Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проект "Ливтрасир"
#11
Тогда... без унижений... У вас слишком болезненное... самолюбие... Не хочу вас ранить... Чувство собственного достоинства... очень важно... Я напишу вам... лично... что надо сделать на БК... Вы творческий человек... справитесь...

Но все же... Хочу напомнить... одну историю... чтобы вы не были... таким снобом... по отношению ко мне... и к другим...

Благополучие мнимо и преходяще. Презрение к лишенным благополучия-недопустимо. Андрей из 'Лукойлморнефтегаза', выпив лишнего, прогуливался со своей девушкой. Повстречав группу молодых людей, нюхавших пары растворителя из банки, со смехом сказал своей спутнице,- что за люди! у них наверно даже мобильника нет! За что его мало того что избили и отобрали мобильник, ему еще и девушка не дала, потому что грубиян. Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?

Так что вы... осторожней... Не сочтите за угрозу... Но я... кстати... кусаюсь...
Ответить
#12
(08-02-2017 18:32:53)Wilted Lilly Писал(а): У вас слишком болезненное... самолюбие...
Боюсь, это клевета.

(08-02-2017 18:32:53)Wilted Lilly Писал(а): Я напишу вам... лично... что надо сделать на БК... Вы творческий человек... справитесь...
Жду с нетерпением, Княгиня.

(08-02-2017 18:32:53)Wilted Lilly Писал(а): Так что вы... осторожней... Не сочтите за угрозу... Но я... кстати... кусаюсь...
Очень постараюсь не счесть. Хотя, понимаю, в это сложно поверить, я тоже кусаюсь.
Но мы же не хотим перекусать друг друга? Что толку?
Доброй ночи, Княгиня.

Мартин Оландер
Ответить
#13
О деньгах, справедливости, Ливтрасире и непомерных требованиях.

Я тщательно и пристрастно изучила вопрос «Ева против Даны: Дело о спизженных фишках». Согласно оценке, сделанной мной как финансовым консультантом, количество фишек, недополученных Даной, составило от 45 до 60. 

45-60 фишек могли все поменять. «Убить свою мать», лот, на который претендовала Дана, не был ею куплен. Причина: отсутствие денег. 45-60 фишек – безусловно, не сумма, за которую его можно купить, но сумма, которая может оказаться решающей. Дана лишилась возможности облегчить свои Искания, а это бесценно. Для более приземленных скажу, что 45-60 фишек – это половина или две трети армии мертвых, или мясной мужик, например.
Я вижу справедливое возмещение таковым:
-денежная выплата, которая способна утешить нуждающего;
-Ева Мертен разово поможет Дане с облегчением (либо выполнением) ее Исканий. Вероятно, в мае. Как именно  это произойдет, Еве будет сообщено через Лилю Черную, Четвертого Наследника либо Джакомо Джованни. Еве Мертен КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено общаться по этому поводу с Даной.

Однако, когда мы говорим о недополученной прибыли из-за того, что Ева взяла более дорогую работу, на которую претендовала Дана (а мы говорим и о ней в том числе), нам стоит помнить и о не понесенных расходах. А именно о том, что, хотя прибыль и не была получена, расходы в связи с выполнением работы также не понесены. Дабы выровнять эти две составляющие – прибыль и расход, будет так:
Дана выполнит ту более дорогую работу, которую взяла Ева, вместо Евы.

Лиля Черная,
примоген клана Бруха Московского княжества
[-] The following 1 user says Thank You to Black Lilly for this post:
  • Chess
Ответить
#14
Уважаемая Лиля Владимировна, вы являетесь независимым экспертом в данном вопросе или финансовым консультантом Даны Оландер по данному делу?

Я не финансист и не могу говорить, что ваша оценка верная или не верная.
Ваша оценка возмещения достаточно разумна. Однако, я считаю что вы смешиваете количество фишек недополученных Даной, и те которые я могла получить, могла не получить.
Сейчас объясню:
На Базаре была работа 1 (стоимостью 25-32 фишки в результате) и работа 2 (30 фишек)
1) Работу можно было взять только одну
2) Дана могла взять работу 1  (у нее 25-32 фишек, у меня 0)
3) Дана могла взять работу 2, я могла взять работу 1 (у нее 30 фишек, у меня 25-32)

Поэтому считаю, что должна Дане 30 фишек + вероятно возмещение морального ущерба, потому как эти 30 фишек не были у нее во время покупок. 
Я не могу сделать анализ, хватило бы этих фишек на покупку упоминаемого вами лота или нет. Оценку количества фишек и сумму морального ущерба доверяю специалистам по финансам. 

Если финансовые специалисты считают, что ваша оценка полностью верная - незамедлительно удовлетворю данные требования.

Ева Мертен
Ответить
#15
Здравствуйте, Ева.

Я являюсь представителем Даны и со мной надлежит вести переговоры о возмещении (если, разумеется, Вы планируете возмещать). Если Вы планируете отдать бусами/детьми/калеками/забрать у Даны фишек, потому что она еще и должна - напишите сразу, не будем тратить время друг друга.
Если Вы хотите заказывать независимую финансовую оценку требований - заказывайте. Я оценила потери Даны и считаю, что ее потери и ее возмещение ровно такое, а, может, и маловато я требую за такие махинации. Ознакомьтесь с прайсом

Отвечу вам по существу:
Работу можно было взять только одну, и вы взяли одну. А деньги получили за две. Как-то так вышло, правда? Само собой, как по волшебству, но не стоит думать, что ни у кого другого так бы не вышло. Я открою вам финансовый секрет: ситуация не уникальна. 

Есть две проблемы:
1) Вы подрезали работу Даны, которую она хотела взять, и взяли ее сами через махинации и манипуляции;
2) Вы не дали Дане фишек за работу.
Вы хотите заплатить за 2, но не видите ущерба в 1.

Я хотела бы уточнить, правильно ли я понимаю позицию Ливтрасира: манипулирование понятиями "ради добра" для получения личной выгоды является абсолютно приемлемым для агентов данного проекта?
Ответить
#16
Чуть подгнивший консильери говорит:

«Позволите пару вопросов, фрау Мертен?

1. Мастер Олландер уступила вам работу ценой в 25-32 фишки? Сколько по итогам кстати?
2. Мастер Олландер отдала вам фишек за работу, которую взяла сама? Какую точную сумму?
3. Вы ей не вернули все фишки или только часть?
4. Обе эти работы аналогичны по затратам? Ну грубо говоря, может одна работа требует только бумажной работы, а другая каких-то отдельных вложений?
5. Обе работы аналогичны по трудоемкости? Ну может быть одну надо выполнять несколько лет, а другая делается за вечер?
6. Обе работы аналогичны по степени риска? Может быть одна из них требует спуститься в мир чистого Прима, а другая - сходить в пару общественных библиотек?
7. А в какие моменты Базара вы и мастер Олландер получили фишки за эти работы, когда мастер Олландер отдала вам свои фишки и в какой вы вернули ей часть полученных денег если такой был?»
Ответить
#17
(02-26-2019 10:01:53)Black Lilly Писал(а): -денежная выплата, которая способна утешить нуждающего;
-Ева Мертен разово поможет Дане с облегчением (либо выполнением) ее Исканий. Вероятно, в мае. Как именно  это произойдет, Еве будет сообщено через Лилю Черную, Четвертого Наследника либо Джакомо Джованни. 
Указанная сумма переведена на счет Даны Оландер.
Буду ждать ваших указаний, Лиля, относительно действий помощи Дане в ее Исканиях.

Цитата:Однако, когда мы говорим о недополученной прибыли из-за того, что Ева взяла более дорогую работу, на которую претендовала Дана (а мы говорим и о ней в том числе), нам стоит помнить и о не понесенных расходах. А именно о том, что, хотя прибыль и не была получена, расходы в связи с выполнением работы также не понесены. Дабы выровнять эти две составляющие – прибыль и расход, будет так:

Дана выполнит ту более дорогую работу, которую взяла Ева, вместо Евы.
Об этом надлежит говорить с работодателем.
Ответить
#18
(02-28-2019 15:05:04)Шаркающие Орды Писал(а): Чуть подгнивший консильери говорит:

«Позволите пару вопросов, фрау Мертен?

1. Мастер Олландер уступила вам работу ценой в 25-32 фишки? Сколько по итогам кстати?
2. Мастер Олландер отдала вам фишек за работу, которую взяла сама? Какую точную сумму?
3. Вы ей не вернули все фишки или только часть?
4. Обе эти работы аналогичны по затратам? Ну грубо говоря, может одна работа требует только бумажной работы, а другая каких-то отдельных вложений?
5. Обе работы аналогичны по трудоемкости? Ну может быть одну надо выполнять несколько лет, а другая делается за вечер?
6. Обе работы аналогичны по степени риска? Может быть одна из них требует спуститься в мир чистого Прима, а другая - сходить в пару общественных библиотек?
7. А в какие моменты Базара вы и мастер Олландер получили фишки за эти работы, когда мастер Олландер отдала вам свои фишки и в какой вы вернули ей часть полученных денег если такой был?»

1. Дана Оландер хотела за работу 25 фишек (насколько мне известно, однако точная сумма у работодателя), я хотела 32. Получила 32 фишки за взятую работу.
2. Работа которую Дана у меня взяла стоила 30 фишек. Ровно столько я ей отдала и ровно столько получила от нее обратно
3. Я не вернула 30 фишек
4. Работа которую взяла Дана Оландер - бумажная. Работа которая оказалась у меня - неизвестно. Миссия Союза Технократии. Мне неизвестны детали, которые бы позволили оценить сложнее она или нет
5. Не могу оценить
6. Не могу оценить. Подозреваю, что не аналогичны
7. Перед пряничными рядами я получила фишки чтобы передать их Дане, она передала их мне. Во время пряничных рядов мне согласовали вторую работу. Далее я не вернула Дане указанную сумму.
[-] The following 1 user says Thank You to Chess for this post:
  • Шаркающие Орды
Ответить
#19
Вот так показательный процесс под давлением общественности и необъективная оценка ситуации со стороны привлеченных экспертов привели к несправедливому разрешению инцидента. Прецедент интересный и одновременно печальный.
[Изображение: p-sponsor.jpg]
Ответить
#20
(02-28-2019 20:10:44)Negotiator Писал(а): Вот так показательный процесс под давлением общественности и необъективная оценка ситуации со стороны привлеченных экспертов привели к несправедливому разрешению инцидента. Прецедент интересный и одновременно печальный.

Прошу вас представиться.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)