Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Круглый стол "Об исполнении приговоров преступным учёным, вынесенных IX БК"
#1
Дана Оландер Писал(а):Уважаемые посетители Круглого стола, братья по Ордену и Традициям, коллеги по БК и небезучастные представители общественности!

Уведомляем вас о том, что на БК: Единение, который состоится 22 сентября, будет проведён круглый стол об исполнении приговоров преступным учёным, вынесенных IX БК-форумом.

Как известно, в апреле 1945 года состоялся IX БК-форум. Его ход и итоги крайне подробно запротоколированы, и те, кто не знает, о чём идёт речь, могут просто зачитать краткий синопсис здесь. В части науки в ходе IX БК-форума был осуждён подход нацистских учёных к медицинским исследованиям, что повлекло за собой масштабную кампанию преследования виновных, завершившуюся строгим судом. Эта кампания оценивается современниками как неоднозначная, поскольку, с одной стороны, она отбросила науку на десятки лет назад и привела к массовой гибели медиков, а с другой стороны, обеспечила военным преступникам справедливое воздаяние.

Тем не менее, на сегодняшний день среди осуждённых есть выжившие и до сих пор не приведённые к правосудию лица.

Мы намерены разобрать два случая.
  • Акира Макино
  • Сэм Хейн
Мы приглашаем юристов, экспертов и общественность провести обсуждение этих случаев -- как непосредственно на Круглом столе БК, так и здесь. Для господина Макино мы будем требовать оправдания, для Сэма Хейна -- экспертной оценки его состояния. Для облегчения этого сложного и неоднозначного процесса и экономии бесценного времени мы опубликуем здесь данные, которые могут быть полезны, а также максимально полно ответим на возникающие вопросы.

Все вопросы по существу можно задавать здесь же, индивидуальные вопросы, связанные с участием в круглом столе и прочими организационными вопросами, можно адресовать маске Manneken, представляющей Дану Оландер (Анну Смит).
[-] The following 3 users say Thank You to Manneken for this post:
  • Chess, West, Шаркающие Орды
Ответить


Сообщения в этой теме
Круглый стол "Об исполнении приговоров преступным учёным, вынесенных IX БК" - Автор: Manneken - 08-23-2018 17:36:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)