Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы жюри к работам, поданным на ПМП (осень 2018)
#1
Вопросы к работе Матиса Мертена "Фундаментальное происхождение и устройство магии"
#теория
Дана Оландер Писал(а):Уважаемый мистер Мертен,

При прочтении вашей работы у меня возникло несколько вопросов. Буду признательна за разъяснения.

1. "Любое взаимодействие с Динамической Магией или любой “подпитывающей” энергией будет наносить вред Премодериальному Магу, потому как это инструмент изменения мира, чуждый дару, который дарован им."

Здесь имеется в виду, что подобный маг физически или психически страдает от каждой попытки воздействовать на него динамической магией? Выглядит неожиданно. Можно ли попросить чуть подробнее развернуть этот тезис? Поскольку автор, как следует из заключения, принадлежит к этому типу магов, а лично я, как мне помнится, воздействовала на него, я не замечал никаких препятствий или нежелательных последствий.

2. Где в вашей картине мира находится Тьма? Что это? Это нечто за пределами Богов, как следует из контекста? Или нечто равнозначное Богу?

3. Что такое колдовство "Великих Древних"? Это нечто, близкое к Искусствам, или нечто Божественное, но нестандартного вида, или нечто принципиально иное?

4. О судьбе Богов в работе сообщается разное.

1. "у Богов нынче кризис и нехватка позитивного внимания";
2. "Боги обратились ко Тьме";
3. "Божественная магия сохранилась с богами в естественном виде и никак не изменилась за всё время их существования";
4. упомянуто "весьма печальное стечение обстоятельств и свержение руководящего состава в Девяти Мирах".

Можно ли коротко суммировать, что произошло в итоге с Богами, чтобы у читателя сложилась непротиворечивая картина?

5. Утверждается, что Демоническая магия напрямую произошла от Божественной, "правда, с изменениями и упущениями". Демоны — то же, что и Боги, в вашей картине мира? Или это отдельные сущности? Если да, то какие? И в чём причина того, что эта магия "ограничена в изменении мира"?

Большое спасибо.
Оландер.

С уважением,
Manneken.
[-] The following 1 user says Thank You to Manneken for this post:
  • Siberian
Ответить


Сообщения в этой теме
Вопросы жюри к работам, поданным на ПМП (осень 2018) - Автор: Manneken - 11-14-2018 13:42:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)