Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Призрачный Зов
#58
Ржавый подогнал мне отличные истории, за что ему спасибо!

Цитата:История Грайворона

В стародревние времена, когда наступал Раскол, бояре покинули мир Осени и всю Землю-за-Лесом. Варичи ушли, и врата в Аркадию закрылись. Ситуация на тот момент была крайне серьезная, потому что Права Дурака тогда еще не существовало и было только Право Знамен. В Средние века никто из подменышей низких Китов не имел титула выше первого, это было невозможно, никто их им не давал. Поэтому по понятным причинам Правом Знамен никто воспользоваться не мог. Все подменыши жили в диких заброшенных фригольдах, потому что у них пропали хозяева, нормально получать гламур из фригольдов они не могли, жили охотой на диких химер (от чего сходили с ума) и редкими Мечтателями. Все было очень тяжело. Но появились Ши из дома Эйлиль, которые никогда и не уходили, они стали занимать потерянные фригольды, благо они могли занимать самые лучшие, жирные, прекрасные, и диктовать низким Китам любые практически условия, потому что те жили впроголодь и были готовы делать все, что угодно, за ночь во фригольде или уж тем более за разрешение присягнуть и получить Камень Фригольда. Дамы и Господа заперлись в своем высоком шестибашенном замке в главном своем фригольде и стали принимать присяги у окресных простецов: кикимор, леших, банников и прочих, давая им разнообразные гейсы и выдавая им камни малых фригольдов, чтобы они там жили. Дамы и Господа наложили значительный оброк на присягнувших им, а таких было большое число, так как перед ними стоял выбор: растворение или присяга. Ши требовали большое количество осколков, драгоценностей, сокровищ, мечтателей, все лучшее, все самое дорогое, и местные подменыши сбивались с ног, занимаясь денно и нощно только тем, что постоянно искали выплаты для оброка. Тех же, кто не платил, Дамы и Господа вычурно карали, как это умеют делать Ши.

Тех, кто служил им наиболее долго и преданно, Ши возвысили и сделали своими слугами, которые жили при них в замке Грайворон. Служили они потому, что Ши говорили, что грядет Зима, и, запасшись гламуром, осколками, сочными химерами и сокровищами, они сделают стены замка неприступными для Зимы; и когда Зима начнется, они разожгут высокие костры в башнях, и те, кто служат верно, переживут вместе с ними Долгую Зиму. Простецы служили, года сменялись десятилетиями, одна жизнь простеца сменялась другой, другая -- третьей, но Зима все не приходила, была долгая затяжная Осень и долгое унылое рабство, в котором было так мало Сказки и так много работы. Тогда однажды на Самайн слуги замка Грайворон договорились о вещи, которая была до этого немыслима. Некоторые говорят, что им помог даже завести речь об этом некий посланец Теневого Двора. Некоторые говорят, что их отчаяние было столь велико, что на их боль откликнулась сама Темная История Самайна.
Так или иначе, когда начался пир, Дамы и Господа собрались в самом главном зале замка и затворили ворота, чтобы стоны черни не расстраивали их бал. Слуги, несмотря на то, что на каждого было наложено по три Гейса, не считая Клатвы Высокой Верности, неся по пути пиршественные Остатки, которыми должны были пировать, проливая десятки Гламура на пол богатые Ши, выпили их вино и съели их еду, и вошли в этот зал, переполненный магией Гламура. С собой, несмотря на все законы Грезы, они несли ножи и тесаки, сделанные втайне из холодного железа.
И началась бойня. Никто из этого Дома, никто из прекрасных леди, никто из молодых Ши не ушел. Слуги перебили их всех окончательно прямо в Грезе, прямо в шестибашенном фригольде. Больше никто не собирал с Земли-за-Лесом дань, никто из высоких Ши, никто не приходил со словами: этот фригольд мой, я же такой красивый, у меня такие острые уши и такая легкая поступь. А те из свежеобразовавшихся баронов, у которых на руках были розданные им Камни Фригольдов, некоторое времы получали с них Гламур, пока были живы, и смогли потратить его на то, чтобы поэкспериментировав с фригольдами и Искуствами открыть Право Дурака.
Что касается преданных слуг, которые нарушили Клятву Высокой Верности, и по три Гейса каждый, и запреты и о том, чтобы убить Ши, проносить холодное железо в Грезу, проливать кровь холодным железом - они все были страшно чудовищно прокляты. Они перерождаются в отвратительных и мерзких телах, в изначально банальных людях, сразу же страдая от Туманов, перерождаются в самых грязных бомжах, самых деградировавших, которых только можно найти. Их терзает постоянный вечный голод, который они не могут утолить, потому что Гламур истекает из них. Они алкают его как любой подменыш, но они чувствуют насыщение только когда едят, потому как он утекает из них как песок сквозь пальцы. Им не дано познать истинное насыщение и тепло Гламура: только они ощутят его вкус, он сразу исчезает, потому что они предали Грезу и Греза отвернулась от них. И так перерождение за перерождением. Каждое их перерождение согласно легендам (знать этого точно никто не знает, но среди ванечкиных дворов ходят слухи, что так и есть) те, что сидят за длинным столом в длинном доме, сквозь Грезу спрашивают у них, не хотят ли они преклонить колени перед великим Хроносом, вернуться назад, извиниться и исправить сделанное, но они каждый раз отрицают свою вину и дерзко упрямятся, продолжая свое страшное и вечное наказание.

Источник фригольда Грайворона же стал отравленным и он постепенно угасал год за годом, и Ванечка в конце концов повелел поселить там всех этих предателей и изменников, однако назначив своих доверенных химер, порождений и некоторых других за ними следить, приглядывать, чтобы все было правильно, чистить этих грязных бомжей, выносить за ними судно. Их среди Сорока Сороков называют Душными, потому что в мире Осени от них стоит такая вонь, что дышать рядом с этим местом невозможно, и общаются они так же навязчиво и мерзко, как самые безумные бомжи. А в Мире Грезы Гламур столь разрушительно уходит, что вокруг них чувствуется духота. Никто не знает, как их нормально зовут, ни каких они китов, их почти невозможно различить, настолько они деградируют и разлагаются. Не удивительно, что главой этого фригольда назначили Ачери по имени Холера, потому что в этом заразном отравленном очаге разве что Ачери может нормально существовать, не сходя с ума от болезней, потому что он и есть болезнь.

Текущий фригольд Грайворон -- это деревенька на отшибе. Сам же высокий замок и находится за фригольдом и выглядит как айсберг, потому что замок Грайворон и сильный фригольд сковал вечный лед. Греза от преступления, которое там произошло, заморозила замок в пространстве и времени. Расшевелило же эту историю то, что на Зеленом базаре один из кровников Ванечки Сенька Сорока поклялся, что растопит льды Грайворона и снова явит его прекрасный облик Грезе и Миру Фей.

Вот такая история о Душных, Ачери по имени Холера и Ванечкину правду.


Цитата:История от местных богганов в те времена, когда на АЗЛК рядом с Грайвороном были открыты Туманные врата

Взял на себя Сенька Сорока Клятву Долгой Ноши, Греза откликнулась, только Греза никогда не делает так, чтобы дорога была легка. И поселились вокруг Грайворона огромные ледяные черви, которые пожирают разницу между Небывальщиной и Грезой. Они прогрызли нору в земле, что в нее попадет, попадет прямиком к червям. Нора снизу, в бетоне, холоде, среди старых машин. У каждого из червей под языком нарисованы буквы на жидовском. Видели только троих червей, но может их и больше. Из врат открытых ничего не прет. Все льдом замораживается, а лед этот жрут черви. Чтобы жить в Грезе или в мире Осени им нужен Туман, Мгла, они его и едят. Слыхали, что они все только личинки, как опарыши, только готовятся превратиться в нечто иное. Месяца за два до этого засеяли все личинками, они там спали, но тот, кто может давать кровь и жизнь, дал их, и они пробудились, -- нечистивое потомство Шамира.

Говорят, что каждый из червей имеет внутри сок, одного из них Душные поймали и высосали сочную пульпу. Потому что коли он в Грезе, значит чутка Гламура у него есть, а если чутка Гламура в нем есть, значит Душные могут его сожрать.
[-] The following 3 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • BlackCat, Manneken, Дева Озера
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Призрачный Зов - Автор: 10:25-37 - 05-29-2017 20:15:16
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 06-15-2017 15:29:00
RE: Призрачный Зов - Автор: R.R. - 06-15-2017 15:36:33
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 06-15-2017 17:01:03
RE: Призрачный Зов - Автор: R.R. - 06-16-2017 20:04:56
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 06-17-2017 00:57:32
RE: Призрачный Зов - Автор: Belle - 07-18-2017 11:03:43
RE: Призрачный Зов - Автор: ChildOfLight - 07-18-2017 11:10:42
RE: Призрачный Зов - Автор: Manneken - 07-18-2017 14:50:43
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-08-2017 01:42:28
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-08-2017 12:56:48
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-08-2017 22:26:56
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 08-08-2017 22:42:05
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-09-2017 00:34:27
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:33:40
RE: Призрачный Зов - Автор: West - 08-22-2017 12:31:01
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:34:06
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:58:23
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:56:23
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-20-2018 10:35:01
RE: Призрачный Зов - Автор: Костяная Хризантема - 02-15-2019 17:08:00
RE: Призрачный Зов - Автор: Алиса - 04-05-2019 15:31:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)