Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#39
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
I Hate It Here: выпуск 1801-10 "Burn the heretic. Kill the mutant. Purge the unclean."

Подоспел тут у меня эксклюзивчик, который вы так ждали. Есть же среди нас все еще те, кому жмет принимать решительные меры, не выслушав разные позиции и стороны. В этот славный денек, когда каждый супернатурал в двух российских столицах натачивает свои дрыны, танки и надрачивает спермы для оккультных боевых действий, расскажу вам, что собирается предпринять известный борец с разной хурмой, Дракон в Боевом Скафандре, сиделец на сокровищах и по совместительству директор конвенции Покорителей Бездны товарищ Ланселот.
Я бы сказал, что он любезно пригласил меня на вискарь, но смурной мужик даже чаю не предложил, да еще и таймер врубил, потому что время его очень ценно. Хотя уж некоторые могли бы, казалось бы, времени и подспиздить на интервью, которое у них берет такой известный парниша, как я. 
Не стоит воспринимать всю прямую речь в этом интервью как действительно прямую. Должен же быть и в моей работе какой-то художественный вымысел, так что я буду цитировать не директора конвенции, а, допустим, некоего абстрактного парня, который мог бы говорить на его месте. Или стоит?

Роршах (Р): Мужик, ну а чего ты намылился интервью-то давать? 
Ланселот (Л): Моя позиция по вопросу Наследия Рейха, или как его называют феи Fir De, в случае, если бы я попытался изложить ее в общем пространстве, выглядела бы ущербной. Я скован политикой различных проектных доступов, уровнями секретности и прочей херомундией, поэтому иногда мне бы приходилось уныло мычать типа: «Эээ, вот этого я сказать не могу». Это позволяло бы кричать: «он что-то скрывает!» 
Не, ну я и скрываю.

Р: Нормально. А так, если что можно свалить на то, что ЭтотХУЙРоршах все переврал. Давай-ка сначала начнем по верхам. Чего это ты слился в экстазе с феечками?
Л: Я не сливался! Если что, мне даже не известен настоящий корень противоречия подменышей и Fir De. Чего они на них так ополчились? 

Р: Но феи же тоже ксенота? Тебе разве не положено в них разбираться? 
Л: Еще какая ксенота! Поэтому немножко-то я разбираюсь. Но тут натурально немножко, чего они с наследием Рейха не поделили до кровавых соплей, мне до конца не ясно. Я за них секретарем не вписывался. 

Р: Ну вообще-то одновременно ходили два слуха: что ты Дракон и что ты член Теневого Двора. И вот про Дракона-то уже понятно, может и про двор?
Л: Аааа! Оборжаться. Короче, напиши, что я не отрицаю, что я член Теневого Двора. И я хотел бы вступить еще в масонскую ложу. Как почетный член Теневого Двора. А про дракона - так это мой скафандр.

Р: Ага. Давай тогда про наследие. Чего с ним делать, что они такое, куда бежать?
Л: Все просто. Моя конвенция хорошо всекает, чего делать с ксеносами. Так вот: есть ксеносы, их бывает два типа. Одни - под землей. Вторые пришли извне. У нас было две половиночки Конвенции для борьбы с теми и другими. Кстати, те, которые боролись с подземными ксеносами однажды целиком пропали. Бац - и как корова языком слизнула. 

Р: Одни мои друзья считают, что парни пропали, столкнувшись под землей именно с Наследием Рейха. Другие говорят, что это все выдумки. Короче, все это мне что-то напоминает. 
Л: Приятель, тебе ли не знать, что бывает, когда говорят, что опасности из-под земли НЕТ? То, что кто-то считает, что врага не существует, потому что его не видит, не терял от этого врага половину Конвенции. 

Р: Я тут пожалуй замущаюсь и замну. Ну ок, вот есть ксеносы. В чем опасность? Супернатуралы стремнейшие тоже твари. 
Л: Ксеносы на протяжении огромного количества времени использовали самые разные тактики для того, чтобы уничтожить человечество. В числе прочих помимо прямых атак они используют косвенную разрушительную деятельность для этого, ну, враг хитер. Они подкидывают ксенотехнологии человечеству, распространяют различные вирусы, все такое. 
Я не знаю, конкретно наследие рейха - это те парни, которые снизу ковыряют лей-линии, или пришли сверху? Я даже до конца не уверен, что то, что их подбросили - это именно заговор ксеносов. Я могу ошибаться. Знаю лишь, что все технологии ксеносов крайне опасны. 
Наследие Рейха стремно тем, что потенциально производимый ими катаклизм будет глобальный. И весь Союз, и моя Конвенция не смогли бы его остановить. Например, разные страны одновременно выпустят друг в друга ядерный запас. Или тектонические плиты начнут по всем углам толкаться и напрыгивать на друг друга одновременно. Ну, спасут бравые космодесантники, титаническими усилиями попрыгав по разным континентам, например, одну Австралию. Ну и только. Короче, на Земле уже как на кухне, слишком дохуя ножей. Все - хер сможешь контролировать. 

Р: Давай еще раз, ты прям уверен что НР - ксенотехнология.
Л: Да, по ряду проектов и методик, абсолютно уверен.

Р: Ну, а может они пришли с миром? Как Прометей, ведра добра принесли!
Л: Хера лысого. Я тут согласен со Стивеном Хокингом. У любого столкновения более развитой цивилизации с менее развитой один итог. Более развитая стремится эту менее развитую поглотить. Например, при подобном эффекте, Сородичи, как более развитые и опасные, будут править обычными людьми, а никак не наоборот. Наследие - более развитая форма, чем мы. Они нас поглотят. 

Р: Ну это же свойство, как я понимаю, любых ксеносов. Может, нам надо идти истреблять фей?
Л: Вообще надо. Но в случае выбора между феями и Наследием, выбираю опасаться Наследия. 
Р: А чего так?
Л: Фей известно, как истреблять. Да, они паразитируют на людях, заражают их шизофренией, но метод лечения понятен и он есть. С НР же проблема в том, что не очень понятно, как их истреблять. 

Р: Так, все равно. Не западло ли присоединяться к Охоте? 
Л: Западло, конечно, и делать этого не надо. Я не рекомендую присоединяться к Охоте и истреблению, зато рекомендую обеспечить преследование НР. Они не должны чувствовать себя вольготно. Их надо отлавливать и прятать. И изучать. Или не изучать, так хотя бы отлавливать и прятать. И держать там…
Р: Кажется, я примерно начинаю понимать, как выглядит твоя драконская сокровищница…
Л: Не понимаю, о чем ты. 

Р: А чего, греческие проекты эту херобасину не разводили? Вторая Мировая там, все дела. 
Л: Про греческие проекты, конечно, лучше спрашивать Синдикат. Речь идет о серии проектов Илиады. Я сам состоял в таком. Не буду особо распространяться, но во время Второй Мировой тем и занимались: разыскивали эти ксенотехнологии и стремились нивелировать их влияние. 
Р: А что насчет изучения?
Л: Ну, это больше похоже на то, как пацаны из каменного века сгрудились такие вокруг ядерной бомбы. Тычут ее пальцем, палкой, лижут и пытаются, значит, изучать. Иногда кирпичами кидались.
Р: В каменном-то веке? 
Л: Продвинуто изучали!

Р: Может, есть какие-то компромиссные варианты? Типа есть же практика в том числе в Союзе использовать ксенотехнологии?
Л: Это говно, а не практика! Полный пиздос! Напиши это как-нибудь политкорректно только.
Р: Ты вообще выбирал, кто у тебя будет интервью брать?
Л: А и точно, скажу, что ты гондон и переврал мои слова.
Р: Это пожалуйста. Так что, вот ксеноимпланты…
Л: Пиздец, сжечь всех нахуй!
Р: Ты про Вархаммер 40к что-нибудь слышал? Не, ну я так. А Ливтрасир? Вот лечат же этими ксенотехнологиями людей.
Л: Ливтрасир - это полнейшее днище. Нельзя так людей лечить, никого так лечить нельзя.
Р: Импланты серии «К»?
Л: Сжечь!
Р: Карин Ангстер?
Л: Тоже нахуй. Хотя погоди, у нее все-таки не ксенотехнологии, а геомидские, это ладно.
Р: А в чем разница?
Л: Ну, представь, взяли кузнечиков и поселили их на Марс. Они там мутировали и их можно использовать. Это нормально.
Р: А взять ксеноту типа НР и привить ей любовь к людям, оземлить ее, так сказать, подружить?
Л: Да нихрена. Так - нельзя. Они просто мимикрируют эту любовь.
Р: То есть то, что происходит тут с НР - это не мутация? Не эволюция? 
Л: Нет. Это мимикрия. Кстати, по поводу Ангстер я тут вспомнил, что она проходила лечение в Ливтарсире. Так что все-таки нахуй. 

Р: Давай поговорим еще о мимикрии. Расскажи про НР в этом плане пару слов. Вот народ трепещет и спрашивает, дескать, чего они тогда все не выглядят как милые котики?
Л: Их мимикрия определяется средой, в которой они растут и находятся. Чем более опытна особь НР, тем лучше она определяет, как вписаться в окружающую среду так, чтобы иметь там влияние. Вот Среда небезызвестный - суперски полезный хозяин Базара. Влияние - огромно, пользу сложно переоценить. 
Р: То есть вот агент Ткач, когда был оборудованием Союза, был полезен, да?
Л: Сука, если бы я тогда знал! Пиздец вообще! Сжег бы или запер. 
Вот Рихард Олландер. Еще молод, но растет в окружении ордена Гермеса с звезданутым Мартином Олландером. Поэтому он изображает из себя крайне перспективного для Ордена. Идеально изображает, нет ему смысла быть просто миленьким. Но дети - они пока дети. Чем опытнее, тем эффективнее они это делают. 

Р: В чем прямо сегодня и сейчас основная опасность от НР? 
Л: Ну, всякие нефандоны, которые активно пытаются отжать его себе, раскачивают, пробуют применять под себя, изучать, счастья мне не доставляют.
Р: А что насчет доказательств преступлений НР против человечества? Есть у тебя?
Л: Есть, но я сознательно не буду вступать в эти обсуждения. Я знаю, что ты скажешь и будешь прав. Сколько людей загондошили НР? Явно меньше, чем, например, вампиры, потому что их меньше. Вампиры - меньше, чем Орден Гермеса, те - меньше, чем Союз Технократии. Союз - меньше обычных самых простых людей. Так, благодаря простой арифметике мы дойдем до того, что главный враг человечества - сами люди и их и надо истреблять. Математика тут не работает, работает понимание того, что когда рванет - мы это не остановим. И убивать их толком не умеем. Поэтому ксенота и опасна. И она никогда не желает людям добра. Аргументация королевы Морриган мне кажется ошибочной и неубедительной. «Они вредят и угрожают людям!». Люди угрожают людям в количественном вопросе больше и активнее. 

Р: Окей, так в чем твой план? Как насчет того, чтобы продемонстрировать супернатуральной общественности какие-то ваши данные и результаты экспериментов?
Л: Уровни доступа, помнишь? Мой план - с помощью БК форума, если будет сотрудничество по этому вопросу, допустить активную группу до экспериментов, цель и суть которых эта группа совместно сформулирует. Что проверяем, как проверяем... Например, в этом вопросе крайне интересны предложения регента Мирона из клана Тремер. Типа изымаем НР из одной среды, где он рос - в другую и смотрим, как он будет перестраиваться. 
Я-то и так уже знаю, мне доказывать самому себе не надо. Но я бы хотел помочь эти доказательства найти остальным. 

Р: И ты короче так уверен, что не ошибаешься и что им нельзя помочь эволюционировать, что они все одного вида, что всех их надо убить.
Л: Я не уверен. Но знаю достаточно. И мне не западло убить одного, даже невинного ради жизни семи миллиардов людей. Просто потому, что среди них будет больше невинных. Да и самому умереть. Это принцип военной службы. 
Р: Это тот ваш спор с маской Manneken? 
Л: Да. Но позиция Manneken ясна. Надо быть в краину ебнутым, чтобы выбрать по-другому. Но у магов такая ебанутость - это нормально, у них многие такие. Мне такая позиция не близка и выбор мой однозначен. Угроза должна быть устранена и уничтожена, ножи на кухне можно оставить, а ядерную бомбу оттуда надо забрать. Только ты это напиши как-нибудь политкорректно. 
 
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса) - Автор: Роршах - 01-10-2018 23:02:22

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)