Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Призрачный Зов
#49
"Наркотик пробуждения" или размышления создателя

В последнее время мне кажется, что окружающие будто бы посходили с ума.
Потом смотрю - да нет, всякого ада и пиздеца хватало и раньше. Видимо, это сезонное, так просто надо переболеть.
А пока запасаюсь рулоном бумажных полотенец на случай внезапного появления в моей жизни маниакально-депрессивных соплей и иду разгребать залежи старой инфы в редакции.

(10-05-2017 18:54:32)Рэй Писал(а): Пока все поехали в Монреаль, я засел по лабораториям.
Продолжая рассматривать порошок в рамках выдвинутой утром гипотезы, я пришёл к следующим выводам. Процесс т.н. "пробуждения" чуть сложнее, чем я думал. 

А). Недостаточно просто вернуть все нейронные связи в мозгах к исходному состоянию, чтобы пробудить человека. Да, он станет особенно восприимчив к воздействию на мозг, но это воздействие нужно как-то оказать. В нашем случае подошло бы какое-нибудь "командное заклинание". Так я называю слова-действия, произнесённые на языке Адама и Евы. Но Рупини говорит, что даже самые ядрёные каббалисты, кичащиеся знанием "божественных слов" не знают этого языка. Да и зная эти слова, как зашивать их в порошок и заставить произнести спящему в коконе, и почему вообще не общаться ими с человеком напрямую вместо упаковки их в порошок?? Слишком много условностей и препятствий, которые надо преодолеть. 
Б). Получив общие черты многих ДНК, мы получим лишь общие черты. Воссоздать на их основе "чистый" ДНК Евы - не такая простая задача. Но мне кажется, что попытки вычистить ДНК до уровня Евы навела пастора и его подружайку на мысль не пытаться это делать, а вместо этого использовать ДНК пробуждённого. В нашем случае это каким-то раком Тагги.
В). Как это работает. Котелок варит следующим образом:
  1. некий нейрон генерит импульс
  2. импульс идёт по аксону, приходя на его синапсы
  3. на синапсах выделяются нейротрансмитеры
  4. нейротрансмитеры прилетают на смежные синапсы дендритов
  5. дендриты меняют своё состояние, чем влияют уже на свои нейроны, которые (перейти к пункту 1)
Остановимся внимательнее на пункте 3. При работе синапса задействуются гены в ядре его клетки. А это означает, что каждая человеческая мысль, каждый поступок и.т.д. проходят модерацию от ДНК. Таким образом от ДНК зависит куча поведенческих моделей (типа все евреи - жадные). Но фишка ещё и в том, что зависимость работает в обе стороны, соответственно, поведенческие можели влияют на ДНК. Это можно наблюдать, сталкиваясь с "менталитетом", когда множество поколений жизни в определённых условиях закладывает адаптацию к ним в генетическую память человека.
Так вот, если исходя из легенды об изгнании из рая предположить, что пробуждённое состояние и возможность взаимодействовать с т.н. "аватаром" основывается на нейронных связях в мозге, то для пробуждения достаточно создать в голове нейронные связи, аналогичные какому-нибудь пробуждённому, и подождать пока они не начнут отражаться на ДНК.

Теперь рассмотрим весь порошок в целом:
  • Фрагменты костей Тагги - требуются для копировании ДНК, а на их основе пересоздания базовых нейронных связей в мозгах.
  • Изотопы, упакованные квинтой - будущие стройматериалы для кокона. С биологической точки зрения перестраивать мозг в открытом виде опасно, соответственно это нужно делать в защищённном коконе. Но таскать с собой 200-300 лишних кг органики - это не таскать мелкий пакет порошка.
  • Ряд химических соединений - это структуры, служащие для поддержания узора порошка, являющегося основой для преобразования. 
  • Квинта нужна как топливо для преобразования. 
При попадании в организм квинта высвобождается из порошка, делая изотоп неустойчивым и заставляя его распадаться на органические составляющие, которые выливаются у человека изо рта, образуя кокон. Как только кокон готов, квинта начинает течь по узору порошка, узор спящего и порошка начинают взаимодействовать, идёт преобразование по "заданному шаблону", где шаблон - это ДНК Тагги. Дело в том, что у каждого свой уникальный узор, поэтому проще не подстраивать порошок под узор каждого спящего, а переткать с нуля часть этого узора. Мозг спящего возвращается в исходное "новорождённое" состояние, после чего ДНК клеток синапсов подменяется на ДНК Тагги. Происходит временное ускорение, связи в мозге разрастаются, делая копию мозга пробуждённого (Тагги). В итоге мы имеем спящего, у которого мозг внезапно стал как у пробуждённого. Т.н. аватар внезапно может установить контакт с бывшим спящим.

Конечно, потеря разума - лютый побочняк для пробуждающего наркотика, поэтому я сначала пробую исследовать следующее направление: попробую скорректировать химические соединения, отвечающие за узор и всю эту магию порошка таким образом, чтобы изменения в нейронных связях мозга осуществлялись не через кокон и не перестраивали полностью все связи, а лишь немного достраивала недостающие по шаблону Тагги. Эффекта я прогнозирую два: основной - сохранение всех нажитых нейронных связей, как следствие - сохранение разума; побочняк - дичайшая головная боль во время перестройки нейронных связей. То есть будет что-то сродни ломки по герычу, которую спящий либо переживёт и сделается пробуждённым, либо не переживёт.
Джуди Х., редакция I Hate It Here
[-] The following 3 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Chess, Manneken, Следящий_В_Ночи
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Призрачный Зов - Автор: 10:25-37 - 05-29-2017 20:15:16
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 06-15-2017 15:29:00
RE: Призрачный Зов - Автор: R.R. - 06-15-2017 15:36:33
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 06-15-2017 17:01:03
RE: Призрачный Зов - Автор: R.R. - 06-16-2017 20:04:56
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 06-17-2017 00:57:32
RE: Призрачный Зов - Автор: Belle - 07-18-2017 11:03:43
RE: Призрачный Зов - Автор: ChildOfLight - 07-18-2017 11:10:42
RE: Призрачный Зов - Автор: Manneken - 07-18-2017 14:50:43
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-08-2017 01:42:28
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-08-2017 12:56:48
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-08-2017 22:26:56
RE: Призрачный Зов - Автор: Zoe - 08-08-2017 22:42:05
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-09-2017 00:34:27
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:33:40
RE: Призрачный Зов - Автор: West - 08-22-2017 12:31:01
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:34:06
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:58:23
RE: Призрачный Зов - Автор: _∞_ - 08-22-2017 12:56:23
RE: Призрачный Зов - Автор: Костяная Хризантема - 10-05-2017 19:35:16
RE: Призрачный Зов - Автор: Незнакомка - 08-20-2018 10:35:01
RE: Призрачный Зов - Автор: Алиса - 04-05-2019 15:31:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)