Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Преступления Fir De
#1
Уважаемые гости, сидящие за этим столом!

Обращаюсь, прежде всего, к феям и иным рыцарям Грёзы, которые должны хорошо разбираться в этих вопросах.

В контексте грядущего противостояния интересуют меня:

1. Преступления, совершённые Fir De. Нужны примеры. Королева говорила, что феям ведома опасность для человечества со стороны этих существ. А ничто не убеждает лучше, чем конкретика.

2. Границы этого вида, с точки зрения фей. Кто Fir De, а кто -- могущественное создание из другого народа. Иными словами, под Fir De подразумеваются исключительно подобные тем, кого в ноябре распределяли по Традициям, или речь идет о более широком круге созданий? Если второе (а мне, малому, видится, что скорее так), то может ли быть такое, чтобы преступления совершал один подвид Fir De, а другой не совершал? Или совершали все?

Очень заинтересован в ответе.
С уважением,
Manneken.
[-] The following 3 users say Thank You to Manneken for this post:
  • Belle, hope m.d., Jack of Shadows
Ответить
#2
Спасибо за ваш вопрос.
Я возьму немного времени, чтобы постараться максимально полно ответить на него.
Ответить
#3
Признаться, мне тоже очень интересен ответ на этот вопрос.
Но увы, я не была столь смела, чтобы задать его публично. Однако, живейший интерес и потребность в фактах, не дали мне сидеть на месте.
Поэтом, недавно, я обратилась к феям с подобным вопросом, в надежде получить факты, на которых была основана речь одной из фей на последнем БК о НР.

С учетом того, что данный вид фей оперирует к тому, что  не врет, их ответы могут быть интересны публики.
Вот краткая выжимка, по этому вопросу.

1. Кто такие Fir De  и чем отличается этот термин от НР?
Fir De и НР  - почти одно и то же, но термин НР моложе.  Название Fir De достаточно древнее и восходит еще к временам  фейских Туатов.
Фир Де, с точки зрения фей, это люди со способностями НР. А НР более общий термин и включает в себя не только людей, но и другие формы.

2.  Происхождение Fir De?
Некоторые феи полагают, что .Fir De пришли не из этого мира.
Это очень интересно, учитывая то, что и феи не принадлежат этому миру. На каком основании феи так считают выяснить не удалось.
Надеюсь, предшествующий собеседник, из народа фей, прольет свет на это.

3. Что вы думаете о том, что людей с подобными способностями преследуют? По каким причинам было принято это решение?
Позиция преследования Fir De некоторыми феями понимается, как культурное наследие их народа, на данный момент, которое обеспечено внутренней политикой фей.
На прямой вопрос о фактах, послужившим основанием для  геноцида людей, с определением Fir De, я не получила  вразумительного ответа. Было сказано, что история почему феи преследуют подобных людей, потерялась в веках и ее помнят лишь частично и фрагментарно, чтобы прямо говорить о фактах.

4. Почему вы воспринимаете людей со способностями Fir De, как врагов?
Феи говорят, что Fir De желают вреда людям.
Других комментариев по этому поводу получено не было.

5. Все ли феи поддерживают политику геноцида в отношении Fir De?
Нет. Феи  далеко не единодушны в этом вопросе.
Нет общей точки зрения фей на вопрос о  Fir De. Ее не существует. Феи очень разные.
Существует политика геноцида и те, кому выгодно ее поддерживать.

В данном опусе, я привожу выжимку из ответов.
Я считаю правильным донести те знания, которые я получила от народа фей.
Ответить
#4
(01-05-2018 17:52:40)Лина Писал(а): В данном опусе, я привожу выжимку из ответов.
Я считаю правильным донести те знания, которые я получила от народа фей.

Было б здорово, если бы вы указали источник, или источники, если вдруг это больше, чем одна фея. Ибо часть сказанного вами - не правда. Мне интересно, где произошло искажение.
Так же странно называть сведения полученные от 1-2-? фей "знания от _народа_ фей". подобные подмены понятий не кажется мне этичны.
[-] The following 2 users say Thank You to Morrigan for this post:
  • _Zo, Лето
Ответить
#5
(01-05-2018 18:30:22)Morrigan Писал(а): 1.Было б здорово, если бы вы указали источник, или источники, если вдруг это больше, чем одна фея. Ибо часть сказанного вами - не правда. Мне интересно, где произошло искажение.
2. Так же странно называть сведения полученные от 1-2-? фей "знания от _народа_ фей". подобные подмены понятий не кажется мне этичны.
1.Я не считаю, что я имею право  назвать  имена, поскольку, полагаю, что могут быть неприятности у опрошенных. Надеюсь, вы не будете далее настаивать на этом.
Поскольку я поделилась не своим мнением, то была бы рада услышать, какие слова, по вашему мнению, подверглись искажению.
Не мне судить все это. Я лишь хочу разобраться, т.к. всем этим поставлена в тупик.
Могли бы вы дать пояснения?
2. Этика у каждого своя. Этика -вопрос субъективный.
Для меня, если я говорю с феей -она представитель народа фей. Но, охотно допускаю, что для другого это может быть иначе. Количество опрошенных не велико, но, я надеюсь, я смогу поговорить с большим количеством, т.к я недавно начала опрос.
 Я буду рада, если вы, как представитель народа фей, представите свой взгляд на вещи.

И не смотря на то, что общение между нами отягощено взаимным непониманием, я открыта новым знаниям и другой точки зрения в этой области.
Ответить
#6
(01-04-2018 21:38:32)Manneken Писал(а): 2. Границы этого вида, с точки зрения фей. Кто Fir De, а кто -- могущественное создание из другого народа. Иными словами, под Fir De подразумеваются исключительно подобные тем, кого в ноябре распределяли по Традициям, или речь идет о более широком круге созданий? Если второе (а мне, малому, видится, что скорее так), то может ли быть такое, чтобы преступления совершал один подвид Fir De, а другой не совершал? Или совершали все?

Очень заинтересован в ответе.
С уважением,
.

Уважаемый Manneken,
Мне не до конца понятно, если честно.
Почему говориться о преступлении, совершенном видом, а не конкретным человеком (назовем ли его Fir De или HР или иначе)?
Как такое вообще возможно?
Ответить
#7
(01-06-2018 00:43:09)Лето Писал(а): Уважаемый Manneken,
Мне не до конца понятно, если честно.
Почему говориться о преступлении, совершенном видом, а не конкретным человеком (назовем ли его Fir De или HР или иначе)?
Как такое вообще возможно?


Уважаемый агент Лето,

Вопрос вызван приведёнными здесь высказыванием королевы, целеполаганием и желательным для Дикой охоты итогом. Обратите на них внимание, пожалуйста. Там про убийство Fir De (в целом).

Мне, как и вам, кажется, что инкриминировать что-то целому народу в подавляющем большинстве случаев некорректно. Корректно только в том случае, если обвинение верно для каждого без исключения представителя данного народа. Но это требует серьёзных доказательств.

Плюс ко всему, я довольно сильно встревожен этой задачей.
Мы в данный момент нечётко знаем, полностью ли идентичны понятия "Fir De" и "Наследие Рейха".
Можем ориентироваться на то, что Fir De -- это, как минимум, те люди и предметы, которые распределяли на БК-форуме в ноябре.

Напомню, что это:
- Среда
- Рихард Оландер, возраст 1 год (родился в январе 2017 года)
- ребёнок Евы Шрайер, возраст 7,5 месяцев (родился в мае 2017 года)
- ребёнок Марго де Маранш, возраст 4 месяца (родился в августе 2017 года)
- "Синяя чашка" (предположительно, предмет)
- "глаз президента" (предположительно, предмет)

С учётом тревожащего интереса к именам детей агента Евы и агента Марго со стороны нападающих, итогом действий которых, напомним, должна стать смерть одного из Fir De, я опасаюсь, что под угрозой окажутся именно дети. В пользу нездоровой склонности к убийству детей Наследия Рейха говорят и свидетельства двух моих собеседников, знакомых с ходом этих декабрьских событий.
А у убийства детей должны быть, мягко говоря, серьёзные оправдания.

Хочу их услышать. И всем рекомендую обратить на них пристальное внимание.

С уважением,
Manneken.
[-] The following 2 users say Thank You to Manneken for this post:
  • Chess, Союз
Ответить
#8
Поняла, что не могу отвечать в вашей постановке вопроса, так что предпочла начать отдельную тему.
Вот тут
[-] The following 1 user says Thank You to Morrigan for this post:
  • hope m.d.
Ответить
#9
(01-06-2018 01:48:41)Manneken Писал(а): - Среда
- Рихард Оландер, возраст 1 год (родился в январе 2017 года)
- ребёнок Евы Шрайер, возраст 7,5 месяцев (родился в мае 2017 года)
- ребёнок Марго де Маранш, возраст 4 месяца (родился в августе 2017 года)
- "Синяя чашка" (предположительно, предмет)
- "глаз президента" (предположительно, предмет)

С учётом тревожащего интереса к именам детей агента Евы и агента Марго со стороны нападающих, итогом действий которых, напомним, должна стать смерть одного из Fir De, я опасаюсь, что под угрозой окажутся именно дети. В пользу нездоровой склонности к убийству детей Наследия Рейха говорят и свидетельства двух моих собеседников, знакомых с ходом этих декабрьских событий.
А у убийства детей должны быть, мягко говоря, серьёзные оправдания.

Хочу их услышать. И всем рекомендую обратить на них пристальное внимание.

С уважением,
Manneken.

Уважаемый Manneken.

Эти существа принимают вид тех, кого не захотят уничтожать. Это обман и мимикрия.

Полагаю, что серия экспериментов и исследований по доказательству их природы расставит все на свои места.

Весь конфликт происходит вокруг вопроса об уничтожении или не уничтожении нескольких единиц весьма смертоносного оружия. Оружие не виновато, оно честно сослужило когда-то свою службу. Но сейчас риск его существования сводится к тому, что человечество и социум сверхъестественных существ могут быть уничтожены или как минимум оказаться под угрозой уничтожения. Союз Технократии уважает постановления БК-форума, но это не значит что мы не будем работать над попыткой их изменить во благо Масс и нас всех.

Скажите, а если перед вами встанет выбор: гарантировать жизнь всему человечеству путем убийства одного ни в чем не виновного человека, ребенка, если это усугубит тяжесть выбор, то вы убьете невиновного ради остальных людей?

С уважением сэр Ланселот.
[-] The following 1 user says Thank You to Союз for this post:
  • Morrigan
Ответить
#10
(01-08-2018 05:21:51)Союз Писал(а): Эти существа принимают вид тех, кого не захотят уничтожать. Это обман и мимикрия.

Весь конфликт происходит вокруг вопроса об уничтожении или не уничтожении нескольких единиц весьма смертоносного оружия. Оружие не виновато, оно честно сослужило когда-то свою службу. Но сейчас риск его существования сводится к тому, что человечество и социум сверхъестественных существ могут быть уничтожены или как минимум оказаться под угрозой уничтожения. Союз Технократии уважает постановления БК-форума, но это не значит что мы не будем работать над попыткой их изменить во благо Масс и нас всех.

С уважением сэр Ланселот.

Уточните, пожалуйста, является ли данное высказывание официальной позицией Союза Технократии или частным мнением?

Диана Сноуден.
Не беси меня ♥
[-] The following 2 users say Thank You to West for this post:
  • Chess, Лето
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)