Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
#76
(01-12-2018 13:03:51)Роршах Писал(а): Слушайте, чего вы эту расовую теорию и Холокост во все дырки пихаете.
Объясните мне, дурню, в чем именно для вас разница и почему вы не выделяете в отдельные "расы" и не говорите "геноцид", когда встречаете:
- маньяка-расчленителя? чего их всех изолируют?
- шабашита
- мародера
Ну ок, вот есть группа чуваков, которая по какой-то причине будет опасна для человеков. Мы с вами там еще в этой экспериментальной группе докажем, так ли это, возможно это не так и они няшки. Но допустим, они правда опасны. Почему изолировать опасную группу - это геноцид?
Почему можно выгонять шабашитов из наших городов, сажать в тюрьму ворюг и убийц, но нельзя - этих вот непонятных парней?

Ты передергиваешь.
Я уже даже не этические, а онтологические вопросы задаю. 

Вот мой основной поинт: я не понимаю, почему Наследие выделено за рамки феномена "человек", если оно неотличимо от человека эссенциально. Т.е. я пока не увидела ничего из их возможностей, что было бы недоступно крутому магу или, там, не знаю, очень древней мумии с её комбинированными возможностями. И не понимаю, на каком основании предлагается подвергнуть НР геноциду или помещению в условные примиевые ящики, если всех крутанов-супернатуралов не предлагается туда поместить или уничтожить.

Так же идеологи расовой теории выделяли евреев, цыган, славян и некоторые другие народы по взятым с потолка признакам -- и предлагали их уничтожить, чтобы не случилось от них беды. Вот поэтому я и вспомнила про Холокост.
Доказательства, которые использовали приверженцы теории для уничтожения целой группы искусственно выделенной из человечества, нынче признаны заблуждением и подтасовкой фактов.

Может, пора прекращать наступать на те же грабли? Сперва доказательства, а потом Охота? Меня крайне смущает позиция "нетвремениобъяснятьпотомузнаете", когда дело касается уничтожения группы лиц. 

Ну и меня смущает огульное обвинение НР в отсутствии свободной воли и некой предзаданности их действий и злокозненности. Я наблюдала в действиях НР эту свободу воли и, именно что, ДОБРУЮ, и не могу понять, на основании чего делается вывод о её отсутствии. Тогда как наблюдала многих других супернатуралов, которые не распоряжались собственной волей полноценно, потому что были так или иначе заколдованы.
Закон соблюден, любовь жива, и польза несомненна.
[-] The following 1 user says Thank You to karma for this post:
  • Chess
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Автор: karma - 01-12-2018 15:17:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)