Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#42
ПРИЗРАК ДЕВСТВЕННИЦЫ ПРОКЛЯЛ ВСЕХ МУЖЧИН, 
а пострадала пенсионерка из Томской области

Тревожные новости поступают из поселка Маракса Колпашевского района Томской губернии. В одном из частных домов творится чертовщина высшей пробы - по воздуху летают ножи и тяжелые предметы, двери открываются и закрываются сами собой, массивная мебель левитирует и опрокидывается. Жильцы дома, семейная пара и их приемный сын подросток, в отчаянии и обращаются за помощью ко всем неравнодушным и компетентным. Редакция “killmepls” не осталась безучастной и на место выехали лучшие силы корреспондентов-внештатников, агенты Доктор, Повар, Вернер Рансайтер и Ваш покорный слуга - Роберт Маршан из клана Розы, для того, чтобы разобраться в обстоятельствах этого интригующего дела.

В марте этого года жильцы дома с привидениями обращались в полицию по поводу обрушившихся на них невзгод. Нам в руки попал рапорт, где со слов пострадавших значилось, что в доме “происходит что-то странное, в том числе летают ножи”. Когда полицейские прибыли на место, то увидели, что в доме беспорядок: разбросаны вещи, мебель, а в одну из стен на кухне воткнут нож.

Как значится в рапорте, “в непосредственной близости от сотрудника полиции в спальной комнате упал шкаф, после из навесной полки выпали книги, а из комнаты, в которой никого не было, вылетела палка…”. Не найдя рационального объяснения происходящему, полицейские обратились за помощью к священнику, которого пригласили в проблемный дом для проведения обряда освящения.

Такое массивное искажение реальности не могло не остаться без внимания, поэтому наша корреспондентская группа не мешкая выдвинулась на место. Маракса - маленький поселок построенный в 60-х годах двадцатого века на месте большого кладбища, куда свозили покойников из нескольких окрестных деревень. Что и говорить, место довольно мрачное, и безлунная ночь нашего прибытия отнюдь не добавляла ему ни красок, ни респектабельности. Мы выяснили, что при строительстве некоторых домов были потревожены кости умерших, что, несомненно, сыграло важную роль во всей этой истории.

Ощущение неупокоенности и тревоги пропитывало все вокруг и мы решили, что немного старой доброй веры нам не повредит. Всегда полезно побеседовать со священником, и отец Захарий (Коэнов) очень помог нам разобраться в обстоятельствах этого дела. Гостеприимный дом священнослужителя на время стал штабом нашего журналистского расследования. За кружкой горячего и ароматного чая пастырь рассказал нам, что уже занимался полтергейстом в доме неподалеку и может подтвердить, что написанное в рапорте полиции - чистая правда. Ему удалось провести обряд освящение и это немного успокоило мятежного духа, особенно когда он внес в помещение чудотворную икону святого Николая Угодника. Мы с коллегами и сами поглядели на чудесную икону и можем подтвердить, что в ней присутствовала определенная, довольно ярко выраженная сила. Сам отец Захарий согласился помочь нам и мы решили наконец-то отправиться в злополучный дом. Не успев даже войти внутрь, мы осознали, что искажение реальности куда серьезнее, чем предполагалось раньше и мы имеем дело с духом необычайной мощи, возможно даже со зловредным Спектром. Отражение его мощи чувствовалось даже во дворе дома, на двери которого мы обнаружили интересный сигил, относящийся, вероятно, к Залу Насилия в другом небезызвестном Доме. Агенты присвоили этому искажению практически максимальный второй уровень сложности и вызвали группу зачистки, состоящую из ██████ ████ ██ и его маленьких друзей. В ходе зачистки, выраженной в основном в ████ ██████, ████████ и бескомпромиссном ██████ свидетелей, от агентов поступила идея, что нам тут делать нечего, однако ██████ █ ██████, ██████ может быть стоит █████ и ████, в результате чего пострадала хозяйка дома, пятидесятилетняя пенсионерка, а Ваш покорный слуга и автор этих строк остался без глаза. Чем только не приходится жертвовать, чтобы помочь людям, попавшим в беду!

Так или иначе, не имея возможности подействовать на зловредного духа лично, мы, тем не менее, решили исследовать причины творящегося искажения. К нашим услугам был "Тардис" - дивная будка для путешествий сквозь время и пространство, чьи возможности практически безграничны. Мы отправились в 1896 год и оказались на кладбище как раз в тот момент, когда местные крестьяне драматически решили судьбу своей односельчанки, шестнадцатилетней Веры Потаповой. Повинуясь одному из тех мороков и массовых аберраций сознания, группа линчевателей поздно ночью похитила молодую женщину. Они положили ее еще живую в гроб и понесли на кладбище. Была ли она жертвой злого навета или все происходящее было каким-то ритуалом приношения жертвы Земле? В задуманном преступлении принимали участие почти все мужчины деревни, даже отец девушки. Мы не стали вмешиваться и досмотрели ужасную сцену до конца. Несчастная, одетая по народной традиции в белое платье невесты, билась внутри ставшего для нее последним пристанищем гроба, выла от ужаса и умоляла своих односельчан одуматься. Она не богохульствовала и не винила никого и мы невольно почувствовали уважение к молодой, но такой мужественной девочке Вере.

Несчастную похоронили без обряда за забором кладбища на неосвященной земле. Когда гроб положили в могилу и робкие мужчины стали неумело засыпать ее землей, слово взял деревенский староста, по-видимому и вдохновивший людей совершить этот варварский самосуд. Он заявил, что то, что Потаповы взяли у земли, они в нее и вернули. Было видно, что далеко не все односельчане поддерживают его, и что только робость или веками вбитая в них плетьми рабская покорность, столь свойственная русскому человеку, не дает им покинуть это ужасное место. Дело было сделано и стылая земля неровным холмиком покрыла свежую могилу. Видимо, именно в этот момент несчастная девушка выбрала последние глотки кислорода и испустила дух. Но что же случилось дальше? Вероятно, ее мученическая смерть позволила ее душе пробудиться и она еще раз сказала своим мучителям свое веское слово. Ее голос, разнесшийся над могилой, прозвучал траурным предзнаменованием и приговором ее мучителям. “Вера, Надежда, Любовь” - произнесла она - “не знаю как с надеждой и любовью, но Вера вас никогда не забудет!”

Вот так безумное следование варварским ритуалам толкнуло людей на ужасное преступление и решило судьбу этого проклятого места. Стоит ли говорить, что деревню постигло множество несчастий и к середине века она полностью обезлюдела. Новую жизнь Маракса получила уже в 1960-х, когда трактора и бульдозеры разровняли кладбище и дали жизнь новому поселку. Потревоженные кости, по видимому, привлеки призрака Веры к своим останками и спустя некоторое время, а время за Саваном течет не в совсем привычном нам смысле, поэтому прошедшие с тех пор десятилетия едва ли должны смущать читателя, ее мятежный дух вернулся и обрушил свой гнев на других людей, ни в чем, в сущности, перед ней не виноватых. Насилие порождает насилие и за-за наших необдуманных поступков страдаем не только мы, но и непричастные. Нам стоит помнить о мужественной Вере Потаповой и о ее ужасной судьбе. Помнить и молиться за упокой ее души.

Роберт Маршан, Признанный, но Позорящий Клан и Несдержанный специально для редакции "killmepls". Москва 3.04.18
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса) - Автор: Filioque - 04-08-2018 00:19:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)