Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дом Возвышения
#2
Добрая тема.
Аз тут выскажусь, ибо надеюсь, что может быть, мои слова помогут детям Адама шагнуть ближе к истине или найти заветную нить к дороге познания.
Но, возможно, аз их наоборот, еще более спутаю. Надеюся, нет.
Думаю, что на знаниях моих, малых и скудных, нет смысла сиднем сидеть, словно наседка.
Пусть послужат они к добру и дадут пищу разуму.

1.Не скрою, аз многое позабыла после своего пробуждения и многое теперича сокрыто от меня, аки в тумане.
Однако, когда аз впервые, как мне казалося, попала в Дом, то ведала аз, что ключи ныне от него у хозяев утрачены. Обронены те ключи были. Се под ложечкой аж сосало от досады и волнения.
Ибо ести у Дома и Хозяйка ино Хозяин. Дом же сейчас в запустении, без доброго ухода и содеян во благо чадам.

2. Дом сей имеет изнанку. Обратную сторону  каждой комнаты -словно зеркальное отражение. И ежели в одном виде его -относительный порядок приторный, в другом - поруха и чернота, нагими телами заселенная и сочащаяся червной рудою.
Предполагаю, Дом содеян по подобию человека, и сочетает в себе два его начала, кои вечны между друг другом войну чинят, рождаю искру страсти, творчества и желания. И одно не могет без другого ибо они ести две стороны одной монеты.

3. Странно, что из окон лазить не безопасно. Имею обратный опыт, когда окно и подозвать можно и вместо двери использовать.

4. Дом же, коли любить его и беречь, дары дает, каждому по его нутру. Главное, выбор сделать. Перед тобой двери распахивает и предлагает на выбор сигилов -бери, сколько зачерпнешь. Но то содеется с тобой, ежели ты в комнатах, не разнос учиняешь, а с любовью к каждой малой рухляди относишься. А ежели комната и коэн к тебе с игрой или загадкой подходят, не супротив, аки козел упираешься, а чинно принимаешь се дары/игру и плывешь по ее волнам, вот тогда и шкапы Дома растворятся перед тобой.
Однако, должно мне отметить, что тут надобно разбирать, какой сигил или знак чего другого, на себя не нацепить. Дом предлагает на всякий вкус. От треугольников бесконечности и трилистников, до наковальни Тубалкана.

Дом предлагает дары в том, виде, в ком для смотрящего удобнее и проще их принять.
Но истинно приняв, аз предполагаю, что будет он с принявшим, пока сигил не исполнит своего предназначения.
Так полагаю. Но тут ести у меня сомнения, ибо чистого опыта о том не пытала.

5. Дом не торгует доушами. Се верно и то даже зазорно так полагать про него. А вот менять доуши он может. Не тела, именно доуши, и лишь за тем меняется тело, аки следствие. Но в основе всего желания дитя. не будет желания -не будет и смены. Но ежели уж желание сказано в той ино иной форме -будут и изменения, и чем кончатся они и каков будет итог -неведомо. А то было бы слишком прозаично.

Иди по Дому прямо, принимай с благодарностью и изменения, загадки и правила игры и будешь вознагражден.

Немного. Но вдруг кто-то для себя в сим опыте скромном,  себе полезное найдет.
Все благо.
[-] The following 1 user says Thank You to Незнакомка for this post:
  • Taranau
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Дом Возвышения - Автор: Незнакомка - 08-15-2017 01:13:00
RE: Дом Возвышения - Автор: Zoe - 09-28-2017 21:24:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)