Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса)
#22
[Изображение: raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.2.jpg]
Выпуск 6-16 "spiderman"

“Fuck, fuck, fuck…”,-билось единственное слово в моем мозгу, когда я стояла на крыше одного из домов недалеко от Сити, и наблюдала как человек с петлей висельника на шее входит в поезд спящей пятиэтажки. Сердце билось тревожно, словно я была диким зверем, предчувствующим катастрофу. Секунда, и он на крыше. А потом жильцы стали выбрасываться из окон, дети, женщины, мужчины, мгновение назад спящие, они становились Жертвами. Много ли людей вы встретите на улице в два часа ночи? Больше, чем где-либо, если вы в центре Москвы. И прохожие, обычные люди, бросились помогать раненным, хоть что-то сделать. Я навсегда запомнила одного из них: высокий, осеннее хорошее пальто, перчатки, кожанный портфель и сумка с продуктами из “Перекрестка”. Наверняка, какой-то менеджер все из того же Сити, засидевшийся там допоздна, и теперь возвращающийся на съемную квартиру, расположенную недалеко от работы. Мог ли кто-то из вас заподозрить в нем сочувствие к страданием ближнего? Он отбросил свои вещи и бросился к ближайшей жертве, чтобы хоть как-то помочь.
В руке Висельника на крыше появился обсидиановый кинжал. Быстрое движение, и вот капля густой черной крови падает вниз. Даже отсюда я чувствовала насколько она тяжелая, словно некая невероятная масса содержится в ней. Она упала на лоб менеджера и проломила его плоть и его дух. А затем словно само время и пространство начали закручиваться вокруг этого все еще живого тела, уходить само в себя, и выворачиваться наизнанку. Люди, их плоть, кожа, кости, их крики боли и мечты, их обнаженные и несчастные души, начали скручиваться в полотна и создавать новое тело, являющее собой Ужас.
Я не могла сдвинуться с места, не могла отвести взгляда от происходящего. Первобытный страх сковал меня, лишая воли и сил. Я могла только наблюдать. Когда это существо достигло 30 метров, то вылупилось из того кокона, в котором развивалось, и двинулось навстречу конвою Союза Технократии, доставлявшему Сарда Спиннера в конструкт Москва-Сити. Он продвигался вперед неумолимо, поглощая людей в домах вокруг, в машинах, попадавшихся на пути. Некоторые пытались бежать, некоторые молили о пощаде, но существо двигалось вперед, увеличиваясь в размерах с каждой жертвой, поглощенной им, и достигало уже порядка 300 метров в высоту. И люди, из которых оно собрало себе тело, продолжали жить. Они кричали... Его облик был ужасен и абсолютно чужд привычному человеку миру. Агенты из конвоя под командованием Петрова, пытались противостоять ему. Но ничто не могло остановить его. Кроме одной единственной смерти, способной подвести окончательную черту, лишавшей существо цели прибывания здесь и сейчас.
И когда Сард Спиннер умер, задушенный в машине, когда агент Петров упал на капот, израненный и умирающий, то существо исчезло.
Я стояла на крыше одного из домов недалеко от Сити и смотрела, как отряд технократов, прибывших из Сити во главе с Францом Фицджеральдом, пытается справится с ситуацией. Все закончилось, а мне пора уходить. Моя работа здесь окончена. И теперь вы знаете, что произошло.

BadGirl 4 u
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Новое. Мировое. Желтое. (желтая пресса) - Автор: Zn@MENie - 03-07-2016 05:15:39

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)