Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
#31
Ох. Я так рад такие посты читать, так рад!
Нихрена не понятно, но любопытно повтыкать в чужие точки зрения. Понятное дело, что подобные тексты у тех, кто в них штырит, порождают одни сплошные непонятки, ну эт норм.
Типа
- А че, феи уже точно не ксенота? Или все, что в этой "вселенной" народилось - оно ок? А то тоже я не понимаю, где там кто с древними и господами стоял.
- Сфигали ж ваще пацанва, которая побросала свои войска еще в махровых 14ых веках, напугавшись пару парней с вилами, теперь рассказывает, что они великие паладины и учит нас, что надо воевать с чувачеллами, которых ядрена бомба не берет. Ох уж эта аристократия - все время хиреет что ли?
- Я вот думаю, если какой-то бурундук из холма использует риторику "неразумные дети, дайте сюда", нечего удивляться, что неразумные дети не отдают конфету. Ну, потому что хер ли он умничает, мы его в папы не записывали себе! Нам, может, не надо, но бесит же.
- В битве на харизме, короче, миленький Рихард Олландер по-любому заборет какого-то лорда из далекого Зажопинска, который морщит свой условно британский (да даже хуже!) нос. А все оттого, что парни не одобряет современных технологий, PR не учили там. Все одно: "склонитесь, смерды". А половина из этих смердов руки моет чаще, чем этот дремучий мужик представить себе может.
Короче я б может так сходу и задумался, какие злые парни эти Фирды, но у их противника пропаганда неочевидная. То ли им надо себе поиграться, то ли убрать. То ли они вообще почти одно и то же и ресурс один и тот же делят.
[-] The following 2 users say Thank You to Роршах for this post:
  • Belle, Chess
Ответить
#32
(01-09-2018 14:38:35)Роршах Писал(а): Ох. Я так рад такие посты читать, так рад!
Нихрена не понятно, но любопытно повтыкать в чужие точки зрения. Понятное дело, что подобные тексты у тех, кто в них штырит, порождают одни сплошные непонятки, ну эт норм.
Типа
- А че, феи уже точно не ксенота? Или все, что в этой "вселенной" народилось - оно ок? А то тоже я не понимаю, где там кто с древними и господами стоял.
- Сфигали ж ваще пацанва, которая побросала свои войска еще в махровых 14ых веках, напугавшись пару парней с вилами, теперь рассказывает, что они великие паладины и учит нас, что надо воевать с чувачеллами, которых ядрена бомба не берет. Ох уж эта аристократия - все время хиреет что ли?
- Я вот думаю, если какой-то бурундук из холма использует риторику "неразумные дети, дайте сюда", нечего удивляться, что неразумные дети не отдают конфету. Ну, потому что хер ли он умничает, мы его в папы не записывали себе! Нам, может, не надо, но бесит же.
- В битве на харизме, короче, миленький Рихард Олландер по-любому заборет какого-то лорда из далекого Зажопинска, который морщит свой условно британский (да даже хуже!) нос. А все оттого, что парни не одобряет современных технологий, PR не учили там. Все одно: "склонитесь, смерды". А половина из этих смердов руки моет чаще, чем этот дремучий мужик представить себе может.
Короче я б может так сходу и задумался, какие злые парни эти Фирды, но у их противника пропаганда неочевидная. То ли им надо себе поиграться, то ли убрать. То ли они вообще почти одно и то же и ресурс один и тот же делят.

Я хотела бы напомнить вам о правилах приличия, так как своими словами вы оскорбили сразу несколько групп лиц.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
[-] The following 1 user says Thank You to Фрези for this post:
  • Morrigan
Ответить
#33
(01-09-2018 14:52:49)Фрези Писал(а): Я хотела бы напомнить вам о правилах приличия, так как своими словами вы оскорбили сразу несколько групп лиц.
Да ну? Это кого же и чем? Меня, знаешь ли, подробно инструктировали, поэтому теперь мой преданный редактор все хуи из высказываний на Круглом Столе вымарывает! 
Например то, что я лично считаю сомнительным наличие у какого-то из Лордов Ши понимание тактики ведения нынче в 21 веке боя, так сорян. Так и считаю, мое вот частное мнение. То есть вот лично мне он люлей вкатит, а в ядреной бомбе не разберется. Короче, или лично пущай обиженные поясняют, чем их где обидело, или давайте не начинать превращать круглый стол в прием высшего света.
Ответить
#34
(01-08-2018 23:27:25)Morrigan Писал(а): В-третьих, хочу сказать Лине вот что. Не стоит подгонять собеседника, если ты и правда хочешь услышать от него взвешенные ответы, а не отписку. Не стоит вешать странные ярлыки "официальных представителей" куда не следует - феи не Союз. Не стоит рассуждать о рангах и титулах, не удосужившись узнать, о чем они. Хотя, пора было бы уже. Ну и не стоит считать меня пресс-службой дома Балор или лорда Кайона.
Благодарю за ответ на мой один вопрос.  Возможно, вы потом ответите на остальные.
Приношу извинения, если мои слова вас огорчили и напрягли.
Но, я, поймите меня правильно, теряю самообладание, когда нарушается последовательность.

"Не стоит рассуждать о рангах и титулах, не удосужившись узнать, о чем они. Хотя, пора было бы уже".
Изучение жизни фей не входит в программу моего обучения, простите. Только факультативные занятия.
Я уверена, что не сведуща во многом.
Ответить
#35
(01-09-2018 14:59:29)Роршах Писал(а): Да ну? Это кого же и чем? Меня, знаешь ли, подробно инструктировали, поэтому теперь мой преданный редактор все хуи из высказываний на Круглом Столе вымарывает! 
Например то, что я лично считаю сомнительным наличие у какого-то из Лордов Ши понимание тактики ведения нынче в 21 веке боя, так сорян. Так и считаю, мое вот частное мнение. То есть вот лично мне он люлей вкатит, а в ядреной бомбе не разберется. Короче, или лично пущай обиженные поясняют, чем их где обидело, или давайте не начинать превращать круглый стол в прием высшего света.
Конечно, я с радостью поясню.
Для некоторых социумов характерно проявлять уважительное отношение к таким вещам как:
  • возраст
  • доступ к редкой и/или значимой информации
  • статус и положение в обществе
Это далеко не полный список, конечно, но давайте не будем углубляться, чтобы совсем не уходить от темы.
Не знаю как вас, а меня учили именно подобным образом. Вовсе не значит, что все приходящие поговорить вокруг Круглого Стола обязаны следовать чужим традициям. Но я полагаю, что для констуктивной беседы и спокойной обстановки, стоит внимательно относится к ним.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить
#36
(01-09-2018 15:25:33)Фрези Писал(а): -про уважуху 
Понимаю, что данный абзац будет расценен как флейм:
  • Не считаю, что Рихард Олландер 1года от роду хуже старого пня, вроде меня
  • Эээ. А с каких пор я без уважухи тем, кто на важной инфе сидит? Не понимаю, как это применимо к данному треду
  • У нас слишком до задницы пересекающихся и перпендикулярных обществ, чтобы относится с уважениям ко всем статусам сразу. Да и по базе я одинаково славно (или одинаково плохо) отношусь к сильным мира сего и презренным лошкам, вроде меня. Не в положении в обществе счастья. А в положении красивой бабы под тобой, например. 
Поэтому по делу:
  • Одни достойные и недостойные парни говорят, что фирдов на мыло.
  • Другие достойные и недостойные парни говорят: защитить панд.
Я скромно пытаюсь разобраться, к каким мне: умным, красивым или воздержаться. Мне видится рациональное зерно в информации, которая есть у фей. Но способы ее подачи и процент важности того, что говорится, делают для меня невозможным вообще как-то себя с этой инфой породнить. Я даже пояснил, почему. "Не тронь - тебе конец" норм переговорная позиция, но она ничего не поясняет. "Не играй с огнем", "Они зло" для меня - не доказательства в суде.
[-] The following 1 user says Thank You to Роршах for this post:
  • Manneken
Ответить
#37
Уважаемая маска Morrigan,

Дети Евы Шрайер и Марго де Маранш по внешнему виду адекватны своему возрасту. О Рихарде вам ответили выше -- он действительно взращён ритуальным образом.

(01-07-2018 20:55:50)Morrigan Писал(а): Люпусы, возможно, пройдут свое первое обращение, но будут довольно неразумны и слабы без ранга.

Позволю себе не согласиться, так как имел счастье наблюдать процесс взросления одного люпуса вполне детально. Неразумным в год назвать его было очень трудно. Да, в целом, в свои два он уделывает в интеллектуальных состязаниях довольно неглупых взрослых. А детей -- и подавно.

(01-07-2018 20:55:50)Morrigan Писал(а): Я позволю себе для начала привести слова девушки, которая по ее словам пока будет Наследие в целом защищать. Я услышала их недавно на одной светской тусовке. Она говорила, что Рихард Оландер - ведет себя как башенная тварь, которую несомненно надо убить.

В светском обществе можно порой услышать удивительные вещи. Но я не уловил суть утверждения.

Всех ли башенных тварей, по мнению этой девушки, следует уничтожать?
Или не всех, но Рихард ведёт себя как та самая тварь, которую следовало бы уничтожить?
Или он просто, абстрактно подлежал уничтожению, поскольку его нити суждено пресечься?
И точно ли это был Рихард?

(01-07-2018 20:55:50)Morrigan Писал(а): Ну и еще риторический вопрос. Вот если какой-нибудь представитель, положим, Шабаша даст становление 5-летней  девочке, с золотыми кудрями, голубыми глазами и пухлыми щечками, вы ее лет через 300-400-500 тоже будете считать невинным ребенком? Или всё же опасным старейшиной?

Вообще, человечеству свойственно умиляться, глядя на детей своего вида, всё верно.  Было бы странно, если бы при виде пятилетней девочки-шабашита люди не испытывали замешательство. А вот если они действительно его не испытывают ни на секунду -- это настораживает. Испытывают ли феи такое замешательство при виде человеческого ребёнка?

С уважением,
Manneken.
Ответить
#38
(01-09-2018 16:27:27)Manneken Писал(а): В светском обществе можно порой услышать удивительные вещи. Но я не уловил суть утверждения.

Всех ли башенных тварей, по мнению этой девушки, следует уничтожать?
Или не всех, но Рихард ведёт себя как та самая тварь, которую следовало бы уничтожить?
Или он просто, абстрактно подлежал уничтожению, поскольку его нити суждено пресечься?
И точно ли это был Рихард?

С уважением,
Manneken.


Полагаю, что вам лучше спросить напрямую у Кармы, которая эту позицию излагала. Про рукоделие или нитки она не упоминала.

С уважением, сэр Ланселот.
Ответить
#39
(01-07-2018 20:55:50)Morrigan Писал(а): Про “#онижедети”.
Что же до его сущности и его способностей в год. Я позволю себе для начала привести слова девушки, которая по ее словам пока будет Наследие в целом защищать. Я услышала их недавно на одной светской тусовке. Она говорила, что Рихард Оландер - ведет себя как башенная тварь, которую несомненно надо убить. 

Ты сильно изменила и мои слова, и суть моего высказывания.

Наблюдая Рихарда, я действительно увидела в нём сходство с башенной монстрой в поведении. 
Может ли это быть мимикрией, идеальной подстройкой под опасную среду? Да. Может ли это быть башенным проявлением? Да. Как и еще десятком причин.
Но я очень несильна в Протоколе Теней, поэтому не возьмусь судить.

Что до "несомненно надо убить" -- вероятно, ты так восприняла моё эмоциональное отношение к нему и его действиям. Я говорила иначе, и не планирую убивать только за то, что мне неизвестна суть Рихарда.
Закон соблюден, любовь жива, и польза несомненна.
Ответить
#40
(01-10-2018 17:54:24)karma Писал(а): Ты сильно изменила и мои слова, и суть моего высказывания.

Наблюдая Рихарда, я действительно увидела в нём сходство с башенной монстрой в поведении. 
Может ли это быть мимикрией, идеальной подстройкой под опасную среду? Да. Может ли это быть башенным проявлением? Да. Как и еще десятком причин.
Но я очень несильна в Протоколе Теней, поэтому не возьмусь судить.

Что до "несомненно надо убить" -- вероятно, ты так восприняла моё эмоциональное отношение к нему и его действиям. Я говорила иначе, и не планирую убивать только за то, что мне неизвестна суть Рихарда.

Не только леди Морриган не так вас поняла, видимо вы действительно очень эмоционально выражали свое отношение )
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)