Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заговор Круглых Столов
#11
(05-26-2017 00:10:47)Death Junior Писал(а): А вы замечали - как много Круглых Столов стало в последнее время?

Бабуля думает, что это такой ритуальный круг.
Как вот под Красной Луной были тройственные ритуальные круги, соблюдая принцип подобия.

Осталось понять, тройственный ли этот Круглый Стол.
Ответить
#12
(06-15-2017 20:02:49)kari Писал(а):
(05-26-2017 00:10:47)Death Junior Писал(а): А вы замечали - как много Круглых Столов стало в последнее время?

Бабуля думает, что это такой ритуальный круг.
Как вот под Красной Луной были тройственные ритуальные круги, соблюдая принцип подобия.

Осталось понять, тройственный ли этот Круглый Стол.

Внутри этого пространства есть три темы, в названии которых фигурирует круг.
"Первый круг".
"Заговор круглых столов".
"Круглый Стол".

Пока я бы сказала, что он имеет тенденцию к тройственности.

Стоило мне написать - как тенденция прекратилась, и остался лишь парный случай. Круглый стол - заговор круглых столов. Тоже вполне характерная рекурсия.
Ответить
#13
(06-15-2017 20:08:03)hope m.d. Писал(а): Внутри этого пространства есть три темы, в названии которых фигурирует круг.
"Первый круг".
"Заговор круглых столов".
"Круглый Стол".

Пока я бы сказала, что он имеет тенденцию к тройственности.

Бабуля только хотела сказать, что "Круглый Стол" переименован. И тройственность нарушилась или ее и не было.
Ответить
#14
(06-15-2017 20:09:40)kari Писал(а): Бабуля только хотела сказать, что "Круглый Стол" переименован. И тройственность нарушилась или ее и не было.

Ну разве что по ассоциации пойти. Мясной цирк =>арена=>круг.
Ответить
#15
Известно, что в магических ритуалах круг используется для того, чтобы очертить область проведения ритуала.
Круг в ритуале используется двояко. С одной стороны он защищает ритуалиста от сил извне, а с другой он дает контролировать ту силу, которая вызывается внутри круга.
Защита. Барьер.
Круг подобен Солнцу, чей свет разгоняет тьму и чудовища бегут прочь. Поэтому в алхимии используется именно круг для обозначения Солнца.
[Изображение: 50px-Sun_symbol.svg.png]
Так же в алхимии есть такое понятие, как “квадратура круга”, что является символом философского камня.
[Изображение: sticker,220x200-pad,220x200,ffffff.jpg]

Если мы посмотрим на раздел DW Круглый Стол, то увидим что доступ в него ограничен. Не запрещен. То есть Круг в названии раздела защищает темы в нем от флейма, флуда и все того, что мы можем наблюдать в свободном пространстве интернета и в разделе DW, как частность. Вы скажите, что у раздела есть модератор, уважаемый Самаритянин, который следит за ним. Да, и я отвечу, что у каждого ритуала есть тот, кто исполняет роль ведущего. Тот кто следит за выполнением правильности его проведения, чтобы не нарушилось священное действие.

Так что я считаю, что чем больше "круглых" тем в разделе, тем надежнее и сильнее раздел.

И да, раз есть тема про "рыцарей Камелота", то там тоже есть свой круглый стол.
[Изображение: klassnaja_pesnja_pro_artura.jpg] - в таком классическом виде он, к слову, напоминает указанный выше символ философского камня. Тот же внешний и внутренний круг, а место короля явно делает отсылку к вершине треугольника. А если представить цветок в центре за знак "точка", то получим алхимический знак "солнце".
[-] The following 2 users say Thank You to folgor for this post:
  • kari, Taranau
Ответить
#16
Интересный факт: Стол, за которым Гару писали и заключали Литанию тоже был круглый!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)