Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О Fir De, Наследии Рейха и феях...
#3
(01-07-2018 20:53:14)Morrigan Писал(а): Достойная точка зрения. 
Могли бы вы ответить на уточняющие вопросы.

1.Скажите пожалуйста, с точки зрения фей, что было причиной их нападения?
Какую цель преследовали и зачем им это было надо?
Конфликт, а тем более война, редко бывает на пустом месте.

2.Возможно я не до поняла вас, но, вы/феи все еще преследуете их из-за того, что они для вас и реалий вашего существования, представляют опасность?  Если ваш народ пришел их сюда убивать, если верить вашим словам, то почему "расслабившись" и спустив с рук эту задачу, вы не ушли обратно, домой и продолжили "расслабляться" тут, еще до того, как ключ не был вставлен в замок и в мир пришел парадокс в виде чумы?

3.Как по вашему разумению, имеют ли они  память прошлых жизней, свойственной вашему виду и некоторым людям? Имеют ли свободу воли, или, сразу подчинены элементом первичной материи, чей сок потребляют, наподобие ангелам небесным?

4. Прошу вас пояснить текст от некоего Кайона, который сейчас многие цитируют и зачитывают.
Приведу цитаты. Задам уточняющие вопросы.
Для удобства, воззвание можно посмотреть здесь http://serial-wod.ru/article/800
 
а) "Мы понимаем, как они создают Очаги и что они чтут клятвы".
Сказано, что они создают очаги. Могли бы вы пояснить, что тут имеется ввиду. О каких очагах идет речь?
О каких клятвах идет речь и кому?

б) "Мы знаем, что надлежит делать с ними, и каков закон установлен на самом деле между нами и ними, и какова в нем ваша роль, люди".
О каком установленном законе между вами идет речь?
Что это за закон?
Какую роль отвели людям в своем конфликте феи? (извините, но звучит именно так)

в) "Лишая нас права владеть Fir Dé вы  обрекаете себя на известную участь."
Правильно ли я вижу, что  этот охотник, печется не о том, что придя в мир людей, забыл зачем пришел на самом деле, а о том, что ему не досталось небесное оружие?
Правильно ли я понимаю, что эта фея (или общество фей) считает, что люди не в состоянии с этими существами  договориться и разобраться самостоятельно?

г) "Которые желают вашей гибели"
Правильно ли я помню ваши слова, что они пришли в наш мир для того, чтобы спрятаться и спастись от фей, и таким, образом, получается, человечество их укрыло?
Если так, то слова этой феи противоречат вашим, т.к если верить вашим словам, нет причины  им желать губить людей, т.к. среди нас они нашли укрытие и спасение. А кто же рубит кормящую руку? Это нелепо. Тем более, в осознании, что феи все еще находятся в мире людей и ищут их.

д)"Чтобы они не уничтожили вас" "Дайте нам решать их судьбу" "Мы предлагаем сделать для вас так, чтобы Fir Dé защищали вас и не вредили вам"
До этого речь шла о том, что у вас с ними война. Не у людей.
Правильно ли я понимаю, что это воззвание имеет цель втянуть людей в вашу войну, но трофей войны точно и необходимо будет передать феям?
Правильно ли я понимаю, что, исходя из ваших слов и других источников, эти люди, лишь  игрушки в руках Древних сил, которые выясняют отношения между собой?

е) "Мы призываем вас, детей, отдать нож, дабы не пораниться им".
Правильно ли я понимаю, что вы не верите, что человечество, само не способно управиться с оружием, не  доверяя силе и разуму людей?

ж)"Никто, кроме нас, не поможет вам"
Скажите, чем обоснована такая уверенность?
Можете привести обоснования для этого лозунга?

з)"Мы предлагаем сделать для вас так, чтобы Fir Dé защищали вас и не вредили вам, чтобы они не уничтожили вас. Дайте нам решать их судьбу, и мы защитим вас!"
Эти слова тоже приводят в смущение и заставляют задуматься. Я наслышана о гончих Кайона и о его охотниках. Охота, насколько я  сама слышала , добычу убивает.
Однако, в приведенной цитате, есть намек, что пойманных не будет ждать смерть.
Это противоречит  двум  вещам:
1. Знаниям об охоте и охотниках.
2. О том, что вы говорите, что ваша цель уничтожение опасных тварей, а не управление ими. Из цитаты же очевидно сквозит другое.
Так ли единодушны феи между собой, вот в чем вопрос?
И) Исходя из  воззвания Кайона, хотелось бы узнать, что  будет ждать пойманных, и что с ними такого сделают феи, что после этого, эти страшные и опасные существа будут:
1. защищать людей
2.будут защищать именно людей, а не фей

Возможно, я не единственная такая любопытная.
[-] The following 4 users say Thank You to Незнакомка for this post:
  • Chess, West, Лето, 死の雨
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: О Fir De, Наследии Рейха и феях... - Автор: Незнакомка - 01-07-2018 23:44:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)