Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
#28
Извините за предыдущие персонализированные ответы.
Теперь продолжу более обще, надеясь ответить и R.R. и Belle и Человеку Севера и на один из вопросов Лины, заданном в самом начале.

Думаю, многим известная такая штука как фейская память. В ней закопано многое и иногда бывает так, что ты сначала вспомнил одно. потом походил - подумал, вспомнил еще кусочек. Попил чай - и вспомнил какую-то деталь важную и так далее..
За время моего молчания я вспомнила еще несколько вещей, которые кажутся мне важными...

Но для начала про причины войны.
Со стороны Fir De - мне не известны. На нас напали и начали истреблять и нам было совсем не до разговоров "какого рожна вы это делаете". Мы бились.

Про опасности для сородичей и "локальный конфликт".
Во времена той войны в него крайне быстро втянулись все кто мог. Дело в том, что действительно сильные атаки вошедших в силу воинов Fir De уничтожают не просто человека/фею/место, но саму суть места. Убивают в равной степени и нашу Грезу и ваш Мир Осени. Ну то есть после этого остается просто - ничто. Насколько я слышала, маги называют подобное "разорвать Гобелен". Причем речь в данном случае идет не о дырочке-(ах), а об огромных прорехах. Обитаемый мир в процессе битв с Fir De заметно уменьшился в размерах, там где было что-то - нет более ничего и никогда не будет. Мир не зарастал потом обратно, все попытки  чародеев китейнов и расточителей его исцелить потерпели крах.
Насколько это был локальный конфликт и опасно ли это всё непосредственно для сородичей - решайте сами.
Просто имейте ввиду вот что: войны с использованием Небесного Оружия - уменьшают так сказать "жилплощадь вселенной". И оно относится ко всем.
[-] The following 4 users say Thank You to Morrigan for this post:
  • hope m.d., _Zo, _∞_, Роршах
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Автор: Morrigan - 01-08-2018 23:28:20

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)