Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#23
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
Выпуск 7-24 "burn"

Много ли кто-нибудь из нас ждёт от ночи с воскресенья на понедельник? Пятница, суббота - вот время веселья и разгула честных и не очень граждан. Приближающийся понедельник гнетёт любого из нас, заставляя побыстрее улечься в кроватки, чтобы пережить следующий день.
Но лично мне эта ночь заполнится надолго. Все попытки заснуть закончились провалом и, выпив две таблетки спазмалгона от головной боли, я решил совершить ночной променад по тихим московским улицам. Однако я быстро обратил внимание на необычную для этого дня недели и времени суток активность - Периметр Камарильи и оперативники Союза буквально сбивались с ног, пытаясь справиться с неожиданными возгораниями, возникавшими в Москве то тут, то там. Дошло до того, что в городе была объявлена пожароопасная обстановка!

Глотнув минералочки и быстро оценив обстановку, я нашёл источник возгораний. Только представьте: 12 лет, рыжие волосы, испуганный, одновременно загнанный и безумный взгляд... Она называла себя Оксана Ронт и её искала Технократия. Я уже подумывал вмешаться в ситуацию, когда на сцене появились новые участники этого Балета Смерти, которым, без сомнения, стала эта ночь. В машине было четверо - Диана Сноуден, Эльза Сноуден, Дэмиан Фламбо и водитель. Диана (все её хорошо знают) подошла к девочке и начала общаться с ней, а я использовал полученное время для того, чтобы сравнить их упрямые подбородки, разрез глаз, линию волос. Не нужно было быть физиогномистом, чтобы увидеть, насколько же они похожи! Однако, умение появляться вовремя доступно не только феям, но, как оказалось, и некоторым технократам. Появившись стремительно и уверенно, они атаковали группу. Сжав зубы я болел за тех, кто защищал маленькую девочку, но им пришлось ретироваться, оставив её Технократам. "Еще одна жертва,-подумал я.-Слабые становятся жертвами сильных".

Устало вздохнув, я направился дальше, уверенный, что на этом все не закончится. И как же я пожалел, что оказался прав! Сигнал пришёл из спального квартала Жулебино. Быстро поймав такси, я мотнулся туда. И был весьма удивлён, увидев, что Роксана Фронт, все из той же машины вместе со своими спутниками занимается тем, что поджигает деревья, какие-то строения и мусорные баки. Не приходилось сомневаться, что это делает именно она - вспыхивающий огонь был столь ярким и сильным, что мне пришлось замотать лицо шарфом, а брови у меня отрастут ещё не скоро. Зачем она это делала? Не знаю. Была ли она уверена в правильности своих действий? Не сомневаюсь в этом.

Когда неожиданно появились Технократы, то огонь разгорелся уже достану сильно, чтобы угрожать тем, кто находился в домах. Жадный, ненасытный, страстный, он казалось танцевал, пожирая все на своём пути. И только сейчас люди, мирно спавшие в домах начали понимать, что им грозит действительно серьёзная опасность, но те, кто обычно спасал их от огня, находились в других местах, не ожидая, что по-настоящему окажутся нужны здесь. Технократы, а среди них были известные Джейн Эллиот и Ганс Шрайер, двинулись к машине, предварительно продырявив ей все колёса. О, они тоже танцевали. Но это был боевой танец эффективности и точного расчёта. Все защиты герметического толка, наложенные на машину, весь огонь Дианы Сноуден и стрельба её спутников ничего не смогли противопоставить обычным резиновым пулям и дубинкам, которые применяют копы для разгона толпы и, конечно, умению тех, кто их использовал. Этот танец прервался только на несколько мгновений, когда Эльза Сноуден решила выйти из машины. Эльза заявила, что это не её война. "Хорошо быть беременной,"-подумал я, - "можно участвовать в сожжении людей, а потом уйти прикрываясь животом". Эльза и техносы посчитала так же, и рыжеволосая чертовка покинута место событий. Казалось, что ещё несколько секунд и для Дианы и Дэмиана все закончится, но...
Я ощутил во рту привкус желчи, когда увидел, как Диана сдергивает с шеи обсидиановый амулет, крепко, до крови сжимает его в руках и поднимает над головой.
"Помоги мне!"-закричала она. Этот крик вознёсся над городом, отражаясь в окнах домов, многократно усиливаясь куда-то высоко в небо. И помощь пришла.

Здесь я должен сделать небольшое отступление. За свою долгую жизнь я много чего повидал: чёрные пески Сахары и их мрачные храмы, смертоносные джунгли с зиккуратами и озера, созданные людьми и не имеющие дна. Я видел чудеса природы и чудеса человеческих рук. И то, что появилось в небесах над Жулебино, можно отнести к одному из них. Было ли оно Благом, о котором говорят в Ватикане? Нет. Было ли это Чудом? О да!
"Факел Холокоста" явился на зов Дианы Сноуден, и пламя, бушевавшее вокруг, немедленно окрасилось в зелёный цвет, а я сам едва не задохнулся от запаха серы.

Диана Сноуден и машина, в которой находились бессознательные водитель и Дэмиан, начала медленно подниматься вверх к нему, исчезая внутри Факела Холокоста. Технократия не стала атаковать, они отступали, слаженно и чётко, как единая боевая машина, внезапно натолкнувшаяся на превосходящие силы противника.
А в домах зелёным пламенем горели люди. Они уже не увидят понедельника. Надеюсь, они хотя бы обретут покой.

BadGirl 4 U
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса) - Автор: Zn@MENie - 07-25-2016 17:52:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)