Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Призрачный Зов
#41
(08-22-2017 12:31:01)moon_eclipse Писал(а): Благодарю за прекрасный рассказ.

Скажи, известна ли тебе следующая информация:
- К какой политической структуре относится данная котерия?
- В какие отношениях котерия с Анастасией?

Продам инфу за лайк
Ответить
#42
(08-22-2017 12:31:01)moon_eclipse Писал(а): - К какой политической структуре относится данная котерия?
- В какие отношениях котерия с Анастасией?

Отдам инфу за бесплатно.

Насколько мне стало известно, ранее котерия имела некоторые отношения с Шабашем, но ныне являются анархами и желают быть признанными в Московском Домене. Насколько это им удалось - неизвестно.

Анастасия наняла котерию на работу. Боевая и информационная поддержка, ничего особенного для наёмников.
Ответить
#43
(08-22-2017 12:34:06)_∞_ Писал(а): Продам инфу за лайк 

Позволю себе процитировать пожелания Доброго Самаритянина:

Цитата:2. Не использовать прием "ой я что знаю но не скажу". Не можешь сказать - не говори. Если же речь идёт о коммерческом предложении слить инфу за деньги - для этого есть друга конфа;

Выше ответила, что мне известно.
Ответить
#44
(08-22-2017 12:53:59)Scribble Писал(а): Отдам инфу за бесплатно.

Насколько мне стало известно, ранее котерия имела некоторые отношения с Шабашем, но ныне являются анархами и желают быть признанными в Московском Домене. Насколько это им удалось - неизвестно.

Анастасия наняла котерию на работу. Боевая и информационная поддержка, ничего особенного для наёмников.

Сорян, но есть пара ошибок ) 
Не вся котерия имела отношение к Шабашу, они уже признаны.
Работают как телохранители.
Ответить
#45
(08-22-2017 12:56:22)Scribble Писал(а): Позволю себе процитировать пожелания Доброго Самаритянина:

Цитата:2. Не использовать прием "ой я что знаю но не скажу". Не можешь сказать - не говори. Если же речь идёт о коммерческом предложении слить инфу за деньги - для этого есть друга конфа;

А, не, ну если лайк считается за деньги, то да, сорян.
Ответить
#46
Цитата:1 год. "Мирного благоденствия" Родился Великий ребенок Миррин. После того как он увидел свет, умерли все младенцы в округе на 10 пеших переходов. Когда он издал первый крик, землетрясение разрушило 10 поселений, а чуть позже 10 рек вышло из берегов. Сайго собрал хранителей, и те объявили волю богов, в этом ребенке воплотился Дух Мщения и древнее проклятие Эльгархана, которое по легенде должно было следовать за утерей князем меча Мщения. Сайго умертвил ребенка.
5-55 год. "Мирного благоденствия" Во искупления греха детоубийства Сайго самолично строит храмы для всех богов нашего народа голыми руками.
100 год. "Мирного благоденствия" Первые попытки священников Единого проповедовать в Золотом Городе. Строительство  первых капелл. Вскоре главная певчая Единого найдена мертвой с разбитой головой. Орудием убийства послужило колесо боевой колесницы. После этого капелла сгорела из-за удара молнией.
155 год. "Мирного благоденствия" Те Извне, напали на наши земли число им несметно, в войне с ними погибло около 30000 воинов. Героизм и мастерство в бою не помогают сдержать их бесконечный поток.
200 год. "Мирного благоденствия" Сайго объявляет о вечном союзе с Детьми Луны и подписывает союзнический договор. Воины весьма обрадованы.
201 год. "Мирного благоденствия" С помощью Меняющих Форму вторжение быстро пресечены. Строительство Первого Каэрна.
250 год. "Мирного Благоденствия" Сайго мирно умирает от старости во сне.

А потом ещё нашлось вот это:

Цитата:По слову Солнца небо почернело от стрел.  
По слову Луны десять тысяч мечей со звоном вышли из ножен,  
Ликующий гимн взлетел и Война была в Небесах:  
Те, кто рабами был, отныне свободны.

Мало ли кому пригодится.

Джуди Х., редакция I Hate It Here
[-] The following 3 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • karma, Knight of Dreams, Manneken
Ответить
#47
С чего бы мне следовало начать?
С анонимной записки в редакцию?
С того, что некто Билл получил свои деньги за один маленький клочок бумаги, вовремя подсунутый луноглазому фанатику?
С того, что С.К. когда-то нашёл свою Шамбалу и вышел в Дом?
С того, что на свете существует язык, который практически невозможно выучить или понять?
Скажите, где та точка, откуда начинается отсчёт всех вещей - и оттуда я начала бы свою заметку.

А какая, к чёрту, разница, с чего начинать, если все дороги приведут сейчас (нет, внезапно не в Рим) к Петропавловску-Камчатскому.
К городу, где ветер гоняет волны в заливе, будто бы перелистывая страницы книги. Где вулкан стоит на пересечении лей-линий, и где местные оборотни проводят ритуалы раскрытия заговоров.

Закрой глаза, Путник, и представляй себе город под землёй. 
“Город заложен над городом шахтёров, дабы чернота была его основанием, дабы колодцы его были глубоки. И да будет сей град подлинным ренессансом русской духовности и… и посему Витус Беринг заповедует своим потомкам возвести здесь Бронзовый Град подалее от людского ока”.

Где-то там, под землёй - старый город ещё петровских времён.
Где-то там, над головой - зелёное кислотное небо (а нет, присмотрись, это озеро в жерле вулкана!)
Но да, ни одна из дорог здесь не ведёт в Рим, дороги приведут Путника либо к неминуемой гибели - ну, например, тут не редкость смерть от сернистых испарений, либо… к Шамбале?

И чудесные здания, сделанные под старину, как их делали при Петре, представляют собой вовсе не образцы псевдоантичной архитектуры. Какие-то восточные мотивы. Это что-то индуистское? Не пойму. Четыре ступеньки - одна длинная - четыре ступеньки…
Кажется, это архитектура Тибета? Но почему-то всё уложено способом, каким клали гранитное ограждение Кронштадта (ещё один ритуальный пункт?)
Здравствуй, Шамбала. Откуда мне было знать, что ты - такая?

Тсссссс, тихо, Путник, входи в тень, я покажу тебе нечто.
В тени нет ничего и никого - звуков, красок, возможно, здесь нет и времени? И лишь совы кружат над головой, готовясь к охоте. Сыро и серо. Страшно ли тебе, Путник?
Это колодец? Не знаю. Наверх, только наверх, где мир снова обретает очертание и краски.

А ты ведь знаешь, Путник, что в этом городе уже кто-то был?
Что всё, что соотносится с ритуальными точками Петропавловска-Камчатского (будь то проспект Рыбаков, череда памятников или “Пирамида”): подземные отражения-ребусы, отражения-ловушки, хитроумные письмена - всё это уже было пущено в ход неизвестным посетителем.
Сигналы гражданской тревоги? Да, в тишине слышны именно они.
Приборная панель. Шок - радость узнавания - шок - “почему закончилось так?”
Чудесные, нечеловеческие прекрасные машины вспыхнули на мгновение, сохранив в памяти причину своего удивления и боли: парень 20-ти лет со странными глазами.
Приборная панель высвечивает лишь два выбора.
Какой из них правильный, скажи мне, старый Город? Ты не отвечаешь.
Путник, ложись на землю и молись всем своим богам. Кораблю - старт. К неведомым, несуществующим мирам. К тайным городам, о которых сейчас вряд ли кто вспомнит.
Что проснулась в вас в мае, луноглазые? По каким местам вы так скучаете, что за крохотную долю надежды вновь там оказаться вы отдаёте свои жизни?
Я не знаю, Путник, не спрашивай меня об этом.
Просто замолчи. И давай помечтаем?

А ведь где-то там, под каждым старым городом есть нечто.
Тень, шелест, шёпот, отголосок былого величия.
Город-существо.
Оно шепчет, оно ждёт, оно готово ослепить своим приветственным сиянием и предоставить на выбор одно из двух несбыточных мечтаний: “Город Солнечный”, “Город Лунный”.
А пока города тихо шепчут в многовековом сне… и ждут своих фанатиков.

Джуди Х., редакция I Hate It Here
Ответить
#48
Фараон Хуфу
(Информация может быть как полезной, так и бесполезной. Я просто увидела нечто, о чём спрашивала в Пустошах незнакомая мне нижнемирка):

Фараон Хуфу (впоследствии известный как Сфинкс, увековеченный сыном в знаменитой скульптуре Сфинкса в Гизе).
Также упоминался как Хембес (по Диодору), Суфис I (Σοῦφις, Suphis) (по Манефону), Саофис (по Эратосфену). Сын фараона Снофру и Хетепхерес. Дети: Джедефра, Джедефхор, Каваб, Хафра (Хефрен), Банефра, Хуфухаеф (сыновья), Хетепхерес II, Мересанх II, Хамерернебти I (дочери).

С детства мальчику было предсказано жрецами десять смертей. Отец как мог оберегал сына, и даже нанял для него особую няньку – жрицу богини Бастет, которая играла по ночам маленькому фараону на систре и отгоняла от него злых духов, а каждый раз, когда предсказанная смерть приходила к Хуфу, нянка брала ее и пересаживала в кошку, которая уносила смерть в пустыню и на рассвете сгорала в лучах восходящего солнца. Так у самого Хуфу оказалось как у кошки девять жизней.

Мальчик рос, окруженный множеством защитных ритуалов, призваных отогнать от него последнюю – десятую смерть.
Но того, чего хотят боги, невозможно избежать – это можно только отсрочить. Что и пытались сделать старый фараон и его жреческое окружение. Какие только мощности ни были задействованы – и культы Осириса и Сета, и приглашенные Ашурские колдуны, и Хеттские заклинатели слов… В результате, молодой Хуфу постоянно находился в эпицентре бесконечного ритуала, состоящего из множества мистерий и заклинаний, эклектично переплетающихся и вгрызающихся друг в друга – постоянный карнавал волшебства, невероятные последовательности масок и песнопений, огонь, дым, благовония…все это не могно не сказаться ни на психике, ни на привычках молодого фараона. Поэтому, когда отец умер а молодой Хуфу по праву надел на себя корону Египта, привычный новому фараону волшебный хаос распространился по всему Египту – повсюду сжигались тонны благовоний, процессии ряженых заклинателе ходили вдоль Нила, девственницы выходили замуж за крокодилов на кровавых свадьбах, строились храмы и пирамиды – народ роптал и шепотом называл фараона безумным, ибо многие обычаи были попраны, и множились жестокости и поборы, необходимые для продолжения бесконечного ритуала защиты…но всему назначенному приходит свой срок, и не спасли фараона ни заклинания ни молитвы. На двенадцатом году своего правления десятая смерть настигла его в образе молодой девы, что взошла на ложе фараона и пронзила его горло заколкой для волос – так исполнилось пророчество и фараон нашел свою смерть, захлебнувшись собственной кровью.

Камень Семи Звёзд
(Из записей Куфура Ам-Херу, чемпиона Сета):

"Все Фивы, весь Египет был пропитан вонью. Он обмотал голову холщовой тканью, упрятав под нее нос и рот, словно готовил самого себя к погребению. Вонь проникала внутрь, забивая ноздри и глотку, заставляя язык скручиваться в трубку.
Глаза его почти совсем заплыли от мокнущих нарывов. Вокруг его кровавых слез роились насекомые, возвращавшиеся сразу после того, как он смахивал их. Из яиц, отложенных в липкие истечения вокруг глаз, беспрестанно вылуплялась все новая мошкара. Новорожденные мухи кусались крошечными зубками.
Путь через город оказался небыстрым. Дороги были завалены трупами — животных и людей. Тьму рассеивали одни лишь расползающиеся пожары. Большинство людей были слишком поглощены своими несчастьями, чтобы бороться с огнем.
Воистину это было время бедствий.
Жрец, ученый, ближайший советник фараона, он пал ниже больного проказой. Его разум не в силах был постичь то, что произошло за последний месяц. Глядя на красно-лиловые шишки и раны на теле, он не мог бы сказать, где следы от укусов насекомых, а где — шрамы, оставшиеся после града.
Должно быть, боги возненавидели Египет, раз позволили свершиться подобному.
Он не мог счесть, сколько из его домочадцев мертвы. Он растратил всю свою скорбь во время менее значительных бедствий — на болеющий скот и бунтующих рабов. Теперь, когда его брат и сын сражены болезнью, жена умерла, наложив на себя руки, а трупы слуг валяются по всему поместью, будто камни, у него нет больше ни горя, ни каких-либо иных чувств.
Мимо дворца фараона текла кровавая река. Крохотные лягушки прыгали в покрасневшей воде. Живой ковер — полчища саранчи, мух и мошек — покрывал улицы, медленно превращая мертвецов в скелеты. Насекомые набрасывались на ноги тех, кто, подобно Ему, упрямо брел мимо, будто звезды, сосредоточенно следующие своим путем.
Мертвые стражники лежали на своих постах, на их лицах колыхались маски из мух. Он прошел в открытые двери. Даже здесь, в доме фараона, кишели и жалили насекомые. Хлеб и скот были заражены, а значит, даже после того, как тьма рассеется, многие еще умрут от голода.
По городу били молнии.
Он нашел фараона в комнате для утренних приемов, скорчившегося на кушетке, с лицом распухшим и перекошенным, как у последнего из рабов. Великим пощады тоже не было; в действительности фараон, похоже, страдал больше, чем его подданные, поскольку ему было что терять. Если все живущие под его властью погибнут, имя его изгладится из памяти грядущих поколений.
Прежний фараон многое сделал, чтобы сохранить свое имя: он построил храмы, а писцы неустанно запечатлевали его деяния в летописях. Нынешний фараон, молодой и столь приверженный к роскоши, что пренебрегал государственными трудами, теперь был вынужден вписывать свое имя в таблички с надписями поверх имен его царственных предшественников. Это был жест отчаяния, вопль против возможности забвения.
— Знаешь — сказал фараон (перекошенный рот, распухший язык). — Что навлекло эти бедствия на Египет?
Он понял, что у него нет сил подняться с коленей.
— Утверждают, что это кара, повелитель.
— Тот покоренный народ?
— Да. Они говорят, что их Бог обрушил на Египет свой гнев.
Глаза фараона расширились:
— Почему?
— Эти люди владеют магией. Но их слова глупы. У них всего один Бог, младенец по сравнению с нашими богами.
— Это сделали не боги.
Он был согласен с фараоном.
— Мы оба знаем, в чем истинная причина всего этого, — продолжал фараон.
— Он здесь, повелитель? — спросил Он.
Фараон поднялся с кушетки, и с его одеяния посыпались мухи. По ногам фараона текла кровь. Кожа на его впалой груди распухла от болезни, а местами была расчесана до мяса.
ОН встал, откашливая мокроту в холстину, которой был замотан его рот.
Фараон открыл деревянную коробку. Сумрак комнаты, предназначенной для утренних приемов, осветил красный огонь. ОН помнил, как впервые увидел это сияние. Тогда фараон был строен, и быстр, и силен. И уверен в своем здоровье, в своей власти.
Фараон храбро достал предмет из коробки. Казалось, будто он погрузил руку в огонь и вытащил изрядную пригоршню пламени.
ОН подошел ближе и взглянул на сокровище. Рубин величиной с мужской кулак. Внутри него сверкало семь красных огненных точек, будто семь звезд в ночном небе. Он упал в Нил с самих звезд и обратил речную воду в кровь. Это был не драгоценный камень, посланный фараону в дар. Это было проклятие, насланное на Египет с небес. Причина всех несчастий, насекомых и молний, тьмы и смерти.
— Какая великолепная вещь, — задумчиво произнес фараон, — и такое проклятие.
ОН видел красоту пылающего камня, и все же тот был ужасен, исполнен невидимой мерзости.
Он покачал головой, с горькой усмешкой вспомнив про слова тех людей. То, что происходит, неподвластно богам какого бы то ни было народа. Это смерть, заключенная в предмете. Его нельзя уничтожить — сделать это уже пытались при помощи инструментов и огня, — можно лишь передать кому-либо несведущему.
— Возьми его, — сказал фараон, бросая рубин Ему.
Тот поймал камень, ощутив его жуткую пульсацию.
— Унеси его подальше отсюда.
ОН склонил голову.
Выполняя это поручение, он умрет. Но иной цели у него и не было. За эту жертву имя его будут помнить. Пока существует Египет, будет существовать и ОН.
Оказавшись за стенами дворца, он прижал сокровище к груди, прикрыв его ладонью. Он казался себе центром урагана, где царит спокойствие. Вокруг в кровавой тьме кружились насекомые и смерть. Камень источал зло, но ОН был защищен от него. Как если бы он находился внутри рубина, а не рубин у него в кулаке.
Все вокруг окрасилось красным, словно он смотрел сквозь камень. Ноги его отяжелели, и пришло ощущение, будто он в западне.
Он пустился бежать прочь от дворца.
Начало печь грудь, там, куда он прижал камень, как будто туда угодила капля расплавленного металла и принялась прожигать себе дорогу к его сердцу.
Он уронил руку, но камень прилип к его телу, погрузился в него. Его грудную клетку затопила боль, и он, вопя, сорвал с лица холщовые пелены.
Но он все еще бежал, с трудом пробиваясь сквозь полчища лягушек и саранчи. Слабость в ногах исчезла. Он больше не чувствовал ничего.
Он знал, что умирает, но знал и то, что камень не даст его телу исчезнуть. Он внутренне ссыхался, погружаясь в рубин, растворяясь среди «Семи Звезд». Это была не та смерть, какую он знал, — тихий переход к достойной загробной жизни, где ждали его родные и слуги, но странное изменение бытия. Он останется в этом мире, но будет существовать отдельно от него. Как он служил фараону, так теперь станет служить «Семи Звездам».
Из самого сердца красной ночи он смотрел на разорение того, что было Землей Египетской.
И не мог заплакать".

Цитата:Среди идущих по бесконечной пустыни внимания достойны те, кто продвинулся в своём пути. Среди них я желаю отметить идущего в темноте, идущего с дочерью, раба, безумного Иерофанта, древнюю статую Сфинкса, похороненную в зелёном и себя самого. Любой из нас ведает тайны указания пути Отшельнику, ни у одного из нас ответ не совпадёт с другим ответом. Я убежден, что мой путь правильный. Надлежит обрести указующее знамение. Я знаю, где его взять и отправлюсь туда. Тот, кто проклят, не есть тот, кто наш отец. Наш отец свободен от всяческих проклятий. Он спит потому как он взаперти и время его пророчества ещё не пришло. Долг любящего сына - приготовить всё что нужно к пробуждению отца и встать у его двери в нужный час.

Джуди Х., редакция I Hate It Here
[-] The following 8 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Belle, Chess, folgor, Meister, Tin-Tin, _Zo, Следящий_В_Ночи, Человек Севера
Ответить
#49
"Наркотик пробуждения" или размышления создателя

В последнее время мне кажется, что окружающие будто бы посходили с ума.
Потом смотрю - да нет, всякого ада и пиздеца хватало и раньше. Видимо, это сезонное, так просто надо переболеть.
А пока запасаюсь рулоном бумажных полотенец на случай внезапного появления в моей жизни маниакально-депрессивных соплей и иду разгребать залежи старой инфы в редакции.

(10-05-2017 18:54:32)Рэй Писал(а): Пока все поехали в Монреаль, я засел по лабораториям.
Продолжая рассматривать порошок в рамках выдвинутой утром гипотезы, я пришёл к следующим выводам. Процесс т.н. "пробуждения" чуть сложнее, чем я думал. 

А). Недостаточно просто вернуть все нейронные связи в мозгах к исходному состоянию, чтобы пробудить человека. Да, он станет особенно восприимчив к воздействию на мозг, но это воздействие нужно как-то оказать. В нашем случае подошло бы какое-нибудь "командное заклинание". Так я называю слова-действия, произнесённые на языке Адама и Евы. Но Рупини говорит, что даже самые ядрёные каббалисты, кичащиеся знанием "божественных слов" не знают этого языка. Да и зная эти слова, как зашивать их в порошок и заставить произнести спящему в коконе, и почему вообще не общаться ими с человеком напрямую вместо упаковки их в порошок?? Слишком много условностей и препятствий, которые надо преодолеть. 
Б). Получив общие черты многих ДНК, мы получим лишь общие черты. Воссоздать на их основе "чистый" ДНК Евы - не такая простая задача. Но мне кажется, что попытки вычистить ДНК до уровня Евы навела пастора и его подружайку на мысль не пытаться это делать, а вместо этого использовать ДНК пробуждённого. В нашем случае это каким-то раком Тагги.
В). Как это работает. Котелок варит следующим образом:
  1. некий нейрон генерит импульс
  2. импульс идёт по аксону, приходя на его синапсы
  3. на синапсах выделяются нейротрансмитеры
  4. нейротрансмитеры прилетают на смежные синапсы дендритов
  5. дендриты меняют своё состояние, чем влияют уже на свои нейроны, которые (перейти к пункту 1)
Остановимся внимательнее на пункте 3. При работе синапса задействуются гены в ядре его клетки. А это означает, что каждая человеческая мысль, каждый поступок и.т.д. проходят модерацию от ДНК. Таким образом от ДНК зависит куча поведенческих моделей (типа все евреи - жадные). Но фишка ещё и в том, что зависимость работает в обе стороны, соответственно, поведенческие можели влияют на ДНК. Это можно наблюдать, сталкиваясь с "менталитетом", когда множество поколений жизни в определённых условиях закладывает адаптацию к ним в генетическую память человека.
Так вот, если исходя из легенды об изгнании из рая предположить, что пробуждённое состояние и возможность взаимодействовать с т.н. "аватаром" основывается на нейронных связях в мозге, то для пробуждения достаточно создать в голове нейронные связи, аналогичные какому-нибудь пробуждённому, и подождать пока они не начнут отражаться на ДНК.

Теперь рассмотрим весь порошок в целом:
  • Фрагменты костей Тагги - требуются для копировании ДНК, а на их основе пересоздания базовых нейронных связей в мозгах.
  • Изотопы, упакованные квинтой - будущие стройматериалы для кокона. С биологической точки зрения перестраивать мозг в открытом виде опасно, соответственно это нужно делать в защищённном коконе. Но таскать с собой 200-300 лишних кг органики - это не таскать мелкий пакет порошка.
  • Ряд химических соединений - это структуры, служащие для поддержания узора порошка, являющегося основой для преобразования. 
  • Квинта нужна как топливо для преобразования. 
При попадании в организм квинта высвобождается из порошка, делая изотоп неустойчивым и заставляя его распадаться на органические составляющие, которые выливаются у человека изо рта, образуя кокон. Как только кокон готов, квинта начинает течь по узору порошка, узор спящего и порошка начинают взаимодействовать, идёт преобразование по "заданному шаблону", где шаблон - это ДНК Тагги. Дело в том, что у каждого свой уникальный узор, поэтому проще не подстраивать порошок под узор каждого спящего, а переткать с нуля часть этого узора. Мозг спящего возвращается в исходное "новорождённое" состояние, после чего ДНК клеток синапсов подменяется на ДНК Тагги. Происходит временное ускорение, связи в мозге разрастаются, делая копию мозга пробуждённого (Тагги). В итоге мы имеем спящего, у которого мозг внезапно стал как у пробуждённого. Т.н. аватар внезапно может установить контакт с бывшим спящим.

Конечно, потеря разума - лютый побочняк для пробуждающего наркотика, поэтому я сначала пробую исследовать следующее направление: попробую скорректировать химические соединения, отвечающие за узор и всю эту магию порошка таким образом, чтобы изменения в нейронных связях мозга осуществлялись не через кокон и не перестраивали полностью все связи, а лишь немного достраивала недостающие по шаблону Тагги. Эффекта я прогнозирую два: основной - сохранение всех нажитых нейронных связей, как следствие - сохранение разума; побочняк - дичайшая головная боль во время перестройки нейронных связей. То есть будет что-то сродни ломки по герычу, которую спящий либо переживёт и сделается пробуждённым, либо не переживёт.
Джуди Х., редакция I Hate It Here
[-] The following 3 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Chess, Manneken, Следящий_В_Ночи
Ответить
#50
Давно я тут не писала, исправляюсь.

На этот раз запись с пометкой #оккультное и #теория_заговора
Это - исключительно мои размышления, на днях притащенные мной в адрес дружбана, который и посоветовал не зажимать.


Когда-то для БК "Наследие" я писала свою теорию:

Show ContentSpoiler:

Сейчас я позволила себе развить мысль дальше:
(для неё мне показалось важным связать Договор Теней, Лигу Теней, известное о Пакте об Астра-Видье и масштабную стратегическую операцию "Тени Колоссов" в единую линию).

Собственно, теория, раз уж я решила взять за отправную точку тот факт, что Лига Теней и появление Колоссов связаны непосредственным образом.

Допустим, что "Единение" была неким проектом, запланированным на длительное время (лет 100, если отправной точкой мы возьмём всё же не Вторую, а Первую мировую). В принципе, такие рассчёты могут позволить себе и в Союзе, и в крупных Традициях типа ОГ.
Основную цель мы не знаем, но сделаем допущение, что цель эта где-то около создания универсального оружия для:
1. Борьбы с Теми Извне (если считать демоническое и Древнее противопоставленным друг другу, то становится понятно, почему НР позволено принимать самостоятельное решение об инфернализме).
2. Создании третьей рукотворной силы, которая будет либо сочетать в себе способность и к древнему, и к инфернальному, либо станет третьей равноценной в этом вот противостоянии.
Делаться это может и из любопытства, и из гордыни и желания людей стать демиургами, и для создания устойчивой системы из 3 (а не 2) сторон и т.д.

Первую и/или Вторую мировую будем считать временем создания этой условно рукотворной силы (НР) и одновременно испытательным полигоном для него.
Нет гарантии, что вот это вот всё во время "Единения" не выпустили просто для экспериментов.

В деятельности Лиги Теней будем учитывать Договор Теней как некую ценность, возможно относительно желания подняться на Седьмой Ярус (цель - Восхождение всего человечества, свергнуть богов, стать демиургом и тд). Вероятнее всего, башенные старатели, которые долго занимались обнесением Башни на предмет лута, со временем пришли к желанию получить нечто больше и кооперируются (будем считать это Лигой Теней).

Само название "Единение" может быть вовсе не про единение Союза и Традиций против общего врага, а некоторое единение по итогам вот этого минимум 100-летнего проекта. Типа человечеству Взойти на верх Башни или нечто не менее величественное.

Таким образом я могу предположить, что "тени колоссов" - очередной испытательный полигон либо для завершения проекта "Единение", либо (или вместе с) для создания некого условного НР 2.0.

Что же касается "завтра наступит тогда, когда они будут достаточно длинными. и тогда их можно будет найти" - тут дримотеория:
1. Длинные в ней - тени. Самая длинная тень, которую можно найти - это, очевидно, тень от Башни, однако от колоссов они тоже длинные достаточно.
2. Наиболее длинные тени в двух случаях - на восходе и на закате.
3. Как условное солнце мы берем биообразец №17 или всех подобных НР.
4. Во внимание берем легенду о том, что "истинно бессмертными становятся только те, кто однажды умер".
5. Из этого получаем, что для некого нового дня (Восхождения человечества?) нам нужно, чтобы "солнце взошло" или "солнце закатилось". Вкладчики потратили достаточно бабла и время в тендере на то, чтобы качать №17 как оружие. Неудивительно, если его потребуют выйти против Змея и Колоссов (а там и Древнего, и твариного, и инфернального навалом).

Также, вероятнее всего, майский ритуал Мадэ - не какая-то его личная инициатива, а старый план, который радостно катится по 100-летнему Графику.
Не удивлюсь, что всё это - именно ради создания испытательного полигона для чего-то.
И тогда Мадэ - как раз вполне себе годный член Лиги Теней?


Якуши Джуди, редакция I Hate It Here
[-] The following 7 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Manneken, Siberian, Watchmaker, Zoe, Η κόρη του ταύρου, Алиса, عصفور
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)