Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тотем Ворона и конвенция Покорителей
#1
Привет! Если кто-то не смотрел телевизор, потому что штырил на шоу про Туманы, то мы записали основное, что вас следует знать о пресс-конференции, которую организовали в Сеуле и на ней выступил Террил Кри, новоиспеченный директор конвенции Покорители Бездн. 
В данный момент к грядущему БК он предлагает свою фигуру на координатора действий против Шторма, поэтому, надеюсь, вам будет интересно. 

Следует отметить, что мы записываем этот текст на Круглом Столе, то есть не ставим цели обмануть вас, однако часть наших записей будет не очень точной прямой речью, однако синтаксически будет выделена для удобства. Если вы найдете какие-то неточности и онлайн-трансляции все же смотрели, feel free to correct us. 

Итак, лекцию устраивал Симпозиум Сеула. Как же выглядит новый проект Единения от Союза? Спойлер: выглядит как старый, но улучшенный и героический. 
Уже долгие годы каждый будущий Покоритель, как только находит белую занавеску в детстве, не пытается там играть в принцессу, невесту или привидение. Он делает из нее белую парадную форму и играет в Террила Кри. Этот мужчина — легенда Союза, открывший или переоткрывший планету Автохтония, которая также известна, как «лучший из миров». Это, кроме шуток, одна из крупнейших находок Союза вообще. 

Говорят, что Повелители Небес Европы начиная с XVII-XVIII вв., благодаря усовершенствованию оборудования, начали наблюдать на поверхности Венеры свет, отраженный от поверхности Автохтонии. В то время среди Повелителей Небес Автохтония считалась миром "чудовищ и демонов". К сожалению, данных о наблюдениях Повелителей Небес Южной Америки не сохранились, так как они были уничтожены Искателями Бездн во время Конкисты.
Говорят, что про переоткрытие - это мистификация Союза. Они, дескать, специально придумали какие-то ужасные пропавшие документы времен Конкисты, чтобы все боялись и никто не лез в их Автохтонию.
Говорят, что на самом деле из Автохтонии всю жизнь лезли нефандоны, у них это была точка респауна. И это связано с тем, что это «лучший из миров». Догребались, мол, туда в древности только нефандоны и до сих пор то, что делало это местом их сбора, находится там. 
Точно же известно, что все, кто высаживался на Автохтонию практически ничего не могут о ней рассказать, кроме того, что это «лучший из миров». 



Show ContentНемного из того, что мы знали до конференции::

Ну и наконец-то реальные события, а не наши домыслы:
Вначале на футбольном стадионе показали фильм. Суть которого как раз была в том, что важно зафиксировать истину, а дальше с ней разбираться, не замалчивать факты, ведь консенсус стоит на истине. Фоном нам показали, что не нужно бояться геноцида и потерь во время разбирательства с истиной. 
Появился Террил Кри и Сон Кан Хо, агент НМП, который его представил публике. Террил вел себя на сцене неуверенно, улыбался смущенной улыбкой Гагарина, от которой млели женщины, дети и суровые бородатые мужчины. 

Террил:
- Здраствуйте. Мое имя Террил Кри и я старший агент Покорителей подразделение Сиа, - мы отметили, что он должен был быть сперва из Дик.  - И я вернулся.
Я долго репетировал то, что собираюсь сказать. Мне не понравился ни один из вариантов, но я отобрал три основных вопроса, которые интересуют людей, и наверное расскажу про них. Эти вопросы такие:
1: Почему итерация? 
2: Как я ее нашел?
3: А давайте начнем с первых двух.

Сначала второй вопрос: Многие считают меня героем. С точки зрения статистики - небезосновательно. Я не изобретал уникальных методов ориентирования, использовал стандартные методики исследования дальнего космоса. В какой-то момент мне повезло. Единственное что я, как командир, сказал бы было хоть как-то схоже с героизмом - решимость и умение идти дальше. Когда вы находитесь очень долго в вакууме, абсолютной темноте и вы понимаете, что вы уже здесь… Есть несколько вариантов: или ты плохо учился в Академии Галлея, или тебя сослали, или ты много мечтал. В этой темноте…я люблю свой корабль, но у меня был очень плохой корабль. Были хуже, но редко. Лучшее, что с нами было - это то, что нам удалось отобрать у двух судов нефанди - гипердвигатель, например. Гидропонная рабочая система и буксир. Отличная команда. Хороший механик собирает из космического мусора нечто, что похоже на броню…В общем, навыки решают. Когда твои стартовые условия очень плохие. Когда ты отправляешься туда, откуда скорее всего не вернешься, с любопытством начинаются проблемы, потому что не очень понятно для чего ты это делаешь. Тебя отправили умирать или ты отправился. За пару недель я повзрослел, но было уже поздно. И вот кругом чернота, ты пеленгуешь сигнал и дальше ты либо это обходишь, либо идешь вперед и это очень важный момент и решение. На тот момент, если бы мне еще было, что терять, я обошел бы. А так я понял: либо погибнем в бою и уничтожим большое вражеское судно, либо дополним чем-то карту, либо что-то иное, но альтернатива - отсрачивание неизбежности. Сочетание некой надежды, желание пойти на риск, вера, что сделаем нечто полезное - вот что привело меня к тому, что в итоге мы не поменяли курс. Это было страшно. Хотелось бы верить, что все хорошо закончилось в итоге. Мы ее увидели… А дальше плавно перейду к важному моменту, почему работа моего подразделения сильно затруднена. Автохтония - "лучший из миров" - это все, что я могу сказать, как любой из тех, кто там побывал. Если б я про это знал, я б не высадился, чтобы мочь сказать, что я увидел. Основные исследователи Автохтонии никогда на ней не были, а иначе ты не сможешь поделиться знаниями. Таково ее естественное свойство. Много споров, почему утаивались какие-то факты ее описания, но они не утаивались. Просто Автохтония - лучший из миров. Когда - нибудь мы обязательно научимся не ломать такую классную штуку. Мы настолько не понимаем что на самом деле в космосе. Мы все еще кадеты в учебке на дальних рубежах. Хорошо представляем солнечную систему, а за ее пределами...как повезет. Мы вторглись туда относительно недавно, там не так, как с землей. Когда мы туда прибыли, мы спустились туда всей командой. Многие члены моего экипажа добровольно там остались. Большинство. Это связано с тем, что Автохтония- лучший из миров. 
Когда мы летели обратно, мы надеялись долететь. Определенным чудом, а  точнее сообразительностью одного из моих коллег, нам удалось сделать так чтобы наш корабль смог. 

На сцену вылезает мужик из службы исследования Сиа 4 ранга, который в ходе конференции помог Террилу описывать явления Автохтонии, кроме как «лучшего из миров»:
  • - Структура автохтонии очень любопытна! Она построена из множества нанозитов. Это теория, я не спускался сам. Феномен, о котором говорит Террил, связан с перестройкой на новую текстуру его судна, которое нуждалось в починке. Попадая на рубеж другого участка космоса оно вызвало выброс Парадокса. Возникла аномалия, в которой они и оказались. Возможно вы видели примеры подобной геомедизации, например. 
Террил продолжает:
  • - После того как нас подобрали, я не вступал в коммуникации. Мы находились в тяжелом состоянии. Все что было понятно про корабль и команду - на нас было оказано серьезное воздействия Искажения реальности. Я пришел в себя в госпитале на Дарксайде. Первым делом рапортовал о том, что хотел бы доложить результаты исследований. Некоторое время  я думал о том, как сделать так, чтобы распорядиться правильно. Мы с командой обсуждали это. Мы сделали вывод, что она - достояние всего Союза. Ответственность всех тех, кто делает серьезную ставку на космос. Мы решили, что она должна быть разделена между итерацией и покорителями. Была запущена бюрократия, приложены печати. Я донес информацию. Это происходило открыто. Я, вопреки стороннему мнению, разбираюсь в бюрократии прилично. В итоге я встретился с обоими директорами:  Алан Черч (итерация икс биомеханики) и Тихоид. Передал свою находку и все координаты, данные. А далее директор нашей конвенции принял решение, видимо, и я был тому свидетелем. Нюансы, почему директор решил что наша конвенция не должна являться совладельцем по-моему мнению были такие:
    • потому что он желал для автохтонии защиты в виде понятной пехоты итерации
    • теория, отчасти подтвержденная практикой. Между конвенциями был краткий имущественный раздел, есть Компьютер. Мощный ИИ на Автохтонии. В основном им пользуется Итерация Икс. Но это не единственный ИИ, который был обнаружен и доконструирован на Автохтонии. Второй Итерация транспортировала и передала конвенции Покорителей. Это был ИИ Красная Королева. Возможно, что было 50/50. Я бы предположил, что это имело смысл из -за ослабления покорителей на земле, и нужен был ИИ, который мог сопровождать на земле.
    • Если загонять покорителей дальше в космос, на землю они не вернутся. Мнение могло быть непопулярным. Я не знаю, почему решение не афишировалось. Мои факты таковы: два директора имели договоренность.
Он прерывается, чтобы выслушать вопросы к этой части.
  • Как-то коммуницировала Автохтония, как единое с вами? - Автохтония лучший из миров
  • Почему вы так назвали планету? - Автохтония… поэтичное название. Настоящие доказательства существования были получены еще древними греками в давние времена. Наследники египетских астрологов. Орден разума во многом назывался так из-за Автохтонии, которая переводилась с разных языков по-разному: «разум, мысль, светлое, круглое и мудрое». В древности этой планете присваивали чудесные свойства, тайны и сакральное. Кто мог ее видеть, образовал отдельный культ. Это одна из теорий. Красивая, я хотел это подчеркнуть. И она такая…автоматическая, первобытная. 
  • Вы рисковали. Как нашли в себе уверенность, что сможете вернуться? - Никак, это было очень легко. Мне очень сильно хотелось рассказать. Как новость, которую не можешь сдержать в себе. Как когда ты нашел в саду жука и бежишь показать его ВСЕМ.
  • Расскажите о вашей команде? - Команда почти полностью осталась на Автохтонии. Есть сложность…я боялся этого вопроса. Мне сильно неловко, но я не помню. Помню что делали вместе, отдельные фрагменты или лица. Не хотел предавать их забвению или не уважать. Я надеюсь, что я вспомню. Помню признаки. Была девушка, она мне нравилась, у нее были светлые волосы и необычного цвета глаза, десантник. Был механик он был с половиной металлической или ксенотела. У него не было волос. Был навигатор…про него ничего.
  • Вы рады, что открыли ее? - Да, я рад, что совершил свое открытие. Она как женщина, которая полностью изменила вашу жизнь. Может она ее сломала, но как без нее? Хотя, может она сама хотела, чтобы ее нашли. 
  • Почему улетели? - Улетел, чтобы рассказать и она хотела рассказать. 
  • Помните свой корабль? - Корабль помню лучше, чем людей.
  • А вы не подскажете, какова ваша классификация? - Психик конечно. Я же Покоритель. Иначе не возможно работать с Базой Солидарность. 
  • Вы говорите, что решали вместе с командой? А сами бы, что решили про раздел? - Я думаю, я принял решение и без совета с командой. Мне просто нужна была поддержка.
Здесь аудитория явно сделала паузу, нащупав удивительную историю про психиков и завалила Террила вопросами:
  • Ваши умения? - Ясновидение, расчеты, управление темной материю. Подгрузили в меня нумины довольно стандартные на Солидарности. Нашими расчетами в 30ых смогли предотвратить Ахерон в 60ых - и всем этим мы занимались на Солидарности. Да, конечно, всеми псинуминами я владел сразу. Потом я отправился далеко и было уже не до учебы...
  • Вы знаете, что сейчас управление темной материей встречается редко? - Да? В наше время это было обыденностью, хотя у меня есть теория. В те годы нам еще не приходилось оказывать жестокое сопротивление движению психиков, когтям Тигра. Оно только зарождалось. Моя теория из области расчетов. Нам бы стало неудобно защищать от них Базу Солидарность, если бы они умели управлять темной материей и столкновения усиливались бы. Наверное, поэтому этот обучающих курс могли свернуть.
  • А остальные психики? - Я не совсем понимаю. Психики были на Солидарности или вот в когтях Тигра…Другие?
Тут агенты Союза умудрились сообщить мистеру Кри, что сведения о Солидарности разглашать нельзя, поэтому дискуссию вернули к Автохтонии и личности Террила. 
  • А где вы родились? - Я родился на земле. Где не знаю, я воспитывался в детском доме на территории Чикаго. Родители неизвестны. Большую часть времени до Союза я провел в другом штате. Каком? Миссури. До того, как я вернулся с Автохтонии, меня звали по-другому. Это был...репутационный вопрос. По ряду причин обстоятельства моей биографии не очень соответствовали высоким этическим стандартам Конвенции. А покоритель он такой: печать черная на завтра, печать черная на обед.
  • Как вы смогли засечь планету? - Пеленг показал скопление первичной энергии. Наш радар мог такое обнаружить. 
  • Вы были имплантированы или как-то изменены? - У меня не было ресурсов на импланты.
  • Вы говорите об Автохтонии, как о женщине, довольно часто. Почему? - Я…не имел такого в виду. Не думал о ней, как женщине или мужчине. Но теперь буду думать.
  • Автохтония с вашей точки зрения уникальна? Или подобные места существуют? - Уникальна. Но известно, что директор или старший агент, не знаю, как в итоге сложилось, Юкио Исида считала конструкт Мече чем-то родственным. Ее исследования привели к ее загадочному исчезновению. Наверное, что-то узнала. 
  • Сколько вы пробыли на Земле после возвращения? - Меньше года по ощущениям. Но помню плохо.

Террил переход к финальной части рассказа:
  • Итак самый популярный вопрос номер 3 - это "почему я там не остался"
  • Помимо синдрома садоввого жука - показать похвастаться, я испугался там оставаться. Существует термин, выработанный Сиа, который изучает Автохтонию. Научная гипотеза - Автохтонианский тупик. Когда мир развивается до такого совершенства, что тебе ничего не нужно. Я испугался стать Одиссеем у Калипсо. Забыть о доме. 
  • Тогда почему отбыл с земли после возвращения? Работа была такая. Парадоксально, мне кажется, что эту версию сложно воспринять, меня не пытались убить. Если бы хотели, меня бы убили, допустим не на дарксайд - но я долго был на земле. И ничего не случилось, хотя покорителя проще устранить на земле. А если хочешь, чтобы он потерялся… Я плохо помню период, у меня есть провалы в памяти, но нигде не было пряток, страха и паранойи,  я перебарывал желание вернуться на автохтонию. Все что нужно - это показать другим, а потом в далекую даль, чтобы не стать частью Автохтонии навсегда. Соблазн все знать очень велик. 
  • Итак мне предстоял полет на Автохтонию, чтобы передать ее директорам Черчу и Тихоиду. Потом я добровольно попросился в дальнюю экспедицию. Хотя возможно это и выветрилось из памяти? Покушений не было, было очень радостно. 
  • После автохтонии мы сделали крюк до Туманности Андромеды. Там я пересел на другое судно и отправился в дальнюю экспедицию. Это был мой Кровавый Ворон, но сильно переделанный. 
  • Мне непонятно и огорчительно на данный момент вот что: с одной стороны я сам командир, а с другой был Тихоид, мой командир. И я не понимаю, что и какие внешние факторы и силы в тот момент заставили его либо молчать, либо куда-то деться. Но я не вижу в этом тени заговора. Он пропадал, ему это было свойственно. Почему в самый нужный момент? Но появляется он, когда он еще нужнее. Все, что я могу, - это испытывать надежду, что в этот раз так оно и будет. Потом я пересел на Ворона экспериментальной сборки... В районе туманности были верфи, когда-то принадлежащие эфиритам, а потом покорительский конструкт. 
  • Кто назвал мое судно? Название дал я сам. Я хотел нуууу быть оппасный и энергичный. И хотелось нравиться девушкам. Получалось не очень, хотя после возвращения с Автохтонии все удалось.
  • Мы шли в долгую экспедицию изучать миго и прочих червей-пожирателей Галактик. Изучали миграции лангольеров. Ну и мы их нашли. На территории автохтонии начато было несколько интереснейших проектов союза
  • У нас стоял экспериментальный гипердвигатель с возможностью темпоральных перемещений. Была научная теория, что если прыгать во времени в месте миграции лангольеров и гнезд, можно обезопасить предметы внутри таймварпов и участки пространства, где тахионные колебания. Хорошая новость - это работает. Плохо продуманная часть - как выйти оттуда самим. 
  • Чем хочу заниматься? Штормом. Попросить помощи итерации икс и провести полномасштабную операцию.
  • Автохтонии угрожает опасность? - Она лучший из миров
  • Конкретно существует ряд проектов и разработок, приборов локализации и нивелирования аномалий, ресурсы для эвакуации. Смещения центров гравитации. Переносные черные дыры. 
  • А когда вы все-таки родились? - Я родился после 1910 года. Если бы до - не пришлось бы тратить черное.

    В заключении Кри спросили, есть ли на Автохтонии аборигены, собственно?
    Специалист Сиа поясняет:- Бывают геомиды: строители, воины, трутни. Уникальная тайна геомидов: неизвестно с автохтонии они или переселенцы. Было исследовано несколько групп этих уникальных созданий. Некоторые рудиментарны для Автохтонии, но она их хранит из соображений баланса. 
Проблемы доставки в город чистой воды или налаживания сотрудничества между совершенно различными людьми требуют еще большей степени креативности...
[-] The following 5 users say Thank You to Алиса for this post:
  • Chess, Zoe, Костяная Хризантема, Лето, Расторопный аколит
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)