Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Школа Времени
#1
Время это способ существования всего сущего.

Очень часто в рамках дискуссии на БК-форуме и за его пределами я сталкивался с тем, что отдельные участники и гости БК-форума делают удивленный вид и непонимающим взглядом смотрят на человека, который пытается объяснить происходящее в мире с точки зрения одного или нескольких аспектов Школы Времени.
Достаточно почитать прошлогодний I Hate It Here: выпуск 1710-30 "Чёрное и закрытое", чтобы убедиться в том, что есть те, кто не понимает Школу Времени, отмахиваясь от собеседника пустыми фразами.
Школы представленные на БК-форумах это не школы иллюзионистов и фокусников, которые тщательно скрывают свои секреты, чтобы конкуренты не поставили номер лучше и красочнее.
БК-форум это место, где все Школы взаимодействуют друг с другом в той или иной степени. Это взаимодействие чаще всего является соперничеством друг с другом, но именно это соперничество двигает Школы к Восхождению или Остракизму.  
Посыл данного блога рассказать о Школе Времени, а также ответить на интересующие вас вопросы в рамках Круглого Стола.

Школа Времени сочетает в себе следующие понятия:

- Время как явление (части: 1 и 2)
- Эмоции людей
- Убыстрение или замедление процессов
- Духи Эпох
- Анализ прошлого
- Предсказания будущего
- Обширная работа с будущим человечества
- Река Времени

Данное расположение тем Школы Времени выбрано мною не случайно. От простого к сложному. Хотя во Времени никогда нельзя быть уверенным. Изучение Времени лучше всего начинать со знакомства с самим термином. Далее мы рассмотрим взаимосвязь Времени и чувств человека. Заглянем в прошлое и попробуем разобраться в будущем. И возможно, рискнем погрузиться в саму Реку Времени.


Тема #1 
Календарь

Почему о Времени можно и нужно говорить?
Посмотрите на нижеприведенный список различных летоисчислений в разные периоды истории. Запутаться очень легко, а это всего лишь небольшая доля тех календарей, которая существует или существовала ранее в мире.

Летоисчисление

Григорианский календарь – 2018 год
Славянский календарь – 7527 год от сотворения мира
Римский календарь – 2771 от основания Рима
Армянский календарь – 1467 год
Китайский календарь – 4715 год
Эфиопский календарь – 2011 год
Еврейский календарь – 5779 год
Буддистский календарь – 2561 год
Индусский календарь Викрам самват – 2074 год
Индусский календарь Шака сам ватт – 1941 год
Индусский календарь Кали юга – 5120 год
Персидский календарь – 1397 год
Рунический календарь – 2268 год
Французский революционный календарь – 228 год
Исламский календарь – 1440 год
Календарь КНДР (Чучхе) - 107 год

Время для каждого из нас течет по разному и люди воспринимают  окружающий мир в зависимости от того по какому календарю они живут.
Житель Северной Кореи живущий в 107 чучхе ощущает себя моложе и более полным сил для свершения коммунистических подвигов, чем уставшие жители Европы, живущие в 2018 году. Именно поэтому диктатура в КНДР до сих пор держится, так как народ не испытывает “тяжести времени”.
А посмотрите на Китай. Если бы они не перешли на григорианский календарь, то сложно сказать, какими бы они были сейчас. Было бы это целое государство или раздробленное и оккупированное другими более сильными странами. И только факт того, что культурная жизнь китайцев до сих пор опирается на древний китайский календарь (помните все эти символы года по китайскому календарю?), по которому сейчас 4715 год, не дает им сил стать очередной сверхдержавой.
Самые древние календари настолько “тяжелы”, что предрекали гибель мира еще двадцать веков назад. И эти календари все еще не забыты и по ним живут люди.
Как обезопасить себя от воздействия летоисчисления календаря?
Писатели фантасты давно уже заметили влияние календаря на жизнь общества. И многие из них в своих произведениях дают ответ на этот поставленный мною выше вопрос. Смена летоисчисления. Не во всех книгах это есть. А только в тех, где писатель рискует заглянуть в самое далекое будущее человечества.
Как пример. Во вселенной Фрэнка Герберта “Дюна” летоисчисление делится по аналогии с григорианским календарем, но за нулевой год взят год создание Космической Гильдии.
Нулевой год. Это очень важное понятие в календаре так как нулевого года не существует. Объясню на примере. Человек рождается и говорят, что ему пошел первый год жизни, а не нулевой. Но важно здесь другое. Важно какое событие произошло в нулевой год и что дает толчок для отсчета нового календаря. Чаще всего это рождение кого-то или чего-то.
Но говоря о “рождении” мы автоматически принимаем факт “смерти”. Таким образом “рождение мира” влечет за собой “гибель мира”.
Спасет ли вас от “гибели мира”, если вы перейдете на Чучхе? Нет. Как известно вера большинства сильнее меньшинства, тем более такой маленькой страны, как КНДР.
Можно ли отложить “гибель мира”? Да. Конец Света по календарю Майя должен был случится в 5125 годовой цикл (что соответствует 2012 году по григорианскому календарю), но не сработал. И это отчасти благодаря тому, что данным календарем уже никто не пользуется, а коренных майя можно пересчитать по пальцам.
Возможно, что читая эти строки вы думаете, о том, что я призываю к геноциду населения Земли. Нет, я не Танас, который хочет решать проблему щелчком пальцев. Но проблема есть и ее решают.
Ответить


Сообщения в этой теме
Школа Времени - Автор: Watchmaker - 07-12-2018 15:29:15
RE: Школа Времени - Автор: Watchmaker - 07-13-2018 10:31:04
RE: Школа Времени - Автор: Watchmaker - 08-22-2018 17:33:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)