Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы жюри к работам, поданным на ПМП (осень 2018)
#2
Доброго времени суток, мастер Оландер.

Вот ответы на Ваши вопросы:

1) Здесь имеется в виду воздействие энергитического ресурса, известного как Квинтессенция. Квинтессенция облегчает и упрощает Магу взаимодействие с Реальностью, что совершенно не требуется Примордиальному Магу. При большом потоке Квинтессенции в организм/Дух Примордиального мага, у него начнётся деградация.
 
В дальнейших ответах смогу ответить не на всё, прошу меня понять, некоторые вопросы затрагивают области, попадающие под мой запрет.

2) Тьма - пространство за пределами Девяти Миров. Гинунгагап. Там обитают Великие Древние.

3) Колдовство Великих Древних мною не рассмотрено, потому как я, как автор, не уверен, что их возможности суть колдовства, но скорее особенности их самих. К Божественному имеет тем не менее отношение, однако здесь не буду ничего утверждать наверняка, потому как даже среди знатоков расходятся мнения, а проконсультироваться мне не с кем, увы, всё только в записях.

4) Я отвечу совсем кратко, потому что здесь прямое попадание в моё Табу. Было предательство. Было добровольное осквернение. Прошу извинить, что не могу пояснить больше.

5) Самые страшные и древние Демоны имеют иную природу, чем Боги. Возможности таких Демонов я не отношу к колдовству, а они скорее проходят по категории "Великие Древние", то есть их возможности не суть колдовство. То же колдовство, которое я привёл в примере, относится к изменённой Божественной Магии, где эта самая магия вступила в ограничения и симбиоз с возможностями Демонов. 
Причина ограничения всё такая же, как и у Диких в этом вопросе - большое различие между мирами Демонов и нашим миром. А самый простой способ воздействия на наш мир, это использование основного энергетического ресурса нашего мира - людей.

Надеюсь, смог прояснить непонятные моменты.
[-] The following 1 user says Thank You to Siberian for this post:
  • Manneken
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Вопросы жюри к работам, поданным на ПМП (осень 2018) - Автор: Siberian - 11-14-2018 14:02:21

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)