздействии на сам Шторм, так и на то, что он уничтожил или может потенциально уничтожить.

Происходит не только изнашивание/уничтожение материальных объектов, но так же и информация (программное обеспечение, визуальная, текстовая, аудиозаписи)  подвергаются воздействию. Происходит обрезка, перестановка участков, изменение таймингов информации. Это могут быть очень маленькие изменения, но они будут накапливаться при длительном воздействии.
Поставлен эксперимент с психиком, зашедшим в Шторм первого порядка, и активными веществами, влияющими на его состояние. Их действие ускоряется и увеличивается по своему эффекту.
Доказана теоретическая возможность постройки автономных дронов, которые при нужной степени защиты смогут выдерживать Шторм первого порядка.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)