Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
(01-10-2018 00:59:16)Manneken Писал(а): Но есть и другие феи / вассалы Доброго народца, способные поделиться знаниями об уничтожении человечества Fir De.

Ох, и эти слова как будто бы вынуждают как будто бы меня как будто бы высказаться, хотя в действительности я не являюсь ни тем, ни тем.

Я прошу досточтимое собрание простить меня, ибо может сложиться впечатление, что у меня есть какие-то крупицы знаний, но, увы или ура, эта тема никогда не была мне особо интересна. Так же я понимаю, что аргументы, которые достаточны для меня, вряд ли будут достаточны для досточтимого сообщества.

Но хорошо. я расскажу историю, почему нет.
(но поскольку она не то чтобы о преступлениях, пишу я это обращение, не в теме о Преступлениях Fir De)

Это было давным-давно. Тогда еще были Дети Дану. Тогда еще были Дети Домну. И думаю, они были двумя сторонами одной монеты. Так же тогда были Боги. Есть известное высказывание ритуального толка о том, что не Боги горшки обжигают. А потому Боги создавали себе людей, слуг, оружие, окружение, мало в чем себе отказывая. Ведь они были Богами и были всемогущими. Так появились в том числе и Fir De. И потому они могут так многое.
Боги создавали довольно часто по образу своему и подобию, их же формы были различны и причудливы. Потому мы можем наблюдать сейчас и чашки, и глаза, которым доступно гораздо больше, чем когда-либо будет доступно нам.
А еще Боги были Добрыми и Злыми. И вот тут важное! Зло по природе своей не может создать ничего принципиально нового. Лишь взять старое и исказить. А потому у творений Злых Богов всегда есть какой-то недостаток или уродство внешнее или внутреннее. Это я к тому, что нужно быть внимательным к тому, что ты берешь в свои руки.

Fir De - есть создания не вполне от нашего мира. Хотя и от нашего мира они взяли немало. И они нарушают мировой Баланс. Хотя он и так уже летит в Тартарары! Но именно Fir De могут стать последней каплей для этого мира.

Такая вот история.

Теперь с вашего позволения, я сделаю несколько комментариев.
Про Дикую Охоту. Ритуал сам по себе важен, ритуал хорош. Он славит Жизнь, славить выживание, славит бег и скорость, славит Древнее и Настоящее. Я бы еще сказала, что он славит Многошкурого, но тут в действительности могу наврать.
Fir De - достойный противник и славный трофей. Почему нет?
Что до меня, я воздерживаюсь от Дикой Охоты, потому что я трус и подлец. Так же в вопросах охоты я скорее по сути своей дичь, а не охотник. Впрочем, мародерство - не грех, а поживится будет чем.

Это раз. Теперь Два.
Не знаю как у моих достойных слушателей, но в моей культуре принято почитать и прислушиваться к авторитетам, предкам и мудрецам. Мать Зима - и то, и другое, и третье. Пропускать слова её мимо ушей - как минимум глупо. Впрочем как и ждать подробных пояснений или считать, что Мать Зима лжет.
Впрочем, и Лорд Кайон, и Мать Зима танцуют пот струны веселья Неблагого Двора. А там, где есть Неблагой Двор, есть и подвох. И тот, кто отгадает в чем подвох, получит немало ответов на своих вопросы о Fir De.

Теперь Три.
Думается мне, что некий Колос... может окончательно уничтожить представителя Fir De.

Благодарю за ваше терпение и внимание.
[-] The following 7 users say Thank You to потешка for this post:
  • hope m.d., Jack of Shadows, karma, Manneken, Morrigan, _Zo, Лето
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Автор: потешка - 01-18-2018 14:53:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)