Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
#41
(01-11-2018 01:49:26)Le Voile d’Isis Писал(а): Не только леди Морриган не так вас поняла, видимо вы действительно очень эмоционально выражали свое отношение )

Все ошибаются. Я ошиблась в том, что дегуманизировала Рихарда.
Мне не следовало сравнивать его с башенной монстрой. Для меня это термин, который описывает определенный комплекс существ, но в повседневной речи это еще и обозначение чудовищ.

Я попалась в эту ловушку, и не стыжусь еще раз подчеркнуть: дегуманизация -- опаснейшая херня, может привести любого к оценкам, которые оторваны от реальности.
Закон соблюден, любовь жива, и польза несомненна.
[-] The following 1 user says Thank You to karma for this post:
  • Jack of Shadows
Ответить
#42
Блин, а что, Ланселот добро высказался, а Карма зло - давайте поднабросим на эмоциональную Карму что ли?
Я сто раз читал, Карма, твою штуку про дегуманизацию. И ничего не понял, но я, например, не запрещаю тебе дегуманизировать охрененно стремную штуковину, если ты хочешь. Она стремная, будь собой!
Ответить
#43
(01-11-2018 13:28:35)Роршах Писал(а): Блин, а что, Ланселот добро высказался, а Карма зло - давайте поднабросим на эмоциональную Карму что ли?
Я сто раз читал, Карма, твою штуку про дегуманизацию. И ничего не понял, но я, например, не запрещаю тебе дегуманизировать охрененно стремную штуковину, если ты хочешь. Она стремная, будь собой!

Это ты про дегуманизацию Ланселота?
Закон соблюден, любовь жива, и польза несомненна.
Ответить
#44
Я хотел бы высказаться как еврей и как учёный и представитель проекта Ливтрасир.

Как еврей я не одобряю геноцид. Так что давайте с осторожностью относиться к призывам к полному истреблению, особенно в публичном пространстве. В данный момент ряд лиц стремится популяризовать мнение, что речь идёт не о геноциде, а о ксеноциде, но я пока не видел никаких убедительных доказательств сторонников теории о том, что так называемые НР являются ксеносами. 

Как учёный я предлагаю обратить внимание на то, что проект Ливтрасир занимается лечением и исследованиями. Не секрет, что проект имеет дело с наследием проектов, например, яджурведы, которые изучали НР и нарушали при этом принципы гуманизма, что в итоге привело к 9 БК и осуждению участвующих в эксперименте. Хотелось бы использовать опыт ошибок прошлого и не возвращаться к травле, ловле, преследованию и негуманным экспериментам, риск чего мне кажется большим, учитывая настроение на круглом столе. 

Я прочитал интервью с сэром Ланселотом. Надо сказать, что авторский стиль явно наложился на манеру речи интервьюируемого. Но оставим это на совести журналиста, меня больше огорчило то, что я не увидел в статье никаких отсылок к фактам, которые могли бы подтвердить слова стороны гонителей НР. Не знаю, причина в отсутствии вопросов на эту тему во время интервью, нежелании обсуждать или в отсутствии фактов. Однако если у кого-нибудь есть информация об археологических, письменных или других исторических источниках, связанных с темой обсуждения, почему бы не выложить их на стол, чтобы остальные могли убедиться в их правоте?


Джебедая Синклер, от лица проекта Ливтрасир
[-] The following 2 users say Thank You to Dave for this post:
  • karma, Manneken
Ответить
#45
(01-11-2018 15:20:24)Dave Писал(а): Я хотел бы высказаться как еврей и как учёный и представитель проекта Ливтрасир.

Как еврей я не одобряю геноцид. Так что давайте с осторожностью относиться к призывам к полному истреблению, особенно в публичном пространстве. В данный момент ряд лиц стремится популяризовать мнение, что речь идёт не о геноциде, а о ксеноциде, но я пока не видел никаких убедительных доказательств сторонников теории о том, что так называемые НР являются ксеносами. 

Как учёный я предлагаю обратить внимание на то, что проект Ливтрасир занимается лечением и исследованиями. Не секрет, что проект имеет дело с наследием проектов, например, яджурведы, которые изучали НР и нарушали при этом принципы гуманизма, что в итоге привело к 9 БК и осуждению участвующих в эксперименте. Хотелось бы использовать опыт ошибок прошлого и не возвращаться к травле, ловле, преследованию и негуманным экспериментам, риск чего мне кажется большим, учитывая настроение на круглом столе. 

Я прочитал интервью с сэром Ланселотом. Надо сказать, что авторский стиль явно наложился на манеру речи интервьюируемого. Но оставим это на совести журналиста, меня больше огорчило то, что я не увидел в статье никаких отсылок к фактам, которые могли бы подтвердить слова стороны гонителей НР. Не знаю, причина в отсутствии вопросов на эту тему во время интервью, нежелании обсуждать или в отсутствии фактов. Однако если у кого-нибудь есть информация об археологических, письменных или других исторических источниках, связанных с темой обсуждения, почему бы не выложить их на стол, чтобы остальные могли убедиться в их правоте?


Джебедая Синклер, от лица проекта Ливтрасир
Так как я пока на вольных хлебах, подработаю за одну штуку переводчиком. Очевидно ведь, проблема в том, что я хуевый писатель. 
1) Имею мнение, что директор конвенции, которая борется с ксенотой, умеет отличать ксеноту от нексеноты. Потому что альтернатива - надо гнать его такого. Возможно, он умеет, они ксенота, Ланселот обманывает, но тогда ВСЕ остальные агенты, которые также врут про ксенопроисхождение со времен проектов 2 мировой - или идиоты, или тоже врут, запижженные злым Ланселотом. Типа, ну, все. Никуда ни разу инфа про заговор Ланселота не просочилась. 
Исходя из этого, я считаю, что Ланселот понимает природу достаточно неплохо, поэтому если не ксенота они, то и не ксенота - многие другие, за кем охотятся покорители.
У меня есть также альтернативная теория (я не уверен, что это ксеносы или что мне вообще близка такая терминология), которую я буду проверять и расследовать. Но кричать "вы не доказали, поэтому нет" - тупо. Это нам с тобой надо доказать, что это не ксеносы или не чистые ксеносы какие-то, если мы думаем по-другому. На стороне этого парня - экспертное мнение и репутация

2) Доказательства от Союза прикрыты вашинскими квадратиками. Однако благодаря тому, что Ланселот заинтересован в сотрудничестве, я - обаятельный и у нас есть БК, в ближайшее время будут запущены варианты про сбор доказательств. Присоединяйся к активной группе и сможешь поработать. В том числе варганить эксперименты, которые тебе нужны для подтверждения своей правоты.
[-] The following 1 user says Thank You to Роршах for this post:
  • Лето
Ответить
#46
Я достаточно компетентен в данном вопросе, чтобы говорить, что все не однозначно и сначала нужны достаточные доказательства ксенопроисхождения. Установление научной истины - долгий и сложный процесс, особенно если он осложненный, поскольку в него вмешалась политика. Потому что тогда случаются гонения на целые научные школы, вроде Лысенковщины. Я не против экспериментов, но за науку, которая создаётся с соблюдением  гуманности и требований 9-го БК и, кроме того, компетентными специалистами.


Джебедая Синклер
Ответить
#47
(01-11-2018 15:59:11)Dave Писал(а): Я достаточно компетентен в данном вопросе, чтобы говорить, что все не однозначно и сначала нужны достаточные доказательства ксенопроисхождения. Установление научной истины - долгий и сложный процесс, особенно осложненной, когда в него вмешалась политика. Потому что тогда случаются гонения на целые научные школы, вроде Лысенковщины. Я не против экспериментов, но ща науку, которая создаётся с соблюдением  гуманности и требований 9-го БК и, кроме того, компетентными специалистами.

Могу ответить точно таким же аргументом про данные. И точно так же их не увидеть, что связано с характером работы и ████████. Совместная работа через БК позволит вывести это на другой уровень.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить
#48
(01-11-2018 15:59:11)Dave Писал(а): Я достаточно компетентен в данном вопросе, чтобы говорить, что все не однозначно и сначала нужны достаточные доказательства ксенопроисхождения. Установление научной истины - долгий и сложный процесс, особенно если он осложненный, поскольку в него вмешалась политика.

Джебедая Синклер

Звучит примерно так: Агент Ланселот менее осведомленн, чем агент Синклер.

А еще.. Не, я всё понимаю, вы не хотите верить что Охота - это вопрос выживания планеты. Впрочем, Кассандре в Трое тоже не верили, о чём я..
Но политика - это не про Охоту. А это про то, как на БК очередном _оружие_ делить будут. Не мы, феи. А вы.
И да, именно оружие. Оружием НР назвали многие довольно уважаемые представители традиций... Для так и остается непонятным, почему их знание и понимание тоже игнорируется. И то что если они так это понимают - возможно значит что они будут это так использовать. Когда получат... И получат больше, чем в прошлый раз.
Ответить
#49
(01-11-2018 16:19:45)Morrigan Писал(а): Но политика - это не про Охоту. А это про то, как на БК очередном _оружие_ делить будут. Не мы, феи. А вы.
И да, именно оружие. Оружием НР назвали многие довольно уважаемые представители традиций... Для так и остается непонятным, почему их знание и понимание тоже игнорируется. И то что если они так это понимают - возможно значит что они будут это так использовать. Когда получат... И получат больше, чем в прошлый раз.

Скажите, Морриган.
То есть проблема политики фей в том, чтобы им дали разрешение на деление?
А зачем тогда Охота? Которая в перспективе уничтожит то, что вы хотите делить.
Как бы вы разделили НР если бы вам дали такую власть?
Уверена, что БК-форум, и уважаемые его члены смогут разделить НР разумным способом, если будут знать факты обеих сторон данного конфликта о происхождение, использовании и опасности НР.
[-] The following 2 users say Thank You to Chess for this post:
  • karma, Manneken
Ответить
#50
(01-11-2018 15:59:11)Dave Писал(а): Я достаточно компетентен в данном вопросе, чтобы говорить, что все не однозначно и сначала нужны достаточные доказательства ксенопроисхождения. Установление научной истины - долгий и сложный процесс, особенно если он осложненный, поскольку в него вмешалась политика. Потому что тогда случаются гонения на целые научные школы, вроде Лысенковщины. Я не против экспериментов, но за науку, которая создаётся с соблюдением  гуманности и требований 9-го БК и, кроме того, компетентными специалистами.


Джебедая Синклер

Помню, я приходила на открытую презентацию проекта Ливтрасир, и там про ag (НР? Часть НР?) рассказывали, мол, в Союзе есть, как минимум, 11 версий происхождения.

Простите, записала не очень подробно, наверное, можно прояснить материалами Ливтрасира.

1. Растения.
2. Автохтонный вирус.
3. Древние и около того.
4. Проточеловек, ретрогеном.
5. Башенное происхождение.
6. ДНК первых просвещенных мутировала и вывела геном (аыыы, не помню точно, о чём эта версия).
7. Теория закрытого социума, сходна с проточеловеком, но отсылки к Атлантиде, Лемурии и т.п.
8. Искусственное происхождение.
9. Теория массового ксенопроисхождения.
10. Общий предок хомо сапиенс.
11. Домовое происхождение.

Среди поддерживающих версии и разрабатывавших (разрабатывающих) их есть несколько директоров и старших агентов. Они тоже считаются компетентными в своей магической специальности.
Так что поддержу Джебедаю в вопросе ксеноты.

И несомненно поддержу его в вопросе геноцида. Ненавижу геноцид и его оправдание.
Закон соблюден, любовь жива, и польза несомненна.
[-] The following 2 users say Thank You to karma for this post:
  • Chess, Jack of Shadows
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)