Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждение работ премии
#21
(12-12-2017 15:28:40)Belle Писал(а): А по существу? Вопросов-то действительно много.
По существу: хорошая идея  перенести обсуждение на Круглый стол.
Манера некоторых пылких комментаторов, несколько деструктивна.
Опасаюсь, что все волшебным образом, может перейти в передергивание.
А я, устала от этого.
 Я бы, хотела отвечать в спокойной обстановке.
Ответить
#22
(12-12-2017 15:36:16)Лина Писал(а):
(12-12-2017 15:28:40)Belle Писал(а): А по существу? Вопросов-то действительно много.
По существу: хорошая идея  перенести обсуждение на Круглый стол.
Манера некоторых пылких комментаторов, несколько деструктивна.
Опасаюсь, что все волшебным образом, может перейти в передергивание.
А я, устала от этого.
 Я бы, хотела отвечать в спокойной обстановке.

Ок. Если так удобней, то давайте попросим модератора конфы перенести на Круглый Стол. Возможно, это действительно уместно.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить
#23
(12-12-2017 15:36:16)Лина Писал(а):
(12-12-2017 15:28:40)Belle Писал(а): А по существу? Вопросов-то действительно много.
По существу: хорошая идея  перенести обсуждение на Круглый стол.
Манера некоторых пылких комментаторов, несколько деструктивна.
Опасаюсь, что все волшебным образом, может перейти в передергивание.
А я, устала от этого.
 Я бы, хотела отвечать в спокойной обстановке.

Лина, безусловно, мы так и сделаем Smile
Я уже попросила модератора.
Ответить
#24
(12-12-2017 15:38:10)Лето Писал(а): Лина, безусловно, мы так и сделаем Smile
Я уже попросила модератора.
Благодарю!
Ответить
#25
Раз уж начали с обсуждения работы "Сок и теория происхождения видов", продолжу. В процессе чтения у меня появились вопросы к автору,
например:

"Но, были они чужды Тверди и Творцу, ибо не было ничего сходного между ними. И они не понимали друг друга.
Тогда он содеял так, что стал давать им Сок от себя.
Это было очень важным условием, поскольку без этого Сока они не могли взаимодействовать с Твердью.
С Тверди же они не брали, поскольку были они сделаны из первичной материи, а не из Творца."
 Если я правильно понимаю мысль, то у Творца и Тверди общее - Сок. При этом от Творца, от которого по вашим словам, ангелы не происходили они могли брать этот самый Сок, а от Тверди нет. Почему?

Он сам наполнял его Соком и ангел мог отлучаться от Творца и Твердь его более не уничтожала.
Почему Твердь уничтожала ангелов, а Творец нет?

Если твердь была содеяна из Творца, и возможно, множественна, то далее было содеяно творение из другого материала. Ибо ежели бы малых существ содеяли из того же, что и Твердь, она бы их притянула к себе, как деют большие шары с  малыми.
По сему, Творец более ничего не творил из себя

и, при этом
Он установил закон самой Тверди, чтобы она содеяла материю лишь частично с сходную с самой Твердью, но пропитанную Соком. И из сего –красной глины, содеял людей по своему замыслу.

В чем был смысл этого действия? Твердь перестала притягивать? Творец перестал этого опасаться?

Твердь же не давала им Сока, поскольку они были для нее инородны, по причине несходной материи
Опять же, почему  Сок Тверди ангелам не подходил, а Сок Творца и людей - да? При этом в самом начале было написано, что Творец при создании Тверди отдал ей половину своего Сока.


На этот, пожалуй, пока закончу с вопросами. Продолжу после ответа на эти, может остальное станет понятнее )
Ответить
#26
Уважаемые Belle, Фрезии и Le Voile d’Isis.
Прежде чем я отвечу на ваши вопросы, прошу вас здесь, за этим столом, ответить мне на всего один вопрос.
Он для меня важен.
А зачем вам на самом деле мои ответы?
Если просто понять и разобраться, то с какой целью.
Прошу вас не отмахиваться от моего вопроса, а действительно подумать и искренно ответить.
После этого, я постараюсь максимально четко ( насколько смогу) ответить вам на ваши вопросы.
Главное, что бы вы сами поняли, какую цель вы преследуете на самом деле, задавая мне тот или иной вопрос.
Эшр
Ответить
#27
(12-13-2017 00:12:58)Лина Писал(а): Уважаемые Belle, Фрезии и Le Voile d’Isis.
Прежде чем я  отвечу на ваши вопросы, прошу вас здесь, за этим столом, ответить мне на всего один вопрос.
Он для меня важен.
А зачем вам на самом деле мои ответы?
Если просто понять и разобраться, то с какой целью.
Прошу вас не отмахиваться от моего вопроса, а действительно подумать и искренно ответить.
После этого, я постараюсь максимально четко ( насколько смогу)  ответить вам на ваши вопросы.
Главное, что бы вы сами поняли, какую цель вы преследуете на самом деле, задавая мне тот или иной вопрос.

Мне, в основном, интересно, понимали ли вы сами о чем пишете, на чем основана ваша, весьма специфическая, теория и причины подобного оформления работы.
У вас действительно очень много нестыковок, о которых уже писали выше, хотелось бы понять причину.


Со своей стороны позвольте спросить о причинах, побудивших вас выставить эту теорию на Премию, если вы не готовы ее публично обсуждать, независимо от причин, побудивших читателей начать это обсуждение.
Ответить
#28
(12-13-2017 00:24:23)Le Voile d’Isis Писал(а): 1.Мне, в основном, интересно, понимали ли вы сами о чем пишете.
2.На чем основана ваша, весьма специфическая, теория и причины подобного оформления работы.
3.У вас действительно очень много нестыковок, о которых уже писали выше, хотелось бы понять причину.
1. Т.е. это проверка меня на знания и логику.
2. Про специфику не очень понимаю. Оформление - я не обладаю знаниями, как ее иначе оформлять. Я не стесняюсь этого. Это моя первая работа. Думаю, на этот вопрос я ответила сразу.
3. Т.е. вам важна причина моих "не стыковок", а не суть изложенной теории.
Спасибо за честную обратную связь.

Я вам отвечу в следующем посте, чтобы не мешать все в одну кучу.
Ответить
#29
(12-13-2017 00:32:28)Лина Писал(а):
(12-13-2017 00:24:23)Le Voile d’Isis Писал(а): 1.Мне, в основном, интересно, понимали ли вы сами о чем пишете.
2.На чем основана ваша, весьма специфическая, теория и причины подобного оформления работы.
3.У вас действительно очень много нестыковок, о которых уже писали выше, хотелось бы понять причину.
1. Т.е. это проверка меня на знания и логику.

Я скорее имела в виду, можете ли вы дать объяснение, в т.ч. и для себя, своей теории не в формате "я так вижу", а используя причинно-следственные связи и т.п.
Ответить
#30
(12-13-2017 00:39:15)Le Voile d’Isis Писал(а): Я скорее имела в виду, можете ли вы дать объяснение, в т.ч. и для себя, своей теории.
Ну да. Это и есть проверка. Иначе, зачем бы переспрашивать об этом автора.
Впрочем, это уже не касается темы стола.
Но у меня у самой далее есть вопрос, с какой целью вам понадобилась это проверка?
Но, на это вопрос мне можно не отвечать.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)