Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
БК-форум
#1
Здравствуйте, дорогие читатели.
Данная тема будет посвящена БК-форуму.

Вера изменяет мир?
Знание изменяет мир? 
Сила изменяет мир? 
Вы изменяете мир.

[Изображение: 7.png]

Краткое описание мероприятия:
Бильдербергский Клуб, Бойцовский Клуб, Берлинский Клуб, "Божественная Комедия", "Брюсельская Капуста", "БК" или Форум -- это событие именуют по-разному. Первое заседание форума произошло в Берлине в 40-ых годах. Там собрались представители Традиций и члены Союза Технократии для того, чтобы обсудить временные пакты и договоренности о мире ради борьбы с "худшим из зол" - Демонами, Нефанди и инферналистами.

Как сообщает энциклопедия «Британника», сейчас БК предоставляет собой неофициальную, непринуждённую обстановку, в условиях которой те, кто оказывает влияние на национальную политику и международные дела. Представители ОА могут обсудить различные вопросы веры и Восхождения, поближе познакомиться друг с другом и разобрать общие проблемы. После каждой конференции готовится отчёт о встрече. 

Участники БК-форума представляют школы. 
Школа - это объединение единомышленников, чьи практические способности творить высокую науку или воздействия похожи по своей природе, совпадают идеологически и стоят на одни и тех же основах веры и обоснования. Одна школа может содержать в себе множество разных парадигм близких по своей сути и стилю. Вполне может быть такое, что члены одной и той же Традиции будут принадлежать к разным школам. Политика и вера часто ставят людей на разные позиции, порой противоречащие друг-другу.

Форум проходит один раз в сезон и всегда приурочено датами к одной из значимых битв Мировой Войны. Включая будущие войны.
Организацию совещаний и безопасность участников обеспечивает та страна, на территории которой собираются билдербергеры -- так их стали именовать по названию отеля «Билдерберг» в голландском городе Остербеке, где в мае 1954 года состоялось первое заседание клуба. 
Вы скажете, что первое заседание было в Берлине? Возможно. Или нет? Тогда на встречи не допускались посторонние, отсутствовала пресса. Отчёты о проведённых встречах, обсуждаемых вопросах и принятых решениях не публиковались в открытую. 

К участию в БК-форуме не допускаются: нефанди, демоны и демонопоклонники и любые иные виды инферналистов.

Практическая польза БК:

Публичные выступления в клубе, а также дискуссии, Война Восхождения и решения по новым тенденциям действительно способны изменить реальность и благополучие какой-либо из школ. Вам дана власть менять своей волей или своим знанием.
Основная деятельность всех участников БК-форума это выдвижение и принятие инициатив, проведение Первого Круга и Круглых Столов.



Здесь будут публиковаться актуальные новости по работе БК-форума. 
Мы будет рады ответить на ваши вопросы касательно работы БК-форума и выслушать ваши предложения по улучшению мероприятия. 

Мастер и секретарь БК-форума, 
Диана Сноуден. 
Не беси меня ♥
Ответить
#2
В рамках подготовки к БК-Единение мы решили привести типичные ошибки, которые совершают чтецы инициатив и поправок.


Домашняя работа.

Здесь мы разберем те ошибки, которые имеют место на стадии написания инициатив и поправок.

[Изображение: NpWoCbMwqkw.jpg]

1. “Сова на глобус”

Ошибка: У вас имеется гениальная идея и вам выпал шанс зачитать инициативу. Вы тратите время на написание текста и подбор материалов для доклада. А потом понимаете, что ваша идея и то, что вы хотите привнести в мир для его изменения не укладывается в вашу Школу. Вы начинаете судорожно пытаться “натягивать” свою инициативу на Школу. Все трещит по швам и на выступление вы будете пытаться оправдаться перед мастерами БК и вашими коллегами.

Как избежать: Тут все просто. Для начала внимательно изучите все темы, которыми апеллирует ваша Школа и выбрав одну или две (не более) начните разработку инициативы.

Для поправок: Аналогичная ситуация. Выберете Школу, от которой будет поправка и уже от нее писать свой текст.

[Изображение: depositphotos_19468617-stock-photo-3d-ma...eading.jpg]

2. “Все для людей”

Ошибка: Вы хотите изменить мир и знаете, что делать чтобы он был лучше, но ваша инициатива касается представителей оккультного андеграунда больше, чем простых людей.    

Как избежать: Когда вы будете накидывать в своем блокноте идеи, то надо думать об изменениях в мире Спящих. Ваша инициатива, в первую очередь, коснется обычных людей и уже в “десятых” представителей Оккультного Андеграунда.

Для поправок: Аналогичная ситуация.

3. “Меньше слов и больше дела”

Ошибка: Ваша инициатива изобилует тоннами прекрасного текста с фотографиями и диаграммами, где вы рассказываете о проблеме, но ни слова не упоминаете о том, какими методами ее решать.    

Как избежать: Методы решения обязательно должны быть в вашей инициативе. И чем больше, тем лучше. Вы расписали в своей инициативе десяток проблем и вам на каждую проблему надо дать ответ, как ее решить.

Для поправок: Аналогичная ситуация. Ваша поправка должна предлагать изменения в инициативе. Поддерживать ее или наоборот давать альтернативные варианты решения. Исключать методы решения предложенные чтецом инициативы нельзя.

[Изображение: 28436525_2061208340786870_781116644037492736_n.jpg]

4. “В начале было слово...”

Ошибка: Как и в п.3 ваш текст информативен более чем на 200%. Но много текста не всегда хорошо. За длинными и стройными предложениями могут скрывать множество нюансов, которые вашей инициативе будут во вред. А те, кто будет слушать вашу инициативу успеют потерять нить ваших размышлений.   

Как избежать: Постарайтесь описать проблему в кратких тезисах. А общий текст инициативы не должен превышать 2-3 страниц обычным шрифтом.
Разбивайте текст для удобства восприятия и акцентирования.
а) вводная часть в проблему;
b) описание самой проблемы;
c) варианты ее решения.

Для поправок: Аналогичная ситуация. Поправка не должна быть больше по объему, чем инициатива. Кратко и тезисно.

5. “У меня все правильно”

Ошибка: Вы удивитесь, когда на чтении инициативы на БК поймете сколько логических ошибок и дыр вы можете допустить в ней. Особенно если вы не частый гость БК и не часто выступаете на людях с докладами.

Как избежать: У каждой инициативы имеется группа людей, которые пишут к ней поправки. Не стесняйтесь спрашивать у них о качестве своей работы. Они единственные люди, которые могут до БК прочесть ее и дать свои комментарии и замечания. И если замечания имеются, то не стоит их игнорировать.
[Изображение: iStock_000014974024Large-480x360.jpg]

6. “Изобретая колесо”

Ошибка: Вы решили быть осторожным и написали унылую инициативу, которая повторяет уже придуманное, но под другим ракурсом. Или вы не воспользовались поисковиком в мировой сети и не узнали, что электромобиль уже изобрели. Ваша инициатива безопасна настолько, что Спящие сами через пару лет дойдут до этого или это уже в разработке.

Как избежать: Проверяйте ваши идеи на вторичность. Будьте креативными и не бойтесь осуждения со стороны из-за того, что вы предлагаете “и на Марсе яблоням цвесть”. Механизмы воздействия на мир должны быть новыми и свежими.
[Изображение: 9018283_325.jpg]

7. "Ни к селу ни к городу"

Ошибка: Вы написали отличный текст поправки. Учли все ошибки. Но ваша поправка живет своей жизнью и не имеет отношения к инициативе. (Инициатива про инвалидов, а поправка про озеленение городов)

Как избежать: Апеллировать в своем тексте к тексту инициативы. Внимательно прочитать свою поправку, чтобы в ней были предложения по корректировке именно инициативы. Вы пишите поправку, а не новую инициативу.

8. "Любовная лодка разбилась об быт"

Ошибка: Вы прочли инициативу и решили, что поправку к ней проще всего сделать при помощи Школы Материи/Разума. Удобно и просто. И таких много. Как результат - Школа в остракизме.

Как избежать: Тут скорее рекомендация, а не инструкция по применению. Вы можете писать свою поправку от той Школы которой считаете нужно. Но если вы спросите у сотрудников БК, а сколько ещё человек пишет от этой Школы и окажется, что вы не одиноки,  то просто подумайте о той нагрузке, которая ляжет на Школу, если все поправки с ней пройдут. Все Школы хороши и применимы почти в любой ситуации. Не ленитесь и продумайте вашу мысль. Основная задача чтеца поправки - сделать инициативу лучше, а не испортить ее и не вогнать чью либо школу в остракизм.

[Изображение: depositphotos_29043197-stock-photo-telep...sation.jpg]

Выступление на БК-форуме

Здесь мы разберем те ошибки, которые имеют место, когда вы выступаете перед публикой. Чтецам инициатив и поправок будут задавать вопросы и от того, как человек выступит и будет отвечать многое зависит.

[Изображение: 576437.jpg?size=600x400]

1. “Громко-четко”

Ошибка: Одна из ошибок выступающих это тихий голос. Если вас не слышно, то вашу инициативу пропустят или уснут или в смартфоне будет интереснее ее читать по ссылке.

Как избежать: Кричать не обязательно. Но лучше заранее порепетировать дома и на месте выбрать удачную позицию в зале, откуда вас будет слышно. Уверенный голос докладчика это большой плюс к инициативе. Значит он уверен в том, что говорит.
[Изображение: arivippu.jpg]

2. “Помню, но забыл”

Ошибка: Обидно когда не знаешь, да и еще и забудешь. Вас завалят вопросами, если ваши ответы будут противоречить тому, что вы говорили о своей инициативе последние пятнадцать минут.

Как избежать: Постарайтесь в своих ответах не давать провокацию на то, чтобы вас увели от темы вашей инициативы. Отвечайте четко и по существу. Провокационные вопросы будут, если докладчик не уверен в себе и дает это показать окружающим. “Да, я об этом говорил в своей инициативе” или “Нет, моя инициатива не учитывает этого”.
[Изображение: 800px_COLOURBOX4841595.jpg]

3. Не теряйтесь

Ошибка: Порой, дискуссии относительно поправок и инициатив заводят разговор от далеко заданной темы, что провоцирует на новые вопросы и заставляет рассказчика волноваться.

Как избежать: Старайтесь не вступать в дискуссию на вопросы, которые не рассматривались в вашей инициативе или поправке, или ответы на которые вы не знаете . Сразу и прямо озвучьте оппоненту, что вами это не было рассмотрено. Очень часто попытка сконструировать на месте что-то прочное из чего-то сыпучего не делает вашу инициативу лучше. Отвечайте только, когда уверены в ответе.
[Изображение: 3d-small-people-think-picture-id66422460...sYSwKr6dY=]

4. Паузы

Ошибка: Вы забыли о чём дальше говорить в своей инициативе и не можете вспомнить все ли пункты из текста озвучены. Ваше волнение может сыграть против вас.

Как избежать: Мы рекомендуем иметь при себе текст вашей инициативы и знать на какой странице вы сейчас находитесь выступая перед аудиторией. Запнулись, не беда. Продолжайте говорить. Структура вашего доклада, который будет у вас под рукой, поможет вам быстро сориентироваться. А когда вы закончите свой доклад, то сообщите публике об этом. Иначе паузу могут принять за вашу забывчивость. Фраза “У меня на этом все” более чем подходит.


Общая рекомендация

Мы с вами на БК меняем мир. Ваша креативность и творческий подход к проблемам пойдут вам на пользу. Не боитесь того, что ваше предложение слишком новаторское и потребуются годы на его воплощение. Мы не живем с вами одним днем. У нас есть будущее и мы меняем мир ради этого будущего. 

[Изображение: 13.jpg]

P.S.
Если вы знаете другие ошибки при подготовке инициатив или поправок и как их избежать, то пишите ведущим БК-форума и мы обязательно их добавим в наш список.
Сделаем БК-форум лучше вместе!

Питер Бреге
Мы все живем по разным часам и календарям.
Ответить
#3
Договорённости и обсуждения по вопросам НР

Итоги Недели Кошмаров

9 БК: Оружие Возмездия

Договоренности и регулирования

Круглые столы прошлого БК

Известная часть пакта об Астра-Видье

I Hate It Here: выпуск 1710-12 "Наследие Рейха"

Небесное Оружие: история войн (доклад агента Астры)

Итоги Холодной войны: бункер для НР на Речном вокзале

Неправомерное использование НР Союзом Технократии: статья I Hate It Here об агенте Ткаче (Людвиге Вебере)

Участие членов Ордена Гермеса и Культа Экстаза в Дикой Охоте (интервью Роберта Маршана о Дикой Охоте)

Агент Ланселот: позиция по поводу НР (интервью Роршаха)

Круглый стол "Преступления Fir De"

Круглый стол "Выборы представителя БК-форума в Особый Совет по НР"

Рассказ о Fir De, записанный со слов Высокого лорда Кайона

Неправомерное использование НР Матисом Мертеном (статья Якуши Джуди о свадьбе Гаспара фон Рихтена и Анны Смит)

Судьба НР, предоставленного на попечение Культу Экстаза

Решение о судебном процессе по отношению к членам Ордена Гермеса

Чёрная Пятница (обсуждение 2015 года)

Чёрная Пятница (обсуждение 2017 года)
Ответить
#4
Дорогой участник форума!

На предстоящем БК-Единение также будет выделено время для решения вопроса о применении или неприменении Астравидьи. Но сейчас мастера БК-форума хотят понять позицию участников.

Каждый участник грядущего БК-форума может оставить комментарий о том, какой из вариантов на данный момент кажется ему более верным / приоритетным / правильным / etc. Комментировать следует за/против. Подпись ставится в форме имя и фракция.
Например: “за” - Зои Элкси, Культ Экстаза: Агхори.


Варианты применения Астравидьи.


Слово от лиги Теней:

“Мощности НР№17 хватает на то, чтобы привлечь его ко всем вышеописанным вариантам. БК может это сделать.

Это минимизирует число жертв. Однако Лига рекомендует расставить приоритеты между задачами.
Также в случае применения НР№17 более чем в 1-ой операции, Лига рекомендует БК укрепить место содержания НР с целью увеличения мер безопасности самого НР.
Лига рекомендует задуматься о таких средствах как:
- радикальное усиление места содержания НР№17 в аспекте систем безопасности.
- смена места содержания НР№17 на более укрепленное.
- архивация места содержания НР№17 на длительный срок.

Лига предлагает возвращать НР№17 после проведенных мероприятий  в уже более подготовленное укрепления. В связи с возможными попытками изъять НР№17 или навредить НР№17, а также с целью нивелирования потенциальной угрозы от НР№17.

Лига советует помнить о том, что Астравидья нужна нам для защиты этого мира. Сейчас мы можем спасти многих и многое. Долгое время механизм БК стремился получить эту возможность и теперь она у нас есть. Расставлять приоритеты это неприятная задача, когда речь идет о разогнанной вагонетке, однако это сложное время больших испытаний.
Наша задача их преодолеть и не потерять Астравидью. Перегревшемуся механизму нужно будет дать остыть. И мы должны сохранять НР№17 там, где потенциальный противник не отнимет у нас наше же оружие. 

Вероятнее всего схема обсуждения и голосования будет в формате Круглого Стола.  Просьба всем традициям и Конвенциям приходить на БК с уже готовым мнением.”


Просьба всем представителям  Традиций  и Конвенций, которые будут участвовать в грядущем БК  - оставить свою подпись. Это важно для формирования Первого Круга.


Диана Сноуден, 
мастер и секретарь БК-форума.
Не беси меня ♥
[-] The following 2 users say Thank You to West for this post:
  • Chess, Шаркающие Орды
Ответить
#5
(09-18-2018 21:22:59)West Писал(а):
Дорогой участник форума!

На предстоящем БК-Единение также будет выделено время для решения вопроса о применении или неприменении Астравидьи

<...>

Просьба всем представителям  Традиций  и Конвенций, которые будут участвовать в грядущем БК  - оставить свою подпись. Это важно для формирования Первого Круга.


Диана Сноуден, 
мастер и секретарь БК-форума.


Дана Оландер / Анна Смит Писал(а):Предварительное предложение:

1. Направить НР№17 на защиту Реальности и Умбры от разрушительных последствий Шторма.

2. Не направлять НР№17 на исполнение других перечисленных в списке задач.

3. Поддержать предложение директора Террела Кри о назначении его координатором и командующим по вопросу Шторма.

4. Рекомендовать директору Террелу Кри принимать к сведению мнение НР№17 по непосредственному решению поставленных в рамках борьбы со Штормом задач, предоставлять НР№17 разумную автономию в достижении обозначенных командованием целей.

5. Директору Террелу Кри обеспечить информирование БК о списке миров/сегментов, подвергающихся опасности, и степени этой опасности в возможно сжатые сроки.

6. НР№17 уведомить БК о том, сколько сегментов и с какими рисками, в том числе для себя, он в состоянии оградить, в возможно сжатые сроки.

7. Членам БК согласовать список подлежащих спасению сегментов в течение месяца после исполнения пп. 5. и 6.

Прошу заинтересованных членов БК высказать своё мнение.

С уважением,
Manneken.
[-] The following 3 users say Thank You to Manneken for this post:
  • Chess, West, Лето
Ответить
#6
БК-форум: Единение

Инициативы и поправки:

1. Инициатива Вернера Рансайтера от школы Материи и агента Лето от школы Духа
Show ContentSpoiler:

2. Инициатива агента Доктора и агента Запад от Школы Времени
  • Поправка Четвертого Наследника к Школе Разума (0 голосов за, 2 против)
Show ContentSpoiler:

3. Инициатива Евы Шрайер от Школы Энтропии
4. Инициатива Светы от Школы Разума
Второй тур голосования:

1. Инициатива Вернера от Материи и Лето от Духа с поправкой Зои к школе Разума
Голоса “за” - 12
Голоса «против» - 0
2. Инициатива Евы от школы Энтропии с поправкой Андрея к школе Разума
Голоса “за” - 5
Голоса «против» - 0
3. Инициатива Светы от школы Разума с поправкой Даны к школе Основ
Голоса “за” - 6
Голоса «против» - 0

Проходят:

1. Инициатива Вернера Рансайтера от школы Материи и агента Лето от школы Духа с поправкой Зои Элкси к школе Разума
2. Инициатива Светы Горячевой от школы Разума с поправкой Даны Оландер к школе Основ
[-] The following 6 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Gertrude, West, Zoe, Лето, Расторопный аколит, Шаркающие Орды
Ответить
#7
Стикеры БК:Единение в телеграмм: https://t.me/addstickers/BKforum

♡♡♡Творческая группа♡♡♡ ждет ваши идеи, дополнения и пожелания!

[Изображение: devushka-rozovye-volosy-ulybka-7124.jpg]
[-] The following 3 users say Thank You to Zoe for this post:
  • Chess, West, Лето
Ответить
#8
Актуальное состояния школ, после завершения БК: Единение.
  • Дух +2
  • Время +1
  • Разум 0
  • Силы 0
  • Энтропия +1
  • Жизнь 0
  • Основы 0
  • Материя +1
  • Связи -1
Не беси меня ♥
Ответить
#9
На БК: Единение была высказана идея Единого фронта

Как представитель Итерации Икс, подразделение Статистиков, желаю присоединиться в рамках БК к этому начинанию для Последней Битвы. 

Если начинатель этого дела, представитель дома Корвус, Четвертый Наследник не против ударить по рукам и включить в это сообщество. И если не против те, кто подписался.

Ева Шрайер
Итерация Икс, Статистики
[-] The following 2 users say Thank You to Chess for this post:
  • West, Лето
Ответить
#10
Обновлен пост про ошибки при написании инициатив и поправок. 

ЗДЕСЬ вы сможете ознакомиться с новыми пунктами, которые были добавлены по результатам прошедшего БК: Единение. 

Если у вас есть свои примеры ошибок и то как их избежать, то пишите сотрудникам БК.

Сделаем БК-форум лучше вместе. 
[Изображение: man-with-two-thumbs-768x768.png]

Питер Бреге
Мы все живем по разным часам и календарям.
[-] The following 1 user says Thank You to Watchmaker for this post:
  • West
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)