Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Призрачный Зов
#55
Некоторое время назад, будучи не до конца придавленным трупом доисторической животинки, сбежал Уильям Конрой, бывший лидер коллекционеров Истинных Предметов.

Уверена, что шуму он наделает ещё много, но для начала по порядку: а что за фигня с этими странными фракциями и Истинными Предметами? 
В, общем, в своё время ещё Зоркий писал, а в наше время мы разведали:

Фракции про Истинные Предметы:

1. Коллекционеры - вроде как просто чуваки, которым вынь да положь Истинные Предметы из Дома. Учитывая, что все эти домашние пылесборники обладают интересными способностями, а также способны действовать в синергии - не удивительно, что всем срочно надо. Бывшим лидером как раз был интересующий нас Конрой.
Впрочем, ищу краеведов рассказать мне про Коллекционеров поподробнее.

2. Орден Воссоединения - религиозные фанатики, считающие, что из всех 256 Истинных Предметов Дома можно собрать единицу Бога.
Их глава - Кунрад Аббик, вольный каменщик, долгое время причисляемый к Коллекционерам, пока в 2007 не вскрылось, что вообще-то он то ли из Ордена Воссоединения, то ли всё время был главой Ордена, то ли в какой-то момент простудился и подхватил религию.

3. Легион
Тайное секретное международное сообщество с очень богатыми спонсорами. Многие их тайные ритуалы - про каббалу и вот это всё. Наиболее известная историческая личность, входившая в Легион - Розенкрейц. У Легиона есть тотем, им покровительствующий: это "Люди" (или "Анонимус"). Считается также, что они используют методики Синдиката “we are the legion”. Верования Легиона более всего напоминает эзотерическое христианство, основанное на апокрифах: “бог умер” или “бог перерождается” (ближе всего к катарской ереси или манихеям). Те цели, о которых они говорят в “реальном оккультном андеграунде”: "Скрывать некие объекты или предметы, чтобы предотвратить ту опасность, которую они несут людям". Члены Легиона пристально глядят за психиками и говорят, что спасают Теллуриан от “прилёта Чёрного Лебедя”. Потому что "когда мир услышит песнь Чёрного Лебедя, то двери и окна закроются и миру станет душно".
Члены придерживаются определенных правил и традиций со времен ещё Розенкрейца: про всякие принятия в ложу, масонские обряды, трансмутация и т.д., о чём непосвященным не разглашается.
Существует известный то ли из топов легиона, то ли вообще лидер - Дэвид Холлер. Предпочитает, чтобы его просто звали Легион. Он - психик, что в нынешние времена немаловажно.
Среди Легиона огромное количество Малкавиан: но лишь те, у которых есть определенные силы крови, которые помогают лучше прочих коммуницировать в Сети. Они и есть Легион.
В 16 веке во время скандала вокруг Хуберта Йорка на Легион была весьма яростная атака Инквизиции (а именно псов господних 13 Отдела Ватикана Святой Инквизиции Искариота) по какой-то малопонятной причине.
А во времена Розенкрейца у Легиона была попытка слиться с Традициями и сделать свою мини-фракцию с блэкджеком и алхимической свадьбой. Больше всего хотели в Орден Гермеса и стать полноценным Домом. Но попытки слияния пресекли, так как выявили, что среди членов Легиона было на то время два мародера. В Легионе состоял Константин Чистохин. Он умер, но некоторые Малкавиан теперь называют себя его именем.
В какой-то момент (аж в мае 2017 года) копали что-то в инфосферной Комнате, но мало кого нынче волнует Инфосфера.

Собственно, про Конроя
История нашего героя темна и полна ужасов недовыясненных подробностей. Но если собирать их воедино, то получается примерно вот что:

Есть этот самый Конрой и, более того, Союзу Технократии известно некое происшествие под названием "инцидент Конрой", произошедший в 1963 году в Америке. Тот самый небезызвестный взрыв в отеле, после которого появились Истинные Предметы, но при этом Оккультный Андеграунд на долгие годы забыл про факт существования Дома Возвышения. То ли вещи сдетанировали, то ли ещё что-то взорвалось в злополучной комнате №10, то ли это был более величественный заговор - на данный момент мы можем только строить теории.
Show ContentSpoiler:
Помимо того, что есть вот этот самый Конрой, некогда существовал целый род этих самых Конроев, у которых по наследству передавался техно-фамильяр, а именно - принтер, одна из Истинных Вещей Дома. Видимо, Конрои эти то ли жили в Доме Возвышения много поколений, пока Комнату №10 не распидорасило к чертям, то ли как-то иначе туда ходили. Делом Конроя занимался американский Симпозиум - и, видимо, там до сих пор есть что скрывать.

Факт остаётся фактом: есть фамильяр, его достал отряд Логос вместе с добровольцами из самой дальней жопы Дома.
С этой частью Дома связано много интересного - там, судя по всему, был некий склад списанной техники Великой Библиотеки, что стоит отдельного рассказа.
Недавно вокруг этого самого фамильяра развели бурную деятельность - и он возжелал действовать сам. Ну или по крайней мере отыскать своего законного владельца. А владелец тут как тут - потому что уже успел сбежать из Калуги и какого-то особенно охраняемого места, где его содержал Союз Технократии.

Содержали Уильяма Конроя под стражей, надо сказать, не без причины: ещё довольно давно Лига Теней поручила членам БК разобраться с ним, потому как тот творил форменный беспредел. Официальное обвинение - нарушение пакта об Астравидье (открытая или закрытая часть - не указано). Впрочем, это не единственная проблема с ним: Уильям Конрой может взаимодействовать с временем и пространством таким образом, что на Землю призываются настоящие геомиды, которые не исчезают при соприкосновении с нашим миром. И первое, что эти геомиды сделали (а Конрой не постеснялся и притащил их на Землю) - откопали какие-то старые тоннели-лабиринты под Уральским хребтом, прогрызлись в сторону ядра Земли и давай его преобразовывать. Традиции охренели от такой дерзости, отловили Конроя и передали его в Союз Технократии.
Союз по привычке хотел отвезти пленника на MECHA, но их с этой затеей завернула Матриарх, сказав, что ей не нужна ни дверь, открытая в Дом оттуда, ни полная тюрьма иволг Конроя. После этого его прятали в каком-то удалённом месте без дверей, намёков на двери и даже без символов, отдалённо двери или окна напоминавших.

Почему же Уильяма не казнили? А тут наш герой уже успел подстелить соломки, пройдя процедуру поульсенизации (это когда меняют твою кровь на древнюю мистическую субстанцию, которая делает тебя голубокровым и практически бессмертным - это та самая фигня, которой развлекается аристократия в Талосе). Неудивительно, что 2-тонная туша карнозавра сделала Конрою примерно ничего.

И вот тут Конрой вылез, сбежал, жаждет найти своего фамильяра и снова развести бурную деятельность.

Кстати, в биографии Конроя есть интересный факт (который, по логике вещей, произошёл в какой-то промежуток между отказом Матриарха и побегом из места заключения). Будучи коэном Дома, Конрой в какой-то момент отказался от своего Зала в пользу галереи Великой Библиотеки (для блага и обучения потомков) и сдал ключ в Ядовитую Комнату. Стоит отметить, он до сих пор числится в списке почетных меценатов. Этой же Великой Библиотеке Конрой почему-то нужен до сих пор не только как недвижимость, но и как личность- да так, что они готовы принять деятельное участие в его поимке. Говорят, что в Библиотеке умеют убивать бессмертных - но чем меценат так провинился перед ними, мне не до конца понятно.

Приманиться Конрой может (вот сюрприз-то!) на своего фамильяра, который пока что хранится в защищённом технократском хранилище под патронажем отряда Логос. Понятное дело, что операция по поимке мало того что рискованная, так ещё и несёт в себе потенциальный политический срач (сразу вспоминаем тот факт, что библиотеку не признали как отдельную фракцию БК и не воспользовались их щедрым предложением по усыплению Змея). Но провернуть выписывание принтера можно - либо через договорённости фракций на Круглом столе, либо с разрешения действующего члена отряда Логос. ну а как приманится - дальше как-нибудь сами.

Или как альтернативный вариант - можно жахнуть Конроя квинтой, но это в буквальном слове деньги на ветер. И суммы будут просто астрономическими.

Ну вот как-то так и живём.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Призрачный Зов - Автор: 10:25-37 - 05-29-2017 20:15:16
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 06-15-2017 15:29:00
RE: Призрачный Зов - Автор: R.R. - 06-15-2017 15:36:33
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 06-15-2017 17:01:03
RE: Призрачный Зов - Автор: R.R. - 06-16-2017 20:04:56
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 06-17-2017 00:57:32
RE: Призрачный Зов - Автор: Belle - 07-18-2017 11:03:43
RE: Призрачный Зов - Автор: ChildOfLight - 07-18-2017 11:10:42
RE: Призрачный Зов - Автор: Manneken - 07-18-2017 14:50:43
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-08-2017 01:42:28
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-08-2017 12:56:48
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-08-2017 22:26:56
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 08-08-2017 22:42:05
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-09-2017 00:34:27
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:33:40
RE: Призрачный Зов - Автор: West - 08-22-2017 12:31:01
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:34:06
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:58:23
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:56:23
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-20-2018 10:35:01
RE: Призрачный Зов - Автор: Костяная Хризантема - 01-14-2019 13:12:10
RE: Призрачный Зов - Автор: Алиса - 04-05-2019 15:31:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)