Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы жюри к работам, поданным на ПМП (осень 2018)
#6
Вопросы к работе Незнакомки ""Воздействия для Широкого потребления" и "Зеркальный принцип”"
#теория
Дана Оландер Писал(а):Уважаемая Незнакомка,

У меня при прочтении возникли следующие вопросы.

1. Вопрос о "Воздействиях широкого потребления" (ВШП).

"Однако, известно, что древние и демоны (ДД) учат своих служителей особым воздействиям, которые те, применяют на практике. Как это может быть выгодно ДД, если учесть, что их служители формируются из индивидуумов разной природы?

Это может быть выгодно им только в одном случае: если то, чему они учат подходит всем, а значит, работает вне сфер и способностей живущих на Земле видов.

"

На чём основывается вывод, что нечто работает "вне сфер и способностей живущих на Земле видов", если из этих же исходных данных может следовать, что способность к подобным воздействиям присуща всем живущим на земле видам и всем практикам одновременно?

2. Действительно ли сила воздействия пропорциональна количеству / объёму простых материалов? Даже в магии Крови, с которой я знакома поверхностно, есть принципиальное значение, пять литров сторонней крови ты пролил или напёрсток крови первенца.

3. "Я провела анализ памяти умерших просвещенных определенного толка за 2014-2017 годы в СПб и Москве, где сохранились детальные воспоминания о ВШП. Выборка коснулась таких видов как: вампиры, люди, ОМС, оборотни." Имеется в виду, что некие покойные просвещённые учёные рассказывали о том, как вершили ВШП представители всех указанных видов? Или вы под просвещёнными подразумеваете что-то другое? И что значит "определённого толка"? Владеющих магией Древних?

4. "Зеркальный принцип" предполагает какой-то особенный способ взаимодействия с конкретным проявлением ВШП? Например, делать всё в порядке, противоположном совершённому действию?

5. В продолжение предыдущего вопроса. Как именно вы составили контрвоздействие? Я не имею в виду, в чём оно заключалось. А по какому принципу вы его создавали? Чем вы руководствовались, кроме весьма, надо признать, интересного вывода о том, что всё, что производится широким и разнообразным кругом деятелей, им же и отменяется?

Я имею в виду вот что. Глядя, допустим, на черепичную крышу, я могу предположить, что любой кровельщик должен знать, как эту черепицу снять. Однако одна эта догадка не даёт мне понимания, как именно снимается черепица. Вы же как будто бы вычислили, как это должно делаться. Поэтому я хочу спросить, как вам это удалось и как вы пришли к пониманию, как именно это осуществить.

С уважением,
Manneken.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Вопросы жюри к работам, поданным на ПМП (осень 2018) - Автор: Manneken - 11-19-2018 00:20:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)