Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Черный Дом
#21
Выскажусь насчёт ЧД.

Честно говоря, знаю я о проблеме поверхностно. Однако хотел сказать вот что.

ЧД, судя по всему, действует по принципу, который я жгуче ненавижу: если долго и сильно давить на человека, он откроет в себе скрытые резервы и переродится в нечто принципиально новое. В целом, это действительно так. Другое дело, что не всякий человек, а тем более ребёнок, заслужил такую дрессуру.

В этой связи следует вспомнить господина Маяковского. Который делает, как мне кажется, то же самое. Типологически. Если оставить в стороне морально-этическую составляющую.

И там, и там достигается вполне определённый эффект: люди начинают делать "невозможное". При этом источник сил, которые им это позволяют, не поддаётся восприятию классическими средствами Пробуждённых, чародеев, вампиров и так далее. Довольно легко отмахнуться от этого: "магия Дома, вот и всё". Но, на самом деле, и мастера ЧД (тут я не до конца уверен), и Маяковский (вполне уверен) говорят, что соответствующие способности свойственны человеку и так, безотносительно Дома.

Интересно было бы посмотреть на то, действует ли волшебство подобного обучения снаружи. По логике, у коэна (и, возможно, мастеров) ЧД, и у Маяковского это должно получаться, так как коэн кормится от своего зала. А вот у воспитанников, по идее, не должно. То есть, не должно получаться не пользоваться этими способностями, а открывать их в себе. Но если вдруг получится, то это будет совершенно новым поворотом: тезис о том, что человек может всё, получит новое подтверждение. Хотя, по-моему, и не нуждается в нём.

Если у кого-то есть информация по этому вопросу, буду признателен за неё. Она важна.

С уважением,
Manneken.
[-] The following 1 user says Thank You to Manneken for this post:
  • Граф
Ответить
#22
(06-21-2017 19:27:46)Manneken Писал(а): Но если вдруг получится, то это будет совершенно новым поворотом: тезис о том, что человек может всё, получит новое подтверждение. Хотя, по-моему, и не нуждается в нём.

Если у кого-то есть информация по этому вопросу, буду признателен за неё. Она важна.

С уважением,
Manneken.

Знаю примеры, где это было так. Однако, это весьма личное, возможно кто-то из знакомых и захочет рассказать тебе.
У меня типа серьезный запрос к собравшимся. Лично заинтересован в делах детей, которые не были в отчаянии/имели шансы че-то добиться в жизни по-другому и ими проманипулировали и заманили в ЧД. Буду рад расследовать и послушать, что вы знаете о таких случаях.
Ответить
#23
Я хочу рассказать вам историю. Маленькие истории имеют свойство пригождаться в неожиданные моменты.
 
Тот, кто рассказал мне ее не был ни спокоен, ни объективен, он мог заблуждаться, но он совершенно точно не лгал.
 
Давным-давно - около, наверное, тринадцати лет назад, в Британии, - стая оборотней - танцоров черной спирали загрызла группу школьников из интерната, отдыхавших на берегу озера. (Вожак стаи, кстати, в феврале наведывался в Москву во время Красной свадьбы). Это не было случайной охотой. Все дети были кинфолками; они ничего не знали о своем происхождении. Обычные интернатовцы. Ни один из них не выжил.
 
Так вышло, что мимо озера (случайный променад, не иначе) прогуливались Мастера Черного Дома и (видимо, потому что хозяйственные и все в Дом) решили не оставлять недоеденные части тел без дела, а собрали из останков одного человека - парня лет 16 примерно.
 
Этот человек не помнил, что именно сделали с ним в Черном Доме. Только обрывки, стертая память за стертой памятью, сдирая ее слоями. Он вспомнил, что в яме сидишь не вечно и в какой то момент отчаянье достигает той точки, когда становится все равно, и тогда Дом протягивает тебе руку, а боль от клейма перестаёт жечь очень быстро. По словам одного из детей он был когда-то старшим учеником Черного Дома.
 
Неизвестно, как он вышел. Неизвестно, как перестал им быть. Но он занялся совершенно другим делом, прожил совершенно другую жизнь и до последнего времени ничего вообще о Черном Доме не знал.
 
Здесь история заканчивается.
 
 

P.S. Если могу чем-то помочь - я хочу бороться с Черным Домом.
[-] The following 7 users say Thank You to _Zo for this post:
  • Death Junior, Floris, folgor, hope m.d., Manneken, Taranau, Лето
Ответить
#24
(06-16-2017 13:11:28)ChildOfLight Писал(а): Так как этажей должно быть 7 возможно, что настоящее Рубедо (да и Цитринитас) пока невозможно достичь. Или Черный Дом настолько извратил саму идею, что у них Великое Делание стало подобным.
<...>
Про дерево - на дне колодца с черной глиной (вообще это место называется "тюрьмой недостойных") растет черное дерево. 

Я тут вот что подумала.
Всё, что достаточно долго существует в каком-либо мире, рано или поздно начинает проявляться и в других мирах.
А что, если Чёрный Дом - не загаженные и объединённые комнаты Дома, не отдельная извращённая суть, а ещё одна закономерная часть Дома?
Дом - строение старое: допустим, Дом Возвышения появился как совокупность идей и концепций в Верхнем мире; проявился после ритуала Хронометра в Среднем мире; закономерно создал третью проекцию по мирам вниз - до Нижнего.

При таком раскладе этажи Чёрного Дома (Дома Падения?) могут строиться не вверх, а вниз (как раз по принципу "Что наверху, то и внизу"): к призракам, умершим, демонам и тварям.
[-] The following 2 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • 10:25-37, Floris
Ответить
#25
Узнала забавный факт, что Пичушкин любит сериал "Графиня де Монсоро".

Вдруг пригодится)
интересный оккультный эксперимент
Ответить
#26
Ходят слухи что скоро откроются двери Черного Дома. 
Я ищу тех, кто хочет остановить его служителей и узнать истину об этом "строении".
Если вы заинтересованы, пишите тут или мне в лс.
Ответить
#27
(07-19-2017 17:19:13)ChildOfLight Писал(а): Ходят слухи что скоро откроются двери Черного Дома. 
Я ищу тех, кто хочет остановить его служителей и узнать истину об этом "строении".
Если вы заинтересованы, пишите тут или мне в лс.

Да
Ответить
#28
Это место можно использовать для возвышения, казни, очищения… Это в принципе одно и то же. В этом месте можно не просто покалечить противника, а скинуть проигравшего в колодец, отправив его прямиком в Тюрьму Недостойных.

Черный Дом предназначен для двух вещей – для убийства или любви. Верность его членов обеспечивает не только и не столько страх. Они любят всех, кто туда попадает. Тех, кого извечило или не дало им шанса встать на ноги беспощадное общество оккультного андеграунда.

Цитата:Жить как вы – вот преступление перед жизнью. Жизнь от таких отворачивается и посылает таких, как я,
- так они видят членов оккультного андеграунда.
Цитата:К каждому у меня был персональный подход... Например, в случае с Климовым я выяснил, что его интересует. А он хотел бросить пить. Обещаю, говорю ему, что ты с сегодняшнего дня перестанешь. И он перестал.
Черный Дом исполняет мечты. В каком-то смысле. Мечты бессильных.
Когда подводил его к колодцу, он это увидел и говорит: «Только в колодец меня не бросай».
«Нет, конечно», – я говорю, и в следующую секунду он туда полетел.
Нет “хорошего” способа попасть в Черный Дом.
Я еще ничего не делал, а он поднял палец: "Смотри, он всё видит". Ну, я понял, что он имеет в виду бога. Ну и пускай, думаю, видит. На Ромашкине я стал считать удары, чтобы знать, сколько их надо до наступления смерти. Считай не только убийства, считай удары. Они имеют огромное значение для выпускников Чёрного Дома.
Кстати! Я же очень добрый! Вспомнил тут, как в 2003 году я возвращался с охоты и спас девушку от изнасилования. Пускай это зачтётся как смягчающее обстоятельство!
Ответить
#29
Люди крыли крышу Черного Дома. До них первый раз аналогичную оккультную попытку делали в 1794. Тогда экспедиция Мальтийского ордена отправляется на Восток за утерянными эзотерическими знаниями. Некоторых членов экспедиции когда они добывали материалы для кровли чуть было не засосало в Колодец Черной Глины. К счастью, они смогли защитить себя при помощи мудрости своего ордена. С тех пор их мудрость стала важным принципом жизни и устройства острова Мальта.

Оккультисты 1794 года, мальтийцы, пробовали узнать секреты востока, которые хранила дхарма 1000 шепотов и Чжунь Лунь. Их интересовали секреты черной пагоды, домов смерти бангладеша и техники воспитания воинов-тигров. Но это не вся правда. Похоже, они уже знали главный секрет - что наверхку, то и внизу. Интересно, кто сказал это первым? Зеленый - наиболее почитаймы Чжунь Лунь цвет. Быть может, изумрудная скрижаль на самом деле нефритовая? Весьма вероятно.

Мальтийцев поддерживал Павел I, потому что он продолжил дело Петра Великого. Не удивительно, ведь его тайным придворным колдуном был Якоб Брюс, который к тому моменту уже понял, что такое на самом деле Дом Возвышения. Поэтому у Якоба по сути не было выбора. Он был обречен стать коэном Черного Дома.

"На Мальте есть все, что есть в мире, просто маленькое", - так говорят жители Мальты до сих пор. Это не просто так.

Идущий по реке времени путник рассказал, что все они напоминают ему вражду Райана Саэрлуна и его учителя:

Цитата:Ученик, твой старый учитель, которого ты обвиняешь в склонности к порче воздуха, якобы вызванной его старостью, приветствует тебя.
Что ж, я  ожидал  подобного от тебя, неблагодарный свин. Ты предполагаешь, что мне  неизвестно о твоих приобретениях!
Используй их, но помни, ты, не умевший в свое время освоить простейшее шестичастное заклинание, такие как ты никогда не достигнут подлинного могущества. Ибо цели твои и деяния не имеют в основе ни одного из четырех смыслов и пяти положительных начал.
Величие и благородство так же минут тебя стороной, тебя будут бояться, но не уважать. И если благородные души и будут служить тебе, то только ради той идеи, которую тебе никогда не постигнуть.
Я предрекаю, когда ты  добьешься своего, когда перед тобой склонятся сильнейшие из сильных, а сам ты будешь считать свое счастье незыблемым - сильнейший удар обратит в прах все к чему ты стремился и все твои мечты пойдут по ветру. И когда это произойдет, только старая вешалка в углу твоей прихожей испытает подобие жалости, и не удивится столь быстрому падению.

P.S. Жду тебя.
       Твой старый Учитель.
[-] The following 3 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • Floris, Manneken, Rosary
Ответить
#30
Недавно стало известно, что погибшую Мастера Быструю сменила Мастер Злая. Про нее пока мало что известно, кроме того что сами дети Черного Дома не любят ее и боятся.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)