Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Информация о Печатях и их снятии
#11
Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

"Удалось выкупить еще информацию о Второй Печати.

Следует однако знать, что Жадная есть Госпожа для Великанов Змея, именуемых Колоссами.
Их матерь есть Первая, их Подруга и Невеста есть Третья. А Вторая их надсмоторщица и рабовладелица.
Она ослабляет Колоссов так, чтобы они не могли восстать против Змея. Большая часть из них, впрочем этого и не желает... Также ослабленные Колоссы приносят меньше вреда самой земле, которая помогает жрать Жадной.
Если убрать Жадную, то Колоссы станут сильнее. впрочем некоторые из них могут и восстать против Змея. Но какой ценой это обернется для того. что вокруг..?"
[-] The following 4 users say Thank You to Шаркающие Орды for this post:
  • Gertrude, Knight of Dreams, Алиса, Костяная Хризантема
Ответить
#12
Дублирую сюда, по совету читателей.
" В полночный час Бури"
Решила написать сюда рассказ одной пожилой женщины из рода волков, по имени, Стужа.
Она пришла в город предупредить септы о том, что открылось ей о Седьмом Умбральном Шторме.
Ее небольшой рассказ, я кратко перескажу здесь.
1. Не конец.
Когда Шторм пройдет, то мир конечно останется. Ведь это не Конец Света, а очередной маленький апокалипсис.
( Стужа, как и я, разделяет эти два понятия. Конец Света - это конец существования Тверди и сопутствующих ей миров. Апокалипсис -одно из потрясений Тверди, как когда-то был потоп)
2. Отлив.
Знания Стужи касались, однако не самого Шторма, а того, что будет ПОСЛЕ НЕГО.
"Шторм. как и всякий прилив, когда схлынет. оставляет на суше всякое. И тут так будет. Когда Шторм пройдет, оставит он после себя разных тварей: жуков и червей. Кроме этого, откроется земля, как дно моря, после прилива, и оттуда полезет то, что в ней было скрыто.
3. Бравое прошлое.
"Когда была Гиперборея, еще во времена владычества волков над людьми, по земле ходило много разных тварей, в том числе и многоголовых. Их не воспринимали, как чудовищ. Не боялись их, поскольку обладали равноценной силой. Змей Салехарда - остался жив с тех времен. Он не считался тогда большим. А был средненьким змейчиком. В то время, были противники и сильнее".
4. О снах и Змее.
Твари Первой печати - это сны Змея. Твари Туманов -сны Змея. Эти сны проникают сейчас в наш мир, поскольку являются предрассветными, перед пробуждением. Самые яркие, самые запоминающиеся Змею.
Если Змея разбудить -то и твари Первой Печати - исчезнут.
Свет в Тумане ( в снах Змея) очень ЗЛИТ и будет его. Чем больше света в Тумане, тем злее проснется голодный Змей.
Дома и любые постройки, что строят в Туманах - для Змея, словно занозы в его тело. Но они не причиняют сильного вреда, но только раздражают и бесят. Больше построек - больше ярости будет в Змее.

Н.
Эшр
[-] The following 3 users say Thank You to Незнакомка for this post:
  • West, Костяная Хризантема, Шаркающие Орды
Ответить
#13
Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

"Уточнилась информация о снятии Второй Печати после Первой.
Полученную ранее информацию следует трактовать следующим образом:

Вторая Печать действительно значительно усилится после снятия Первой.
Однако, как мы уже знаем, снимать их необходимо именно в таком порядке.
Так что после снятия Первой Печати необходимо будет оперативно заняться снятием или хотя бы ослаблением Второй."
Ответить
#14
Приветствую всех собравшихся за сим круглым столом!

У меня возникло несколько вопросов касательно грядущего БК-форума и Круглого Стола, посвященному Первой Печати.

1. Вот есть информация от Якова Мрачека:
(09-20-2018 18:06:57)Шаркающие Орды Писал(а): Вторая Печать действительно значительно усилится после снятия Первой.
Однако, как мы уже знаем, снимать их необходимо именно в таком порядке.
Так что после снятия Первой Печати необходимо будет оперативно заняться снятием или хотя бы ослаблением Второй.

Вторая Печать очень сильно ударила по Сородичам - известно ли насколько она усилится? Станет оставлять не половину энергии, а четверть? Десятую часть? Были ли учтены эти... кхм... нюансы?
Просто усиление Второй Печати прямым образом может сказаться как на соблюдении Маскарада, так и на силе Домена.
Я искренне надеюсь, что это не произойдет, но сильно переживаю.

2. Еще одна информация от Якова:
(08-17-2018 21:39:14)Шаркающие Орды Писал(а): Рождающая Невиданных Чудовищ угомониться, если Туманы отступят от этого мира и снова станут недосягаемыми.

Как я понимаю будет предложено именно такое решение для снятия Первой Печати?
И если это так - то что будет с нашими союзниками, которые сейчас сражаются в Туманах?
Будет ли организована связь с ними через Туманные Врата вне городов ритуала или как?

С уважением,
Маркус.
[-] The following 1 user says Thank You to Cat in Yellow for this post:
  • Шаркающие Орды
Ответить
#15
Иссине-черный вопрос принес слова Якова Мрачека:

"Отвечаю.

1. Как именно усилиться Вторая Печать - неизвестно.
Вполне возможно, что условия станут гораздо более тяжелыми.

Однако, есть два факта.
а) если не снять Первую Печать, битву со Змеем нам не выиграть
б) снимать Печати нужно по-очереди

Необходимо будет как можно оперативнее заняться ослаблением Второй Печати и ее снятием.
Но и не снимать Первую Печать вариантов нет.

2. Как нам стало известно, чтобы снять Первую Печать, достаточно закрыть Туманные Врата во всех Городах Ритуала.
Закрывать все Туманные Врата необходимости нет и не планируется.
Так что да, остаются Туманные Врата вне Городов Ритуала."
Ответить
#16
"Посланники" - также, вероятно, группировка или организация, на территории Азии.
Если кто-то сможет выяснить подробнее, буду благодарна.
[-] The following 1 user says Thank You to Chess for this post:
  • Шаркающие Орды
Ответить
#17
Стал известен ещё один способ снятия Третьей Печати:

"Когда из 12 обрубков угодного выпадет тот, что принадлежит римской Благой Богине - будьте готовы!
Когда минует день жертвоприношений матери Несущего Барана и Попадающего в Цель - будьте готовы!
Но до того, как баран уступит быку, что несет на спине Семь Сестер - действуй!
Разлей белое или красное по Пяти Истерзанным. 
Принеси по агнцу из Пяти Истерзанных.
Пусть Семь Сестер пропоют Песнь Хозяйки Дома и уснет Король в Золотом!
И будет он упоен и упокоен!"
Не беси меня ♥
[-] The following 2 users say Thank You to West for this post:
  • Manneken, Шаркающие Орды
Ответить
#18
Иссине-черный ворон принес слова Якова Мрачека:

«Благодарю всех, кто занимался сбором данных о Первой Печати и всех, кто голосовал за снятие Печати на прошедшем БК.

По итогам Круглого Стола до начала Последней Битвы Первая Печать будет снята.»
[-] The following 3 users say Thank You to Шаркающие Орды for this post:
  • R.R., Следящий_В_Ночи, عصفور
Ответить
#19
Имею криптотеорию, что при попытке задать вопросы "Деве", "Матери" или "Старухе" у костра Самайна мы бы усилили одну из соответствующих Печатей.
Впрочем, доказательств у меня нет.
[-] The following 2 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Knight of Dreams, Шаркающие Орды
Ответить
#20
(10-30-2018 12:57:39)Scribble Писал(а): Имею криптотеорию, что при попытке задать вопросы "Деве", "Матери" или "Старухе" у костра Самайна мы бы усилили одну из соответствующих Печатей.
Впрочем, доказательств у меня нет.

Это ложный домысел, леди. Они - сестры мне и не созданы человеком, как Печати. Имена их известны, но ночь Самана давно прошла и нет смысла нарушать их покой.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)