Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О становлениях, их количестве, этике и т.п.
#37
(08-10-2017 08:40:09)Belle Писал(а): Вампиры, на мой взгляд, наиболее близки к человеческому обществу, более, чем любая иная социальная группа существ/людей со сверхъестественными способностями. Люди, обычное человеческое общество, не только остается, грубо говоря, кормовой базой (раз уж в вашей терминологии мы - хищная надстройка на базе человеческого мира). Это и продолжение вида. Это и люди, которыми сородичи окружают себя, не важно, в виде гулей или простых контактов. Это течение, биение жизни, своего рода метроном для не-мертвого общества.

 Да. Я указывал на тесную связь, более подробно описанную вами, как на уникальность вида.

Цитата:Но я бы не сказала, что это имеет какое-то отношение к "квотам". Да, есть законы, ограничивающие численность сородичей на определенной территории. Но это больше про питание, чем про становления. Право на становление дается, исходя из социальных заслуг, к примеру, потому что реализовано оно может быть на любой территории, а потому его не привязывают к конкретной численности сородичей в домене. В конце концов, границы открыты и всегда можно найти домен, где будут рады новой крови.

 Численность и питание связаны напрямую. Если я правильно понимаю, квоты говорят о соотношении вампиров и людей на территории. Отсюда, при социальности вампиров, право на становление это ресурс внутри общества. Все что ограничено имеет ценность и используется в социальных взаимодействиях как поощерение или наказание. Это логично.

Цитата:Но когда я говорила о том, что сородичи - это социальные хищники, я имела в виду социальность внутреннюю, взаимоотношения внутри, и они будут не менее хищными. Борьба за ресурсы, влияние. Потомок в этом плане может оказаться как сторонником, опорой, так и жесточайшим конкурентом. (Как и в обычном человеческом обществе среди людей). А потому некорректно говорить о том, что для увеличения популяции вампирам не требуется время, в отличие от тех же людей. В случае бесконтрольных массовых становлений Шабаша, из массы выживают единицы. В случае с Камарильей - требуется время на обучение, воспитание. Это не менее длительный и трудоемкий процесс. 

 Технически, в сравнении с остальными видами, не требуется. Я сравниваю время появления на свет (зачатие, вынашивание и рождение), вы процесс становления полноценным членом общества. Это следующий этап. В первом у вампиров серьезный выигрыш во времени, во втором примерно равны.
 В Шабаше, если я правильно помню, редко следят за своим потомком(и) руководствуясь правом сильного. Уделение внимания потомству почти всегда увеличивает выживание (до определенного момента). Тут просто два механизма распространения один индивидуальность как, например у приматов, (Камарилья), второй массовость, как, например, лягушки (Шабаш). В этом тоже нет ничего удивительного, Шабаш с системой сильного, является более ранней структурой, в то время как Камарилья с вниманием к потомству и социальными взаимодействиями тех же услуг, более поздней.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: О становлениях, их количестве, этике и т.п. - Автор: R.R. - 08-10-2017 14:18:55

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)