Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Школа Времени
#1
Время это способ существования всего сущего.

Очень часто в рамках дискуссии на БК-форуме и за его пределами я сталкивался с тем, что отдельные участники и гости БК-форума делают удивленный вид и непонимающим взглядом смотрят на человека, который пытается объяснить происходящее в мире с точки зрения одного или нескольких аспектов Школы Времени.
Достаточно почитать прошлогодний I Hate It Here: выпуск 1710-30 "Чёрное и закрытое", чтобы убедиться в том, что есть те, кто не понимает Школу Времени, отмахиваясь от собеседника пустыми фразами.
Школы представленные на БК-форумах это не школы иллюзионистов и фокусников, которые тщательно скрывают свои секреты, чтобы конкуренты не поставили номер лучше и красочнее.
БК-форум это место, где все Школы взаимодействуют друг с другом в той или иной степени. Это взаимодействие чаще всего является соперничеством друг с другом, но именно это соперничество двигает Школы к Восхождению или Остракизму.  
Посыл данного блога рассказать о Школе Времени, а также ответить на интересующие вас вопросы в рамках Круглого Стола.

Школа Времени сочетает в себе следующие понятия:

- Время как явление (части: 1 и 2)
- Эмоции людей
- Убыстрение или замедление процессов
- Духи Эпох
- Анализ прошлого
- Предсказания будущего
- Обширная работа с будущим человечества
- Река Времени

Данное расположение тем Школы Времени выбрано мною не случайно. От простого к сложному. Хотя во Времени никогда нельзя быть уверенным. Изучение Времени лучше всего начинать со знакомства с самим термином. Далее мы рассмотрим взаимосвязь Времени и чувств человека. Заглянем в прошлое и попробуем разобраться в будущем. И возможно, рискнем погрузиться в саму Реку Времени.


Тема #1 
Календарь

Почему о Времени можно и нужно говорить?
Посмотрите на нижеприведенный список различных летоисчислений в разные периоды истории. Запутаться очень легко, а это всего лишь небольшая доля тех календарей, которая существует или существовала ранее в мире.

Летоисчисление

Григорианский календарь – 2018 год
Славянский календарь – 7527 год от сотворения мира
Римский календарь – 2771 от основания Рима
Армянский календарь – 1467 год
Китайский календарь – 4715 год
Эфиопский календарь – 2011 год
Еврейский календарь – 5779 год
Буддистский календарь – 2561 год
Индусский календарь Викрам самват – 2074 год
Индусский календарь Шака сам ватт – 1941 год
Индусский календарь Кали юга – 5120 год
Персидский календарь – 1397 год
Рунический календарь – 2268 год
Французский революционный календарь – 228 год
Исламский календарь – 1440 год
Календарь КНДР (Чучхе) - 107 год

Время для каждого из нас течет по разному и люди воспринимают  окружающий мир в зависимости от того по какому календарю они живут.
Житель Северной Кореи живущий в 107 чучхе ощущает себя моложе и более полным сил для свершения коммунистических подвигов, чем уставшие жители Европы, живущие в 2018 году. Именно поэтому диктатура в КНДР до сих пор держится, так как народ не испытывает “тяжести времени”.
А посмотрите на Китай. Если бы они не перешли на григорианский календарь, то сложно сказать, какими бы они были сейчас. Было бы это целое государство или раздробленное и оккупированное другими более сильными странами. И только факт того, что культурная жизнь китайцев до сих пор опирается на древний китайский календарь (помните все эти символы года по китайскому календарю?), по которому сейчас 4715 год, не дает им сил стать очередной сверхдержавой.
Самые древние календари настолько “тяжелы”, что предрекали гибель мира еще двадцать веков назад. И эти календари все еще не забыты и по ним живут люди.
Как обезопасить себя от воздействия летоисчисления календаря?
Писатели фантасты давно уже заметили влияние календаря на жизнь общества. И многие из них в своих произведениях дают ответ на этот поставленный мною выше вопрос. Смена летоисчисления. Не во всех книгах это есть. А только в тех, где писатель рискует заглянуть в самое далекое будущее человечества.
Как пример. Во вселенной Фрэнка Герберта “Дюна” летоисчисление делится по аналогии с григорианским календарем, но за нулевой год взят год создание Космической Гильдии.
Нулевой год. Это очень важное понятие в календаре так как нулевого года не существует. Объясню на примере. Человек рождается и говорят, что ему пошел первый год жизни, а не нулевой. Но важно здесь другое. Важно какое событие произошло в нулевой год и что дает толчок для отсчета нового календаря. Чаще всего это рождение кого-то или чего-то.
Но говоря о “рождении” мы автоматически принимаем факт “смерти”. Таким образом “рождение мира” влечет за собой “гибель мира”.
Спасет ли вас от “гибели мира”, если вы перейдете на Чучхе? Нет. Как известно вера большинства сильнее меньшинства, тем более такой маленькой страны, как КНДР.
Можно ли отложить “гибель мира”? Да. Конец Света по календарю Майя должен был случится в 5125 годовой цикл (что соответствует 2012 году по григорианскому календарю), но не сработал. И это отчасти благодаря тому, что данным календарем уже никто не пользуется, а коренных майя можно пересчитать по пальцам.
Возможно, что читая эти строки вы думаете, о том, что я призываю к геноциду населения Земли. Нет, я не Танас, который хочет решать проблему щелчком пальцев. Но проблема есть и ее решают.
Ответить
#2
тема #2 Время, как явление

[Изображение: %2521%2B%25281%2529.jpg]


Возможно, что данная тема может показаться скучной творческим личностям и вызвать приступы тошноты у обитателей Грезы. Но нельзя говорить о Времени и не затрагивать научную сторону этого явления.
Всем, хотя бы поверхностно интересующимся проблемой времени, известны слова Августина: «Что же такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время; если бы я захотел объяснить спрашивающему – нет, не знаю». Это высказывание означает не обязательно принципиальную непознаваемость времени, но трудность описания его на языке понятий.
Время как и квинтэссенция или гламур неосязаемы. Его нельзя прочувствовать теми пятью чувствами, что имеются у обычного человека. Поэтому время принято заточать в хронометры, как и квинтэссенцию в камни душ, а гламур в камни грез. Только будучи в хронометре человек способен увидеть и услышать время.
Для представителей оккультного андеграунда по окончанию ритуала Хронометра стало доступно и шестое чувство, чувство Времени, что расширяет его понимание и восприятие.
Представители оккультного андеграунда могут ускорять или замедлять течение времени, а также останавливать его. Насколько мне известно, то данное умение известное как Хрономантия имеется у всех видов в разных интерпретациях и с разными возможностями. Но данная способность никогда не дает повернуть время вспять.

Ученые всего мира считают, что время однонаправленное и всегда идет вперед из прошлого в настоящее и дальше в будущее. Мнение среди представителей оккультного андеграунда расходятся по данному вопросу. Это связано с двумя магическими явлениями времени: болезнь Мерлина и эффект Баттона. 
Оба эти явления связаны с обратным протеканием времени, при котором жизнь человека идет в обратном направлении.

Болезнь Мерлина
Редкое временное заболевание (или проклятье, кому как удобно это воспринимать) при котором жизнь человека идет в обратном направлении и при этом человек теряет память предыдущего дня. Человек с болезнь Мерлина молодеет день ото дня до тех пор пока не превращается в младенца и в конечном итоге исчезает.

Эффект Баттона
Человек с данным эффектом уже рождается глубоким старцем с возможностью нормальной речи и также, как и при болезни Мерлина, молодеет день ото дня, но при этом он помнит предыдущий день. Когда человек достигает определенного возраста (обычно это когда на вид человеку около 10 лет), то в нем начинается развиваться болезнь Мерлина.
[Изображение: bendzha.jpg]

Поскольку данные явления крайне редки, то возможность их изучения для нахождение способа лечения в данный период времени отсутствует.

Являются ли приведенные мною явления проявлением дуальности направления Времени? Философы в Академии ломают копья над этим вопросом до сих пор.
Сторонники дуальности направления Времени утверждают, что раз время идет в обратном направлении (пусть и в исключительных случаях), то говорить об однонаправленности времени нельзя.
Противники дуальности направления Времени утверждают, что именно то, что данные явления носят исключительно редкое проявление Времени и являются скорее частным случаем, то как и любое исключение подтверждает правило. Ведь для остального мира, а также людей, которые окружают человека с данными явлениями, Время все также идет вперед.
И знаете, мне страшно становится, когда я думаю о том, что кто-то может разработать полномасштабный эффект, который позволит наложить болезнь Мерлина на весь мир.
Ответить
#3
тема #3 Время, как явление (продолжение)

Хотя о времени и было высказано много истинного и остроумного, 
тем не менее реального определения его никогда не было дано.

Иммануил Кант

Люди, и я сейчас говорю о Спящих, когда начинают изучать Время, как явление сталкиваются с такими откровениями, которые могут изменить их взгляд на саму жизнь и мир в целом. Они постигают некую тайну бытия. Но можем ли мы с вами считать, что то, что они узнали есть Истина?
Начиная с открытия Эйнштейна его теории относительности ученые всего мира провозгласили “Времени не существует!”. Вы не можете его почувствовать всеми доступными простому человеку органами чувств. У времени нет веса, нет запаха, вы не можете его услышать или увидеть. Человек не может взять время в руку и почувствовать его.
Ни для кого не секрет, что ученые физики решили заключить время в надежное хранилище, в специально для этого созданные атомные часы. Национальный институт стандартов и технологий (НИСТ) – хранитель самых точных в мире атомных часов, по которым сверяются все остальные часы во всём мире. Учёные из НИСТ утверждают, что их сверхточные часы не измеряют время вообще: время определяется отметками на часах. По сути, время позволяет нам создать порядок в жизни: не придумай мы такое понятие, как «время», вокруг был бы полный хаос.

[Изображение: img7.jpg]
В быту мы привыкли воспринимать время как систему отсчета. Время – условно, как условны процессы, протекающие в веществе, в материи, которые имеют свои циклы, ритмы, и их человек использует, как единицу отсчёта времени. Одни и те же процессы в разных точках планеты протекают с некоторыми отличиями, которые часто бывают столь незначительными, что их просто не замечают. Но, тем не менее, они есть. На скорость протекания процессов оказывают влияние форма материальных тел, количество и качество энергий, приходящих из Космоса. И хотелось бы отметить, что изменения (возмущения) происходят не только на физическом уровне. Они также возникают и на всех других уровнях.
Воздействие потоков, идущих извне, в первую очередь вызывает изменения на ментальных, потом на астральном и эфирном уровнях. И только после этого – на физическом. Это связано с тем, что все они составляют одну систему, но имеют разный количественный и качественный состав их образующих материй, а также имеют разную подвижность структур (инерционность). И поэтому, для создания неустойчивости и видоизменения необходима различная сила внешнего воздействия, чтобы вызвать это изменение. Изменение, возникшее на внешних планах нашей планеты, последовательно проходя через предыдущие уровни, достигнет естественно физического уровня и проявится на нём. Сейчас мы подошли к пониманию возможности видения будущего...  
Представим, что мы с вами находимся в семиэтажном доме. Первый этаж – физический уровень и, соответственно, второй – эфирный, третий – астральный, четвёртый, пятый, шестой и седьмой – первый, второй, третий и четвёртый ментальные уровни. А теперь рассмотрим ситуацию, когда «жители» седьмого этажа не закрыли воду, и она начинает заливать этот этаж. Через какое-то время вода просочится на шестой, потом – пятый, четвёртый, третий, второй и, наконец, на первый этаж. И если какой-нибудь «жилец» первого этажа поднимется на лифте на седьмой этаж раньше, чем вода просочится на остальные этажи, увидит это и спустившись, начнёт предупреждать всех остальных об опасности, то те могут просто поднять его на смех... Или просто сочтут сумасшедшим, как очень часто бывало с теми, которых люди звали «пророками» или «ясновидящими», потому, что то, что они видели на «седьмом этаже», чаще всего не очень нравилось власть имущим на «первом»...
И всегда лучше было для такого «видящего» просто найти «ключ» от квартиры, где льётся вода и постараться (если конечно получится) закрыть кран. Но очень редко, к сожалению, удавалось найти этот «ключик»... И многих пророков, по невежеству своему или по велению «сильнейших», люди просто забрасывали камнями или сжигали на кострах, как колдунов и ведьм... Одной из самых известных пророчиц и ясновидящих была царица Микалда, которая за тысячу лет до рождения Христа описала события, связанные с ним и показала даже дерево, из которого будет сделан крест, на котором его распнут. Эта женщина вызывала ужас в сознании окружающих её людей, которые были не в состоянии понять происходящего. До наших дней дошли только три из девяти написанных ею книг о Будущем человечества, остальные были сожжены... Другой женщиной, слывшей ясновидящей, была Кассандра из Трои, дочь царя Пирса, которую также не понимали даже самые близкие ей люди. Более поздним пророком был Нострадамус, который в своих стихах очень точно описывал события будущего, но к сожалению и он не нашёл того «волшебного ключика», чтобы что-либо изменить...

[Изображение: E6W6100Z.jpg]  [Изображение: l_301b14a7.jpg]
Это – те, о которых мы более или менее слышали, а сколько имён не сохранила память человечества... Практически всегда эти люди были очень несчастны и непонятны современникам. Их давила и угнетала тяжесть знания будущего, которое они не в силах были изменить... Глубина же проникновения мыслью, сознанием в будущее зависит от того, на какой уровень, «этаж» планеты, человек смог сместиться своим сознанием. Максимальная глубина проникновения в будущее нашей планеты возможна, при мысленном смещении на четвёртый ментальный уровень планеты. При этом можно заглянуть на сотни, тысячи лет вперёд. Минимальное смещение – на эфирный уровень, когда можно увидеть будущее ближайших дней, месяцев и лет.
Тот факт, что мы не можем ощутить время не означает, что его не существует.
Есть просто два совершенно разных концептуальных подхода к определению самого понятия времени.
Согласно первой концепции, времени вообще нет, это только абстракция, придуманная людьми для удобства пользования, т. е. для оценки длительности событий. О ней было сказано выше. Согласно второй концепции, времени тоже нет, но только в определенном смысле, т. е. нет как явления первичного и самодостаточного. Из первого утверждения следует, что в Природе в принципе нет реального времени и, следовательно, можно пользоваться любыми произвольно выбранными часами, лишь бы они были удобными. Из второго — что время — это вторичное проявление реально существующих в Природе физических процессов, которые, в конечном счете, и определяют ход всех часов.
Природа времени едина и для микро- и для макромира, и для Метагалактики в целом. Таково мнение ученых, но мы с вами знаем, что может природа времени и одинакова, но есть и то, что делает время разным. В разных мирах оно течет (читай: Река Времени) по разному: в реальном мире Теллуриана, умбральных мирах и мире Грезы или Туманах (хотя в Туманах Время вообще не работает или работает, но данный принцип еще предстоит изучить). Везде течёт своя Река Времени и переходя из мира в мир мы словно переходим по своеобразным “этажам” Реки.
Время проявляет себя постоянно рядом с нами. Как уже говорилось выше время нужно воспринимать, как проявление других процессов.
[Изображение: yavleniya-prirody.jpg]Смена времен года, закаты и рассветы. Распускание почек, запахи цветов, которые потом станут плодами яблок. Перелетные птицы, которые улетают на зиму и прилетают по весне, и сезонная смена окраски шкурок у животных. Появление льда на озере. Вы ходите в барбершоп, когда ваши волосы отрасли и пора сделать новую стрижку. 
Эти и другие проявления показывает нам, что время оно всегда с нами, куда бы мы не пошли и где бы мы не были.
Мы все живем по разным часам и календарям.
[-] The following 1 user says Thank You to Watchmaker for this post:
  • Manneken
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)