Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О становлениях, их количестве, этике и т.п.
#31
Короче мы выяснили. Вампиры хорошие, главная злодейка - Зои? Звучит сомнительно, она одна б не успела.
Я прикидываю себе так, хоть и не математик: про количество становлений преувеличивают, случай это в практике редкий. Куда как более редкий, чем члены традиций, которые меняют место работы на Союз или люди, которых скушал волчок в перекидке.
Замес про то, что это вредит здоровью, как сказано в первом сообщении этой темы, какой-то лажовый, потому что среднестатистический вомпер здоровее алкаша Васи - это к бабке не ходи. Кстати, не ходите к бабке.
Средняя смертность супернатуралов - это блин дико сложные подсчеты, но зуб даю соседский, что больше, чем 7 чуваков за два года.
Короче не очень ясно, в чем исходный запрос.
В целом вот я осуждаю скорость размножения в семьях в Индии. Грязные хиппи скоро сожрут все ресуры на этой планете и мы все сдохнем. Еще я не люблю, когда становится больше мексикосов. Почему-то сраное современное общество осуждает в ответ эту мою позицию и утверждает, что кто сколько размножается - личное блин неприкосновенное дело каждого. Хотя я вот, как некоторые размножаются, часто видосики зырю, а они за это деньги получают.
Где блин квоты на размножение мексикосов, пределы на пробуждение Аватарных креветок в год, количество волосатых волчар, которые теперь будут ссать на мой забор? А фоморы? Проходят ли они с танцорами черной спирали обязательное чипирование и стерилизацию? У вампирдосов вроде квоты есть.
Ответить
#32
(08-09-2017 19:21:17)Роршах Писал(а): Короче мы выяснили. Вампиры хорошие, главная злодейка - Зои? Звучит сомнительно, она одна б не успела.

Опять не корректное обобщение.

Цитата:Где блин квоты на размножение мексикосов, пределы на пробуждение Аватарных креветок в год, количество волосатых волчар, которые теперь будут ссать на мой забор? А фоморы? Проходят ли они с танцорами черной спирали обязательное чипирование и стерилизацию? У вампирдосов вроде квоты есть. 

 Дело в том, что вампиры ограничены экосистемой в которой существуют, как любой хищник. Мало корма - хищнику плохо. Люди всеядны и распространяются по другому закону, однако, эволюционные механизмы торможения численности тоже можно наблюдать.
 С вампирами вопрос острее, так как почти не тормозится временем (на рождение щенков или детей оно требуется), отсюда квоты.
Ответить
#33
(08-09-2017 21:02:22)R.R. Писал(а):  Дело в том, что вампиры ограничены экосистемой в которой существуют, как любой хищник. Мало корма - хищнику плохо. Люди всеядны и распространяются по другому закону, однако, эволюционные механизмы торможения численности тоже можно наблюдать.
 С вампирами вопрос острее, так как почти не тормозится временем (на рождение щенков или детей оно требуется), отсюда квоты.

Интересная теория.
Если это ваша научная работа,то мой совет -попробуйте рассмотреть вопрос с той точки зрения, что в первую очередь, вампир - социальный хищник. Удивитесь, как по новому заиграет вопрос "квот".
Ответить
#34
(08-09-2017 22:51:53)Belle Писал(а): Интересная теория.
Если это ваша научная работа,то мой совет -попробуйте рассмотреть вопрос с той точки зрения, что в первую очередь, вампир - социальный хищник. Удивитесь, как по новому заиграет вопрос "квот".

 Нет, к сожалению или к счастью, нет. Пока не очень хватает времени - завал на работе. 
 Но я обдумывал этот вопрос, с такого же ракурса человек - социальное всеядное и ситуации в странах третьего мира при отсутсвии контроля рождаемости и исполняемых социальных норм является примерной анологией более жестких квот у вампиров живущих в развитых странах чем в странах третьего мира. В конце концов, вампиры уникальны в своем ... мм.. виде, как хищная надстройка на базе все еще человеческого мира (тут я имею в виду увеличение популяции за счет людей и невозможность самостоятельного роста. Так же интересны изменения психики, которые сильно разняться лишь с течением времени). Не исключаю версию, что вампиры так же являются эволюционным механизмом контроля численности вида.
Ответить
#35
(08-09-2017 23:48:31)R.R. Писал(а):  Нет, к сожалению или к счастью, нет. Пока не очень хватает времени - завал на работе. 
 Но я обдумывал этот вопрос, с такого же ракурса человек - социальное всеядное и ситуации в странах третьего мира при отсутсвии контроля рождаемости и исполняемых социальных норм является примерной анологией более жестких квот у вампиров живущих в развитых странах чем в странах третьего мира. В конце концов, вампиры уникальны в своем ... мм.. виде, как хищная надстройка на базе все еще человеческого мира (тут я имею в виду увеличение популяции за счет людей и невозможность самостоятельного роста. Так же интересны изменения психики, которые сильно разняться лишь с течением времени). Не исключаю версию, что вампиры так же являются эволюционным механизмом контроля численности вида.

Не вполне везде улавливаю вашу мысль, но все-таки попробую ответить.

Вампиры, на мой взгляд, наиболее близки к человеческому обществу, более, чем любая иная социальная группа существ/людей со сверхъестественными способностями. Люди, обычное человеческое общество, не только остается, грубо говоря, кормовой базой (раз уж в вашей терминологии мы - хищная надстройка на базе человеческого мира). Это и продолжение вида. Это и люди, которыми сородичи окружают себя, не важно, в виде гулей или простых контактов. Это течение, биение жизни, своего рода метроном для не-мертвого общества.

Но я бы не сказала, что это имеет какое-то отношение к "квотам". Да, есть законы, ограничивающие численность сородичей на определенной территории. Но это больше про питание, чем про становления. Право на становление дается, исходя из социальных заслуг, к примеру, потому что реализовано оно может быть на любой территории, а потому его не привязывают к конкретной численности сородичей в домене. В конце концов, границы открыты и всегда можно найти домен, где будут рады новой крови.
Но когда я говорила о том, что сородичи - это социальные хищники, я имела в виду социальность внутреннюю, взаимоотношения внутри, и они будут не менее хищными. Борьба за ресурсы, влияние. Потомок в этом плане может оказаться как сторонником, опорой, так и жесточайшим конкурентом. (Как и в обычном человеческом обществе среди людей). А потому некорректно говорить о том, что для увеличения популяции вампирам не требуется время, в отличие от тех же людей. В случае бесконтрольных массовых становлений Шабаша, из массы выживают единицы. В случае с Камарильей - требуется время на обучение, воспитание. Это не менее длительный и трудоемкий процесс.
Ответить
#36
(08-08-2017 20:23:26)Лето Писал(а): Спасибо за ответ, княгиня.
Но смотрите: моя истина такова, что никакой человек никогда не умирает, а только меняется. Так что, в рамках такой парадигмы, мне сложно понять становление как спасение.

Мне очень близко такое мировоззрение. Об изменении и дальнейшем росте в этом изменении. И в чем здесь противоречие со становлением?
Произошло просто следующее изменение. Как стадия в алхимическом процессе. Новое состояние. И в конце концов, даже бессмертные существа приходят к какому-то финалу в конце. Чаще всего, почти всегда - это окончательная смерть. Вот оно, ваше завершение, ступенька к следующему изменению. Что не так?
Зачем же вы предлагаете просто перепрыгнуть те стадии, которые вас пугают, или же просто непонятны, или просто не нравятся?
Ответить
#37
(08-10-2017 08:40:09)Belle Писал(а): Вампиры, на мой взгляд, наиболее близки к человеческому обществу, более, чем любая иная социальная группа существ/людей со сверхъестественными способностями. Люди, обычное человеческое общество, не только остается, грубо говоря, кормовой базой (раз уж в вашей терминологии мы - хищная надстройка на базе человеческого мира). Это и продолжение вида. Это и люди, которыми сородичи окружают себя, не важно, в виде гулей или простых контактов. Это течение, биение жизни, своего рода метроном для не-мертвого общества.

 Да. Я указывал на тесную связь, более подробно описанную вами, как на уникальность вида.

Цитата:Но я бы не сказала, что это имеет какое-то отношение к "квотам". Да, есть законы, ограничивающие численность сородичей на определенной территории. Но это больше про питание, чем про становления. Право на становление дается, исходя из социальных заслуг, к примеру, потому что реализовано оно может быть на любой территории, а потому его не привязывают к конкретной численности сородичей в домене. В конце концов, границы открыты и всегда можно найти домен, где будут рады новой крови.

 Численность и питание связаны напрямую. Если я правильно понимаю, квоты говорят о соотношении вампиров и людей на территории. Отсюда, при социальности вампиров, право на становление это ресурс внутри общества. Все что ограничено имеет ценность и используется в социальных взаимодействиях как поощерение или наказание. Это логично.

Цитата:Но когда я говорила о том, что сородичи - это социальные хищники, я имела в виду социальность внутреннюю, взаимоотношения внутри, и они будут не менее хищными. Борьба за ресурсы, влияние. Потомок в этом плане может оказаться как сторонником, опорой, так и жесточайшим конкурентом. (Как и в обычном человеческом обществе среди людей). А потому некорректно говорить о том, что для увеличения популяции вампирам не требуется время, в отличие от тех же людей. В случае бесконтрольных массовых становлений Шабаша, из массы выживают единицы. В случае с Камарильей - требуется время на обучение, воспитание. Это не менее длительный и трудоемкий процесс. 

 Технически, в сравнении с остальными видами, не требуется. Я сравниваю время появления на свет (зачатие, вынашивание и рождение), вы процесс становления полноценным членом общества. Это следующий этап. В первом у вампиров серьезный выигрыш во времени, во втором примерно равны.
 В Шабаше, если я правильно помню, редко следят за своим потомком(и) руководствуясь правом сильного. Уделение внимания потомству почти всегда увеличивает выживание (до определенного момента). Тут просто два механизма распространения один индивидуальность как, например у приматов, (Камарилья), второй массовость, как, например, лягушки (Шабаш). В этом тоже нет ничего удивительного, Шабаш с системой сильного, является более ранней структурой, в то время как Камарилья с вниманием к потомству и социальными взаимодействиями тех же услуг, более поздней.
Ответить
#38
(08-10-2017 08:40:09)Belle Писал(а): Вампиры, на мой взгляд, наиболее близки к человеческому обществу, более, чем любая иная социальная группа существ/людей со сверхъестественными способностями. Люди, обычное человеческое общество, не только остается, грубо говоря, кормовой базой (раз уж в вашей терминологии мы - хищная надстройка на базе человеческого мира). Это и продолжение вида. Это и люди, которыми сородичи окружают себя, не важно, в виде гулей или простых контактов. Это течение, биение жизни, своего рода метроном для не-мертвого общества.
Вампиры -ести измененная часть детей Адама. Не "надстройка", а часть семьи Адама. Их судьба и горе в том, что их доуша, проявлена в них больше, чем у прочих чад. Тот же самое "чудище" ести и у прочих чад, и проявляет оно себя ого-го как, но чтобы оно завладело ими и они потеряли разум -надо  сильно постараться.  Вампирам же, наоборот, сие дается легко, ежели они живот свой имеют без борьбы против чудища.
И далее, на том же примере -чувства, страсти -все увеличено.  Более того, даны дары, за кои они еще ответственны перед собой и другими.
Быти вампирами - сложное и достойное испытание, хоть его суть -печаль.

Печаль и в том, что без своих братьев и сестер - вампирам - жить не можно, ибо они часть человеческой семьи. В союзе всех детей -рождается гармония для чад Адама и тех, кто вкусил даров Лилит.  Ибо одни, дети Лилит, преодолевают проклятие детей Адама. Дети Адама -помогают преодолеть проклятие Создателя, кое было возложено на первенца.

Это если кратко.
"Кормовая прослойка"... все извращено. Отдавать свою руду для брата своего - быти издавно наслаждением. Помогать другому брату своему во хворях и сторожить дом его от диких напастей - было святым долгом для тех, кто стал жить под светом звезд.
Ответить
#39
Всём привет, 
Нет желания обсудить "добровольные" становления?
Ответить
#40
(08-30-2017 21:33:51)Лето Писал(а): Всём привет, 
Нет желания обсудить "добровольные" становления? 
Смотря что именно хочется обсудить. Тут уже много было написано.
Раскрой, пожалуйста, мысль.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)