Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
#1
Мы, феи, любим рассказывать истории. Слушать истории, собирать истории. Такова наша история. И потому, мне несколько претит толкование вопроса господином Manneken. Поэтому я решила, что начну другую тему и буду говорить о данном вопросе в той форме, которая мне гораздо ближе.


Позволю себе начать чуть издалека.

Я не раз слышала от тех, кто, как я полагаю, будет защищать Fir De и Наследие Рейха, что “они же люди”. Хочу для начала сказать несколько слов об этом.
Не стоит называть людьми, человеком, всякое существо внешне на него похожее.Насколько я знаю, никто не называет ни вампиров, ни оборотней-хомидов, ни подменышей - людьми. Не считает их людьми. Граница есть и достаточно определенная. Точно так же не стоит считать людьми и Наследие и Fir De только потому что часть Наследия имеет человекообразную форму.

Fir De и Наследие рейха - две совокупности существ, предметов, идей. Близкие, но пересекающиеся лишь отчасти. Fir De - источник, первопричина, Наследие - повторение.

Fir De. Дети богов. Люди Богов.
Мы встретили их когда они вторглись извне к нам в Грезу, вторглись с войной, которая предполагала уничтожение одной из сторон. Вернее, они уничтожали не только нас, фей. Они уничтожали саму Грёзу. Тогда перед лицом такой угрозы объединились оба двора, все дома Ши, все киты. Такого не было ни до ни после. И только это позволило нам победить. Увы, победив, мы расслабились, отвлеклись и недобитые побежденные ускользнули от нас в Мир Осени - мир людей. Именно тогда Ши и пришли в мир людей. Не для того чтобы править или завоевывать. Чтоб закончить начатое. Увы. Момент был упущен. Fir De успели спрятаться среди людей. Успели мимикрировать.

Далее я обращусь к протоколу осеннего БК-форума 2016 года.
Насколько знаю, 2016 год для оккультного андеграунда в целом прошел в активном участии в ритуале Большого Хронометра. И тогда для многих чародеев и магов стоял вопрос про закрепление/не закрепление эффекта 3.40, который был условно про приход кого-то из тех, кого вы называете Великими Древними. Так вот, тогда на БК пришла гостья - некая Камилла из клана Скипетра. Она предлагала покровительство Тиамат. Я позволю себе процитировать два вопроса-ответа.

Вопрос: Типы В.Д
Ответ:  В.Д верно делить на 7 типов, как ярусов в Башне.
Дана: К какому типу принадлежит Тиамат и есть ли вражда между типами
Ответ: Вражда есть, но ее сложно описать. Происходят Дуэли. Дуэли В.Д. проходят на “Астра- Видье”

Так же хочу сразу напомнить про отличную сборку о Наследие Рейха от Дорогой Редакции
И напомнить пояснения представителя Лиги Наций вот тут перед осенним БК-форумом 2017
“Астра-видья - древнеиндийский термин, означает Науку о Небесном оружии“.

Собирая вышесказанное и добавляя воспоминания фей и слова того, кто был их слугой, мы получаем, на мой взгляд, вот что:
Fir De - это это оружие тех, кого вы называете Великие Древние.
(Снова процитирую если Они останутся голодными, если Дверь будет открыта и Они придут в этот мир, )
Fir De различны, скорее по свойствам, чем по сути. Ибо суть одна - оружие. Они созданы для войны, ради войны, это их суть, их предназначение.
Полагаю, что видов Fir De было столько, сколько разных В.Д. Если вышеозначенная Камилла права - то их семь. Сколько пришло в этот мир - я не знаю. Мне кажется, что это не принципиально в данном случае.

Fir De, попав в этот мир рассредоточились среди людей. (Куда-то сюда, на мой взгляд, укладываются довольно распространенные среди различных человеческих народов мифы о существах-богах-прекрасных лицом людях снизошедших с небес).
Будучи прекрасными внешне, сильными, крайне харизматичными они сделали так, чтобы была подписаны “Клятвы об Астра-видье". Фактически  - пакт о хранении и применении оружия. Небесного. Внеземного. Нечеловеческого. Тогда, очевидно, это понимали.
Я не могу объяснить, почему в подписании акта не участвовали сородичи. Исключение из акта фей - очевидно. Fir De не хотели быть найденными, пойманными, уничтоженными нами. Теми, кто мог это сделать. Они сделали всё, чтобы защитить себя. Наличие в акте в столь странном виде представителей нации гару наводит лично меня на мысль о том, что это было достаточно ловко заложенная наперед точка раздора между теми, кто потенциально будет союзниками наиболее естественным образом. Гару и феями.

Стоит здесь сказать пару слов о Лиге Теней.
Из общедоступных сведений мы знаем, что это некая могущественная организация, созданная столетия назад. С неизвестным составом учредителей, неизвестным составом нынешних членов. С неизвестным полностью “положением” - ибо полностью пакта об Астра-Видье, насколько я понимаю, никто из не-членов Лиги не видел. Которая стоит выше Лиги Наций и позволяет себе легко управлять ею. И БК-форумом, принимая или отклоняя принятые там решения.
Мне лично они больше всего напоминают Двор, которого нет и который есть лишь в фейских слухах.
Почему-то их право вмешиваться, регулировать, говорить что и как делать с Наследием воспринимается при этом как нормальная данность. Возможно, у меня всё плохо со знанием, что происходит в оккультном андеграунде Москвы. Но были ли попытки узнать - что это за Лига? Есть ли понимание про неё? Когда мы с Джоан пытались что либо узнать, то попытка закончилась достаточно неприятными последствиями.

Но вернёмся к Fir De.
Что было дальше? Столетия, когда они прятались среди вас. По одиночке. Изменяясь, передавая свои свойства. Умея принимать форму живых существ и предметов. Насколько я могу судить, именно эти существа и предметы со свойствами изначально пришедших в этот мир Fir De и были названы людьми Наследием Рейха.
Столетия, когда они оказывали влияние на ход вашей истории. Сейчас я ищу конкретные примеры такого влияния. Пока могу обозначить вот что:
Первая Мировая началась из-за  Fir de.
Ядерное оружие было создано из-за них. Оно должно было стать тем, что помогает истреблять друг-друга.
Уверена, со временем я найду и другие примеры.

В данный момент Fir De и Наследие активизировались. Я пока не разобралась, что именно послужило катализатором. Но процесс очевидно сильно активизировался и ускорился. Процесс увеличения числа, и - подозреваю - объединения.
Для меня это - взведение курка перед выстрелом. Поджигание фитиля динамитной шашки. Ну или поднесенная к “красной кнопке” рука.
И да. Я хочу остановить это.
[-] The following 7 users say Thank You to Morrigan for this post:
  • Belle, hope m.d., Jack of Shadows, Manneken, _∞_, Лето, потешка
Ответить
#2
Про “#онижедети”.

Меня, если честно бесконечно удивляет это утверждение.
Рихарду Оландеру год. Скажите, он правда выглядит сейчас как нормальный, обыкновенный человеческий ребенок этого возраста? Насколько я знаю,он сейчас выглядит как юноша лет 17-20, который отращивает усы и бороду. Ведет ли он себя как младенец, который недавно научился ходить и только говорит первые слова? Или ведет себя как взрослый смыслящий человек? И как вы сами это всё объясняете?
Насколько я знаю, подобное развитие не свойственно никаким, даже самым выдающимся образом одаренным магией, человеческим младенцам. Это не свойственно оборотням. Хомиды будут простыми младенцами. Люпусы, возможно, пройдут свое первое обращение, но будут довольно неразумны и слабы без ранга.

Что же до его сущности и его способностей в год. Я позволю себе для начала привести слова девушки, которая по ее словам пока будет Наследие в целом защищать. Я услышала их недавно на одной светской тусовке. Она говорила, что Рихард Оландер - ведет себя как башенная тварь, которую несомненно надо убить.
Сам про себя он говорит, что он - воплощенный аспект Вирма. Тут конечно у меня возникают вопросы к друзьям нации, но тема не об этом. Нельзя не отметить выдающегося результата Рихарда на свадьбе Анны Смит и Гаспара фон Рихтена. Там, где погибли многие выдающиеся личности Рихард оказался всего лишь в коме. Можно только изумляться. Еще я слышала утверждение, что он убил свою мать. Но тут за правдивостьне поручусь.
Я еще раз уточню - мы все еще говорим о годовалом младенце?

Позволю себе продолжить. Детская внешность - всего лишь картинка, мимикрия. Способ выжить и развиться среди людей. Но она не означает свойственную человеческим детям безобидность и беспомощность.
Я не видела в живую детей Евы Шрайер и Марго де Маранш. Но смею предположить, что и они сейчас выглядят уже старше того, как должны выглядеть младенцы их возраста.

Ну и еще риторический вопрос. Вот если какой-нибудь представитель, положим, Шабаша даст становление 5-летней  девочке, с золотыми кудрями, голубыми глазами и пухлыми щечками, вы ее лет через 300-400-500 тоже будете считать невинным ребенком? Или всё же опасным старейшиной?
[-] The following 1 user says Thank You to Morrigan for this post:
  • _Zo
Ответить
#3
(01-07-2018 20:53:14)Morrigan Писал(а): Достойная точка зрения. 
Могли бы вы ответить на уточняющие вопросы.

1.Скажите пожалуйста, с точки зрения фей, что было причиной их нападения?
Какую цель преследовали и зачем им это было надо?
Конфликт, а тем более война, редко бывает на пустом месте.

2.Возможно я не до поняла вас, но, вы/феи все еще преследуете их из-за того, что они для вас и реалий вашего существования, представляют опасность?  Если ваш народ пришел их сюда убивать, если верить вашим словам, то почему "расслабившись" и спустив с рук эту задачу, вы не ушли обратно, домой и продолжили "расслабляться" тут, еще до того, как ключ не был вставлен в замок и в мир пришел парадокс в виде чумы?

3.Как по вашему разумению, имеют ли они  память прошлых жизней, свойственной вашему виду и некоторым людям? Имеют ли свободу воли, или, сразу подчинены элементом первичной материи, чей сок потребляют, наподобие ангелам небесным?

4. Прошу вас пояснить текст от некоего Кайона, который сейчас многие цитируют и зачитывают.
Приведу цитаты. Задам уточняющие вопросы.
Для удобства, воззвание можно посмотреть здесь http://serial-wod.ru/article/800
 
а) "Мы понимаем, как они создают Очаги и что они чтут клятвы".
Сказано, что они создают очаги. Могли бы вы пояснить, что тут имеется ввиду. О каких очагах идет речь?
О каких клятвах идет речь и кому?

б) "Мы знаем, что надлежит делать с ними, и каков закон установлен на самом деле между нами и ними, и какова в нем ваша роль, люди".
О каком установленном законе между вами идет речь?
Что это за закон?
Какую роль отвели людям в своем конфликте феи? (извините, но звучит именно так)

в) "Лишая нас права владеть Fir Dé вы  обрекаете себя на известную участь."
Правильно ли я вижу, что  этот охотник, печется не о том, что придя в мир людей, забыл зачем пришел на самом деле, а о том, что ему не досталось небесное оружие?
Правильно ли я понимаю, что эта фея (или общество фей) считает, что люди не в состоянии с этими существами  договориться и разобраться самостоятельно?

г) "Которые желают вашей гибели"
Правильно ли я помню ваши слова, что они пришли в наш мир для того, чтобы спрятаться и спастись от фей, и таким, образом, получается, человечество их укрыло?
Если так, то слова этой феи противоречат вашим, т.к если верить вашим словам, нет причины  им желать губить людей, т.к. среди нас они нашли укрытие и спасение. А кто же рубит кормящую руку? Это нелепо. Тем более, в осознании, что феи все еще находятся в мире людей и ищут их.

д)"Чтобы они не уничтожили вас" "Дайте нам решать их судьбу" "Мы предлагаем сделать для вас так, чтобы Fir Dé защищали вас и не вредили вам"
До этого речь шла о том, что у вас с ними война. Не у людей.
Правильно ли я понимаю, что это воззвание имеет цель втянуть людей в вашу войну, но трофей войны точно и необходимо будет передать феям?
Правильно ли я понимаю, что, исходя из ваших слов и других источников, эти люди, лишь  игрушки в руках Древних сил, которые выясняют отношения между собой?

е) "Мы призываем вас, детей, отдать нож, дабы не пораниться им".
Правильно ли я понимаю, что вы не верите, что человечество, само не способно управиться с оружием, не  доверяя силе и разуму людей?

ж)"Никто, кроме нас, не поможет вам"
Скажите, чем обоснована такая уверенность?
Можете привести обоснования для этого лозунга?

з)"Мы предлагаем сделать для вас так, чтобы Fir Dé защищали вас и не вредили вам, чтобы они не уничтожили вас. Дайте нам решать их судьбу, и мы защитим вас!"
Эти слова тоже приводят в смущение и заставляют задуматься. Я наслышана о гончих Кайона и о его охотниках. Охота, насколько я  сама слышала , добычу убивает.
Однако, в приведенной цитате, есть намек, что пойманных не будет ждать смерть.
Это противоречит  двум  вещам:
1. Знаниям об охоте и охотниках.
2. О том, что вы говорите, что ваша цель уничтожение опасных тварей, а не управление ими. Из цитаты же очевидно сквозит другое.
Так ли единодушны феи между собой, вот в чем вопрос?
И) Исходя из  воззвания Кайона, хотелось бы узнать, что  будет ждать пойманных, и что с ними такого сделают феи, что после этого, эти страшные и опасные существа будут:
1. защищать людей
2.будут защищать именно людей, а не фей

Возможно, я не единственная такая любопытная.
[-] The following 4 users say Thank You to Незнакомка for this post:
  • Chess, West, Лето, 死の雨
Ответить
#4
(01-07-2018 20:55:50)Morrigan Писал(а): Сам про себя он говорит, что он - воплощенный аспект Вирма. Тут конечно у меня возникают вопросы к друзьям нации, но тема не об этом. Нельзя не отметить выдающегося результата Рихарда на свадьбе Анны Смит и Гаспара фон Рихтена. Там, где погибли многие выдающиеся личности Рихард оказался всего лишь в коме. Можно только изумляться. Еще я слышала утверждение, что он убил свою мать. Но тут за правдивостьне поручусь.

Королева может упрекать Королеву. Рихард Оландер никогда не именовал себя никаким аспектом Вирма. Не следует вводить в заблуждение тех, кто верит вашему слову.

И то, что Рихард посмел выжить там, где выжили и многие иные также не делает его исчадием ада. Сама Анна Смит выжила, как и леди Ишхара Ургаан. Как и Винсент Ван Гог. Всех ли их следует убить?

Рихард действительно убил свою мать, однако пошлите своих пташек узнать о том как и почему это произошло.
Дейенерис Бурерождённая из дома Таргариенов, именуемая первой, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Кхалиси Дотракийского Моря, Разбивающая Оковы и Матерь Драконов.
[-] The following 2 users say Thank You to Daenerys_Targaryen for this post:
  • Chess, West
Ответить
#5
(01-07-2018 20:55:50)Morrigan Писал(а): Марго де Моранж.

Марго де Маранш.

---
агент Марго де Маранш.
Ответить
#6
(01-08-2018 05:25:05)Союз Писал(а): Марго де Маранш.

---
агент Марго де Маранш.

Прошу прощения. Исправила.
Ответить
#7
(01-07-2018 20:55:50)Morrigan Писал(а): Про “#онижедети”.

Меня, если честно бесконечно удивляет это утверждение.
Рихарду Оландеру год. Скажите, он правда выглядит сейчас как нормальный, обыкновенный человеческий ребенок этого возраста? Насколько я знаю,он сейчас выглядит как юноша лет 17-20, который отращивает усы и бороду. Ведет ли он себя как младенец, который недавно научился ходить и только говорит первые слова? Или ведет себя как взрослый смыслящий человек? И как вы сами это всё объясняете? 

Про #помогитепонять

Почему то никто не воспринимает Реку Времени всерьез, но ничего страшного. Я попробую донести свою мысль.
Понимаете, леди Морриган, существуют определенные варианты манипуляций со Временем и различные ритуалы, которые позволяют человеку быстрее повзрослеть или же не стареть.
Помимо путешествий по Реке Времени определенного индивидуума, имеются различные оккультные ритуальные возможности, позволяющие младенцу в кротчайшие сроки повзрослеть.
Помимо этого, существуют разнообразные артефакты, травы, снадобья и иные предметы/субстанции, позволяющие магическим путем достигнуть быстрого взросления/сохранения молодости.

Это к тому, что касается преждевременного роста Рихарда.


Morrigan Писал(а):Насколько я знаю, подобное развитие не свойственно никаким, даже самым выдающимся образом одаренным магией, человеческим младенцам. Это не свойственно оборотням. Хомиды будут простыми младенцами. Люпусы, возможно, пройдут свое первое обращение, но будут довольно неразумны и слабы без ранга.

Насколько я знаю, люпусы имеют свойство довольно быстро расти. Мне известно, люпус, пройдя свое первое обращение в возрасте около 2-х лет, становится достаточно умным и сильным человеком, возраст которого будет приравниваться к подростковому человеческому. Уточните, почему вы не учитываете угрозу от достаточно опасных и сильных волков, которые всего за два года могут достичь очень быстрого взросления? Ведь именно эта проблема всех так волновала в Часе Владычества и быстрому размножению волков, но вы словно об этом забываете.

Еще меня очень волнует, что вы имеете в виду под _"будут довольно неразумны и слабы без ранга"_? Мне категорически неясен данный тезис.


Далее:

Morrigan Писал(а):Сам про себя он говорит, что он - воплощенный аспект Вирма.

Это ложь. Он никогда такого не говорил.

Morrigan Писал(а):Она говорила, что Рихард Оландер - ведет себя как башенная тварь, которую несомненно надо убить.
Рихард ведет себя как подросток. Не наблюдала никакой схожести с башенной тварью.

Morrigan Писал(а):Я не видела в живую детей Евы Шрайер и Марго де Моранж. Но смею предположить, что и они сейчас выглядят уже старше того, как должны выглядеть младенцы их возраста.

Предположение ложно. Дети Евы и Марго выглядят на свой возраст.
Не беси меня ♥
[-] The following 2 users say Thank You to West for this post:
  • Chess, Rosary
Ответить
#8
Ну и еще риторический вопрос.

Почему Мать Войны, Леди Морриган, выступает против оружия?
Не беси меня ♥
Ответить
#9
Я благодарю вас за развернутое объяснение, леди Морриган, объяснять слова сильных мира сего - нелегкий труд.
Я позволю себе отнестись к нескольким вашим абзацам.
Цитата:Насколько я знаю, никто не называет ни вампиров, ни оборотней-хомидов, ни подменышей - людьми. Не считает их людьми. Граница есть и достаточно определенная.
Жаль, что вы так считаете. Могу вас уверить, что вы ошибаетесь. Про определенную границу - было бы очень интересно узнать подробнее, например, в таком формате.
Цитата:Вернее, они уничтожали не только нас, фей. Они уничтожали саму Грёзу.
Я слышала уже это обвинение,  именно в такой формулировке, неоднократно, от достойный представителей вашего народа и народа гару: оно было обращено против Союза технократии и конкретно против моей конвенции. Так что, я боюсь, на таком уровне аргументации мы друг друга понять не сможем.

Я также обозначу здесь свою позицию по вопросу: это будет только честно, в контексте грядущего.
Есть один вид живых существ, кто является безусловным врагом людей и не имеет права быть на Земле и должен/будет уничтожен. Это ксеносы.
Пока не доказано, что Fir De - это ксеносы, я буду их защищать и их право быть судимыми и отвечать за их конкретные дела, ими совершенные. А не за какие-то абстрактные преступления вида/предков.
Ответить
#10
(01-08-2018 06:03:14)Лето Писал(а): Жаль, что вы так считаете. Могу вас уверить, что вы ошибаетесь. Про определенную границу - было бы очень интересно узнать подробнее, например, в таком формате.
Нууу, вот например тут Вы сначала говорите о людях, которым нужно время, а потом, обращаясь к Следящему говорите о _его_народе_.
Ну и я слышала как тот же Следящий обсуждал с Астрой ту точку, когда вроде как все еще человек - кинфолк перестает таковым быть и из масс, которые надо защищать становится "ликантропом" с которым уже.. ну не как с массами.
При чем тут премия, я не очень поняла, увы. Вы предлагаете написать работу?

(01-08-2018 06:03:14)Лето Писал(а): Вернее, они уничтожали не только нас, фей. Они уничтожали саму Грёзу.
Я слышала уже это обвинение,  именно в такой формулировке, неоднократно, от достойный представителей вашего народа и народа гару: оно было обращено против Союза технократии и конкретно против моей конвенции. Так что, я боюсь, на таком уровне аргументации мы друг друга понять не сможем.
Что делать. Меня попросили объяснить за что мы так не любим Fir De. Я попыталась в меру своих способностей.
Я вижу между агентами Союза и Fir De вот какую разницу. Агенты бывают разные и могут меняться. Ну, и иногда выходят из Союза. Оружие остается оружием.
Хотя да, не спорю. От банальности нам больно.

(01-08-2018 06:03:14)Лето Писал(а): Я также обозначу здесь свою позицию по вопросу: это будет только честно, в контексте грядущего.
Есть один вид живых существ, кто является безусловным врагом людей и не имеет права быть на Земле и должен/будет уничтожен. Это ксеносы.
Пока не доказано, что Fir De - это ксеносы, я буду их защищать и их право быть судимыми и отвечать за их конкретные дела, ими совершенные. А не за какие-то абстрактные преступления вида/предков.

Извините, Лето, я не в курсе, что такое в вашем понимании "ксеносы"? А то я нашла только вот это
Оно примерно отображает то, что вы имеете ввиду? А какие доказательства вам нужны? Уничтоженные другие миры? Мне правда интересно, вдруг я смогу найти что-то, что вас убедит.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)