Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы жюри к работам, поданным на ПМП (осень 2018)
#7
Вопросы к работе агента Лето "Смерть Демиурга и о ксеносах"
#теория
Дана Оландер Писал(а):Ох, агент Лето...

Я буду надеяться вас увидеть во плоти и прежней. Но, наверно, пока мне придётся адресовать вопрос тому, что вы оставили за собой и что ещё не перешло через реку.

В вашей работе мне, в целом, всё понятно. Возникает только один фундаментальный вопрос.
Где пролегает граница чуждости?

Сотворены ли феи, жуки, НР и прочая сомнительная с точки зрения антропоцентризма живность "нашим" Творцом? Если да, то почему они ксеносы?

Или же у них есть свой Творец? Существующий параллельно, чуждый нашему, однако при этом и близкий настолько, что его создания зримы для нас, осязаемы, возможно, съедобны, индивидуальны в нашем восприятии, а порой даже способны иметь с нами потомство? Если брать за основу литературные примеры, ксенокультура должна отторгаться нами либо быть для нас незаметной...

Или же мы говорим о семействе Творцов? О плеяде родственных божеств, у каждого из которых есть своё излюбленное племя? Старший сотворил коров, средний собак, младший — мышей и т.д...

А впрочем, возможно, вы уже знаете Истину, и нет смысла вас спрашивать...
Мне очень жаль, что вы погибли.

С уважением,
Manneken.
[-] The following 2 users say Thank You to Manneken for this post:
  • Belle, Gertrude
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Вопросы жюри к работам, поданным на ПМП (осень 2018) - Автор: Manneken - 11-19-2018 01:04:14

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)