Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
(01-18-2018 16:28:23)Роршах Писал(а): Утверждалось, что ребенок от агента Ткача, про это рассказывала Джуди в своих статьях. Типа если считать, что 
а) Людвиг Вебер Фир Де/НР/близкое
б) Колос грохнул ребенка, а не посадил в банку у себя дома

Вывод: Отпрыска определенного подвида НР Колос может убить

Очень много допущений, вот что меня смущает, если честно.
При мне тот же Колос утверждал, что сын Евы Шрайер - не является НР - противоположное тому, что говорит Лига Наций.
Ответить
(01-18-2018 17:07:15)Лето Писал(а): Очень много допущений, вот что меня смущает, если честно.
При мне тот же Колос утверждал, что сын Евы Шрайер - не является НР - противоположное тому, что говорит Лига Наций.

Я наверняка что-то пропустила, но разве тот, кого называют "Колос", не может ошибиться?
Я разделяю принцип, озвученный многими в этой дискуссии, и стараюсь не обезличивать и не обесчеловечивать людей. Но это значит и оставлять им право на ошибку, дезинформированность, провалы в памяти, когнитивные искажения и тому подобные вещи, которые создают расхождения в информационных потоках из разных источников.
[-] The following 1 user says Thank You to hope m.d. for this post:
  • Dave
Ответить
Ну я тоже ровно так и сказал: "Типа если считать"
То есть чувак коммитится, что хорошо умеет вообще в ксеноту. Но мы до конца даже не уверены, что это "ксенота"
Ответить
(01-18-2018 17:13:28)hope m.d. Писал(а): Я наверняка что-то пропустила, но разве тот, кого называют "Колос", не может ошибиться?
Я разделяю принцип, озвученный многими в этой дискуссии, и стараюсь не обезличивать и не обесчеловечивать людей. Но это значит и оставлять им право на ошибку, дезинформированность, провалы в памяти, когнитивные искажения и тому подобные вещи, которые создают расхождения в информационных потоках из разных источников.

Ну, поскольку он под этим соусом убивает людей, то лучше бы.. лучше бы он был экспертом и не ошибался, и без провалов в памяти, и т.д.. Такое мое скромное мнение.
Ответить
(01-18-2018 17:07:15)Лето Писал(а): При мне тот же Колос утверждал, что сын Евы Шрайер - не является НР - противоположное тому, что говорит Лига Наций.

Колос разве говорил именно "Наследие Рейха"?

Мне казалось, он использовал другие слова и рассказывал про нечто извне, что (ему) нужно уничтожить.

Это ведь вовсе не обязательно всегда одно и то же.
Ответить
(01-18-2018 14:53:56)потешка Писал(а): Это было давным-давно. Тогда еще были Дети Дану. Тогда еще были Дети Домну. И думаю, они были двумя сторонами одной монеты. Так же тогда были Боги. Есть известное высказывание ритуального толка о том, что не Боги горшки обжигают. А потому Боги создавали себе людей, слуг, оружие, окружение, мало в чем себе отказывая. Ведь они были Богами и были всемогущими. Так появились в том числе и Fir De. И потому они могут так многое.
Боги создавали довольно часто по образу своему и подобию, их же формы были различны и причудливы. Потому мы можем наблюдать сейчас и чашки, и глаза, которым доступно гораздо больше, чем когда-либо будет доступно нам.
А еще Боги были Добрыми и Злыми. И вот тут важное! Зло по природе своей не может создать ничего принципиально нового. Лишь взять старое и исказить. А потому у творений Злых Богов всегда есть какой-то недостаток или уродство внешнее или внутреннее. Это я к тому, что нужно быть внимательным к тому, что ты берешь в свои руки.

Fir De - есть создания не вполне от нашего мира. Хотя и от нашего мира они взяли немало. И они нарушают мировой Баланс. Хотя он и так уже летит в Тартарары! Но именно Fir De могут стать последней каплей для этого мира.

По принятым здесь правилам, было бы здорово, если бы вы представились. 

У меня есть ряд вопросов, а то я не уверена, что до конца понимаю логику ваших высказываний. Поправьте меня, пожалуйста.

Fir De созданы Богами. Создавали и добрые, и злые боги? Хотя мне и непонятна концепция, какие боги добрые, а какие злые и в чем это выражается.
Почему Fir De в этой гипотезе не от нашего мира? Потому что боги были чужды миру? Или почему еще? 
Все ли, что не принадлежит миру, нарушает Баланс? И что тогда еще к этому относиться,к тому, что не принадлежит этому миру? Вот, например, есть очень распространенная теория, что дисциплина Изменчивость, присущая в основном клану тзимицу, принесена извне.  Что в этом случае с Балансом?

Ноэль Атре.
Ответить
(01-19-2018 02:07:03)Belle Писал(а): По принятым здесь правилам, было бы здорово, если бы вы представились. 

У меня есть ряд вопросов, а то я не уверена, что до конца понимаю логику ваших высказываний. Поправьте меня, пожалуйста.

Fir De созданы Богами. Создавали и добрые, и злые боги? Хотя мне и непонятна концепция, какие боги добрые, а какие злые и в чем это выражается.
Почему Fir De в этой гипотезе не от нашего мира? Потому что боги были чужды миру? Или почему еще? 
Все ли, что не принадлежит миру, нарушает Баланс? И что тогда еще к этому относиться,к тому, что не принадлежит этому миру? Вот, например, есть очень распространенная теория, что дисциплина Изменчивость, присущая в основном клану тзимицу, принесена извне.  Что в этом случае с Балансом?

Ноэль Атре.

я представлялась уже здесь
в начале этой беседы. мне показалось, что ритуально этого достаточно, но я повторюсь. Я Тэм "Джилл" Лин, вольнослушатель Богини Дану, член сентая фера "Чутка лишку".
Создавать пытались и злые, и добрые. Но злые не умеют создавать. Только искажать, изменяя.
Отличать злых Богов от добрых - великое искусство. я бы даже сказала Забытое Искусство. Не удивительно, что Вам может быть что-то непонятно. Мне тоже почти ничего неясно.
Чуждость Fir De. О! это очень просто. Не было еще этого мира. Или был...не совсем этот. Знаете, случается иногда так, что мир меняется...и кому-то здесь не остается места, кто-то становиться чужим, умирает или уходит в изгнания. Или его изгоняют.
Все ли извне нарушает Баланс? не так. Некоторое точно нарушает. Некоторое потенциально может нарушить. Но и во что во внутри... Что-то нарушает Баланс, а что-то потенциально может его нарушить.
Про Изменчивость ничего не скажу, потому что вообще ничего не знаю об этом явлении, кроме того, что те, кто ей владеют это не Меняющие Формы.

я не претендую на истинность. Я верю шопотам во тьме. Но я не призываю верить в это Вас. Просто рассказываю, что они шепчут.

(01-18-2018 16:14:58)Dave Писал(а): Разве добро и зло - это не просто понятие, которое используют люди для того, чтобы сопоставить и ранжировать по некой шкале действия и их последствия?

Нет, это довольно фундаментальные штуки, которые встречаются во многих мирах, у многих народов, рас и наций. 
Ошибочно приписывать работу с этим механизмом вселенной только людям.
Ответить
(02-28-2018 19:07:03)потешка Писал(а): я представлялась уже здесь
в начале этой беседы. мне показалось, что ритуально этого достаточно, но я повторюсь. Я Тэм "Джилл" Лин, вольнослушатель Богини Дану, член сентая фера "Чутка лишку".

Простите, я не заметила. Спасибо большое.


(02-28-2018 19:07:03)потешка Писал(а): Чуждость Fir De. О! это очень просто. Не было еще этого мира. Или был...не совсем этот.

Это очень интересно. Я правда пытаюсь понять эту версию. То есть в момент создания, чуждыми они не были. Но мир меняется, они стали чуждыми. Только ли они? Создавались они с определенными целями. При чем, я не настаиваю, что только для целей войны с подменышами.
Если их цель здесь, стала ли цель чуждой миру? Или цель изменилась? Или что? Я могу понять, что в силу изменения мира, что-то может стать чуждым. Но что в этот момент происходит с взаимосвязями? Со связанными вещами?
Ответить
Я публикую рассказ о Fir De, записанный со слов Высокого лорда Кайона.
Его можно рассматривать как дополнительные сведения или источник информации, тем более, что вопросы вражды подменышей против Fir De уже поднимались. За последние годы и месяцы некоторые из нас собирали и исследовали данные про НР, которые частично пересекаются с понятием Fir De, значит и эти сведения пригодятся для изучения.


Цитата:Fir De обладают божественной прерогативой: могут делать из ничего что-то. А из чего-то могут сделать ничего. И это будет непоправимо.
Нормально, когда что-то разрушается, превращается в прах и затем из праха создается новое. Плохо, когда не остается даже праха и нового не рождается.

Дом Балор помнит времена, когда Fir De, воюя друг с другом, уничтожили несколько кусков этого мира насовсем. Как и мы, они наделены эмоциями, могут общаться, любить и могут конфликтовать друг с другом. Но в отличие от нас, они Истинно бессмертны и их души перерождаются, и воюя друг с другом, стараются бить наверняка. Так они уничтожили несколько кусков этого мира, которые утеряны навсегда. До войн этот мир был огромен, в разы больше, чем сейчас.
Происходит это так. Когда Fir De больше одного, и они накапливают мощь, рано или поздно между ними случаются конфликты. Цена этого конфликта - куски мира, которые откалываются от реальности и превращаются в воронки, словно от ядерного взрыва.

Именно поэтому подменыши считают, что если появилось более одного Fir De, то близок момент, когда они вступят в войну друг с другом, и тогда жди беды.

Много кто в нашем мире обладает разрушительной мощью, но практически все может быть поправимо, восстановимо или отстроено заново. Кроме ущерба от войн Fir De. Высокий лорд Кайон не верит в то, что можно защититься социально или пытаясь их контролировать. Всякие ограничения воли, как кандалы, могут быть сброшены, и тогда рабы или пленники восстанут против своих хозяев. Однажды они зададут себе вопрос - “зачем мне подчиняться?”, и поймут, что незачем.

Подменыши могут нейтрализовывать магию Fir De. Поэтому лорд Кайон считает, что они не были созданы как оружие против подменышей. Какой смысл в таком оружии, если от него можно уклониться. Он предполагает, что скорее всего, в самом начале, кем бы они ни были созданы, может быть для полезной цели, они быстро справились с задачей. Их “профессиональная” деятельность стала не особенно нужна, поэтому они предались социальным взаимодействиям. И затем последовали войны.

О том, что такое Fir De: это существа или создания, обладающие огромной силой, истинно бессмертные, способные к тому, к чему могут быть способны только легендарные боги - Астравидье и окончательному разрушению.
К Fir De относят Людвига Вебера и его детей от Евы и Марго. Но не относят Рихарда Оландера.
Также к Fir De относят Монету Пангиотакис и Аристарха Жнеца.
[-] The following 4 users say Thank You to Zoe for this post:
  • Filioque, Manneken, Расторопный аколит, عصفور
Ответить
Здесь в некотором роде утилитарный, но наглядный ролик об Астравидье 

[-] The following 1 user says Thank You to Zoe for this post:
  • Manneken
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)