Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кровавый Прибой
#31
(04-23-2018 14:05:40)Zoe Писал(а):
Цитата:username, ты мое письмо получил? нет? И правильно, я тебе и не писал вовсе...
Извините, я так не понимаю.
Тем кто поинтересовался, письма отосланы.
Ответить
#32
Приветствую вас, Лина или Хава или Незнакомка.

У меня есть некоторое количество вопросов и сомнений касательно ваших действий и предложений. 
Мне бы хотелось увидеть вашу открытую позицию без умалчиваний и переходов в личные сообщений, поскольку считаю данный подход к весьма серьезному делу халатным и неправильным с вашей стороны. 

Вы пишете, что для вашей затеи необходим достаточно большой запас энергии, которая в настоящее время весьма дорого стоит. Энергия -- ценный ресурс, которым многие предпочитают не разбрасываться понапрасну. Поэтому у членов Круглого Стола возникает закономерный вопрос -- что вы собираетесь проделать с таким количеством энергии? 

Дело в том, что относительно вашей персоны ходит достаточно богатое количество далеко не любезных слухов, что ставит жителей оккультного андеграунда в тупик: "Она предлагает помощь, но хотим ли мы такой помощи?". Так сложилось, что многие опасаются помощи вам или совместной деятельности, поскольку не имеют понятия о методах, которые вы используете для торможения Кровавого прибоя. Нам не известно, что вы будете делать -- это ритуал воззвания к Великим Древним, или помощь от Динарийцев или Демонов, или уничтожение Городов, или умбральный шторм, который обозлит духов, или провокация посредством энергии стай в иное место, в котором они устроют кровавую бойню. Или вам нужна энергия для другого, а тормозить стаи вы будете чем то своим и данной просьбой просто убиваете двух зайцев. 

Вывод прост: НАМ не ясны ваши истинные намерения, ваши методы и необходимость в запрашиваемом ресурсе. 
Среди нас много специалистов, осведомленных в оккультных ритуалах и мы хотим знать, что вы  собираетесь делать, чтобы, как вы говорите, спасти нас от страшной угрозы. 

Неудивительно, что люди не хотят вкладывать свои ресурсы в "кота в мешке". Только вот никто не хочет потом слышать от вас слова следующего толка: "Я же вам ВСЕ рассказала, вы не помогли, сами виноваты в этих последствиях". 
Нет, вы рассказали далеко не все. Расскажите нам, пожалуйста. Нам действительно интересно. 

Мэгги, секретарь Дианы Сноуден. 
Не беси меня ♥
[-] The following 6 users say Thank You to West for this post:
  • Morrigan, Siberian, _Zo, Алиса, потешка, Расторопный аколит
Ответить
#33
(04-23-2018 15:17:04)Barbie Girl Писал(а): Приветствую вас, Лина или Хава или Незнакомка.

1.У меня есть некоторое количество вопросов и сомнений касательно ваших действий и предложений. 
Мне бы хотелось увидеть вашу открытую позицию без умалчиваний и переходов в личные сообщений, поскольку считаю данный подход к весьма серьезному делу халатным и неправильным с вашей стороны. 

2.Вы пишете, что для вашей затеи необходим достаточно большой запас энергии, которая в настоящее время весьма дорого стоит. Энергия -- ценный ресурс, которым многие предпочитают не разбрасываться понапрасну. Поэтому у членов Круглого Стола возникает закономерный вопрос -- что вы собираетесь проделать с таким количеством энергии? 

3.Дело в том, что относительно вашей персоны ходит достаточно богатое количество далеко не любезных слухов, что ставит жителей оккультного андеграунда в тупик: "Она предлагает помощь, но хотим ли мы такой помощи?". Так сложилось, что многие опасаются помощи вам или совместной деятельности, поскольку не имеют понятия о методах, которые вы используете для торможения Кровавого прибоя. Нам не известно, что вы будете делать -- это ритуал воззвания к Великим Древним, или помощь от Динарийцев или Демонов, или уничтожение Городов, или умбральный шторм, который обозлит духов, или провокация посредством энергии стай в иное место, в котором они устроют кровавую бойню. Или вам нужна энергия для другого, а тормозить стаи вы будете чем то своим и данной просьбой просто убиваете двух зайцев. 

4.Среди нас много специалистов, осведомленных в оккультных ритуалах и мы хотим знать, что вы  собираетесь делать, чтобы, как вы говорите, спасти нас от страшной угрозы. 

5.Неудивительно, что люди не хотят вкладывать свои ресурсы в "кота в мешке".

6.Нет, вы рассказали далеко не все. Расскажите нам, пожалуйста. Нам действительно интересно. 

Мэгги, секретарь Дианы Сноуден. 
1. Понимаю ваши сомнения.
Но,  речь идет о важном деле для меня -я не хочу, чтобы КП был тут и устроил бойню.
ДВ, как и круглый стол - площадка открытая. Я опасаюсь, что подробности об этом деле, будут доведены до КП. И это может сильно все осложнить.
Именно по этому, я приняла решение говорить лично с теми, кому не все равно до данной проблемы и открывать подробности частным порядком.
Надеюсь, я сумела объяснить причину моих действий.

2. Я отвечу вам частным письмом. Письмо будет направлено Диане Сноуден.
3. Слухи о моей персоне намеренно были раздуты. Я сужу других по делам, а не слухам. Мне кажется, так вернее. Относительно различных, весьма занимательных, предположений о методах; разумеется, гарантию от подобного, я намерена была огласить в сделке, если это понадобится.
4. Раз вы интересуетесь, я напишу вам.
5. Это понятно.  Я отлично осознаю уязвимость такого моего подхода.
Но! Если выбирать недоверие окружающих к делу, и  помехи от КП, в результате полученной информации от " доброходов", я предпочту недоверие.
6. Я напишу вам письмо.

Спасибо за внимание к данной проблеме.
С уважением.

Н.
Ответить
#34
(04-23-2018 15:50:16)Незнакомка Писал(а): 1. Понимаю ваши сомнения.
Но,  речь идет о важном деле для меня -я не хочу, чтобы КП был тут и устроил бойню.
ДВ, как и круглый стол - площадка открытая. Я опасаюсь, что подробности об этом деле, будут доведены до КП. И это может сильно все осложнить.
Именно по этому, я приняла решение говорить лично с теми, кому не все равно до данной проблемы и открывать подробности частным порядком.
Надеюсь, я сумела объяснить причину моих действий.

2. Я отвечу вам частным письмом. Письмо будет направлено Диане Сноуден.
3. Слухи о моей персоне намеренно были раздуты. Я сужу других по делам, а не слухам. Мне кажется, так вернее. Относительно различных, весьма занимательных, предположений о методах; разумеется, гарантию от подобного, я намерена была огласить в сделке, если это понадобится.
4. Раз вы интересуетесь, я напишу вам.
5. Это понятно.  Я отлично осознаю уязвимость такого моего подхода.
Но! Если выбирать недоверие окружающих к делу, и  помехи от КП, в результате полученной информации от " доброходов", я предпочту недоверие.
6. Я напишу вам письмо.

Спасибо за внимание к данной проблеме.
С уважением.

Н.

Н., не поймите меня неправильно, но вы глубоко заблуждаетесь в ваших посылах. 

1. Во-первых, раз уж вы рассылаете данную информацию в личные сообщения пользователям DW, то это никак не защитит ее от ушей стай Кровавого Прибоя. Это лишь усугубит ваше положение и в очередной раз запустит волну недоверия. 
1.2
То, что знают двое -- знает и свинья. Поговорка стара как мир, удивительно, что вы не руководствуетесь ее фольклорным весом. 

Например, 
кто-то из тех, кому вы написали, является глупцом, или союзников КП, или наемником, которому заплатили. И данная информация разлетится по миру подобно цветочной пыльце по весне. 
Если вы хотите сохранить информацию, то не следует писать ее часть в общем доступе. Если часть написана и вы призываете общество на определенные действия, то будьте последовательны в ваших действиях и сказав А, договариваете Б. Это будет правильно. 

2. Я не желаю частного письма. Я желаю видеть вашу позицию на Круглом Столе. 

3. Дел тоже достаточно, дабы люди могли лишь усилить остракизм относительно вашей персоны. 

4. Я заинтересована в информации ДОСТУПНОЙ КАЖДОМУ.

5. см. п. 1, 1.2, 2

6. см. п. 2

Мэгги, секретарь Дианы Сноуден. 
Не беси меня ♥
Ответить
#35
(04-23-2018 16:32:24)Barbie Girl Писал(а): 1. не поймите меня неправильно, но вы глубоко заблуждаетесь в ваших посылах. 

2.То, что знают двое -- знает и свинья. Поговорка стара как мир, удивительно, что вы не руководствуетесь ее фольклорным весом. 

3. Я не желаю частного письма. Я желаю видеть вашу позицию на Круглом Столе. 

4. Дел тоже достаточно, дабы люди могли лишь усилить остракизм относительно вашей персоны. 

5. Я заинтересована в информации ДОСТУПНОЙ КАЖДОМУ.

Мэгги, секретарь Дианы Сноуден. 
1.-2. Как раз нет. Именно по этой причине я не пишу стразу открыто. Меня вполне устаревает то, что КП будет знать, что дан отпор.
Я не заинтересована, чтобы КП  знал подробности.
Конечно, я рискую, доверяясь. Но, если смотреть на тех, кто откликнется, можно хотя бы понять, по его действиям ранее, есть ли у него возможность помочь или нет. Заинтересован в проблеме или нет. И уже с этой позиции разговаривать.  А то, что вы предлагаете - это действительно -сказать каждому.
Меня это не устраивает.
3. Ваше желание прекрасно. Но оно не совпадает с моей позицией.
Я действую так, как мне удобно и как лучше для дела, в силу различных обстоятельств.
4.Это их выбор и право. Мне на это все рано. Мне  важно дело и его результаты, а не то, что кто обо мне думает.
5. Я поняла в чем вы заинтересованы: в доступной информации.
Тут мы с вами расходимся.
Я заинтересована в максимальном хорошем и быстром результате: в отсутствии КП в Москве и СПб, Твери, Клине, Балагом, Виницах  как можно дольше.
Хотите помогать - помогайте. Я сказала, что надо и как готова взаимодействовать.
Навязывать мне то, что меня не устаревает и что мне не комфортно -не надо.
Это трата времени моего и вашего.

С уважением.
Н.
Ответить
#36
(04-23-2018 16:55:17)Незнакомка Писал(а): 1.-2. Как раз нет. Именно по этой причине я не пишу стразу открыто. Меня вполне устаревает то, что КП будет знать, что дан отпор.
Я не заинтересована, чтобы КП  знал подробности.

С уважением.
Н.

Н, прошу прощения, но, кажется, вы не понимаете где находитесь.
Круглый Стол создан для коллективной выработки решений по важным вопросам. Мы переходим зачем-то в формат обсуждения неуместного регламента работы.

Напоминаю рекомендации по общению на КС
Цитата:1. Во время дискуссии говорить внятно и по существу;
2. Не использовать прием "ой я что знаю но не скажу". Не можешь сказать - не говори. Если же речь идёт о коммерческом предложении слить инфу за деньги - для этого есть друга конфа;
3. Не уходить от вопросов ложной полемикой. В ситуации когда вы не знаете/не хотите/не можете отвечать на вопросы - разумно так и написать;
4. Не считать себя лучше других.

Очень прошу Вас уважать правила места и со всеми персональными историями обращаться персонально же, либо в пространстве, созданном для публичных заявлений с возможным скрытым подтекстом.

Юсупов
[-] The following 6 users say Thank You to Следящий_В_Ночи for this post:
  • Belle, Morrigan, _∞_, Лето, потешка, Чоткий
Ответить
#37
(04-23-2018 17:15:28)Следящий_В_Ночи Писал(а): Н, прошу прощения, но, кажется, вы не понимаете где находитесь.
Круглый Стол создан для коллективной выработки решений по важным вопросам. Мы переходим зачем-то в формат обсуждения неуместного регламента работы.

Напоминаю рекомендации по общению на КС
Цитата:1. Во время дискуссии говорить внятно и по существу;
2. Не использовать прием "ой я что знаю но не скажу". Не можешь сказать - не говори. Если же речь идёт о коммерческом предложении слить инфу за деньги - для этого есть друга конфа;
3. Не уходить от вопросов ложной полемикой. В ситуации когда вы не знаете/не хотите/не можете отвечать на вопросы - разумно так и написать;
4. Не считать себя лучше других.

Очень прошу Вас уважать правила места и со всеми персональными историями обращаться персонально же, либо в пространстве, созданном для публичных заявлений с возможным скрытым подтекстом.

Юсупов
Уважаемый Юсупов, если бы я считала себя лучше других, я бы не обратилась за помощью.
Внимательно посмотрите, что я написала.
Я написала:
1. Радостную новость, о том, что есть отсрочка и можно лучше подготовиться.
2. Публично огласила, что этот результат можно закрепить, что нужно и как готова взаимодействовать.
Мне, как и вам, жаль, что диалог действительно превратили в обсуждение методов.

Коллективная выработка решений.
Я обратилась к коллективу.
Правильно ли я услышала вас, что помощь в сдерживании КП, дело мое личное и относится к "персональными историями"?

Если у вас есть, что сказать, согласно заданной теме и моим словам (см. пункт 2 и 1) то прошу сказать об этом.
Ответить
#38
Заранее извиняюсь перед уважаемой Незнакомкой, однако, ситуация постепенно превращается в фарс и я боюсь за вашей перепалкой не по существу упустить что то важное. И мне бесконечно жаль времени, своего и чужого.
 Так же Незнакомка, естественно, в праве сказать, что текст совсем не ее и я все выдумал. Но на будущее рекомендую вам леди, если по настоящему хотите, что бы информация никуда не ушла не создавать секрет полишенели, а заключать сделку. Только убедитесь сначала, что она стоит времени работы Базара или W&H.

Цитата:
Незнакомка Писал(а):Здравствуйте.

Метод, имеет некоторое сходство с вашим проектом Железное Небо, только узко направлен на конкретную проблему.

Сок дает силу плести заслон от КП.
На собственных ресурсах сделать подобное невозможно.

Зачем нужна сеть?
Сеть нужна, поскольку гару -существа полу умбральные. Более того, через умбру с КП идут их тотемы. Где не могут пройти тотемы -не пройдут и гару, поскольку без своих даров они слабы.

Сеть позволяет воздействовать, как на их тотемы, так и на самих гару.
Я же, зная, что сеть будет атакована, хочу подготовить возможность
"заплаток".

Почему не хочу писать об этом подробности?
Я знаю, что в ДВ есть те, кто радостно все перескажет КП. Я не хочу подробности им открывать.
Я вообще не хотела в это все вмешивать  окружающих.
Но! Размер созданного объекта получился большим. А сила напора будет велика.
Моя же цель -удержать их как можно дольше, чтобы все смогли подготовиться, осознать и вынырнуть из других проблем (я очень надеюсь на это)
Чтобы удержать  сеть в должной прочности, у меня не хватает ресурсов.
Простой подсчет мне это показал.

Если у вас есть опасения, что там замешаны земные ангелы и демоны -нет. Я готова об этом заключить сделку на Базаре.
В любом случае, я прошу вас не распространяться об этом всем любопытствующим в ДВ, из той мысли, чтобы эти подробности не попали к КП.
Я и так рискую, обращаясь ко всем.

Жду вашего ответа.

Хава.

 Предлагаю теперь обсудить конкретику или договорится о чашке вкуснейшего кофе в Молоке, допустим в эту среду или в среду после напряженных майских. Иначе рассматривать вариант мы будем до второго пришествия.
Ответить
#39
Текст мой.
Эшр
[-] The following 1 user says Thank You to Незнакомка for this post:
  • R.R.
Ответить
#40
Цитата:1. Радостную новость, о том, что есть отсрочка и можно лучше подготовиться.
2. Публично огласила, что этот результат можно закрепить, что нужно и как готова взаимодействовать.
Мне, как и вам, жаль, что диалог действительно превратили в обсуждение методов.

1. Есть много разных инструментов остановки Прибоя. Лично мне нравится вариант о том, чтобы договориться с духами на перенаправление качающихся стай в сложные и славные умбральные поиски. Но я не пишу по умолчанию о вариантах, которые предварительно не проработал самостоятельно, или по которым мне не нужна коллективная помощь.
2. Публично оглашаю в ответ, что Империя поможет вам осуществить задуманное, если так решит Вече после полной и публичной информации на КС с описанием методов, рисков и последствий задуманного. Я первый выскажу заявленное Тревогой и буду активно поддерживать, если методы благородны и риски разумны. О своих сомнениях, если таковые будут, заявлю так же публично и, если КС сочтет их ничтожными, так же выступлю в поддержку, и окажу посильную личную помощь.

Цитата:Правильно ли я услышала вас, что помощь в сдерживании КП, дело мое личное и относится к "персональными историями"?

Это передергивание. Я такого не говорил. Я говорю лишь о том, что обсуждение сдерживания КП на КС осмысленно исключительно в доверительном ключе, для кулуаров есть другие места.
[-] The following 1 user says Thank You to Следящий_В_Ночи for this post:
  • _∞_
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)