Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Информация о Печатях и их снятии
#1
Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

«21ого июня 2018 года я, как и многие другие здесь, спал и видел сон о Змее, а Змей видел сон обо мне.
В этом сне мне открылась часть истины о Третьей Печати.

Кто вообще не подвержен действию Третьей Печати?

«Влиянию Третьей Печати не подвержены те, кто не обладает именем, однако является человеком. Прозвища своего рода тоже имена. Незнание своего имени не освобождает от него. Лишь те, кто истинно никак и никем не назван - уберегутся в эти суровые времена. 

Те, кто служат владыке Ничто, голодному (здесь было имя на А, тот, кому служит Велико Гочев, я не стал писать его имя здесь по понятным причинам), также не будут тронуты золотом Неизрекаемого.

Тот, кто слушает Музыку Сфер не прекращая и поет ее с таблиц, останется цел».

Это все, что было мне открыто».
Ответить
#2
Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

«Решил не создавать новой темы, напишу здесь, для координации и информирования.
Завтра я, Андрей Константинович из числа Жнецов и Добрыня Морозов из числа меняющих форму будем заниматься тем, что отправимся в паломничество по корням Древа Боли с целью снять или ослабить Печати или Казни.
Возможно, удасться использовать информацию с тактических взаимодействий или Вече.
Мы планируем начинать сразу же, как только можно будет отправиться в паломничество.
Мы напишем, какой корень выберем для этой цели.
Постараемся все сделать максимально быстро, чтобы затем, когда нужная сила воздействия будет достигнута, и другие могли бы использовать этот корень.
Мы очень просим не мешать нам в нашей деятельности.
Если хотите нам помочь - пишите лично».

Яков Мрачек из Круга Повелителей Немертвых
Ответить
#3
Джин Хо Пурпурный Фейерверк Перьев, благороднорожденная шинью на пути гукуцуши, Мастер Ритуалов на этом Вече,задала вопрос духам Голодного Костра.

Вот их ответ:
Самая важная мудрость о Третьей Печати состоит в том, что ее следует снимать третьей. Вторую же - второй. А вот Первую - первой. 
Если Третье будет раньше Второго, то  все выйдет из баланса, который установился. В частности это приведет к тому, что Третья Печать не будет влиять на новоприбывших в Города Ритуала, но все те, кто не успел ее испытать, однако попал в место воздействия - не избегнут Безумия.
Есть лишь одно существо в этом мире, которому под силу снять Третью первой и избегнуть описанного выше эффекта - Мадэ.
Стремиться вперёд - значит потерять покой, оставаться на месте - значит потерять себя.
[-] The following 8 users say Thank You to عصفور for this post:
  • Chess, Neon, R.R., West, Алиса, Следящий_В_Ночи, Соседские Девчонки, Шаркающие Орды
Ответить
#4
Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

«Добавлю то, что стало известно благодаря тактическим взаимодействиям.

Как снять первую печать?

Рождающая Невиданных Чудовищ угомониться, если Туманы отступят от этого мира и снова станут недосягаемыми. Таков первый путь. Ведь как любая сущность, она кормиться!

Рождающая Невиданных Чудовищ угомониться, если полностью вырвать из сна Змея, что под Салехардом. Пока он дремлет и ворочается во власти грез. Но хищника можно пробудить. Таков второй путь. Ведь, как любая женщина она не родит без мужчины!

Рождающая Невиданных Чудовищ угомониться, если убить огнем Лучших Ее Младших: юного Вирма, молодую дочь Власть Имущего из Жрецов Всех Голов и старый Мешок Плоти. Таков третий путь. Ведь, как любая мать в горе она будет плакать о детях!
Признаки Лучших Ее Младших: первого зовут "аватаром Вирма" и считают "ключом Вирма", не более 7-ми лет ему.
Вторая из крови серебра и волосы ее светлы и глаза ее ясны и имя ее "мир" или "покой", спираль из серебра на челе ее и гербе ее рода.
Третий греется в губительном тепле крови земли рядом с клинком Семаргла.
Все трое родились на землях Руси».
Ответить
#5
Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

Яков Мрачек, Андрей Константинович, Добрыня Морозов, Ева Шрайер, Ноэль Атре и Дана Олландер прошли свое паломничество.
Вот его итоги:

Прогноз Погоды - очень сильная и достаточно сложная композиция. Прогноз погоды получился весьма детальным. 
В: Как сделать так, чтобы Туманы отступили от этого мира и вновь стали недоступны для того, чтобы снять Первую печать? 
О: Уничтожить все Туманные Врата и сделать так, чтобы не открывались новые. Хотя для снятия Печати достаточно выполнить это условие во всех городах ритуала.
Ликвидация врат возможна:
  1. Гламуром Подменышей и Обрегом Ткача.
  2. Правом Осени. Это странный процесс, в котором Подменыш вдыхает в себя Туман из Врат и забирает Банальность этого места в себя.
  3. Открытые по Праву Крови можно закрыть по Праву Крови. Подробнее об этом знает Фрик, Марсель, Петр из Кленового Колеса и вскоре узнает таинственная Незнакомка.
  4. Открытые по Праву Двери могут закрыть коэны тем способом, которым они Закрывают Двери.
  5. Открытые по Праву Странствий врата можно закрыть уничтожив проходящий рядом с ними аэрт.
  6. Посланники могут закрывать Туманные Врата любого толка.
  7. Любые врата можно уничтожить разовым взрывом 30 мер энергии (эссенцы, ПЭ, маны). 
Появляются Врата сейчас в результате:
  1. Специфических ритуалов перемещения основанных на Крови. Их знают слуги Великих Древних, но в последнее время многие проводят эксперименты на этот счет.
  2. Попытки коэна открыть подходящую ему Дверь в Туман.
  3. Деградации аэрта в результате разъедающего его изнутри Тумана. Таким образом страдают наиболее далекие аэрты. Причина чуть ниже.
  4. Любого рода ритуалов, процедур и способностей позволяющих осуществить мгновенный/быстрый переход в Земли Теней или Глубокую Умбру.
Довольно занятным фактом который вскрылся благодаря "Прогнозу Погоды" является причина появления Туманов. Это вовсе не Змей. Змей просто очень сильно связан с Глубокой Умброй. Капитан Мадэ убил древнее псевдобожество выпустив его душу в Земли Тени смертоносной бурей. Жестокие вихри разрушают земли мертвых. Эти катаклизмы добавили слой осколков Аватаров и чудовищным сотрясением смешали Тень и глубины Живой Умбры в единое разрушительное месиво. Никакие станции дальнего слежения и капеллы Глубин не сообщили об очередном Шторме, поскольку они в мгновении ока оказались уничтожены или выброшены в Туманы в виде оазисов. "Туманы Умбры" с которым раньше сталкивались только путешественники за Горизонт или Астральный Рубеж теперь совсем рядом с Теллурианом и ведущие слишком далеко аерты переносят эту субстанцию на Барьер. Разъедая его Туманы и создают Врата.
Резюме. Последовательность "Прогноз Погоды" спрогнозировала новый Умбральный Шторм, который станет Великим Умбральным Штормом после Последней Битвы, разве что она пройдет бескровно и миролюбиво.
Ответить
#6
(08-21-2018 02:11:51)Шаркающие Орды Писал(а): Капитан Мадэ убил древнее псевдобожество выпустив его душу в Земли Тени смертоносной бурей. 
Резюме. Последовательность "Прогноз Погоды" спрогнозировала новый Умбральный Шторм.

Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

«Стали известны подробности этой истории.
На самом деле капитан Мадэ убил Короля в Желтом не только из за личной неприязни.
Король в Желтом и есть то «древнее» существо, которое капитан жертвопринес для начала нового Умбрального Шторма.
Сделано это было с целью приблизить начало этого события, так, чтобы Шторм грянул, но не так сильно, как мог бы через десятилетия и мир хотя бы частично устоял».
[-] The following 2 users say Thank You to Шаркающие Орды for this post:
  • Gertrude, West
Ответить
#7
#третья_печать
Давно меня тут не было, однако сегодня пришел босс и велел срочно постить в ДВ сообщение про Третью Печать. Вот, сижу, печатаю:

[Изображение: king_in_yellow.jpg]


Четвертый Наследник Дома Корвус бани Квезитор Писал(а):Этим летом я, как и многие, видел сны Змея.
В этом сне я добровольно принял в себя яд Третьей Печати, как и некоторые другие люди.
В отличие от них, мне повезло выпасть из-под влияния Короля в Желтом чуть раньше окончания сна, и в результате я смог понять несколько вещей о Третьей Печати. Поделюсь с вами. Что-то из того, что я напишу, возможно вам известно, я постараюсь .

Первое знание.
 Человек может (как мы во снах Змея) принять в себя безумие Желтого Короля добровольно. Это непросто, и я не знаю в данный момент другого способа, кроме снов Змея, но уверен, что они существуют. Отдаваясь безумию ЖК добровольно, человек дает ему большую власть над собой, однако он сам выбирает момент, когда безумие овладеет им. Преимущество подобного, я думаю, объяснять не надо. Также можно принять в себя безумие Третьей Печати не за себя, а за другого человека. 

Второе знание. 
   Добровольно принять в себя ЖК - достаточно опасное дело. Там, во снах Змея, мы не были собой, мы были Королем в Желтом. На наше счастье, в процессе он саморазрушился, убил сам себя. И это очень удачно, ведь иначе он мог бы еще надолго остаться в нем (а он в нас). Вывод из этого простой - впуская в себя Третью Печать добровольно, озаботьтесь тем, чтобы в вас было достаточно тяги к саморазрушению. К сожалению, тут не достаточно просто сильной воли и желания выйти самоубиться в момент начала ритуала - такова должна быть ваша натура. Например, предположу, что большинству Пустых свойственно необходимое состояние ума. Или же вам стоит идти (как мы) большой группой и надеяться на то, что противоречие между разными людьми приведет проникающего в вас ЖК к саморазрушению.

Третье знание.
  Принять в себя безумие Желтого Короля можно больше одного раза. Например, за себя, а потом за своего близкого человека. Однако, если ты примешь в себя Желтого Короля ТРИ РАЗА - с этого момента ты НАВСЕГДА БУДЕШЬ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЕМУ. 
Если, допустим, ты один раз принял в себя ЖК ради Васи, второй раз ради Маши, а ради себя не принял - то рано или поздно тебя накроет обычным безумием Третьей Печати. И это, кстати, будет считаться, третьим разом. Все, ты теперь миньон Короля в Желтом.

 
Digital-Web мертв, а я еще сплю...
Ответить
#8
(08-21-2018 02:11:51)Шаркающие Орды Писал(а): Посланники могут закрывать Туманные Врата любого толка.

Посланники

Просвещенные Горизонта (а по слухам - Оракулы), в поисках способа общения с запертыми на Земле коллегами, создали Посланников – магические сообщения, имеющие цель, и выпущенные искать путь к Земле. Они оказались не настолько надежными, как считалось – несколько Посланников при прохождении Барьера впитали осколки Гениев, обретя некоторый разум и самоопределение.

Большая часть Посланников имеет ограниченную разумность. Они ищут места, где Барьер тонок, а попав на Землю – выслеживают просвещенных. Многие проявляются в обликах мифических существ, обычно под воздействием поглощенных ими осколков Гениев и места своего первого появления на Земле.

Поначалу, Посланники просто доставиляли свои послания от Оракулов к просвещенным на Земле. Многие из них были отправлены назад с ответами, и пересекли Барьер повторно, впитывая еще больше осколков. Некоторые – по мере роста восприятия – поняли, что пересечение Барьера дает им силу и интеллект, и они прошли сквозь него несколько раз. Другие вновь и вновь использовались в качестве почтальонов, и потому развивались медленнее.

Некоторые высокоразвитые Посланники развили сильные личности и, вместе с этими личностями, цели. Поскольку осколки дали им самосознание, они получили и некоторые способности к методикам, иногда, несмотря на достаточно юные года, весьма значительные.

Каждый Посланник воплощает идею или эмоцию, и стремится исполнить ее, какой бы она не была. И они не кажутся подверженными Парадоксу.

Посланники все разные, никогда нельзя угадать их общие черты. И они меняются. Фактически, если встретить Посланника, уйти, а потом вернуться, то он может радикально измениться из-за контакта с Барьером.
[-] The following 8 users say Thank You to Chess for this post:
  • Belle, Gertrude, Knight of Dreams, West, Zoe, Костяная Хризантема, Шаркающие Орды, عصفور
Ответить
#9
Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

«На Древе Мудрости Яков Мрачек, Ева Шрайер, Зои Элкси и Ржавый успешно совершили паломничество «Карта Лодочника», целью которого было получить интерактивную карту Туманных Врат в городах Ритуала.
Теперь понятно, где Врата находятся.
Карта будет действовать весь сентябрь.
Силами БК форума (если на круглом столе подпишется большое количество фракций) можно будет закрыть все эти врата и снять Первую Печать.
Я планирую заняться этим и рад буду помощи.

Карта Лодочника - листья деревьев складываются в причудливые головоломки, разгадав которые можно понять расположение Туманных Врат всех городов ритуала. Новые листья растут. Старые - отмирают. Эта карта постоянно меняется, но листья желтеют, вряд ли она протянет дольше сентября».
[-] The following 2 users say Thank You to Шаркающие Орды for this post:
  • Manneken, West
Ответить
#10
Вторая Печать - Жаждущая, Жадная, Иссушающая.
Близость Туманов скрадывает капли влаги, драгоценной воды энергий... Однако не все так просто...

Не достаточно закрыть все Туманные Врата, потому, что Жаждущая пьет иначе...
Ее ненасытное чрево лежит в Туманах.
Ее гортань исполосована линиями сил и энергий, содержит в себе омерзительный нарост - Змея.
Её пасть, которой она сосет - могучая магия Мадэ.
Отсеки ее чрево и жадно она будет жрать, разливая вокруг испоганенные массы.
Перережь горло и весь мир умоется ее тухлой кровью.
Потому остается лишь одно - отцепить пасть или закрыть рот.

Пусть сотворит колдовство из дивных алмазов тот или та, в чьих жилах течет Солнце. Таков путь Оружия Богов. Пасть будет оцеплена и сомкнута. Или же её не станет вовсе...

Пусть она наестся. Накормить ее можно так: поставь Рог Изобилия или Аудумлу или иное великое и всекормящее на терзаемую землю. Тогда аромат вкуснейшего яства привлечет Жадную, и она прицепится к роскошной пище, бросив старое. Пока будет не съедено всекормящее - Жадная не набросится на земли вновь.

Пусть она будет обманута. Разлей витэ, что в 4 и менее шагах от Первого Проклятого на терзаемых землях и Жадная потянется искать сосуд с витэ. Когда сосуд найдет Жадная, то она тотчас вцепится в него и попробует сорвать цвет амаранта. Пусть сосуд позволит ей сие, а после победит ее волей и выносливостью. Тогда Жадной не станет.

Говорят еще. что скормив ей целый город или один из Холмов Москвы также можно преуспеть... Но того не известно наверняка....
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)