Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Железное небо
#1
Диалог между НИ и представителями Союза Технократии в DW навел на мысль, что прямые переговоры невозможны. Проблемные вопросы, похоже, лучше обсуждать исключительно в публичном поле.

Проект "Железное небо" - плевок в лицо всем урожденным умброходам Теллуриана.
Руководству проекта была донесена тревога о проблемах, ожидающих многих жителей Т. в результате запуска в работу подобной задумки.
Руководство проекта отнеслось к посланнику без уважения. Такое поведение будет иметь последствия.
Руководство проекта проигнорировало тревогу и не снизошло хотя бы до комментариев. Такое поведение будет иметь последствия.
В итоге проект по решению очередного КС будет продолжаться. Похоже, так же без оглядки на тех, кому проект может испортить жизнь.

Для наблюдателей. Одним из результатов работы проекта становится повышение уровня Барьера везде.
На сколько я понимаю, проект направлен на усложнение прохождения неведомых врагов извне, но сравнимы ли трудности хорошо подготовленных иноземцев с трудностями тех, кто в силу своего естества и жизненной необходимости должен постоянно переходить на ту сторону?

Допустим, что Союз имеет в своем составе разумных представителей, значит за вложением сил в Железное Небо стоит какое-то основание. Вопрос какое?
Теллуриан ожидает масштабное вторжение извне?
Союз не справляется со своей войной в так называемом космасе? Так они всегда могли бы обратится к гайанским гару за помощью. Если нас не сковывают обязанности, всегда рады прихлопнуть стаю инферналистов, нефанди, демонов или кто там еще водится? Жаль, что вместо объединения относительно возможных общих угроз, Союз предпочитает конфликты, изоляцию и недоверие.

В любом случае, перед принятием решения о действиях считаю должным пойти на Вы и выслушать все стороны.

Ваше слово, господа.

С уважением,
Александр Юсупов.
[-] The following 2 users say Thank You to Следящий_В_Ночи for this post:
  • folgor, Taranau
Ответить
#2
Mne prinesti tvoi vihod pro moi proekt. Ya posmotret, chto eto Kruglii Stol i ponyat, chto ne moch obyasnit na nem nichego. Ego pravila zastavlyat menya govorit ne kak priviknut.
Skaju korotko, chto mohnatii ti luchshe idti jit les, kak i ostalnoi tvoi drug.
Ya bi poslushat nota ot de Provans ili teh likantrop, kotorii est dengi ili kotorii moch chto-to, krome skulit.

Tebe i tvoi imperiya ya skazat,  chto ti moch uteretsya ot plevok i idti v svoya lesnaya nora podalshe ot moi proekt.

Ya ne budu nichego delat. Potomu,  chto Imperiya ne moch nichego. Esli ti ne moch nichego - kupi.  Ya prosto sidet i delat svoi proekt,  poka vash Imperiya moch nichego. 

Ya hohocha jdat posledstvii krome bla-bla. 

S uvajeniem,  Tso En.
[-] The following 1 user says Thank You to Союз for this post:
  • farser
Ответить
#3
(09-23-2017 03:34:53)Следящий_В_Ночи Писал(а): В итоге проект по решению очередного КС будет продолжаться. Похоже, так же без оглядки на тех, кому проект может испортить жизнь.

Для наблюдателей. Одним из результатов работы проекта становится повышение уровня Барьера везде.
На сколько я понимаю, проект направлен на усложнение прохождения неведомых врагов извне, но сравнимы ли трудности хорошо подготовленных иноземцев с трудностями тех, кто в силу своего естества и жизненной необходимости должен постоянно переходить на ту сторону?

Процитирую один из принципов Дамиана, которыми руководствуются в Союзе.

Цитата:Поддерживайте Барьер и Горизонт. Те, кто безнаказанно открывают врата, угрожают стабильности нашего мира. Неконтролируемые порталы тоже позволяют внешним силам, таким как Нефанди, проникать в наш мир. Такого происходить не должно.

Мне кажется, это довольно ясный ответна ваше недоумение. Повышение уровня Барьера везде - если и не самоцель проекта, то, согласна озвученному принципу, должно рассматриваться Союзом как приятный бонус. У меня сложилось впечатление от вашего сообщения, что вы ожидали от Союза стремления исправить такой недочет или что-то в этом роде. Но нет же, в повышении Барьера, я думаю, они видят несомненный плюс и пользу проекта. У вас изначально слишком разные позиции для переговоров.
[-] The following 1 user says Thank You to Belle for this post:
  • Лето
Ответить
#4
(09-23-2017 08:07:54)Belle Писал(а): Мне кажется, это довольно ясный ответна ваше недоумение. Повышение уровня Барьера везде - если и не самоцель проекта, то, согласна озвученному принципу, должно рассматриваться Союзом как приятный бонус. У меня сложилось впечатление от вашего сообщения, что вы ожидали от Союза стремления исправить такой недочет или что-то в этом роде. Но нет же, в повышении Барьера, я думаю, они видят несомненный плюс и пользу проекта. У вас изначально слишком разные позиции для переговоров.

В курсе принципов и понимаю желание Союза закрыть всех для блага в консервной банке.
Разные позиции для переговоров не повод их не проводить. Я услышал то, что хотел услышать. Рад, что Союз показал свое настоящее лицо публично.
[-] The following 1 user says Thank You to Следящий_В_Ночи for this post:
  • Taranau
Ответить
#5
(09-23-2017 07:23:51)Союз Писал(а): Mne prinesti tvoi vihod pro moi proekt. Ya posmotret, chto eto Kruglii Stol i ponyat, chto ne moch obyasnit na nem nichego. Ego pravila zastavlyat menya govorit ne kak priviknut.
Skaju korotko, chto mohnatii ti luchshe idti jit les, kak i ostalnoi tvoi drug.
Ya bi poslushat nota ot de Provans ili teh likantrop, kotorii est dengi ili kotorii moch chto-to, krome skulit.

Tebe i tvoi imperiya ya skazat,  chto ti moch uteretsya ot plevok i idti v svoya lesnaya nora podalshe ot moi proekt.

Ya ne budu nichego delat. Potomu,  chto Imperiya ne moch nichego. Esli ti ne moch nichego - kupi.  Ya prosto sidet i delat svoi proekt,  poka vash Imperiya moch nichego. 

Ya hohocha jdat posledstvii krome bla-bla. 

S uvajeniem,  Tso En.

С вами приятно иметь дело. Рад вашим словам.
Скоро снова увидимся. Ждите.

С уважением,
Александр Юсупов.
[-] The following 2 users say Thank You to Следящий_В_Ночи for this post:
  • Taranau, Лето
Ответить
#6
(09-23-2017 03:34:53)Следящий_В_Ночи Писал(а): Диалог между НИ и представителями Союза Технократии в DW навел на мысль, что прямые переговоры невозможны. Проблемные вопросы, похоже, лучше обсуждать исключительно в публичном поле.

Проект "Железное небо" - плевок в лицо всем урожденным умброходам Теллуриана.

На сколько я понимаю, проект направлен на усложнение прохождения неведомых врагов извне, но сравнимы ли трудности хорошо подготовленных иноземцев с трудностями тех, кто в силу своего естества и жизненной необходимости должен постоянно переходить на ту сторону?

Не все умброходы Теллуриана привязаны к плотности барьера. Гару не равно все умброходы

Цитата:Так они всегда могли бы обратится к гайанским гару за помощью. Если нас не сковывают обязанности, всегда рады прихлопнуть стаю инферналистов, нефанди, демонов или кто там еще водится?

Насколько я знаю, официальная позиция большинства гайянцев в том, что им плевать на демонов - они считаются лишь духами из глубокой Умбры. Что-то изменилось и теперь Гару официально воюют не только с Вирмом, но и с демонами? Я вот знаю только об одном таком племени. 

Цитата:Руководству проекта была донесена тревога о проблемах, ожидающих многих жителей Т. в результате запуска в работу подобной задумки.
Руководство проекта отнеслось к посланнику без уважения. Такое поведение будет иметь последствия.
Руководство проекта проигнорировало тревогу и не снизошло хотя бы до комментариев. Такое поведение будет иметь последствия.

Скажите, а можете ли Вы рассказать подробнее. Что говорилось в послании, что было предложено взамен?


Кроме того. Правильно ли я понимаю, что в случае унаследования Вами трона Империи, будет объявлена война Технократии?
Или Вы уже уполномоченны решать такие вопросы и уже можно считать, что не очень многочислення нация гару находится в состоянии войны не только с Танцорами Чёрной Спирали, Вуджанками, прочими тварями вирма, но и с демонами, а так же Технократией и всеми её союзниками?
[-] The following 2 users say Thank You to طوارق for this post:
  • Chess, R.R.
Ответить
#7
Мы провели переговоры на чудесном балу... Все собрались, чтобы еще раз поговорить.
Стало ясно, что некоторые слова были поняты неверно, и я верю, что князь напишет об этом сам, чтобы недоразумения не случилось...
Все организации/фракции/племена следуют своим Истинам, блюдут свои Присяги. 
Прирожденный гончар, чье сердце влюблено в мокрую глину, лепит горшки, не поднимая головы к небу.
Неистовый торговец говорит так, что пленяет каждого. И сам растет над собой, принимая и отдавая.
Те, кто задумывал "Железное небо" делали его ради защиты тех, кто не может за себя постоять. Стоит ли ставить им это в вину? 
Если кто-то хочет спасти человека, то нужно ли хватать спасающего за руки? Да, если ты ставишь себя выше спасаемого. Нет, если ты действительно хочешь помочь.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
[-] The following 2 users say Thank You to Фрези for this post:
  • R.R., Лето
Ответить
#8
(09-23-2017 16:26:15)طوارق Писал(а):
Не все умброходы Теллуриана привязаны к плотности барьера. Гару не равно все умброходы

Верно, не все, но так или иначе повышение барьера скажется на всех.
Про то, что все умброходы только наш народ речи не было.

Цитата:
Насколько я знаю, официальная позиция большинства гайянцев в том, что им плевать на демонов - они считаются лишь духами из глубокой Умбры. Что-то изменилось и теперь Гару официально воюют не только с Вирмом, но и с демонами? Я вот знаю только об одном таком племени. 
Вопрос приоритета задач и инструментария. Мы можем в первую очередь эффективно сдерживать угрозу со стороны последователей Вирма, как, например, НИ заточено под демонов.
Одна из наших приоритетных целей - поддерживать природный баланс на земле. Посмертие в кошельке с душами противоестественно и будет пресекаться в меру наших возможностей.

Цитата:
Скажите, а можете ли Вы рассказать подробнее. Что говорилось в послании, что было предложено взамен?
В послании была озвучена тревога, ответного сообщения от руководителя проекта не было. После КС было решено продолжать проект. Я слышал оговорку, что не планируется активного развития проекта на Московском Симпозиуме, но эта оговорка ничего не меняет.

Цитата:
Кроме того. Правильно ли я понимаю, что в случае унаследования Вами трона Империи, будет объявлена война Технократии?
Или Вы уже уполномоченны решать такие вопросы и уже можно считать, что не очень многочислення нация гару находится в состоянии войны не только с Танцорами Чёрной Спирали, Вуджанками, прочими тварями вирма, но и с демонами, а так же Технократией и всеми её союзниками?
1. Мы боремся со всеми проявлениями искажения Вирма. Это наша война.
2. Мы поддерживаем природный баланс в меру наших сил. Иногда это приводит к локальным конфликтам.


Думаю, важно подчеркнуть, что в словах моего первого сообщения в этой теме нет тайного смысла.
Мне уже предписывают личные угрозы, текущую войну и прочие домыслы. Есть только то, что написано.
Ответить
#9
(09-26-2017 16:22:30)Следящий_В_Ночи Писал(а):
Мы боремся со всеми проявлениями искажения Вирма. Это наша война.

А у нас - своя.
Ответить
#10
Я не разбираюсь в политике (надеюсь на это!), но у меня хорошая память на новости.

Проект "Железное Небо", насколько мне известно, существовал и задолго до того, как расконсервировали конструкт в Питере. Но очевидные проблемы проект начал вызывать, когда конструкт заработал (держим в уме, что он находится прямо напротив Сосновки и Храма Гайи). 

Цитата:Также пока неясно, как активный конструкт влияет на Храм Гайи по соседству, но местные феи заметили, что трод в Сосновке исчез, а умброходы отмечают, что Барьер в городе несколько уплотнился.

А ещё известно следующее:

Цитата:Присцилла Ига и Розмари Хилл немало сил вложили в возвращение конструкта в лоно Технократии. Теперь вокруг ЦНИИ РТК в Сосновке закипела жизнь. Сотрудники проекта “Железное Небо” работают над расконсервацией конструкта. Спустя буквально месяц они закончат.

Собственно, интересная ситуация обстоит с Присциллой. Как известно, Присцилла - дочь Иги Тресс, а заодно и сестра Эйдена Тресса, низкорангового итератора в проекте Кассандра (а нынче - 114-407). Является ли Присцилла человеком Машины (т.е. агентом) - вопрос открытый, так как природа этой девочки даже мне до конца не понятна.

Следим за хронологией дальше. На БС прошлой осенью Кассандра (114-407 и клан Ига заключают интересное соглашение):

Цитата:
  • Название: Незавершенные Гештальты
  • Поддержавшие стороны: проект Кассандра, Итерация Икс, семья Ига.
  • Масштаб: 50%
  • Итог договоренности: Создание приложения “Dear Сassy” (с выходом в пространство снов - прим. ред) для членов проекта. Благодаря данной договоренности и дополнительных частных соглашений, подписанных в связи с данной договоренностью, погиб генерал Тайфун и ещё несколько членов Братства Акаши.
Насколько я могу предположить, на этом совместная работа не закончилась, так как аккаунт Dear Cassy активно работал долгое время после БС и сейчас не активен по поводу, не связанным с договорённостям.

Сделаем ещё один шажочек. 
В результате удачных переговоров представителя клана Ига (а это был кто-то из детишек Иги Тресс - Присцилла или Эйден) император заключает политический брак с Чизу Ига (ныне вроде как покойной).

Поэтому на данный момент клубок запутался чуть сложнее, чем кажется на первый взгляд:
1. Мы имеем оборотней, недовольных Железным Небом и готовым противодействовать Союзу Технократии тем или иным образом.
2. Мы имеем проект 114-407, тесно связанный договорённостями БС с кланом Ига (с немалым числом представителей традиции Говорящих с Грёзой).
3. Клан Ига связан/был связан династическим браком с императором.

Джуди Х., редакция I Hate It Here
[-] The following 3 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Chess, Zoe, Следящий_В_Ночи
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)