Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О становлениях, их количестве, этике и т.п.
#21
(08-09-2017 12:22:24)Роршах Писал(а): Ага. А есть и те, кто за этот год сдохли. Прикинь, не все мои друганы - супернатуралы

 Понимаю. 
 Но мы про разное. Вы - сделали плохо, медицине плохо, я - работали и работаем над восстановлением успешно, вы - но кто то уже умер. Одно другому не третье ответ везде да.
Ответить
#22
(08-09-2017 14:19:06)R.R. Писал(а):
(08-09-2017 12:22:24)Роршах Писал(а): Ага. А есть и те, кто за этот год сдохли. Прикинь, не все мои друганы - супернатуралы

 Понимаю. 
 Но мы про разное. Вы - сделали плохо, медицине плохо, я - работали и работаем над восстановлением успешно, вы - но кто то уже умер. Одно другому не третье ответ везде да.

Неа, не пытайся передергивать. Передернуть я и сам мастак. Вы заявляете "какие-то кровожадные злодеи делают вот чо и ТОЛЬКО мы со своим ливтрасиром - работаем на благо людей". Я утверждаю: это вы молодцы, хвалю и надеюсь, продолжите только расширяться. Но вы же первые испортили жизнь обычным больницам и врачам и люди умерли. И это не вы исправляете чужие ошибки, а вы исправляете в том числе свои. Я понимаю, что парадигма союза требует говорить, что только вы свет в окошке. Но вообще люди и сами ничего, когда им не мешать
Ответить
#23
(08-09-2017 14:22:39)Роршах Писал(а):  Неа, не пытайся передергивать. Передернуть я и сам мастак. Вы заявляете "какие-то кровожадные злодеи делают вот чо и ТОЛЬКО мы со своим ливтрасиром - работаем на благо людей". Я утверждаю: это вы молодцы, хвалю и надеюсь, продолжите только расширяться. Но вы же первые испортили жизнь обычным больницам и врачам и люди умерли. И это не вы исправляете чужие ошибки, а вы исправляете в том числе свои. Я понимаю, что парадигма союза требует говорить, что только вы свет в окошке. Но вообще люди и сами ничего, когда им не мешать

 Поднял бумаги на ваш вопрос и из за ошибки выше, тк сам не имел чести присутствовать. На 9БК старший агент Гравитация, выступая за Германию имела ярко выраженную позицию против убийства ученых и уничтожения наработанных знаний. 
 К вопросу о позиции Союза на 9БК. Далее, когда случилось то что случилось, Союз стал работать над ликвидацией последствий. Именно от сюда моя просьба не обобщать.
Ответить
#24
Мне, малому, искренне жаль, что насаждение, пусть и путём насилия, несоизмеримо более гуманных медицинских практик не считается заслугой IX БК. Коротка память. Сохранился лишь вердикт "они испортили медицину".

С уважением,
Manneken.
[-] The following 1 user says Thank You to Manneken for this post:
  • Zoe
Ответить
#25
Мне кажется, коллеги, мы типа опа, охрененски удаляемся от основной темы дискуссии. А то в ее рамках придется отметить, что лечение вампирдосской кровью довольно гуманная медицинская практика, например. Мы ж тут типа про становления и хренетику этого дела терли?
[-] The following 1 user says Thank You to Роршах for this post:
  • Лето
Ответить
#26
(08-09-2017 14:49:17)R.R. Писал(а): Поднял бумаги на ваш вопрос и из за ошибки выше, тк сам не имел чести присутствовать. На 9БК старший агент Гравитация, выступая за Германию имела ярко выраженную позицию против убийства ученых и уничтожения наработанных знаний. 
 К вопросу о позиции Союза на 9БК. Далее, когда случилось то что случилось, Союз стал работать над ликвидацией последствий. Именно от сюда моя просьба не обобщать.
Кроме старшего агента Гравитации Союз представляли еще пятеро агентов.
Имей Гравитация "ярковыраженную" позицию, все остальные имели бы ее тоже. Но мы не знали точно, как правильно.

Тот день был на редкость дождливым и промозглым, апрель в Берлине напоминал январскую слякоть, с неба что-то текло, под ногами хлюпало. Дворик бункера, короткий перерыв, свежий воздух.. В курилке почтенное собрание не такое официальное.
"Остановитесь." - сказала я Пандоре.
"Мы сможем уничтожить Яджурведу! - ответила она. - Ее просто не будет, мучения закончатся."
"Нет. Это ничего не решит. Уже поздно."


Я говорила в своей речи о том, что казалось верным. Никто из нас, тех, кто заседал на БК, не сомневался в необходимости суда. Почти никто не сомневался в сохранении знаний, поскольку за них было уплачено кровью. Позиция многих была движима тем, чтобы в мире не существовало историй, подобных проекту Яджурведа, частью которого были видеоматериалы, упомянутые выше. Были и личные мотивы, много.
Но, что важно сейчас
Надо помнить:
"Наука без гуманности" - одна из Семи мировых ошибок.
Есть и другие.
Их совершение неминуемо влечет за собой воздаяние. Зло влечет за собой зло. Мировое влечет тот же масштаб.
Решение 9 БК было таким из-за единогласно негативного отношения к преступлениям нацистских исследователей.
Нацистские исследователи работали на благо Союза и некоторых других Традиций.
Можно стоять в позиции "мы всеми руками за медицину и прогресс". Но она не в белом. Она в красном. И с рук стекает что-то теплое и липкое.
Даже Ливтрасир, который хочет все по-людски, тащит на себе груз кармы предыдущих перерождений - Яджурведы, Аметиста, Аргуса, Чистой воды, а значит будет продолжать терпеть на себе последствия поступков, совершенных не им, а его предшественниками. 
Справиться с этим грузом - благое дело, так в мире станет меньше зла.
Но до той поры не следует удивляться тем бедствиям, которые обрушиваются на проект или той нелюбви, с которой его порой встречают.
Ответить
#27
(08-09-2017 15:51:18)Роршах Писал(а): Мне кажется, коллеги, мы типа опа, охрененски удаляемся от основной темы дискуссии. А то в ее рамках придется отметить, что лечение вампирдосской кровью довольно гуманная медицинская практика, например. Мы ж тут типа про становления и хренетику этого дела терли?

Извините. Но не могла не высказаться.
Ответить
#28
(08-09-2017 16:57:40)Zoe Weber Писал(а):
(08-09-2017 14:49:17)R.R. Писал(а): Поднял бумаги на ваш вопрос и из за ошибки выше, тк сам не имел чести присутствовать. На 9БК старший агент Гравитация, выступая за Германию имела ярко выраженную позицию против убийства ученых и уничтожения наработанных знаний. 
 К вопросу о позиции Союза на 9БК. Далее, когда случилось то что случилось, Союз стал работать над ликвидацией последствий. Именно от сюда моя просьба не обобщать.
Кроме старшего агента Гравитации Союз представляли еще пятеро агентов.
Имей Гравитация "ярковыраженную" позицию, все остальные имели бы ее тоже.

 Да, так и было. Если хотите, у меня есть записи обсуждений. Ваших после 9БК в том числе, я могу выслать вам лично, что бы обновить память. Со временем она имеет свойство затираться и интерпритироваться, особенно под влиянием кардинальных изменений личности. Если в вас и имелись сомнения то высказывали вы позицию четко. Хотя... Мне сложно дискутировать с человеком, достаточное время вравшим своим коллегам. Возможно, там вы врали тоже.
 Не будем спорить, в конце концов тема о другом.
Ответить
#29
(08-09-2017 17:10:24)R.R. Писал(а):  Да, так и было. Если хотите, у меня есть записи обсуждений. Ваших после 9БК в том числе, я могу выслать вам лично, что бы обновить память. Со временем она имеет свойство затираться и интерпритироваться, особенно под влиянием кардинальных изменений личности. Если в вас и имелись сомнения то высказывали вы позицию четко. Хотя... Мне сложно дискутировать с человеком, достаточное время вравшим своим коллегам. Возможно, там вы врали тоже.
 Не будем спорить, в конце концов тема о другом.
О.
Я не отказываюсь от своих слов.
Я говорю о том, что каждый агент, пришедший на БК - личность и представлял свою державу, и имел свое мнение.
Я помню свои слова. Моя речь была такова:

Цитата:Говоря о наследии нацизма, я хочу затронуть важную тему. Важную как для науки, так и для развития человечества в целом.
Голосуя за уничтожение наследия, вводя запреты на определенные образы, деятельность, идеи, мы запрещаем или же надолго придаем негативную окраску всему, что так или иначе связано с нацизмом. Однако, выливая воду, важно не выплеснуть вместе с ней и младенца.
Вместе с запретом наследия, мы полностью перечеркиваем на несколько десятков лет развитие такой части науки, как евгеника и генетика.
Прямо сейчас вы все кривитесь, поскольку эти названия у вас полностью ассоциируются с расовыми чистками и бесчеловечными экспериментами, хотя по сути своей являются совершенно другим.
Данная наука необходима не для того, чтобы принижать кого-то в правах, декларировать полноценные и неполноценные расы. Эта ветвь науки важна для изучения нас самих.
Представьте, что генетические исследования запрещены или находятся в низком приоритете десятки лет. В то время как медицина, забота о здоровье человека развиваются гигантскими шагами. По итогам смены уже пяти поколений мы получим людей, с ухудшенным и отягощенным заболеваниями генокодом, так как медицина позволяет выживать всем, кто мог бы отсеяться в ходе естественного отбора. Задумайтесь, довольно удивительно, что такое абсолютное добро, как медицинская помощь и возможности выжить для многих, может привести к деградации человечества.
Поэтому наша задача - заменить жестокий естественный отбор научными методами и разработками.
Генетика и евгеника должны развиваться с медициной синхронно, чтобы не вызывать провалов в генетическом здоровье и развитии человека

Остальное было дополнено в обсуждениях.
Но моя основная мысль в том, что все имеет причину и все имеет следствие.
Там где накопилось достаточно, плотина рвется.
Шива разрушает то, что приходит в негодность, чтобы на этом месте выстроить новое.
Берегите Ливтрасир. Он - ваше спасение.

Мне жаль, что для вас дискуссия со мной вызывает сложности.
Тем не менее, хочу отметить, что я не обманывала вас и ваших коллег. Или, возможно, делала это неосознанно.
Если подобное имеет место быть и причиняет вам неудобство, напишите.
Но сразу поясню, что "быть честным человеком" - это мой личный выбор, а не обет, не обещание и не сделка.
Поэтому, укоряя меня в подобном, вы не получите выгоды и не нанесете мне вреда.
Ответить
#30
(08-09-2017 17:42:51)Zoe Weber Писал(а): Мне жаль, что для вас дискуссия со мной вызывает сложности.
Тем не менее, хочу отметить, что я не обманывала вас и ваших коллег. Или, возможно, делала это неосознанно.
Если подобное имеет место быть и причиняет вам неудобство, напишите.
Но сразу поясню, что "быть честным человеком" - это мой личный выбор, а не обет, не обещание и не сделка.
Поэтому, укоряя меня в подобном, вы не получите выгоды и не нанесете мне вреда. 

 Зои вы хорошо говорите, однако, слова и действия разные вещи. Вы не просто так предатель. Вы обмановали систему, сколько могли, вы пользовались своим положением и рангом столько сколько это было возможно, и делали бы так дальше, если бы ваш обман не вскрылся. В ваших действиях до сих пор огромное количество ненависти, желания убить или навредить, покалечить, исказить.
 Я верю делам, а не словам, ваши вполне очевидны. На данный момент, по крайней мере.
[-] The following 2 users say Thank You to R.R. for this post:
  • Zoe, Лето
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)