Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новости московского Симпозиума
Алиса, простите, нет другой организации, которая своей целью ставит защиту людей. Есть отдельные представители Традиций, которые считают, что так правильно делать. Организации кроме Союза нет. Если хотите, мы с вами можем подробно разобрать любой пример, который вы приведете. Хотя, как и агенту Кэт, мне было бы крайне приятно ошибаться в подобном вопросе.
 Например, Говорящие с Грезами поддерживают границу, баланс и большей части из представителей все равно сколько людей умрет в процессе восстановления необходимого. Есть частный выбор, связанный с моральной диллемой, выбор же, исходя из принципов работы организации очевиден.

 Про формулировки Принципов была работа Евгении Лукиной на ПМП, в которой они упоминались.
Выбор есть всегда.
Ответить
(04-10-2018 08:49:25)R.R. Писал(а): Алиса, простите, нет другой организации, которая своей целью ставит защиту людей. Есть отдельные представители Традиций, которые считают, что так правильно делать. Организации кроме Союза нет. Если хотите, мы с вами можем подробно разобрать любой пример, который вы приведете. Хотя, как и агенту Кэт, мне было бы крайне приятно ошибаться в подобном вопросе.
 Например, Говорящие с Грезами поддерживают границу, баланс и большей части из представителей все равно сколько людей умрет в процессе восстановления необходимого. Есть частный выбор, связанный с моральной диллемой, выбор же, исходя из принципов работы организации очевиден.

 Про формулировки Принципов была работа Евгении Лукиной на ПМП, в которой они упоминались.
Наши доблестные разведчики и их ужасные шпионы.
Ответить
Не в курсе подробностей про Людвига, так что по сути дела комментировать не буду.

Но поспорю вот с каким аргументом:
(04-10-2018 08:49:25)R.R. Писал(а): Алиса, простите, нет другой организации, которая своей целью ставит защиту людей. 

Есть Чёрный Дом.
Как я понимаю, в основе их идеалогии в том числе лежит и защита спящих от супернатурального.
Да и вообще, раз концепция "защита людей" существует, то под это есть и соответствующая Комната в Доме. 
Или хотя бы тот же "кабалл добрых коэнов".
Не считаю, что Союз на этом поприще уникален.

Джуди, редакция I Hate It Here
Ответить
(04-10-2018 09:57:51)Scribble Писал(а): Не в курсе подробностей про Людвига, так что по сути дела комментировать не буду.

Но поспорю вот с каким аргументом:
(04-10-2018 08:49:25)R.R. Писал(а): Алиса, простите, нет другой организации, которая своей целью ставит защиту людей. 

Есть Чёрный Дом.
Как я понимаю, в основе их идеалогии в том числе лежит и защита спящих от супернатурального.
Да и вообще, раз концепция "защита людей" существует, то под это есть и соответствующая Комната в Доме. 
Или хотя бы тот же "кабалл добрых коэнов".
Не считаю, что Союз на этом поприще уникален.

Джуди, редакция I Hate It Here

 Не могли бы вы развернуть про идеологию Черного Дома? И про Черный Дом как про организацию с постулатами, принципами работы и тд. Возможно, в специальной теме, что бы не засорять эту.
 Комната или Кабал не является организацией, а является частной идейной инициативой внутри организации.
Ответить
(04-10-2018 10:14:49)R.R. Писал(а):  Комната или Кабал не является организацией, а является частной идейной инициативой внутри организации.

Не могу ничего сказать про конкретный кабал, но почему просто кабал не может считаться организацией?

Цитата:Организация — группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей. Термин употребляется преимущественно для обозначения социальной группы, которая распределяет выполнение задач между участниками для достижения определённой коллективной цели.

Вполне, по-моему, соответствует идеи кабалов. Будьте точнее в своих формулировках.
Ответить
(04-10-2018 10:14:49)R.R. Писал(а): Не могли бы вы развернуть про идеологию Черного Дома? И про Черный Дом как про организацию с постулатами, принципами работы и тд. Возможно, в специальной теме, что бы не засорять эту.

Не являюсь представителем ЧД, так что часы работы приёмной комиссии не вывешу, сорян.
Но обсуждения уже были, например: тут, тут
Союз, кстати, Чёрным Домом занимался довольно плотно, так что можно порасспрашивать и своих коллег. Они могут знать больше.

Послания типа вот этого общедоступны:

Цитата:Приятных последних ночей, Москва и Санкт-Петербург.

Вот уже 13 месяцев мы ждем, когда же наконец хоть кто-то из оккультного андеграунда осуществит свои великие идеи борьбы с Черным Домом.
Увы, мы не дождались.
Большие надежды мы возлагали на эту "холодную войну".
Увы, снова верх взяла бесхребетность говна, что почитает себя королями магии и владыками ночи. Сначала они закрывают двери против Черного Дома. Потом они открывают двери против Черного Дома. Потом, видимо, будут практиковать бег на месте против Черного Дома.
Достаточно. Я упрощу ваши старания и приближу неизбежный час вашей расплаты. Мы сами придем к вам отпраздновать Бельтайн вместе с капитаном Мадэ. По логике повествования и стилю дальше должно было быть красочное описание казней всех вас, гребаных палачей Человечества. Потом манипулирование, резкий переход и красочный отвлекающий внимание финал. Так нас учили на уроках Хитрой Науки. Но я не верю в Хитрую Науку - они слишком полагаются на слова.
Ничего нельзя добиться словами.

Галина Громова.

Кстати, #теория_заговора для тех, кто вынужден читать великосветские разборки. Недавно в Москве появился некий косметолог из Донецка, Данила Громов. Совпадений, как известно, не бывает, так что можно на досуге спросить, не является ли он родственником Гали.
Ну а там за чашечкой чая попутно вызнать часы работы, устав, зароботную плату и соцпакет.

Цитата: Комната или Кабал не является организацией, а является частной идейной инициативой внутри организации. 
Про это уже ответили выше.

Джуди, редакция I Hate It Here
Ответить
(04-10-2018 10:23:33)Belle Писал(а): Не могу ничего сказать про конкретный кабал, но почему просто кабал не может считаться организацией?
С организаций и спрашивают в случае чего как с организаций. Тому масса примеров касательно различных разбирательств на БК. Это и обязанности, и ответственность. Но в том числе и возможности, конечно же.
Кабалы/отряды могут быть выделены внутри своей организации, но за их деятельность несет ответственность все направление/методология, а иногда традиция/конвенция.
Однако, вы ведь гораздо лучше как юрист чем я. Возможно, вы меня поправите.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
[-] The following 1 user says Thank You to Фрези for this post:
  • R.R.
Ответить
(04-10-2018 08:15:23)Алиса Писал(а): Существует разница между таблицами и закрытой клеткой. Современные зоопарки переходят уже давно на свободные большие территории.
Если вы считаете такое сравнение уместным... У современных зоопарков длительная история развития, проб и ошибок.
Здесь же все таки речь идет не о развлечение толпы, а о безопасности большого количества людей и опасных исследованиях.
Вопрос начала пути и его окончания на самом деле один и тот же. Мы придем туда, куда идем, оттуда откуда вышли.
[-] The following 1 user says Thank You to Фрези for this post:
  • _∞_
Ответить
(04-10-2018 10:58:46)Scribble Писал(а): Не являюсь представителем ЧД, так что часы работы приёмной комиссии не вывешу, сорян.
Но обсуждения уже были, например: тут, тут
Союз, кстати, Чёрным Домом занимался довольно плотно, так что можно порасспрашивать и своих коллег. Они могут знать больше.

Послания типа вот этого общедоступны:

 К сожалению, не могу судить из приведенных сообщений и посланий о постулатах. 
 Спасибо, видимо придется дождаться ответа представителя или полученного мнения, подробного анализа ситуации. 

 Про кабалы уже ответили выше. Дело в юридической ответственности.
Ответить
(04-10-2018 11:44:45)Фрези Писал(а):
(04-10-2018 08:15:23)Алиса Писал(а): Существует разница между таблицами и закрытой клеткой. Современные зоопарки переходят уже давно на свободные большие территории.
Если вы считаете такое сравнение уместным... У современных зоопарков длительная история развития, проб и ошибок.
Здесь же все таки речь идет не о развлечение толпы, а о безопасности большого количества людей и опасных исследованиях.

О, хорошо, что вы спросили. Скажите, известно ли вам о последних инцидентах, связанных с повышенной активностью скафандра директора Конвенции Покорителей Бездны? Расскажите, пожалуйста, кто готовит презентацию по изменению протоколов использования скафандра в местах потенциального скопления Масс? Дело в том, что Массы не пострадали в обоих инцидентах чудом, ведь были масштабные разрушения.
Скажите, известно ли вам о нелегальной врезке в Капотне, где Покорители открывают врата в дом Возвышения и запускают туда разведывательные отряды? Врезка находится на лей-линии, участвует большое количество энергии, может рвануть в жилых районах. Не кажутся ли вам подобные исследования опасными?

"Я не вижу ничего плохого в том, чтоб ставить дорожные знаки на плохих дорогах, детей предупреждать о том, чтоб не совали руки в клетки с хищниками. Не нужно протестовать против того, чтобы работать в респираторе на химзаводе, прошу вас! Вы отравите себя и людей"
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)