Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
(01-18-2018 14:53:56)потешка Писал(а): Это было давным-давно. Тогда еще были Дети Дану. Тогда еще были Дети Домну. И думаю, они были двумя сторонами одной монеты. Так же тогда были Боги. Есть известное высказывание ритуального толка о том, что не Боги горшки обжигают. А потому Боги создавали себе людей, слуг, оружие, окружение, мало в чем себе отказывая. Ведь они были Богами и были всемогущими. Так появились в том числе и Fir De. И потому они могут так многое.
Боги создавали довольно часто по образу своему и подобию, их же формы были различны и причудливы. Потому мы можем наблюдать сейчас и чашки, и глаза, которым доступно гораздо больше, чем когда-либо будет доступно нам.
А еще Боги были Добрыми и Злыми. И вот тут важное! Зло по природе своей не может создать ничего принципиально нового. Лишь взять старое и исказить. А потому у творений Злых Богов всегда есть какой-то недостаток или уродство внешнее или внутреннее. Это я к тому, что нужно быть внимательным к тому, что ты берешь в свои руки.

Fir De - есть создания не вполне от нашего мира. Хотя и от нашего мира они взяли немало. И они нарушают мировой Баланс. Хотя он и так уже летит в Тартарары! Но именно Fir De могут стать последней каплей для этого мира.

По принятым здесь правилам, было бы здорово, если бы вы представились. 

У меня есть ряд вопросов, а то я не уверена, что до конца понимаю логику ваших высказываний. Поправьте меня, пожалуйста.

Fir De созданы Богами. Создавали и добрые, и злые боги? Хотя мне и непонятна концепция, какие боги добрые, а какие злые и в чем это выражается.
Почему Fir De в этой гипотезе не от нашего мира? Потому что боги были чужды миру? Или почему еще? 
Все ли, что не принадлежит миру, нарушает Баланс? И что тогда еще к этому относиться,к тому, что не принадлежит этому миру? Вот, например, есть очень распространенная теория, что дисциплина Изменчивость, присущая в основном клану тзимицу, принесена извне.  Что в этом случае с Балансом?

Ноэль Атре.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Автор: Belle - 01-19-2018 02:07:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)