Опрос: Как нам поступить в ситуации с жюри.
нужно обязательно что-то сделать, чтобы перечисленные люди попали в жюри при их желании это делать.
12.00%
3 12.00%
я сам хочу быть в жюри и БК мне не мешает (написать в комментарии подробнее)
8.00%
2 8.00%
у меня есть кандидат для вашего жюри (написать в комментарии подробнее)
0%
0 0%
набирайте жюри из доступных вариантов сами
32.00%
8 32.00%
Рыжебородый - покойник
48.00%
12 48.00%
Всего Голосов: 25 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Премия Макса Планка.
(05-21-2018 16:30:31)Незнакомка Писал(а):
(05-21-2018 13:38:35)Алиса Писал(а): Вопросы по работе и высказанные желания.
Дабы не засорять тему, отвечу в своем разделе.
Еще могу лично, т.к. всем известно, что личку я люблю и уважаю.


Уважаемая Незнакомка,
Эта дискуссия более чем уместна и приветствуется в этой теме, более того, мы явным образом об этом писали , рефлексируя успехи и ошибки прошлых премий.


(02-19-2018 14:27:53)Лето Писал(а):
  1. В этот раз мы все работы публиковали анонимно: опыт интересный, но больше мы так делать не будем: авторы все равно легко угадываются почти во всех случаях видимость анонимности, которую необходимо соблюдать, затрудняет коммуникацию между автором и жюри: например, когда у жюри есть уточняющие вопросы к автору: а это и есть та самая дискуссия, которую мы ценим и хотим, не будем ею жертвовать ради видимости анонимности.
    1. При этом, мы оставим возможность анонимного участия, как это было, например, с работой Строение психики представителей Наследия Рейха.

Вопросы, которые вам заданы - заданы для увеличения понимания вашей работы и для возможности ее оценить должным образом. Разумеется, ваше право - не отвечать.
Ответить
Общее резюме  обсуждения в данной теме и в личном общении:
  1. Орг-комитет не будет обеспечить демонстрацию прототипа изобретений.
  2. Жюри любезно согласилось помочь с запуском прототипа изобретение Мало: это необходимо, чтобы лучше понять значение и потенциал изобретения.
  3. Координирует процесс Ева Шрайер.
Ответить
(05-19-2018 09:16:59)Rosary Писал(а): #теория

[Изображение: 02140137.jpg]

Вот уже почти 2 года, с момента так называемого инцидента “Security Bridge” и похищения Куба, в оккультном андеграунде не умолкают обсуждения о вавилонских воинах и происхождении психиков а так же их особых способностях. Прошедшая в первом полугодии 2018 года серия открытых лекций под эгидой Института Марша дала новую пищу для подобных размышлений. Изучив материалы лекций и наиболее популярные связанные с психиками теории заговоров, я собрал 17 наиболее любопытных фактов для размышления. С удовольствием представляю их вам. Если вы не понимаете, почему 17, а не 19 - просто не читайте дальше работу.

Феномен Психиков
Автор: Аноним

Истина одна.
Прошу отметить, что автор вольно обращается с фактами в угоду своей теории. Поскольку в лекциях Института Марша было прямо указано на жесткую связь Парадигмы и психофеноменов. Если автор обратится к открытым материалам Института, он обратит внимание что для достижения Совершенной Мутации психику очень мешает наличие любой парадигмы. Т.е. первый пункт теории ложен. И это уже доказано Институтом. 
Кстати, какая у автора доказательна база? Можно ли с ней ознакомиться? Иначе непонятно на основании каких данных автор опровергает исследования Института Марша.

Сабрина Кайл
[-] The following 1 user says Thank You to Cerebro for this post:
  • Шаркающие Орды
Ответить
Сабрина, а можно вас попросить дать ссылку на октрытые материалы института Марша?
Можно отредактировав ваше сообщение выше.

Чтобы всем было удобнее.
Ответить
(05-22-2018 14:33:48)Cerebro Писал(а): Истина одна.
Прошу отметить, что автор вольно обращается с фактами в угоду своей теории. Поскольку в лекциях Института Марша было прямо указано на жесткую связь Парадигмы и психофеноменов. Если автор обратится к открытым материалам Института, он обратит внимание что для достижения Совершенной Мутации психику очень мешает наличие любой парадигмы. Т.е. первый пункт теории ложен. И это уже доказано Институтом. 
Кстати, какая у автора доказательна база? Можно ли с ней ознакомиться? Иначе непонятно на основании каких данных автор опровергает исследования Института Марша.

Сабрина Кайл

Как можно заметить, работа представлена анонимно, поэтому мы не можем гарантировать, что Вы получите ответы на свои вопросы.
[Изображение: p-org.jpg]
Ответить
(05-22-2018 14:55:59)Лето Писал(а): Сабрина, а можно вас попросить дать ссылку на октрытые материалы института Марша?
Можно отредактировав ваше сообщение выше.

Чтобы всем было удобнее.

Да, конечно вы можете запросить эти данные в Институте Марша. Насколько мне известно они ведут активную просветительскую деятельность и предоставляют эти данные. 
Также вы можете посмотреть в соответствующих разделах Техновики материалы агентов, полученные на открытых лекциях Института Марша.
Ответить
(05-22-2018 15:06:24)Rosary Писал(а):
(05-22-2018 14:33:48)Cerebro Писал(а): Истина одна.
Прошу отметить, что автор вольно обращается с фактами в угоду своей теории. Поскольку в лекциях Института Марша было прямо указано на жесткую связь Парадигмы и психофеноменов. Если автор обратится к открытым материалам Института, он обратит внимание что для достижения Совершенной Мутации психику очень мешает наличие любой парадигмы. Т.е. первый пункт теории ложен. И это уже доказано Институтом. 
Кстати, какая у автора доказательна база? Можно ли с ней ознакомиться? Иначе непонятно на основании каких данных автор опровергает исследования Института Марша.

Сабрина Кайл

Как можно заметить, работа представлена анонимно, поэтому мы не можем гарантировать, что Вы получите ответы на свои вопросы.

Благодарю вас, Rosary. 

Возможно аноним захочет пообщаться со мной на эту тему приватно или я дождусь окончания Премии.
Ответить
(05-22-2018 12:43:11)Лето Писал(а): Общее резюме  обсуждения в данной теме и в личном общении:
  1. Орг-комитет не будет обеспечить демонстрацию прототипа изобретений.
  2. Жюри любезно согласилось помочь с запуском прототипа изобретение Мало: это необходимо, чтобы лучше понять значение и потенциал изобретения.
  3. Координирует процесс Ева Шрайер.
1.Я прошу меня информировать о плане грядущих испытаний. Возможно я могу сразу предупредить жюри от ряда напрасного труда. Создать мэло, без указания точной технологии, которая сознательно не описана в данной работе - не получится.
Если есть вопросы по непонятным для понимания местам в тексте, порошу выслать их мне личным письмом.
2.Какая назначена дата проведения?
3. Прошу информировать, о количестве и качестве жертв, которых согласилась предоставить Ирэн.
Если  испытания будут проходить на животных, то прошу уведомить меня об этом.
4. Также мне надо понять, что за опыты будут проводиться, чтобы попытаться снабдить жюри нужным количеством Мэло.
Поскольку времени до бала осталось мало, прошу форсировать  поднятый жюри вопрос. Я согласна на демонстрацию, не хотелось бы потом, чтобы говорили, что я затягивала.
5. Остальные моменты встречи/передачи/организации и тд. переданы Еве Шрайер. Прошу членов жюри за актуальной информацией обращаться к ней.
6. Одно Мэло будет предоставлено в любом случае, но я не гарантирую его свежесть. Все подробности условия предоставления образца переданы Еве Шрайер.
Ответить
(05-22-2018 14:33:48)Cerebro Писал(а): Сабрина Кайл и её замечания

Иссине-чёрный ворон принес в ключе слова Якова Мрачека.

Агент Кайл, я полагаю, вы имеете ввиду крайне любопытные размышления молодого Марша о вреде наличия Парадигмы для психиков, которые начинают свою Совершенную Мутацию. Полностью согласен с его выводами.
Я имел честь хорошо знать старика Марша и по сей день слежу за исследованиями его Института.
Насколько я понимаю, автор данной работы пишет о том, что наличие или отсутствие Парадигмы не влияет на текущие способности психика, а о Совершенной Мутации разговор не заходит.

Приведу пример.
Допустим, есть двое магов, оба совершили одинаковое количество шагов к Восхождению и оба достигли одинакового мастерства в сфере Сил.
Оба могут обрушить шаг огня на своих врагов.
Но один повелевает огнем с небес и не может ничего сделать внутри помещений, а другой не может сотворить новый огонь, а может лишь управлять уже зажженным. 
Способности у них одинаковые, но Парадигма влияет на них так, что один бессилен внутри помещений, а у другого стоит лишь отобрать зажигалку.

Два эспера, освоившие одинаково нумину пирокинеза  (традиционные пять шагов), всегда могут сделать одинаковые вещи с помощью этой нумины.
Да, они могут убедить себя в чем-то, но это будет ментальное, а не мистическое ограничение.

Яков Мрачек
Круг Повелителей Немёртвых.
[-] The following 1 user says Thank You to Шаркающие Орды for this post:
  • Лето
Ответить
(05-25-2018 03:22:42)А Шаркающие Орды Писал(а):
(05-22-2018 14:33:48)Cerebro Писал(а): Сабрина Кайл и её замечания

Иссине-чёрный ворон принес в ключе слова Якова Мрачека.

Агент Кайл, я полагаю, вы имеете ввиду крайне любопытные размышления молодого Марша о вреде наличия Парадигмы для психиков, которые начинают свою Совершенную Мутацию. Полностью согласен с его выводами.
Я имел честь хорошо знать старика Марша и по сей день слежу за исследованиями его Института.
Насколько я понимаю, автор данной работы пишет о том, что наличие или отсутствие Парадигмы не влияет на текущие способности психика, а о Совершенной Мутации разговор не заходит.

Приведу пример.
Допустим, есть двое магов, оба совершили одинаковое количество шагов к Восхождению и оба достигли одинакового мастерства в сфере Сил.
Оба могут обрушить шаг огня на своих врагов.
Но один повелевает огнем с небес и не может ничего сделать внутри помещений, а другой не может сотворить новый огонь, а может лишь управлять уже зажженным. 
Способности у них одинаковые, но Парадигма влияет на них так, что один бессилен внутри помещений, а у другого стоит лишь отобрать зажигалку.

Два эспера, освоившие одинаково нумину пирокинеза  (традиционные пять шагов), всегда могут сделать одинаковые вещи с помощью этой нумины.
Да, они могут убедить себя в чем-то, но это будет ментальное, а не мистическое ограничение.

Яков Мрачек
Круг Повелителей Немёртвых.

Уважаемый Мрачек,

Я понимаю что в связи с вашей спецификой вы меряете всех своей линейкой, но спешу предостеречь вас от дальнейших заблуждений в этой области: как известно из материалов исследований Института Марша «парадигма» в понимании и применении магов и чародеев по-другому выглядит и влияет на психиков. В Исследованиях указано, что убежденность носителя психического феномена в чем либо напрямую влияет на применение этим носителем своих психических способностей.

Приведу пример.
Если киберпат уверен что он великий хакер, но может получить данные только с мобильных устройств, то он будет иметь возможность получать данные только с этих устройств. И даже если его шантажем или другими способами заставлять получать данные со стационарных компьютеров, то он не сможет это сделать. Однако если он отрефлексирует своё состояние и обратившись к терапии снимет данный психологический блок и действительно осознаёт все свои возможности, то ему будут доступны все возможности киберпатии.

Я вижу, что вы, как и автор работы, почему-то стремитесь демонизировать психиков.
Однако мы - рядовые граждане супернатурального сообщества: у нас есть свои достоинства и свои недостатки. И несмотря на то что организации психиков совсем недавно стали действовать как самостоятельная сила на политической арене, я уверена, что они будут рады развять ваши тревоги и ответить на ваши вопросы. 
Надеюсь Чарльз и Ренди простят мне эту вольность в выступлении от психиков, но мне не безразлична их судьба. 

Сабрина Кайл
[-] The following 1 user says Thank You to Cerebro for this post:
  • Пластик
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)