Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лига Наций на БК
#3
(10-16-2017 17:52:28)Роршах Писал(а): А я блин дофига много путешествую, много вижу всяческих нарушений, но не знаю, шо такое Астра-видья эта и как там пакт звучит.
Пакт звучит как "Клятвы об Астра-видье".

Астра-видья - древнеиндийский термин, означает Науку о Небесном оружии.
Небесное оружие в изобилии упоминается в древнеиндийском эпосе, в основном в историях о том, как человек, герой, за те или иные заслуги получает от богов оружие невиданной мощи, способное уничтожить мир или устроить апокалипсис на отдельно взятом континенте. Впрочем, в легендариуме до этого ни разу так и не дошло.

В этом смысле мне очень нравится следующая цитата, которая многое объясняет:
Цитата:Академик Б.Л.Смирнов в комментариях к переводу "Махабхараты" замечает по этому поводу: "Нельзя не изумляться высочайшей нравственной чуткости народа, уже десятки веков назад сумевшего не только поставить нравственную задачу о дозволительности применения "абсолютного оружия", но и разрешить ее". Существование ограничений на использование "высших" разновидностей оружия подчеркивается в "Махабхарате" неоднократно. Тот же Арджуна получает в свои руки "брахмаширас" с наказом: "...Это необыкновенное и совершенно неотразимое оружие... никогда не должно применяться тобой против людей, ибо, брошенное в малосильного, оно может сжечь весь мир... Если какой-нибудь нечеловеческий враг нападет на тебя, о герой, то для поражения его применяй в сражении это оружие"


Роршах Писал(а):Понятно, что в свете грядущего БК мы тут все наловчились слегка втыкать о чем все это. Понятно, что есть крутейшая статья от I HATE IT HERE.
Но раз вы тут будете представитель Лиги Наций, вы могли бы типа рассказать по пунктам, на что обращать внимание и трактовать как нарушение?
Псиб заранее, сильнейше признателен!
Если я верно понимаю, вы представляете сторону, которая не участвовала в пакте Лиги Наций, однако похожие вопросы задают и представители фракций-участников.

Ответ:

Я, как частное лицо, планирую опубликовать здесь те материалы, которые были найдены мной и Даной Оландер в экспедиции, целиком или частично (то, что непосредственно относится к делу), но это следует воспринимать как личную инициативу.
Поскольку Лига Наций в свою очередь порекомендует представителям сторон спросить у своего начальства, где их экземпляр, куда его дело начальство и почему представители не информированы. И в целом не считает своей задачей доносить до всех содержание документа.
[-] The following 1 user says Thank You to Zoe for this post:
  • Роршах
Ответить


Сообщения в этой теме
Лига Наций на БК - Автор: Zoe - 10-16-2017 16:47:08
RE: Лига Наций на БК - Автор: Роршах - 10-16-2017 17:52:28
RE: Лига Наций на БК - Автор: Zoe - 10-16-2017 23:23:40
RE: Лига Наций на БК - Автор: Роршах - 10-17-2017 15:24:25
RE: Лига Наций на БК - Автор: Zoe - 10-17-2017 18:50:31
RE: Лига Наций на БК - Автор: Роршах - 10-17-2017 19:23:02
RE: Лига Наций на БК - Автор: Zoe - 10-17-2017 23:08:31
RE: Лига Наций на БК - Автор: Роршах - 10-18-2017 12:47:27
RE: Лига Наций на БК - Автор: Zoe - 10-17-2017 18:54:36
RE: Лига Наций на БК - Автор: folgor - 10-17-2017 20:13:00
RE: Лига Наций на БК - Автор: Zoe - 10-17-2017 23:11:54

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)