Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
β-17
#1
Цитата:От мастеров БК было спрошено:

- Чтобы в единицу времени совершить двойное волевое усилие, нужны помощь школ Времени, Разума, Духа и Основ. Время для того, чтобы уместить в один момент два момента, Разум и Дух, чтобы подкрепить волю, Основы, чтобы все это стало возможным.
Как:
- Эта возможность, которую можно освоить, она не выдаётся сама по себе. Способ обучения - на откуп мастерам БК. Цель этого ограничения уменьшить затраты мастеров БК.
Границы применения:
- Эту возможность можно использовать только в ситуациях, важных для следования своему Пути/Дхарме/Миссии/Предназначению/etc.

Появился β-17. Природа его является предметом споров: методика, ритуал, препарат, эффект, etc. 

полный текст: ТУТ


В общем, вчера я обзавелась этой штукой. Так как я принадлежу к двум школам - Связей и Духа, то у меня был выбор, к мастерам какой из них обратиться. Выбрала Дух, так как эта сфера перечислена среди тех, которые применялись для создания артефакта.
Меня перенаправили к Мэйгрид МакКой, которая выдала мне β-17.

В моём случае β-17 выглядит как браслет из двух переплетённых змей, в который заключён дух. Дух рассказывает истории, к которым можно обратиться в нужный момент: это касается не только момента следования своему Пути. Раз в некоторое время, например, можно спросить историю о волевом преодолнии трудности кем-то из окружающих меня людей.
Если дух сочтёт момент уместным, он поделится ей.

Я решила провести эксперимент:
У меня как раз были планы создать себе фетиш. Я решила воспользоваться полученным β-17 из интереса и из желания провести разговор с духом для фетиша максимально аккуратно и успешно (это не было жизненной необходимостью, я не испытывала давления на свой разум или потребность отстоять точку зрения в споре. Но мне хотелось проверить и не испортить предмет). Я специально выбрала место, действие, фетиш и призываемого духа, которые не противоречат моим жизненным ценностям.
Итак, я вызвала дух Истины в редакцию.
Переговоры прошли успешно, и по итогам создания предмета и получила ряд запретов, связанных со спецификой духа (перечислять не буду, так как не хочу, чтобы их специально использовали против меня).

Раньше, когда я создавала подобные предметы, условия подобного толка не ставились.

Конечно, выводы на основании единственного эксперимента делать рано, однако я уже отметила для себя эту деталь.

Эффектов Парадокса также не заметила, но я не особо разбираю его уровень.

Джуди Х., редакция "I Hate It Here"
[-] The following 4 users say Thank You to Костяная Хризантема for this post:
  • hope m.d., Rosary, Tin-Tin, Zoe
Ответить


Сообщения в этой теме
β-17 - Автор: Костяная Хризантема - 08-24-2017 16:02:22
RE: β-17 - Автор: Костяная Хризантема - 10-18-2017 17:28:22
RE: β-17 - Автор: folgor - 10-18-2017 17:50:28
RE: β-17 - Автор: Zoe - 10-20-2017 21:03:18

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)