Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вырезки из разных омских газет и прочих источников.
#1
[Изображение: 1299193_1_44574-202707-468faade8f68a7df3...af1dad.gif]




Омский Вестник, выпуск 2346890
«…без вести пропала 401 жительница города Омск и еще 38 размещены в стационарах города. Все пострадавшие находятся либо в травматологических отделениях, либо в палатах интенсивной терапии в зависимости от степени тяжести состояния пациенток. Власти городского самоуправления и силы правопорядка пока не дают никаких комментариев. Наше журналистское расследование подозревает преступную группировку «Локомотив» в организации массового похищения жительниц города с целью вывоза гражданок РФ из страны для занятия нелегальным бизнесом в Турции и Таиланде. Показаний потерпевшие пока не давали. Если вам что-то известно об упомянутых событиях, свяжитесь с редакцией газеты. Вознаграждение гарантировано».


Омская Правда, главная страница.
«Одна из хорошо знакомых каждому омичу достопримечательностей  города была утеряна. Любимец детей и взрослых, «омский конь»  по кличке Яша больше не встретится вам на прогулке. Яша, которого три года назад взяла на поруки народная дружина и жители улицы Гагарина, был зверски растерзан и убит живодером. Пропажу  Яши, который всегда находился у старинной пожарной каланчи и пасся в парковой зоне, первыми обнаружили бдительные жительницы ближайшего дома. Они же и сообщили в полицию. Опрос четырех свидетелей происшествия привел сотрудников полиции прямиком к месту преступления: на улицу Гагарина, в дом 2, в расположенную на первом этаже квартиру 4, где и проживает до сих пор изверг. Участковый И.В. Петронский не сообщает подробностей, однако наши внутренние источники предоставили данные о том, что при обыске квартиры подозреваемого в пропаже Яши были найдены следы и надписи конской кровью на обоях и потолке. По просьбе следствия имя живодера не разглашается. Против него возбуждено административное дело. По основной версии следствия, подозреваемый убил коня и спрятал где-то тушу. Сам подозреваемый мало того, что не сотрудничает со следствием, но и прямо отрицает свою причастность к пропаже омского любимца. Пока началом меры пресечения против несознательного гражданина стала конфискация его домашнего кота бдительными соседями».


Омский Вестник, выпуск 234687

«… пожар на складе нефтеперегонного завода был признан результатом утечки газа. Жертв и пострадавших в аварии нет. Ремонт поврежденных складов займет приблизительно 2 месяца и будет произведен за счет средств городской администрации. Уже 7 жителей города подали иски в районные суды о понесенном во время пожара ущербе».

Омский Вестник, выпуск 2346891

«Омский Потрошитель – вот имя, присвоенное загадочному серийному убийце, действующему в Омске с недавних пор. Пока было обнаружено две жертвы маньяка:
Анна Снегирева, школьная учительница 1987 года рождения и Иван Гущин, строитель 1980 года рождения. Все жертвы убиты с разницей в несколько часов. Тело Снегиревой было обнаружено в канализации в двух кварталах от магазина «Седьмой Континент». Девушка была выпотрошена, изувечена и сброшена в коллектор. Труп Гущина, также частично выпотрошенный, отыскали под канализационным люком недалеко от дома, в котором проживал Иван. Если вам что-то известно об упомянутых событиях, свяжитесь с редакцией газеты. Вознаграждение гарантировано. Пресс-конференция с главой полиции  Омска назначена на 10 мая с 14-00 в центральном отделении полиции»

Омские Ведомости.

« … средства, выделенные на строительство омского моста, будут переданы в окружную прокуратуру по иску о взяточничестве. Об этом 7 мая в 19-00 нам сообщил канал НТВ-Омск»

Омские Ведомости
« … в центре города был замечен человек с огнестрельным оружием. Полиция сообщила, что оружие – не муляж, и данный субъект разыскивается по нескольким возможным уголовным делам, включая дело об Омском Потрошителе. Гражданских лиц просят сохранять бдительность и осторожность, при встрече с подозреваемым позвонить 02.  Фоторобот на развороте газеты. Словесный портрет: рост примерно 181 cм, европейская внешность, черная майка, пиджак, джинсы, темные очки. Возможно, субъект перемещается в компании 3 взятых им в заложницы женщин (предположительно находящихся в числе пропавших ранее)…»


Википедия, дополнение статьи «интернет в Омске» пользователем Сфинкс.
/Доступ в интернет предоставляют компании: ЗАО «Квантум» (ТМ «ПРОСТОР Телеком»), ЗАО «Национальные Мультисервисные Сети» (ТМ «АБВ»), ЗАО Компания «ЭР-Телеком» (ТМ «Дом.ru»), ЗАО «Коммед-Инфо», «Кокос», «Трансфер», «Интели», «Сотлайн», «Мультинекс» (ТМ «МТС»), ООО «Омские Кабельные Сети», ЗАО «ЗапСибТранстелеком», ЗАО «Инвестэлектросвязь» (ТМ «Билайн»), ЗАО «Смартком», ООО «Новые технологии», ООО «МедиаГрупп», ООО «БС-Телеком», ООО «Радио-телефонные системы» (ТМ «Галаком»), Sahalin.net. Также Омская область входит в число регионов, где ОАО «Ростелеком» проводит активное строительство и ввод в эксплуатацию сети GPON FTTH («Оптическое волокно в квартиру»), что теоретически предоставляет пользователям доступ в интернет на скорости до 2,5 Гбит/с. Частный сектор города до сих пор испытывает трудности с высокоскоростным доступом в Интернет и его жители вынуждены пользоваться 3G модемами.
Существует множество общественных мест с беспроводным доступом по технологии WiFi. Ряд компаний заявляет о скором запуске сразу нескольких точек доступа в нескольких общественных местах города. На омском рынке телекоммуникаций работают несколько операторов, предоставляющих доступ в интернет по скоростной беспроводной технологии pre-wimax: ПРОСТОР Телеком (ЗАО «Квантум»), Энфорта (ООО «Престиж-Интернет»), «Омск-Инфо», «Т-Сервис», ЗАО «Смартком», «КоКос».
С октября 2011 года по июль 2012 года беспроводной доступ к сети интернет по технологии WiFi появился в троллейбусах, следующих по маршруту № 67//

Омский Вестник, выпуск 2311200
«… тело было обнаружено на пустыре за городом. Жертва так и не была  опознана сразу из-за увечий. Однако в течение суток о пропаже своей 15-тилетней дочери Кристины заявили безутешные родители»

Ф.М.. Достоевский из письма брату Михаилу, 1854 год,
«Омск гадкий городишка. Деревьев почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой буран. Природы я не видал. Городишка грязный, военный и развратный в высшей степени. Я говорю про чёрный народ. Если б не нашёл здесь людей, я бы погиб совершенно»

«В XIX веке Омск стал центром сначала Западно-Сибирского, а затем Степного генерал-губернаторства (Степного края), охватывавшего существенную часть Западной Сибири и север современного Казахстана. С 1850 по 1854 годы в Омском остроге сидел писатель Фёдор Михайлович Достоевский. Свои впечатления от заключения литератор описал в книге «Записки из мёртвого дома». В связи с тем, что, таким образом, Омск стал иметь отношение к Достоевскому, в начале XXI века правительство Омской области решило присвоить его имя Омскому государственному университету».

Газета «Омск»
« ночью 3 мая в центре города был перекрыт один из основных автомобильных маршрутов, также жители года могли наблюдать яркое свечение на небе и на некоторых зданиях. Репетиция лазерного шоу перед Днем Победы прошла успешно»

Омская Птица, выпуск 534.
« … продолжается уже почти недели. Более 5000 туш мелких животных, птиц, грызунов уже обнаружено. Лесничие бьют тревогу. Неужели в омском лесу не осталось живых существ? Что за вирус убил их? Возвращение событий трехлетней давности снова ждет нас?»

Новостной Вестник, 4 мая.
«.. следы перестрелки на железнодорожной станции были обнаружены утром 4 мая. Предположительно группировка «Локомотив» столкнулась с местной бандой…»


Омская Птица, выпуск 504.
«Летом 1983 года с полигона ПВО в Сарышаган (Казахстан) экспериментальной лазерной установкой «Терра 3» был сбит неопознанный объект, который упал на севере Семипалатинской области в районе населённого пункта Сосновка. Обломки его вывезли в Омск в секретные подземные цеха НПО «Полёт», а биологический материал – в сверхсекретную биолабораторию Минобороны, на территории ракетной базы ОТР 23 «Ока», северо-восточнее Семипалатинска»


Омская Птица, выпуск 54.

«…. число улиц Северных в Омске достигает 36, и по этому показателю Омск — первый город в России, а то и в мире.
Кроме того, Омск лидирует по числу улиц Рабочих (34 шт), Линий (27 шт), Марьяновских (22 шт), Амурских (21 шт), Чередовых (14 шт) и Восточных, которых там 10. Также  было замечено семь улиц Ленинградских, 13 ул. Балтийских, 10 ул. Станционных и три переулка Дунаевского.
Есть еще четыре улицы Енисейская (Енисейская, 1-я Енисейская, 2-я Енисейская, 3-я Енисейская).
Наличествуют ДВЕ улицы Разъезд, причем 1-й и 3-й. Куда делся второй — никто не знает. Кроме того, в отличие от остальных «номерных» улиц, расположены Разъезды очень сильно не рядом,  в разных районах.
Также в городе две библиотеки имени Пушкина, расположенные в разных частях города: Детская городская библиотека имени А. С. Пушкина и Омская областная научная библиотека имени А. С. Пушкина. Избегайте этих адресов и не покупайте зажигалок».

Омская Птица, выпуск 5.
«Омск — город, в котором идёшь по шприцам. Безумцы спереди, справа и слева. И хруст пластика под ногами. Истерический смех, гуляющий по стенам серых коробок. Плач, заливающий всё. Город, в котором улыбка — оскал с пустыми глазами и слюной изо рта».

Одно из объявлений в Омской Птице, в выпуске 0.
«Девушка в беде. Прошу вас, дорогие мои, найдите этих людей и остановите их.
Они хотят убить человека! Готова заплатить столько, сколько нужно.
Прошу вас. Вы - моя последняя надежда. Я отдам вам все, что угодно».

Одно из объявлений в Омской Птице, в выпуске 0.
«Недалеко от омских курганов была убита девушка. Сотрудница местной ткацкой фабрики, 4 раза состоявшая в браке, задерживалась местным отделением полиции по подозрению в причастности к ряду уголовных дел. Возможно, получила психологическую травму после гибели своего отца».
Ответить


Сообщения в этой теме
Вырезки из разных омских газет и прочих источников. - Автор: Fram - 02-24-2015 20:17:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)