Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Школа Времени
#2
тема #2 Время, как явление

[Изображение: %2521%2B%25281%2529.jpg]


Возможно, что данная тема может показаться скучной творческим личностям и вызвать приступы тошноты у обитателей Грезы. Но нельзя говорить о Времени и не затрагивать научную сторону этого явления.
Всем, хотя бы поверхностно интересующимся проблемой времени, известны слова Августина: «Что же такое время? Если никто меня об этом не спрашивает, я знаю, что такое время; если бы я захотел объяснить спрашивающему – нет, не знаю». Это высказывание означает не обязательно принципиальную непознаваемость времени, но трудность описания его на языке понятий.
Время как и квинтэссенция или гламур неосязаемы. Его нельзя прочувствовать теми пятью чувствами, что имеются у обычного человека. Поэтому время принято заточать в хронометры, как и квинтэссенцию в камни душ, а гламур в камни грез. Только будучи в хронометре человек способен увидеть и услышать время.
Для представителей оккультного андеграунда по окончанию ритуала Хронометра стало доступно и шестое чувство, чувство Времени, что расширяет его понимание и восприятие.
Представители оккультного андеграунда могут ускорять или замедлять течение времени, а также останавливать его. Насколько мне известно, то данное умение известное как Хрономантия имеется у всех видов в разных интерпретациях и с разными возможностями. Но данная способность никогда не дает повернуть время вспять.

Ученые всего мира считают, что время однонаправленное и всегда идет вперед из прошлого в настоящее и дальше в будущее. Мнение среди представителей оккультного андеграунда расходятся по данному вопросу. Это связано с двумя магическими явлениями времени: болезнь Мерлина и эффект Баттона. 
Оба эти явления связаны с обратным протеканием времени, при котором жизнь человека идет в обратном направлении.

Болезнь Мерлина
Редкое временное заболевание (или проклятье, кому как удобно это воспринимать) при котором жизнь человека идет в обратном направлении и при этом человек теряет память предыдущего дня. Человек с болезнь Мерлина молодеет день ото дня до тех пор пока не превращается в младенца и в конечном итоге исчезает.

Эффект Баттона
Человек с данным эффектом уже рождается глубоким старцем с возможностью нормальной речи и также, как и при болезни Мерлина, молодеет день ото дня, но при этом он помнит предыдущий день. Когда человек достигает определенного возраста (обычно это когда на вид человеку около 10 лет), то в нем начинается развиваться болезнь Мерлина.
[Изображение: bendzha.jpg]

Поскольку данные явления крайне редки, то возможность их изучения для нахождение способа лечения в данный период времени отсутствует.

Являются ли приведенные мною явления проявлением дуальности направления Времени? Философы в Академии ломают копья над этим вопросом до сих пор.
Сторонники дуальности направления Времени утверждают, что раз время идет в обратном направлении (пусть и в исключительных случаях), то говорить об однонаправленности времени нельзя.
Противники дуальности направления Времени утверждают, что именно то, что данные явления носят исключительно редкое проявление Времени и являются скорее частным случаем, то как и любое исключение подтверждает правило. Ведь для остального мира, а также людей, которые окружают человека с данными явлениями, Время все также идет вперед.
И знаете, мне страшно становится, когда я думаю о том, что кто-то может разработать полномасштабный эффект, который позволит наложить болезнь Мерлина на весь мир.
Ответить


Сообщения в этой теме
Школа Времени - Автор: Watchmaker - 07-12-2018 15:29:15
RE: Школа Времени - Автор: Watchmaker - 07-13-2018 10:31:04
RE: Школа Времени - Автор: Watchmaker - 08-22-2018 17:33:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)