Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первый Круг
#61
(05-17-2018 13:44:20)РКБС Писал(а):
(05-17-2018 03:20:19)karma Писал(а): Возникает вопрос: выдадут ли НР аналог желтой звезды, который они должны будут нашить на одежду, а также наименование, типа унтерменш, которым их прикажут именовать? И последуют ли за этими уродливыми проявлениями еще более уродливые и страшные?...
Пожалуйста воздержитесь от аргумента "Гитлер", это делает менее состоятельной любую позицию. 

(05-17-2018 03:20:19)karma Писал(а): Пересмотреть решение о включении меня в список НР. 
Полностью удовлетворено. Вы исключены из списка НР. 

(05-17-2018 03:20:19)karma Писал(а): Особое мнение: В случае, если второй пункт Позиции Лиги Наций/Лиги Теней не будет пересмотрен, и запрет на самоидентификацию своей видовой принадлежности будет оставлен, я прошу лиц, принимающих решение, не удалять меня из списка. Мне кажется подлым оставаться в стороне от несправедливости, только потому что я могу избежать подобной судьбы. Я руководствуюсь в своей просьбе поступком другого узника Треблинки, Януша Корчака.
Советуем вам с герром Корчаком придерживаться вашего прошлого уровня рвения относительно позиций по поводу НР.

PS:
(05-17-2018 03:20:19)karma Писал(а): Но в случае, если Позиция будет принята без изменения пункта, вызывающего у меня особое противление и ощущение несправедливости, я приложу все свои усилия к тому, чтобы разрушить организации, которые проводят подобные незаконные, неэтичные и противоестественные действия в мой адрес и адрес людей, которые находятся в подобном положении.
1, 2, 3, 4.


С уважением,
Ваша ЛТ.

Жаль, что из всего списка аргументов и пунктов были откомментирован только один абзац, имеющий иллюстративную ценность, а не фактологическую, а также "особое мнение", которое на данный момент не удовлетворено.

Меня печалит, что на комментирование не относящихся напрямую к вопросу текстов, у ЛТ нашлись силы и время, а на комментирование тех пунктов, которые указывают на правоприменительные конфликты и методологические сложности -- не нашлось.
Я считала, что мои личные проблемы не являются ценным фактом для данной дискуссии, и мир не вращается вокруг меня.

Неужели я ошибалась!..
Ответить
#62
Интерес традиции Говорящие-с-Грезами на Первый Круг


Наша Традиция не будет скрывать своей настороженности в вопросах исследования и применения Наследия Рейха разными представителями супернатуралов. Наши опасения и подтверждались, и опровергались, как и положено в правильном мире. 
Мы благодарны БК-форуму за возможность проводить интересующую наши традицию эксперименты, мы узнали многое и хотели бы теперь обозначить сферу своих рабочих интересов на грядущий год. 

Говорящие-с-Грезами в порядке приоритета:
  1. Хотели бы претендовать на то, что один слот будет распределен в нашу Традицию. У нас есть три профессиональных направления, в рамках которых мы собираемся сотрудничать с тем представителем, который окажется у нас.

  2. Если никто не поддержит наше стремление лечить Раны и держать Баланс, мы будем довольны, если подходящий нам представитель будет находиться с общем слоте, чтобы мы могли продолжить хотя бы часть исследований. 
Наши направления деятельности:
  1. Обновление и изучение договоров с Духами, по которым могли происходить нарушения и ущемлены интересы сторон. Например, мы могли бы изучить мутировавший грипп, потому что знаем, что эти мутации и повышенная смертность - результат нарушения договоров с Духами болезней. Восстановление нормального выполнения этих договоров или заключение дополнительных соглашений позволят нам снять напряженность между Духами и людьми и исправить множество проблем. 

  2. Изучение возможности Наследия Рейха влиять на Баланс и на Триаду. Думаю, этот пункт не нуждается в пояснениях, Говорящие-с-Грезами тысячелетиями занимаются этими вопросами и мы считаем, что можем продвинуться здесь серьезно в исследованиях. 

  3. Изучение проблемы мертвых городов. Первые эксперименты при поддержке БК показали большой потенциал этого направления. Мы хотим изучить память мертвых городов, которая связана с НР, и понять, можно ли с помощью Наследия Рейха воскрешать мертвые города, залечивая тем самым Раны на теле Земли. 

Почему нас не устраивает сразу общий слот, спросите вы?
К сожалению, 90% информации, которую мы бы хотели исследовать в рамках этих направлений, мы не готовы демонстрировать представителям других фракций. Духи всегда являют свои знаки в чужих алчных глазах или желании чистых рук. Многие знания подобного рода немедленно вызывают желание найти выгоду в вопросе или развязать войну с теми, кто нашел. Мы хотим осуществлять свой собственный основной функционал, где наша репутация говорит, что вопрос восстановления Баланса, например, для нашей Традиции стоит выше любого частного желания стать богаче и сильнее. Например, зная подробности нарушения договора о гриппе и возможности его решения, можно было бы выпускать эксклюзивно лекарства и озолотиться.
Мы хотим минимизировать риски подобных последствий, поэтому являясь не самым сильным игроком на БК, обращаемся к другим членам БК для того, чтобы они понимали наши просьбы и задумались о том, чтобы предоставить нам эту возможность на грядущий год для торжества Баланса. 

А вам есть, где хранить? 
Нам есть. Мы также нашли подтверждения того, что наши схроны будут хорошо работать. На нашей стороне могучие Инкарны. Наша Традиция никогда не искала войны и не умеет подобные вести, однако на своей территории мы безжалостны и достаточно сильны. 

А какой НР вам подойдет?
Увы, здесь мы серьезно ограничены. Нашей Традиции подойдет только взрослый, мыслящий представитель, который, как выражаются наши мастера, «может говорить ротом». Нам не подойдут чашки или младенцы. Более того, я бы не оставляла чашку или младенца рядом с частью моей Традиции. По 2 и 3 направлению - взрослый мыслящий представитель. По 1 направлению из предложенных вариантов нам эксклюзивно подходит только господин Людвиг Вебер. В случае, если мы не получим НР в свой слот, сами понимаете, только взрослые НР устроят нас в общем. В идеале это вновь господин Вебер, работая с которым за год мы сделаем огромный скачок.

Мы с большим вниманием выслушаем и какие-то предложения о совместном владении и о каких-то других схемах, которые мы не видим. Мы считаем, что сделать нам предложение просто, ведь наш интерес теперь для вас прост и понятен. 


Ирен Голицына
[-] The following 1 user says Thank You to Алиса for this post:
  • Следящий_В_Ночи
Ответить
#63
До судьбоносного решения о НР остается всего один день, хотел бы процитировать здесь слова Арбатского, когда у него спросили о НР

Цитата:Давайте попробуем договориться. Наверняка мы можем решить проблему так, чтобы не ущемлять ничьих интересов. Вероятно, стоит исходить из пометок на Реке Времени или делать так, как разведённые родители делают с детьми: часть времени представитель Наследия будет у нас, часть – у вас, а в выходные “будет у бабушки”. А вообще важно спросить мнение представителей их вида. А исходя из него уже формировать их распределение. Ведь, если я правильно понимаю, нам надо их не расстраивать, ведь Кодекс Ананды велит не разрывать чужие страсти.

Пользуясь тем, что я еще могу называть людей людьми открыто не боясь за жизнь мастеров своей Традиции, хочу обратиться к тем, кто упомянут в списке Лиги Наций как НР и к тем, чей статус не определен и в процессе БК может измениться на НР. Что вы думаете о том, что происходит? Каково ваше мнение по всему этому и чего вы хотите?

Пусть пример Кармы будет не единичным голосом.

Не у всех из списка есть возможность говорить через DW, но даже перед Первым Кругом мы можем услышать ваши голоса через своих представителей или через мастеров БК.
Нет ничего хуже, чем "молчаливое согласие" с тем, что происходит.

Питер Бреге
Ответить
#64
Уважаемая Ирен.
Я бы преложила переформулировать вашу поправку так, чтобы она не противоречила позиции Лиги Наций, в частности п.3:
3. Поддержать все существующие постановления по итогам БК: Черный Ящик.
Полагаю, что распределение НР в вашу традицию в таком формате невозможно.
Мне кажется, стоит дополнить, например, формулировкой "Людвиг Вебер временно передан в традицию "Говорящие с Грезами" сроком на ..."
Ответить
#65
Наше предложение по поправке.

 Секта Камарилья  Москвы хочет иметь доступ к Защитнику Человечества на тех же условиях, что и другие фракции на БК-форуме, с обязательством вносить денежные средства на содержание Защитника Человечества.
Секта Камарилья Москвы понимает, что не имеет сейчас возможности доказать свое право на обладание собственным НР (отдельный слот для содержания), однако просит предоставить ей возможность доступа к Защитнику Человечества.

Мотивы прошения:
-  внутренняя и внешняя угроза для Секты. НР позиционируется, в том числе и как оружие, поэтому Камарилья Москвы  хотела бы иметь возможность при необходимости применять его соответственно.
- научные изыскания, многократные параллели между НР и вампирами (например, некоторым НР, чтобы стать сильнее, необходимо поедать друг друга), исследование происхождения вампира как вида и т.д. Отметим, что секта Камарилья имеет собственные ресурсы для исследований, которые могут дополнить применяемые БК инструменты. В частности, решить проблему в отдельных исследованиях влияния парадигмы члена БК на результаты исследования.
- политическое влияние и участие в общемировой коалиции, которая имеет инструменты влияния на НР.

Камарилья Москвы предлагает Лиге Теней и  БК-форуму наложить на нее дополнительные обязательства в случае нарушения пактов и постановлений об НР со стороны Камарильи. Секта осознает, что находясь вне правового поля БК, она обладает фактической безнаказанностью при несоблюдении БК - договоренностей. Мы рекомендуем использовать для подкрепления этих обязательств с нашей стороны механизм  Круглого  Стола. Секта готова в случае нарушений пакта выплачивать компенсацию чеками, стратегическими и тактическими наймами, оккультной поддержкой клана Тремер и т.д.

Камарилья будет щедро спонсировать слот Защитника Человечества ресурсами, и отчитываться каждый БК. Тип ресурсов: чековые выплаты, выполнение стратегических и тактических задач на благо Защитника Человечества, базарные лоты, уникальные ресурсы (страницы древних книг, Часы Времени, и т.д.)  Расходы на себя полностью готов взять домен Москва ради блага нашей великой Секты в целом.

Камарилья Московского Домена направила письмо главам нашей Секты,  с целью заручится их поддержкой, дабы мы могли говорить от лица  всей Секты и получать для нее права при соблюдении обязанностей. Однако, пока наше обращение к Юстициариям на согласовании, мы выступаем только от домена Москва с этим анонсом поправки.
[-] The following 2 users say Thank You to Black Lilly for this post:
  • Filioque, Чоткий
Ответить
#66
(05-17-2018 23:24:17)Watchmaker Писал(а): Пользуясь тем, что я еще могу называть людей людьми открыто не боясь за жизнь мастеров своей Традиции, хочу обратиться к тем, кто упомянут в списке Лиги Наций как НР и к тем, чей статус не определен и в процессе БК может измениться на НР. Что вы думаете о том, что происходит? Каково ваше мнение по всему этому и чего вы хотите?

Пусть пример Кармы будет не единичным голосом.

Не у всех из списка есть возможность говорить через DW, но даже перед Первым Кругом мы можем услышать ваши голоса через своих представителей или через мастеров БК.
Нет ничего хуже, чем "молчаливое согласие" с тем, что происходит.

Питер Бреге

Фактически протестуем против приведения в пример мнения Кармы, как мнения НР. Она не находится в списке утвержденных НР.

ЛТ
Ответить
#67
Актуально:

1. Не давать определения Наследию Рейха за пределами документации Лиги Наций, кроме: "Наследие Рейха - это особый статус, присваиваемый исключительно Лигой Наций определенным объектам/субъектам, налагающий на эти объекты/субъекты необходимость соблюдать описанное в Пакте об Астра-Видье, закрепленное к соблюдению через БК (в отношении НР) или непосредственные указания Лиги Наций. Отношение к Наследию Рейха в оккультном, научном, правовом и любом другом поле должно также формироваться исходя из рамок, установленных Лигой Наций.
2. Окончательно закрепить статус Наследие Рейха как уникальный в политическом и видовом смысле: признанные НР не должны относится к существующим политическим фракциям или относить себя к какому-либо виду.
3. Поддержать все существующие постановления по итогам БК: Черный Ящик.
4. Признать НР: Людвиг Вебер, Рихард Оландер, сын Евы Шрайер, сын Марго Сен-Симон, Ключ Кобальта, Глаз Президента, Мумие, Король-Жрец.
5. Не признавать НР: Монета Пангиотакис, Аристарх Жнец, Ланселот, Астра, Альтаир, Искра, Рэнди Фостер.
6. В течении данного БК уточнить статус: Велико Гочев, S. o L. V. E. I. G.
7. В течении БК собрать дополнительные данные о других потенциальных НР и внести их в списки (п.4 или п.5).
8. Распределить утвержденных НР между общим НР БК, Традициями, Союзом Технократии и Нацией Оборотней, принимая во внимание: факт внесения оплаты на содержание НР БК, отсутствие нареканий в Традиции/Союзе Технократии/Нации Оборотней по их отношениям к НР или по их содержанию своего НР.
9. Распределение закрепить до момента поднятие кем-то из членов БК на Первом Круге этого вопроса в дальнейшем, спустя минимум 1 год после данного голосования.
10.  Синюю Чашу закрепить за Пустыми на прошлых условиях и не взымать платы с Традиции за прошедший период ввиду технических сложностей с данным НР. Однако оставить за Традицией право отказаться от Чаши по собственной воле и претендовать на другого НР или не претендовать вовсе.

ЛТ, с любовью.
Ответить
#68
Добрый день.

Поясню позицию про санкции.

Камарилья Московского домена не может отвечать головами юстициариев или князей, поскольку не является членом БК. Мы готовы принять на себя дополнительные обязательства в том виде, в котором Лига теней либо же члены БК посчитают нужным.

Мы хотим отметить, что есть прецедент: Нация гару не является членом БК и не может отвечать перед БК за нарушение пакта головами своих старейшин, однако тем не менее владеет НР и отвечает перед БК и ЛТ иным способом. Мы можем так же. 

Напрасно кому-то кажется, что головы мастеров - это очень много, а ресурсы - очень мало. Ценность не всех мастеров Традиций равна сумме, компенсирующей потерю.

Мы не будем выдвигать предложения о санкциях сами, так как это является правово неверно.
Мы готовы отвечать и по принципу Нации Гару, и иным образом, который обозначит БК/ЛТ.
[-] The following 3 users say Thank You to Black Lilly for this post:
  • Belle, Victorieux, Чоткий
Ответить
#69
Есть вопросы к уважаемому собранию.

Имеет ли Лига Теней или БК-форум принципиальные возражения против нашей поправки касательно доступа Камарильи к Наследию Рейха?
Если ответ на этот вопрос отрицательный, мы будем выдвигать данную поправку и стремиться к тому, чтобы она прошла.
Если есть принципиальная позиция отказа, мы готовы выдвинуть другую поправку.

Обращаю также внимание участников БК-форума, что наша поправка прекрасно синергирует с другими поправками, и мы готовы к сотрудничеству по этому поводу. Мы просим вас рассмотреть наши предложения и конструктивно обсудить и внести свои правки.

Также еще раз подчеркнем, что мы не можем наложить санкции сами на себя. Мы находимся вне вашего правового поля и с большими шансами не сможем адекватно оценить меру наказания за нарушение пакта. Поэтому мы говорим: наложите санкции на нас.

В случае, если нам будет отказано в сотрудничестве по причине того, что мы не можем сказать, чем именно мы отвечает перед БК-форумом, мы примем деструктивную позицию. Мы будем продвигать нашу поправку всеми доступными нам силами.
[-] The following 2 users say Thank You to Black Lilly for this post:
  • Фрези, Чоткий
Ответить
#70
Уважаемые коллеги, представляю свою поправку для Первого Круга.

Буду рада предложения о сотрудничестве, вопросам и комментариям.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)